Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

простой факт отличного состояния основных трасс в ха уже решит кучу проблем с ездой на лисапеде. вон пионерскую закатывают свежим асфальтом так езда теперь в южный просто сказка. брусчатка там кстати свежеуложенная тоже радует колёса . если сильно загружена дорога то и по таким тротуарам ехать вполне себе удовольствие. в утопических мечтах приведи все дороги основные до такого состояния то проблем с ездой на лисапеде вообще стать не будет) но , как всегда, есть и обратная сторонка медальки. наши водятлы, почуя чоткий асфальт, начинают горцевать аки табун диких мустангов. порой напрягает. ночью по такой дороге даже сияя как солнце в зените ездовать уже очковенько.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

27

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Агапит пишет:

Думаю, вариант гонять по выделенным полосам, это предел наших мечтаний и это уже хорошо.

Все. Расходимся smile

Делай добро и бросай его в воду.

28 (28-06-2015 14:07:22 отредактировано SergeyT)

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Агапит пишет:

Только физически где и сколько это будет стоить?

Запрет (или платная - длительность больше 10 минут - 200р/ч) парковки на дорогах в "красном квадрате" стоит не дороже пары сотен дорожных знаков.
Далее все просто - негде поставить машину в центре, работающие в центре не едут на машинах, нет пробок в центре, нет помех общественному транспорту. Появляется возможность организации выделенных полос для чего угодно.
Со всеми возражениями к схеме в мэрию Лондона, где эта схема работает не один год.
Весь трамвайный парк города можно обновить за стоимость строительство дороги Дикопольцева-пер.Облачный-Волочаевская. И пользовались бы этой тратой денег жители половины Хабаровска - от пос. Кирова до Красной речки
Да-да, Агапит, я мерзкий троль. А тебе больше возразить нечего. big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

29

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Вот одна из инициатив для нашего города: Экоцентр на набережной
Видео-сюжет
Видео-презентация проекта
Что скажете?

Делай добро и бросай его в воду.

30

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Как самодостаточный проект не взлетит.
Небольшой аквапарк "ВодоканалStyle" интереснее был бы.
Музей "Рыбы Амура" уже есть. Как часто там бываете? Зачем ещё один чтоб там не бывать? Все остальное интересно лишь в рамках образовательного проекта - проведение тематических занятий для школьников/студентов и т.п.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

31

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

SergeyT пишет:

Как самодостаточный проект не взлетит.
Небольшой аквапарк "ВодоканалStyle" интереснее был бы.
Музей "Рыбы Амура" уже есть. Как часто там бываете? Зачем ещё один чтоб там не бывать? Все остальное интересно лишь в рамках образовательного проекта - проведение тематических занятий для школьников/студентов и т.п.

да где то раз в год. smile Я рад, что у нас в городе есть подобное место.
Рентабельное оно или нет, оно познавательное и моему ребенку нравится.

Делай добро и бросай его в воду.

32 (28-06-2015 15:23:03 отредактировано Агапит)

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Antibiotic пишет:
Агапит пишет:

Думаю, вариант гонять по выделенным полосам, это предел наших мечтаний и это уже хорошо.

Все. Расходимся smile

А я всё равно тебе налайкал http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif
Надо тебе статус "велодорожник" присвоить http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

SergeyT пишет:

...Да-да, Агапит, я мерзкий троль. А тебе больше возразить нечего. big_smile

Даже не читаю твои посты, ибо кормить не собираюсь http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/empathy.gif

33

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Агапит пишет:
SergeyT пишет:

...Да-да, Агапит, я мерзкий троль. А тебе больше возразить нечего. big_smile

Даже не читаю твои посты, ибо кормить не собираюсь http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/empathy.gif

Цитирование ни читая! Ты таки постиг дзен! big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

34

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

SergeyT пишет:

Запрет (или платная - длительность больше 10 минут - 200р/ч) парковки на дорогах в "красном квадрате" стоит не дороже пары сотен дорожных знаков.
Далее все просто [...]

Ага. И тот же трамвай помирающий подтянуть для тех, кому тяжело или невозможно педали крутить.
Вот она - Хабаровская Транспортная Утопия! big_smile
Эко-нано-электрогород, с выделенными трамвайными полосами, по которым в центр и на окраины шустро снуют бойкие стайки велосипедистов!

35

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Ink пишет:

с выделенными трамвайными полосами

· Выполнено!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

36

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

SergeyT пишет:

На работе где-то ссылка на блогера, что в Волгограде (?) в проекты реконструкции улиц влазит и переделывает их так, чтоб и трамвай сохранить и велодорожкам с парковками место чтоб осталось

Не в Волгограде. В Екатеринбурге
http://www.livestreets.ru

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

37

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Если сделают вело дорожки разве народ уйдет с тротуаров (велосипедисты) очень много людей оч...ют выезжать на трассу, я сам в основном катаю по дороге, но разделение разве что то даст? в плане автомобилисты будут придерживаться правил? Правильно Алекс говорит, лишняя трата денег. Гдет был ролик забугорный где велосипедист снимает как на вело дорожке и разгрузку ведут и полицаи стоят, это не спасет ситуацию. НО! я бы хотел чтоб сделали разделение на набережной для катальцев и пешеходов. Мне очень страшно с ребенком там гулять. да, будут индивидумы нарушать, но когда буду по шапке стучать, буду знать что прав.

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

38

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

рукоприкладство не разрешат, так что все равно будешь не прав smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

39 (29-06-2015 11:09:08 отредактировано Mrtattoo)

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Oweo пишет:

рукоприкладство не разрешат, так что все равно будешь не прав smile

за ребенка, в состоянии эффекта?))) может быть, но все же оправдают))) а вдруг он резко нажал на передний тормоз))) и так 10 раз)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

40

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

А действительно. Если велосипедист сбивает пешика на велодорожке, на сколько пешик не прав?

41

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Что смешного в насилии? smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

42 (29-06-2015 11:58:05 отредактировано SergeyT)

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Агапит пишет:

А действительно. Если велосипедист сбивает пешика на велодорожке, на сколько пешик не прав?

Не насколько. В Подмосковье на лыжероллерной трассе (!) спортивном сооружении (!!!) велосипедист уронил пешехода со смертельным исходом. Велосипедиста судили. Не помню чем дело кончилось, на веломании поискать можно.
Вот итог
http://www.odintsovo.info/news/?id=4532 … ent-534039

Ну, что товарищи, вот и дождались. Я именно тот велосипедист, который в 2008 году столкнулся с женщиной, которая погибла… Резултат был таков: год условно, и 500 тысяч компинсации. Когда я пытался объяснить что я находился на спортивном объекте, мне сказали, что это пожарная дорога, на которой действуют все правила дорожного движения, и я как водитель не механического транспортного средства, должен был соблюдать все данные правила. Следователь и судья мне вписали нарушение 6 пунктов правил дорожного движения, в том числе превышение скорости, и выезд на встречную полосу…Когда я выступал в суде, и говорил что своим нелепым решением вы подвергаете другие жизни опасности, меня просто не слушали. Дело даже не в том что меня осудили, хотя конечно это обидно и досадно, но дело в том, что погиб человек, и реальная вина не на мне, а на тех, кто рапортует чиновникам что это мол спортивный объект и у нас все круто, а когда случаются такие происшествия, все сразу в кусты, и мы мол отношения не имеем к этой пожарной дороге. Вот такая вот правда жизни. Пока у данной трассы не будет статус спортивного объекта, с всеми вытекающими, такие ужасные происшествия будут переодически происходить. Люди, которые там гуляют с детьми, или просто сами, должны понимать, что находятся на спортивном объекте. А что касается данных соревнований, конечно трасса должна быть на это время перекрыта. Опять не продуманность, безответственность организаторов (или просто лень). Мои самые искреннее собалезнования семье погибшего, замечательного спортсмена Даниле Соколова. А так же всей душой сочувствую велосипедисту, который конечно не виноват. Очень и очень жаль что наш суд выносит такие приговоры, после которых продолжают гибнуть люди, а чиновники не делают ни каких выводов. По сути, сажать надо их.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

43

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Mrtattoo пишет:

...я бы хотел чтоб сделали разделение на набережной для катальцев и пешеходов. ...

Вообще, затея с велодорожками в пешей зоне, это, ИМХО, трата лишних денег и нервов катальцев. Даже если ВД сделать отдельным проектом, т.е. выделенной от тротуара бордюром или даже газоном, всё равно по ней кто-нибудь, да будет гулять. 
Тем более, если просто линию начертить.
А вот выделенная полоса для автобусов, это вполне реальная тема...

44

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Mrtattoo пишет:

Если сделают вело дорожки разве народ уйдет с тротуаров (велосипедисты) очень много людей оч...ют выезжать на трассу, я сам в основном катаю по дороге, но разделение разве что то даст? в плане автомобилисты будут придерживаться правил? Правильно Алекс говорит, лишняя трата денег. Гдет был ролик забугорный где велосипедист снимает как на вело дорожке и разгрузку ведут и полицаи стоят, это не спасет ситуацию. НО! я бы хотел чтоб сделали разделение на набережной для катальцев и пешеходов. Мне очень страшно с ребенком там гулять. да, будут индивидумы нарушать, но когда буду по шапке стучать, буду знать что прав.

Вопросы задавать и обсуждение вести надо в правильных местах. Что бы потом не говорить, что обсуждение ничего не даст

SergeyT пишет:

Не насколько. В Подмосковье на лыжероллерной трассе (!) спортивном сооружении (!!!) велосипедист уронил пешехода со смертельным исходом. Велосипедиста судили. Не помню чем дело кончилось, на веломании поискать можно.
Вот итог
http://www.odintsovo.info/news/?id=4532 … ent-534039

Погиб человек. Разбирательства обстоятельств неизбежны.

Делай добро и бросай его в воду.

45

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

SergeyT пишет:
SergeyT пишет:

На работе где-то ссылка на блогера, что в Волгограде (?) в проекты реконструкции улиц влазит и переделывает их так, чтоб и трамвай сохранить и велодорожкам с парковками место чтоб осталось

Не в Волгограде. В Екатеринбурге
http://www.livestreets.ru

Спасибо, Сереж. Полезная ссылка.

Делай добро и бросай его в воду.

46

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Antibiotic пишет:
Mrtattoo пишет:

Если сделают вело дорожки разве народ уйдет с тротуаров (велосипедисты) очень много людей оч...ют выезжать на трассу, я сам в основном катаю по дороге, но разделение разве что то даст? в плане автомобилисты будут придерживаться правил? Правильно Алекс говорит, лишняя трата денег. Гдет был ролик забугорный где велосипедист снимает как на вело дорожке и разгрузку ведут и полицаи стоят, это не спасет ситуацию. НО! я бы хотел чтоб сделали разделение на набережной для катальцев и пешеходов. Мне очень страшно с ребенком там гулять. да, будут индивидумы нарушать, но когда буду по шапке стучать, буду знать что прав.

Вопросы задавать и обсуждение вести надо в правильных местах. Что бы потом не говорить, что обсуждение ничего не даст

SergeyT пишет:

Не насколько. В Подмосковье на лыжероллерной трассе (!) спортивном сооружении (!!!) велосипедист уронил пешехода со смертельным исходом. Велосипедиста судили. Не помню чем дело кончилось, на веломании поискать можно.
Вот итог
http://www.odintsovo.info/news/?id=4532 … ent-534039

Погиб человек. Разбирательства обстоятельств неизбежны.

Ну был я 4 года назад на форуме встрече с губернатором, все те вопросы задавались, решилось только с Апельсином, и то как сейчас выходит что не полностью

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

47

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Надо от Батуевки вдоль железной дороги по Сеченова и далее сделать велодорогу. Хоть путь из центра в южный будет.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

48

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

А вообще я за велополитен smile Ну или велотуннели над землёй. Туристическая достопримечательность заодно будет.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

49

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Фигня эти все затеи, пока к власти велосипедисты не придут. Надо мэра переизбирать и думу заодно http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

50

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Агапит пишет:

Фигня эти все затеи, пока к власти велосипедисты не придут. Надо мэра переизбирать и думу заодно http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/wink.gif

ну у Чпорта же ГТ Сенс))) в 2012г покупал

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода