1

Тема: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

Подскажите пожалуйста хорошего токаря,
нужно выточить один из болтов крепления подвески вела.
Главное качественно и быстро насколько это возможно.

Заранее, спасибо.

Re: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

что за болт такой волшебный?......

+7 914 199 58 40 Геннадий

3

Re: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

потерянный болт, с определенными размерами и формой (особенно гайка) фотки нет т.к. нет болта.
Для токаря на денек раздобуду образец.

4

Re: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

Все токаря уже давно найдены http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
http://www.dvride.ru/forum/search.php?s … 2127610180

5

Re: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

Такой вопрос в догонку - из какого сплава алюминия лучше делать болты в подвеску вела?
Пока за неимением других материалов сделал стальной болт, но в том месте где он используется есть прямой контакт с посадочным местом рамы, соответственно из алюминия что не есть хорошо.

6

Re: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

Из того же, из которого и рама сделана smile - где-нибудь у производителя марка должна быть написана, а то и на раме самой.

7

Re: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

каретка,вынос,крепления фляг и другие места сопркасаются с железом. и ничего страшного не происходит....

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

8

Re: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

болт должен быть стальным

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

9

Re: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

Mrtattoo пишет:

болт должен быть стальным

стальной болт со временем перетрет ухо алюминиевой рамы (если она без втулок), поэтому да, лучше найти маркировку сплава оригинального болта

Stern Dynamic 2.0 (black ashan с красными спортивными полосками) / Marin Bolinas Ridge 29er
не везет мне с колесами((

WhatsApp +79ноль98девятьдевять987два; http://vk.com/pro_nikk

10

Re: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

оригинальные болты алюминиевые, но мне кажется они только для лайта сделаны. От сталюки ничего не будет раме точно, этот болт не так часто надо откручивать чтобы он перетер раму.

Кона-гавно
я Vkontakte
8-9I4-42I-96-50

Re: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

PRO_Nikk пишет:
Mrtattoo пишет:

болт должен быть стальным

стальной болт со временем перетрет ухо алюминиевой рамы (если она без втулок), поэтому да, лучше найти маркировку сплава оригинального болта

хотелось бы посмотреть  как стальной болт перетерает алю раму находясь в статичном положении......

+7 914 199 58 40 Геннадий

12

Re: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

У меня лопнула трубка (хз как называется) в задней втулке. Я нашёл сплав этот и пошёл к токарю. Я работаю на ТЭЦ и у наших токарей чего тока нет. Он глянул на название сплава и мягко говоря послал меня подальше. Мне нужен был 7075 т6. Эти волшебные т6 меняют всё. Кароче либо просто дюраль, либо сталь,либо заказ новой втулки.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

13

Re: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

инсталятор пишет:
PRO_Nikk пишет:
Mrtattoo пишет:

болт должен быть стальным

стальной болт со временем перетрет ухо алюминиевой рамы (если она без втулок), поэтому да, лучше найти маркировку сплава оригинального болта

хотелось бы посмотреть  как стальной болт перетерает алю раму находясь в статичном положении......

Небольшая динамика с болтом в том месте все же присутствует, это четко видно по оригинальному болту, т.к. в местах соприкосновения болта с ушками рамы, на самом болту есть небольшие круговые борозды (оригинальный болт даже из более мягкого сплава алюминия чем сама рама)

14

Re: Ищу токаря (выточить болт крепления подвески)

У меня ломали болт возле каретки. Обратился к Тимуру в Акву. Он его высверлил и загнал туда шпильку. Стальную. Даже не знаю какое усилие должно быть чтобы её сломать. Кстати болт стальнои был. smile

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014