Тема: 11 вопросов мэру Хабаровска

Дорогие друзья-велосипедисты.
3 июля намечается прямой эфир с нашим дорогоуважаемым мэром.
Есть возможность задать ему вопрос о развитии нашего города и послушать его ответ.
Не знаю будут ли решения, но по крайней мере это может привлечь его внимание к определенным проблемам.

Вопросов много, зададут самые обсуждаемые или набравшие большее число лайков.
Я уверен у нашего брата есть что просить относительно велодвижения города, про велодорожки или про официальные открытие велосезона.

Тк мне не безразлична транспортная ситуация в городе, я задал вопросы относительно развития трамвая и о замене заборчиков, ограничивающих переходы через дорогу на диагональные пешеходные переходы. Если вам интересны ответы на эти вопросы, поддержите их лайком.

Сам ресурс для сбора вопросов находится здесь.
http://5000.city/

Делай добро и бросай его в воду.

2

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Отписался...

3

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Агапит пишет:

Отписался...

У нас в городе целый узел взаимосвязанных проблем. Это и парковки, и дороги, и пешеходы, и общественный транспорт. Их так просто не распутать. Македонского не хватает. smile

Делай добро и бросай его в воду.

4

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Antibiotic пишет:
Агапит пишет:

Отписался...

У нас в городе целый узел взаимосвязанных проблем. Это и парковки, и дороги, и пешеходы, и общественный транспорт. Их так просто не распутать. Македонского не хватает. smile

Или Геракла)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

5

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Или Стрелкова...

6

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

интересно, будет ли надоевший им вопрос о велодорожках?)

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

7

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Если опять велодорожки, то пусть лучше рассмотрят вопрос о велополосах на автомобильных дорогах. Это будет разумней и гораздо удобнее.

шоссер:едет и ладно
------------------------------------
Вконтакте
89142023466

8

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Говорили же, что не будет, нет в проекте, который уже завершен почти (несмотря на торчащие колодцы)
Может быть включено в проект по строящейся дамбе.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

9

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Maxbl4 пишет:

Если опять велодорожки, то пусть лучше рассмотрят вопрос о велополосах на автомобильных дорогах. Это будет разумней и гораздо удобнее.

Кстати, мне тоже больше нравится именно такой вариант велодорожек. Что их на тротуарах рисовать? Дайте нам выделенную полосу вдоль крупных транспортных улиц.

Однако эти вопросы лучше не здесь обсуждать, а там.

Делай добро и бросай его в воду.

10

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Antibiotic пишет:

Дайте нам выделенную полосу вдоль крупных транспортных улиц.

Ага. И по автоэвакуатору на километр такой полосы на 24/7 прикрепите hmm

11

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Ink пишет:
Antibiotic пишет:

Дайте нам выделенную полосу вдоль крупных транспортных улиц.

Ага. И по автоэвакуатору на километр такой полосы на 24/7 прикрепите hmm

Зачем по автоэвакуатору на каждый километр? Можно одним обойтись. Вот таким. smile
http://www.allcarz.ru/wp-content/uploads/2013/08/perevozka-avto.jpg

Делай добро и бросай его в воду.

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

А зачем нам велодорожки? Для 100 велосипедистов, которые каждый день передвигаются на работу/школу/прочим делам? Вы хоть представляете сколько это денег. А если разделить на всех катающихся, то выгодней им сразу за счет государства выдать по новому лексусу, чтобы перестали ворчать. Это реально дешевле выйдет. ЧО вы прикопались опять к этим велодорожкам? У вас целая полоса автомобильная для езды есть. Я езжу и не парюсь по этому поводу

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

13

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

На Краснореченской сделают выделенную полосу для общественного транспорта , ведь велосипедистам ездить по ней разрешено ? Дык это уже шикарно . Сделали бы так Пионерку и проспект 60лет и больше ничего не надо . Если сделают велодорожку где нибудь в центре протяженностью 1км или даже 5 , от нее мне ни холодно ни жарко думаю и другим так же.

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

14 (27-06-2015 21:02:36 отредактировано Podkovirov_Alex)

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Слава богу, есть ещё здравомыслящие люди....

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

15

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Podkovirov_Alex пишет:

А зачем нам велодорожки? Для 100 велосипедистов, которые каждый день передвигаются на работу/школу/прочим делам? Вы хоть представляете сколько это денег. А если разделить на всех катающихся, то выгодней им сразу за счет государства выдать по новому лексусу, чтобы перестали ворчать...

Пожалуй, согласен на Лексус http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/affirmative.gif

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Агапит пишет:
Podkovirov_Alex пишет:

А зачем нам велодорожки? Для 100 велосипедистов, которые каждый день передвигаются на работу/школу/прочим делам? Вы хоть представляете сколько это денег. А если разделить на всех катающихся, то выгодней им сразу за счет государства выдать по новому лексусу, чтобы перестали ворчать...

Пожалуй, согласен на Лексус http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/affirmative.gif

Андрюха, ну согласись, что для бюджета дешевле выйдет? smile

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

17

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Фиг  знает... Не разу бюджет не пилил, но Лексус можно обменять на кучу батареек и пофиг на велодорожки  http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

18

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Где в очередь за Лексусом записываться? smile

19 (28-06-2015 11:22:37 отредактировано Antibiotic)

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Podkovirov_Alex пишет:

А зачем нам велодорожки? Для 100 велосипедистов, которые каждый день передвигаются на работу/школу/прочим делам? Вы хоть представляете сколько это денег. А если разделить на всех катающихся, то выгодней им сразу за счет государства выдать по новому лексусу, чтобы перестали ворчать. Это реально дешевле выйдет. ЧО вы прикопались опять к этим велодорожкам? У вас целая полоса автомобильная для езды есть. Я езжу и не парюсь по этому поводу

По этой логике и пандусы в городе делать не надо. Инвалидов же на улицах нет. А на то что их там нет, потому что без пандусов им там передвигаться невозможно, закроем глаза. Статистика не врет, но многое не договаривает. ))

Мое мнение — что с удобными велодорожками к центру города, количество велосипедистов увеличится в разы. Потому что велосипеды есть у многих, но на работу и по делам на них ездят только самые отчаянные. И я — один из таких. Но я могу ездить везде, по дороге, по бездорожью, по тротуарам, по лестницам. Я — фанат. При этом я не верю в безопасность велосипедистов на дороге. Меня уже сбивали автомобили и я постоянно мониторю происходящее вокруг, в особенностях на перекрестках. А вы предлагаете так ездить всем smile

Делай добро и бросай его в воду.

20

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Кстати, сформулировал вопрос мэру о велодорожках.
Если я убедителен, то поддержите лайком.

Делай добро и бросай его в воду.

21

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Конечно велодорожки это отлично. Но что бы нормально кататься нужны велодорожки вдоль и поперек всего города, а этого никогда не сделают в нашей стране и городе , будь реалистом.Они тротуары не могут нормально сделать для людей что уж там велодорожки как сказал выше Алексей "для 100 велосипедистов". Вдоль Краснореченской есть что то такое что должно называться тротуаром я бы и там рад проехать что бы не стоять на светофорах каждые 200 метров , вот и выбирай или светофоры или катить по ямам и ухабам с вспученным асфальтом который походу положили еще при Сталине. )

Author Instinct 2014
Norco Threshold A2
Cube Reaction 29
тел. 89141631274

22 (28-06-2015 12:55:07 отредактировано Antibiotic)

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Zagrek пишет:

Конечно велодорожки это отлично. Но что бы нормально кататься нужны велодорожки вдоль и поперек всего города, а этого никогда не сделают в нашей стране и городе , будь реалистом.Они тротуары не могут нормально сделать для людей что уж там велодорожки как сказал выше Алексей "для 100 велосипедистов". Вдоль Краснореченской есть что то такое что должно называться тротуаром я бы и там рад проехать что бы не стоять на светофорах каждые 200 метров , вот и выбирай или светофоры или катить по ямам и ухабам с вспученным асфальтом который походу положили еще при Сталине. )

Ребят, у меня от вас мурашки. От вас веет какой то безнадежностью. А город тем временем развивается. Проблемы решаются по мере их возникновения. Раньше этой проблемы не было, сейчас она появилась и о ней нужно говорить правительству. Когда то в городе не было пробок, был такой плохой асфальт, что даже о расширнии дорог вопроса не задавали. А сейчас едешь по Краснореченской и думаешь, «чудеса какие!». (Про люки я не говорю )

Если никто не в курсе, то в нашем городе активно обсуждаются градостроительные вопросы. 22 мая, например, в городе был Московский урбанистический форум, на котором разговаривали о развитии Хабаровска, обсуждали успешные западные проекты и так же задавали вопросы мэру. Соколов, конечно, хитрил, но смог рассказать, как и почему развивается наш город. Так что диалог налаживается. Разница между прямым эфиром и урбанистическим форумом, конечно, на лицо. Если здесь мы посто задаем вопросы, то там обсуждают уже конкретные решения и предложения. Но от одного до другого всего один шаг.

Делай добро и бросай его в воду.

23

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Ребят, не парьтесь, сделают или не сделают. Будьте смелее. Спрашивайте и нам воздастся. smile

Делай добро и бросай его в воду.

24 (28-06-2015 13:19:30 отредактировано SergeyT)

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

Соколова в смирительную рубашку и месяц по кругу это видео ему крутить
https://vimeo.com/11748401

На работе где-то ссылка на блогера, что в Волгограде (?) в проекты реконструкции улиц влазит и переделывает их так, чтоб и трамвай сохранить и велодорожкам с парковками место чтоб осталось
Потом ещё это http://transspot.ru почитать

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

25 (28-06-2015 13:32:35 отредактировано Агапит)

Re: 11 вопросов мэру Хабаровска

"...Что думает мэр города, о велодорожках в рамках борьбы с пробками?"
Как о надоедливом зле. Велодорожки к пробкам не имеют отношения.  А если это велополоса, то наоборот усугубляют.
"Что если проложить их из густозаселенных районов к центру города и обеспечить жителей возможностью безопасно добираться до работы на велосипеде?"
Гениальная идея! Только физически где и сколько это будет стоить?
"Это должно снизить количество автомобилей в пробках ..." Каким образом? Тем, что велосипедисты уйдут с дорог на велодорожки? Они не участвуют в пробках.
Думаю, вариант гонять по выделенным полосам, это предел наших мечтаний и это уже хорошо.