51

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

К великому сожалению, не могу назвать конкретные номера газет, но конкретные факты и цифры, фамилии авторов исследований были за последние 2-3 года в: "Аргументы и факты" ; "Аргументы неделi" ; " Известия " ; " Медицинская газета".  Так же, там были ссылки на конкретные научные публикации.
   Если кто прессу читать не обучен - гуглИте или гУглите - как угодно

Ахахаха. Именно в АиФ и публикуют регулярно Рапопорта. Вобщем, точка зрения понятна. Читайте дальше АиФ - там публикуются авторитетные учёные smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

52

Re: Снова переводим стрелки

Современные технологии манипулирования любыми исследованиями и статистиками доведены до совершенства. Можно доказать или опровергнуть что угодно... А потом через СМИ впихнуть это в головы масс, как данность...

53

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

"Аргументы и факты" ; "Аргументы неделi" ; " Известия " ; " Медицинская газета".  Так же, там были ссылки на конкретные научные публикации.

Следующий источник в этой лестнице вниз - только Малышева и другие популярные педерачи.

Если кто прессу читать не обучен

Все засмеялись, а Ваня заплакал(с)

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

54 (13-06-2014 18:44:59 отредактировано Астарот)

Re: Снова переводим стрелки

Агапит пишет:

Современные технологии манипулирования любыми исследованиями и статистиками доведены до совершенства. Можно доказать или опровергнуть что угодно... А потом через СМИ впихнуть это в головы масс, как данность...

Боюсь, что это не технологии манипулирования исследованиями и статистиками доведены до совершенства, а забивание простыми людьми на изучение той же самой статистики доведено совершенства. Если уж многие не в курсе, что "сorrelation does not imply causation" (кривой перевод принципа - корреляция не подразумевает причинно-следственной связи), то про более сложные вещи и говорить не стоит smile

P.S. Хорошая ссылочка в тему (там на многое раскрывают глаза!!!!!!) - http://www.tylervigen.com/

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

55

Re: Снова переводим стрелки

Во- первых, ГОСПОДИН Астарот, при чём тут " приближение к Москве"? Простой перевод- т.е. возврат к биологическому времени- там тоже будет. Внимательно читайте про СЕМЬ часов разницы. При царе- батюшка тож так было.
   Во- вторых, всех " господ" в 20 годе в Чёрном море потопили, а в 22-м - в Японском и не надо обзываться
   В- третьих, ярлыков попрошу не вешать и если кто-то считает,что жить супротив природного ритма аж на 2 часа - это хорошо - пусть ненавидит всю природу и дальше. Ей это сугубо индифферентно. А если кто-то спорит и доказывает что-то ради спора - до свидания- разговор пустой.
   В -четвертых - о пользе и вреде всех переводов: цитата DVRIDE " Гугл в помощь" и, если кто-то не обладает информацией, не означает, что таковой нет. А то в разговор вступили и выкладывают сей факт как доблесть и доказательство чего-либо

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

56

Re: Снова переводим стрелки

Астарот пишет:
Агапит пишет:

Современные технологии манипулирования любыми исследованиями и статистиками доведены до совершенства. Можно доказать или опровергнуть что угодно... А потом через СМИ впихнуть это в головы масс, как данность...

Боюсь, что это не технологии манипулирования исследованиями и статистиками доведены до совершенства, а забивание простыми людьми на изучение той же самой статистики доведено совершенства. Если уж многие не в курсе, что "сorrelation does not imply causation" (кривой перевод принципа - корреляция не подразумевает причинно-следственной связи), то про более сложные вещи и говорить не стоит smile

P.S. Хорошая ссылочка в тему (там на многое раскрывают глаза!!!!!!) - http://www.tylervigen.com/

Любишь сметану - не катайся на мотаке:)

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

57 (13-06-2014 22:21:49 отредактировано Астарот)

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

Во- первых, ГОСПОДИН Астарот, при чём тут " приближение к Москве"? Простой перевод- т.е. возврат к биологическому времени- там тоже будет. Внимательно читайте про СЕМЬ часов разницы. При царе- батюшка тож так было.

Мне абсолютно насрать как формально обзывается перевод времени: будь то отмена зимнего времени или приближение к Москве, или же приведение в соответствие с биологическим временем. Давайте не будем цепляться к названию, а всё-таки обсудим суть: собственно перевод времени.

andy k пишет:

Во- вторых, всех " господ" в 20 годе в Чёрном море потопили, а в 22-м - в Японском и не надо обзываться

Принято, товарищ ;-).

andy k пишет:

В- третьих, ярлыков попрошу не вешать и если кто-то считает,что жить супротив природного ритма аж на 2 часа - это хорошо - пусть ненавидит всю природу и дальше. Ей это сугубо индифферентно. А если кто-то спорит и доказывает что-то ради спора - до свидания- разговор пустой.
   В -четвертых - о пользе и вреде всех переводов: цитата DVRIDE " Гугл в помощь" и, если кто-то не обладает информацией, не означает, что таковой нет. А то в разговор вступили и выкладывают сей факт как доблесть и доказательство чего-либо

Я против перевода времени по ряду простых и *очевидных* причин (от слома традиционного графика и уклада жизни - типа прогулок вечером в парке, и до проблем с обновлением ОС на рабочих компьютерах и телефонах, чтобы поддерживать новые экзерсисы с часами). Вы выступаете за перевод и обосновываете это следующими вещами:

andy k пишет:

Да тут даже вопрос не о недовольных категориях - вопрос о тех детях, больных, стариках , беременных,которые БОЛЕЗНЕННО переносят выпадание из естественного солнечного ритма, ухудшается качество их жизни.

Для меня это неочевидно. Я спрашиваю о ссылках на исследования, которые методами доказательной медицины подтверждают процитированное выше. Спрашиваю по той простой причине, что прикрываясь рассказами про необходимость жизни по истинному поясному времени, оправдывают создание головной боли мне.

В ответ от вас уже который пост идёт какая-то вода, отсылки к Гуглу, АиФ и другим "авторитетным" источникам. Верно я понимаю, что на самом деле никаких подтверждений нет - всё "Рабинович по телефону напел" или Семён Рапопорот рассказал?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

58

Re: Снова переводим стрелки

Да и самого опроса возможно и не было... http://www.youtube.com/watch?v=P-a_0UoCGHY

59

Re: Снова переводим стрелки

Ну всё же...попытайтесь найти. в Сети материалы, если это действительно кого- то интересует. Я просто не могу из головы взять эти ссылки, т.к. читал суть, а не готовил показательную базу к этому спору.
   " Для меня это не очевидно. Я спрашиваю о ссылках на исследования..." Так найдите эти ссылки - они есть даже в неуважаемых "АиФ".  Я лично не обязан держать их в голове. А там читайте результаты именно медицинских исследований.  Твердить о неочевидности для Вас лично, когда даже не сделана попытка  ознакомится - не аргумент.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

60

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

Ну всё же...попытайтесь найти. в Сети материалы, если это действительно кого- то интересует.

Меня интересует. Я пытался найти, но не смог.


andy k пишет:

Я просто не могу из головы взять эти ссылки, т.к. читал суть, а не готовил показательную базу к этому спору.

Я не спешу. Готов подождать

andy k пишет:

Так найдите эти ссылки - они есть даже в неуважаемых "АиФ".  Я лично не обязан держать их в голове. А там читайте результаты именно медицинских исследований.

Я уже ссылался на Семёна Рапопорта, который в АиФ и прочих комсомолках успешно колебался в соответствии с линией партии. Лазить там дальше желания нет.


andy k пишет:

Твердить о неочевидности для Вас лично, когда даже не сделана попытка  ознакомится - не аргумент.

Повторюсь, я никуда не спешу, так что поищите уж ссылочки, будьте добры. Взваливать их поиск на представителей противоположной точки зрения - это выходит чайник Рассела

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

61

Re: Снова переводим стрелки

Вам надо - Вы и ищите. Мне- то что - я прочитал и информацию получил, а работать за справочник - увольте. А кто есть этот Раплпорт - я и не знаю. Что - то Вы часто о нём - это подсознательный антисемитизм или Боря Резник Вас лично обидел?
   Я таки не против кошерной водки ничего не имею, а Вы?

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

62

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

...возврат к биологическому времени...;  ...жить супротив природного ритма...

Не в обиду будь сказано - но здесь идет смешение или подмена понятий. Если индивид предпочитает ложиться после полуночи, а потом спать до обеда - это против природного ритма? А если его природный ритм именно таков? Не зря же считается, что есть "совы" и "жаворонки", а есть промежуточные типы. Не станем же мы утверждать, что "нормальные" из них только те, кто встают с восходом и ложатся сразу после заката солнца? Не знаю, существует ли "биологическое время" и "природный ритм", но у каждого существует индивидуальный естественный ритм. Другое дело, что отклонение от поясного времени на одних сказывается крайне неблагоприятно, а другие слабо реагируют на это. А еще есть личные предпочтения, когдА надо вставать/ложиться/идти на работу/гулять с ребенком. Декретное время, как, впрочем, и сезонный перевод стрелок были придуманы для «более рационального использования светлой части суток и перераспределения электроэнергии между бытовым и производственным потреблением». Это касалось только вечернего, предзакатного времени, утренним готовы были пожертвовать (интересно, почему бы это?). При этом «эффективная зона перевода стрелок лежит в пределах широт от 30° до 55°», понятно почему. Кстати, США и Канада, а также бОльшая часть стран Европы продолжают дважды в год гонять стрелки туда и обратно. Ну, они для нас не эталон - мы всегда идем своим путем smile. И еще правильно было подмечено - принимая такие эпохальные решения, нашим мнением не интересуются и плебисцитов не проводят sad. Что же делать-то, чтобы все (ну, не все, а самая достойная часть человечества smile) были довольны? Может, у кого есть альтернативные решения?

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

63

Re: Снова переводим стрелки

Да на кол их всех, всех кто против, всех кто за и всех кому пофигу

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

64

Re: Снова переводим стрелки

Ода экономии от перевода часов

Трали-вали, тили-тили, мы часы переводили: и будильник, и мобильник, современный холодильник, даже плеер MP3 — у него часы внутри. Весь набит часами дом: в телефоне городском, в магнитоле, хлебопечке, в градуснике (что в аптечке), в кофеварке и плите — хрен их вспомнишь в суете! Тикает весь дом вокруг, как бы не взорвался вдруг. Фотоаппарат-зеркалка, электронная читалка, центр с дисками СиДи — хрен попробуй всё найди! Голова от стресса пухнет: перевел часы на кухне, и с кукушкой на стене, на запястье на ремне, в магнитоле у руля — да везде буквально, бля! В детской комнате игрушки, ручка сувенирной кружки, электронные весы: даже в них теперь часы! Вон — на елке два шара (елку выкинуть пора).
Ну пихают, ну пихают! Говорят, у них в Китае электронное говно стоит меньше, чем зерно! И, куда ни посмотри, — что-то тикает внутри. Носишься с тревожной рожей — перевел часы в прихожей, телевизор, ДиВиДи — всё полезь переведи! Вот с машинкой для белья разобрался нынче я: это можно же свихнуться, столько прочитать инструкций — кнопка «да» и кнопка «нет», кнопка «моде», кнопка «сет», кнопка выбора режима — строго пять секунд нажима, выбор чисел, выбор дат — это ж просто адский ад! Здесь заело, там застряло, обнулилось, замигало, не попал на нужный час — и по кругу восемь раз. Оглянулся — нет, беда: перевел, да не туда! И обратно все по-новой: и в печи микроволновой, и в лотке, что делал лед, — всё на два часа вперед. Мне сказали, ноутбук, сам переведет. Но вдруг? Может, он момент проспит? Может, драйвер не стоит? Может, доступ в интернет нужен тот, какого нет?
Обошел весь дом три раза — нет часов у унитаза, пылесоса, колбасы, в остальных вещах — часы. Час копался с ними всеми — выставил, как надо, время! Глянул бодро из окна: экономия видна! Целый час не пил, не кушал, громко музыку не слушал, на работе не служил — целый час, считай, не жил!
Экономия навскидку: не коптил электроплитку, в интернет не постил чушь, не включал горячий душ, никому не делал зла и не покупал бухла. Экономно даже мне. А прикинь, по всей стране? Целый час из жизни выбит! Миллиард бухла не выпит! Сберегли пшено и рожь! Миллион небитых рож! Экономия бинтов! Экономия ментов! Час на Волге и Байкале в экологию не срали! Час бурлением говна не позорилась страна! Сколько имиджа у нас сохранилось в этот час! Час не крали, не пилили, не ломали, не тупили, не сморкалися в манжет и не тырили бюджет!
Где же менеджеры — те, кто — сделают подсчет эффекта? Сколько в сумме по стране денег сберегли в казне? Сколько гадостей у нас не стряслось за этот час? Целый час по накладной как бы прожит всей страной! Понимаете, ведь это — очень современный метод! И придумано не зря тырить у календаря! Тихо обсудили дело, дождались, чтоб Солнце село. Солнце отвернулось — раз! — у него украли час! Хвать — и стырили врасплох! Не заметит! Солнце — лох!
Я бы, братцы, в самом деле, сразу воровал неделю! Сговорились в ноябре, в отрывном календаре — вжик-жик-жик! — и шито-крыто: всё по накладной прожито! Вот решение суда: «Дни прожили?» — «Вроде, да!» Все прожито, все нормально, Солнце брешет, как Навальный. А зато природный газ сэкономлен в десять раз!
(с) Леонид Каганов
http://lleo.me/dnevnik/2011/02/14.html#search_0

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

65

Re: Снова переводим стрелки

http://vestnik.mednet.ru/content/view/437/30/lang,ru/
  Это просто почитать. Там есть абзац " ключевые слова". Ещё набрать " аспекты перевода стрелок на летнее и зимнее время" . Если из статей вычленить публицистику и переходить по ссылкам на наши и иностранные СПЕЦИАЛЬНЫЕ издания, можно получить взгляд специалистов(медиков) на проблему.
   Та самая инфа, которую Астарот " не нашёл ", т.е. и не искал.
   Далее считаю продолжение дискуссии с моей стороны излишним и бессмысленным. За сим откланиваюсь.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

66 (15-06-2014 00:03:12 отредактировано Астарот)

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

Вам надо - Вы и ищите.

Я ж говорю - чайник Рассела.

Впрочем, о чем говорить если исследования убедительно показывают, что вы неправы. Перевод стрелок на два часа приведёт к катастрофическим последствиям для здоровья всех слоёв жителей края.

andy k пишет:

А кто есть этот Раплпорт - я и не знаю. Что - то Вы часто о нём - это подсознательный антисемитизм или Боря Резник Вас лично обидел?
   Я таки не против кошерной водки ничего не имею, а Вы?

А вы напрягите глаза и найдите ссылку про этого Рапопорота.

Подсказка: я ее оставил в одном из сообщений этой темы

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

67

Re: Снова переводим стрелки

http://www.duma.khv.ru/?doc=270113366
Информация, конечно, почти 4-летней давности. Оказывается, что у нас в крае власти все же прислушиваются ко мнению населения по подобным проблемам. А население "в своем большинстве" жаждет "служебных, деловых и личных взаимоотношений с центральными территориями России"... А кто не с нами, тот против нас smile.

Сейчас к велосипедистам надо помягше, а дороги делать ширше!

68

Re: Снова переводим стрелки

Последний человек, который на этом форуме очень часто говорил: "я вам дал информацию, а доказательства - вам надо, вы и ищите" забанен, надеюсь насовсем.
Я это к тому, что довод "вам надо, вы и ищите" весьма неконструктивен и к пониманию собеседника не ведет.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

69

Re: Снова переводим стрелки

Камрад Ushast1y,прочитай внимательно мои посты NN 50,59 и 60 в этой теме-там даны ответы и ссылки,а цитировать статьи на газетный разворот людям,которые говорят, что" там печатали некоего Раппопорта,а потому искать не буду"- увольте. Забанить можно любого,только  ссылка на "Гугл в помощь" частенько звучит, а здесь то же самое,т.к. человек высказывает своё мнение с одним- единственным аргументом "мне это неизвестно". Так поищи информацию - теги известны,статей масса, а то сошлёшься на статью гр-на Х, а он в чьих-то глазах хуже Этого Раппопорта.
    Вообще,кажется,что это был спор ради спора-потому и не хотел продолжать.Тем более,что большинство участников дискуссии на себе переводы времени испытали в малой степени,а кто-то и родился после начала этой вакханалии со временем и другого просто не видел. Всё,не лезу в эту тему, удачи и удачной адаптации ко времени.  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

70

Re: Снова переводим стрелки

Ushast1y пишет:

Последний человек, который на этом форуме очень часто говорил

Во-во. Незная достоверно, что andy k и упомянутый выше человек разные люди, заподозрил бы неладное

andy k пишет:

а цитировать статьи на газетный разворот .... увольте.

Никто к этому не призывает. Можно просто ссылку на статью дать. "Я где-то видел статью и там было так, не верите - ищите сами ту статью" неаргументный аргумент.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

71

Re: Снова переводим стрелки

Сергей, я дал направление поиска по тегам- там такая масса статей из разных изданий с мнениями "за" и " против" и в каждой есть ещё масса ссылок на другие статьи и издания. Что мне-все их скопировать( ссылки) и здесь выложить?
   А вопрос вообще стоял о том, что отклонение от природного ритма-не есть хорошо и имеет отдалённые негативные последствия. В данном случае аргументы типа "удобно"и "неудобно" уподобляются таким же аргументам в пользу употребления фаст-фуда: да,удобнее,чем полноценную жрачку варить.однако отдалённые последствия будут.  sad
   А чтобы дать ссылку на конкретную статью надо её ещё самому найти-я же её не записывал,когда читал,адрес не копировал(эту же мысль я высказал выше-что я не готовился к "научному" спору). Так времени ответить не останется,если делать подборку прессы.  smile
  Кстати,о птичках,если тема так задевает,мои оппоненты могли бы, просто из любопытства, глянуть эти статьи. Одна конкретная ссылка(для ленивых-щёлкнул и не надо текст печатать в поисковике) мною указана.Далее-по цепочке.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

72

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

отклонение от природного ритма-не есть хорошо и имеет отдалённые негативные последствия.

1. Природный ритм у ВСЕХ людей сугубо индивидуален и он [ритм] далеко не всегда сопадает с солнечным. Ломание "сов" для того чтоб они жили в ритме Солнца не есть хорошо и имее отдалённые негативные последствия.
2. Не все имеют возможность задавать себе свой собственный ритм жизни. У большинства этот ритм привязан к рабочему/учебному времени, не имеющему никакого отношения к природному.
3. Почему  неработающие пенсионеры (как категория особо страдающая от перекоса на два часа) не пытаются, уйдя на заслуженный отдых, жить в гармонии с природой и продолжают жить в ритме общества?
Забота о стариках и детях  это здорово, но ухудшать качество жизни людей, обеспечивающих жизнь как пенсионеров, так и детей в угоду последних, это как-то не логично!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

73 (16-06-2014 10:17:00 отредактировано SergeyT)

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

Одна конкретная ссылка(для ленивых-щёлкнул и не надо текст печатать в поисковике) мною указана.Далее-по цепочке.

Чиста поржать. Резюме к статье:

Резюме. В статье представлены результаты социологического исследования восприятия населением России особенностей влияния десинхронизации административного и астрономического времени на здоровье, связанного с сокращением количества часовых зон и отменой перехода на зимнее время. Опрошены жители всех 9 часовых зон России в регионах как совершивших, так и рассматривающих возможность перехода в иную часовую зону.

Установлено, что общественное мнение по проблеме сокращения часовых зон и переводу ряда регионов в новые для них часовые зоны (ближе к московскому времени) имеет негативную направленность. Двумя основными артикулируемыми населением недостатками решения являются сокращение светового дня и ухудшение здоровья граждан. Негативные оценки влияния на здоровье людей перехода на новое время более характерны для респондентов в регионах, где сам переход еще не осуществлен.

Выявлено, что большинство жителей России сталкивались с временными ситуациями ухудшения состояния здоровья при переходе с «зимнего» на «летнее» время и обратно. Ухудшение состояния здоровья при сезонном переводе часов, по словам респондентов, выражалось в нарушении сна, нервозности, повышении утомляемости и снижении работоспособности.

Определено, что конструктивная компонента в общественном мнении в отношении способов снижения негативного влияния десинхронизации на здоровье выражена крайне слабо.

Обосновывается необходимость проведения активной информационной политики, направленной на разъяснение населению возможных последствий десинхронизации для здоровья и способов их нивелирования.

Т.е. не медицинское, а социологическое исследование. В итоге часы не перевели, а состояние уже ухудшилось. Исследователи решили, что надо людям объяснить, что пока они не синхронизируются с Солнцем, ждут их девять казней египетских и прочие кары небесные.

А где медицинское исследование вреда десинхронизации?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

74 (16-06-2014 10:08:57 отредактировано azor)

Re: Снова переводим стрелки

написали кучу.. пробовал читать и надоело -  все да потому... и ни одного факта. А статьи в Интернете -  это вообще полное недоразумение (в частности по этой теме - точно!) - половина написна не медиками а политиками, а если медиками -  то тоже 50 на 50 :-)
Мне лично каждый перевод часов -  как трагедия... организм ломается не по детски... Первые два месяца особенно  -  не высыпаюсь или не могу уснуть, давление скачет, работоспособность падает итд... Не хочу вдаваться в дисскусии -  но мне эта "экономия" ни во что не уперлась, сообенно если учесть сколько тепла, электричества и прочих "сэконгмленных" благ расходуется впустую каждый час и на каждом углу в нашей стране... А дома у меня на все щетчики стоят и я честно за все плачу -  т.е. делаю благо Родине, пополня ее бюджет...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

75

Re: Снова переводим стрелки

SergeyT пишет:

3. Почему  неработающие пенсионеры (как категория особо страдающая от перекоса на два часа) не пытаются, уйдя на заслуженный отдых, жить в гармонии с природой и продолжают жить в ритме общества?

наверно,если б ты еще немного в корень посмотрел, то открыл бы для себя, что не хватает им для проживания одной единственной пенсии.. И кто им там обеспечивает жизнь? 
Им уже давно исправно обеспечивают смерть.