351

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

saifer пишет:

ищи слово square
например, http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/s?q=square

изначально так и думал.заинтересовал конкретно этот пример
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -07-p-app1

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

352

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Square Taper Bottom Bracket

353

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Harry_27 пишет:

Плохая статья, путают диаметр с шириной кареточного стакана.

Действительно, неудачный пример :-)
Я просто из поиска в гугле взял одну из первых ссылок, по диагонали пробежал глазами и запостил.
Приношу свои извинения.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

354

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Что такое ПВД? Полиэтилен высокого давления.....скорее всего нет.

8-924-304-42-24
GT Avalanch 4.0  Stels Navigator 670 Disc

355

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Camcha пишет:

Что такое ПВД? Полиэтилен высокого давления.....скорее всего нет.

Покатушка выходного дня.

356

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Тему переименовать в "Глупые вопросы! Все что стеснялся погуглить, спрашивай!"

Первая ссылка по запросу https://www.google.ru/search?q=ПВД
https://ru.wikipedia.org/wiki/ПВД

Если полиэтилен не нравится, бери "поход выходного дня"

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

357

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

kisaa пишет:

Тему переименовать в "Глупые вопросы! Все что стеснялся погуглить, спрашивай!"

Поддерживаю :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

358 (27-06-2014 10:44:17 отредактировано Andy99K)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

philosophist пишет:
Ushast1y пишет:

все

Я вот чего хотел спросить, а у многих ещё забанена буква "ё" на клавиатуре?

у себе на смарте установил TouchPal - там ё и ъ в наличии

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

359

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Тему переименовать

Идея хороша, но, нет. Тема создавалась для ответов на глупые вопросы, от балды или не нашедших ответа в гугле. По ссылка все равно кто то объяснит, на других ресурсах. Здесь сделать это проще, не оправляя человека на сторонние ресурсы. Помощь же) Несогласные конечно же мимо проходят)

За что вы не любите грамматику родного языка?

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

вчера узнал о том , что не рекомендуется использовать определенные сочетания звездочек. А вы следуете этим инструкциям или по барабану ?

361

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Собрался менять систему,переклюки и кассету.Появилась гора непонятностей-разжуйте пожалуйста!Хочу брать 9скоростную-они с разным количеством зубов-от 28 до 36.Какая наиболее оптимальна?Все ли они одинаково крепятся?По системе-там также есть различия в количестве зубцов-какую лучше брать?Любая ли 9скоростная кассета сочетается с 9скоростной системой?С переключателями непонятно по поводу диаметра-он от 28.6 до 36.2.Чего вообще этот диаметр?Тип переключателя скоростей-как понять какой нужен?зубцы вообще убили-их от 10 до 55!Как это понять?Еще с длинной лапки-насколько помню это зависит от системы-на 2х скоростную какой нужен?И последнее-на 2х звездную систему в будущем 3ю звезду поставить можно?Заранее спасибо!По многому гуглил,но почти ничего не понял.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

362

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Во понаписал-то.Проще встретиться и пообщаться с кем либо знающим.Заедь в веломагазин. Например на Речном вокзале "Велосалон". Там популярно тебе все объяснят.
А по поводу поставить третью звезду на двух скоростную систему я бы не стал. Я наоборот снял.Нафиг она не нужна.Сейчас вообще крякнул передний переклюк.Познаю радости подъема в горки на большой звезде.Уже подумываю вообще вторую снять и на большой гонять.

CUBE AMS 130 HPA 27,5 pro 2014

363

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Вано пишет:

Собрался менять систему,переклюки и кассету.Появилась гора непонятностей-разжуйте пожалуйста!Хочу брать 9скоростную-они с разным количеством зубов-от 28 до 36.Какая наиболее оптимальна?Все ли они одинаково крепятся?По системе-там также есть различия в количестве зубцов-какую лучше брать?Любая ли 9скоростная кассета сочетается с 9скоростной системой?С переключателями непонятно по поводу диаметра-он от 28.6 до 36.2.Чего вообще этот диаметр?Тип переключателя скоростей-как понять какой нужен?зубцы вообще убили-их от 10 до 55!Как это понять?Еще с длинной лапки-насколько помню это зависит от системы-на 2х скоростную какой нужен?И последнее-на 2х звездную систему в будущем 3ю звезду поставить можно?Заранее спасибо!По многому гуглил,но почти ничего не понял.

по разбросу звезд в кассете:
есть с маленькой ёмкостью (разницей между количеством зубьев в самой большой и самой маленькой звёздах) - они предназначены для всего, что не связано с подъёмами и ковырялками
с большой ёмкостью же позволяют с меньшим усилием закатиться вверх или проще преодолеть сыпучий участок
по креплениям кассет:
8-9-10 один барабан, 11 уже другой

теперь система.
если купишь двойную, третью звезду не поставишь. С тройника же большую звезду можно, при желании снять и заменить на рокринг.
по совместимости с кассетой и цепью: по-хорошему надо брать и систему и кассету и цепь рассчитанную под одно количество передач, так дольше проживёт.
Покупая систему, обрати внимание на тип и размер каретки, бери ту, что подходит для твоей рамы.

по переключателям:
указанный тобой размер это диаметр посадочного места (подседельной трубы в том месте, где крепится передний переключатель).
длина лапки зависит от ёмкости кассеты и системы, подробнее тут
по совместимости манеток и переключателей тут

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

364

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

vova 30 пишет:

Познаю радости подъема в горки на большой звезде.Уже подумываю вообще вторую снять и на большой гонять.

Колени совсем не жалко, да?

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

365

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Kentavr пишет:

Колени совсем не жалко, да?

У меня кассета 11-26 и звезда 36, и как бы нормально везде крутится))

За что вы не любите грамматику родного языка?

366

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Брат пишет:
Kentavr пишет:

Колени совсем не жалко, да?

У меня кассета 11-26 и звезда 36, и как бы нормально везде крутится))

как бы нормально это когда каденс не ниже 80 оборотов и при этом нет отдышки

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

увидел на раме аваланча :мэйд ин чайна.
аваланч китайский?

368

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Внезапно, да?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

369

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

менталитет пишет:

вчера узнал о том , что не рекомендуется использовать определенные сочетания звездочек. А вы следуете этим инструкциям или по барабану ?

Ну я стараюсь вообще не использовать варианты с максимальными перекосами цепи,ибо не есть хорошо для всей навесной системы. Мне вживую показали, как в короткие сроки померла цепь и "унесла" за собой заднюю кассету sad

Sarma Foka 17
Нет ничего более долговечного чем то, что обмотано СИНЕЙ изолентой
VK    8-999-086-Ч8-09

370

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Хм а у меня тоже вопрос по этой теме. А как же тогда владельцы ДХ байков, да и просто катальцы,использующие всего одну переднюю звезду,они ведь при этом используют всю заднюю кассету. Или при такой системе перекос цепи не такой большой?

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

ок, буду думать при переключении
блин , опять мозг напрягать..
куча проблем))
как чистить
как переключать без перекосов
как опу растренировать (опухла)
как втулку подтянуть( уже знаю)

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

а я два дня на средней звезде ток катаюсь

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

SergeyT пишет:

Внезапно, да?

ну, я думал, хоть рама не чайна

374

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

менталитет пишет:

ну, я думал, хоть рама не чайна

а в чем проблема? )

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

375

Re: Глупые вопросы! Все что стеснялся спросить, спрашивай!

Animatis пишет:

Хм а у меня тоже вопрос по этой теме. А как же тогда владельцы ДХ байков, да и просто катальцы,использующие всего одну переднюю звезду,они ведь при этом используют всю заднюю кассету. Или при такой системе перекос цепи не такой большой?

    У них звезда на системе расположена по центру кассеты(по осям-вид сверху). Примерно как на системе с тремя звёздами расположена средняя. Поэтому смещение (перекос) цепи к крайним звёздам(большей и меньшей)на кассете примерно одинаков. При трёх звёздах на системе перекосы, как критичные(м-м или б-б) или близкие к ним дают не только бОльший износ,но и лишнюю нагрузку-кто-то же должен выполнить эту работу по износу  smile.
   У меня настройка позволяет включить любую комбинацию без задевания рамки переднего переклюка и пр.,но зачем лишняя нагрузка и износ,если комбинация 38х19 более" прямая" по геометрии(вид сверху), чем 48х23 при примерно одинаковом передаточном числе?

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99