1 (11-06-2014 11:43:47 отредактировано Kote)

Тема: Снова переводим стрелки

http://amurmedia.ru/news/khabkrai/10.06 … hasov.html



Разницу во времени между Хабаровским краем и Москвой сократят до шести часов


Соответствующее предложение отправили депутаты краевой думы в правительство России


Хабаровск, 10 июня, AmurMedia. Сокращение разницы во времени между Москвой и Хабаровским краем с семи до шести часов произойдет в ближайшее время. С такой инициативой решили обратиться депутаты Законодательной думы Хабаровского края к правительству РФ, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Как пояснил в своем докладе министр экономического развития и внешних связей Хабаровского края Виктор Калашников, перевод стрелок на один час назад приблизит наш регион к поясному времени, что, в свою очередь, положительно скажется на самочувствии жителей края и повысит их работоспособность. Людям будет проще просыпаться по утрам, а кроме того хабаровчанам будет удобнее работать со своими коллегами из центральных регионов России.

Министр отметил, что соседние с Хабаровским краем страны Япония, Южная Корея и Китай имеют разницу пять часов с Москвой, и при этом не испытывают никакого дискомфорта. Переведя время на час назад, Хабаровский край приблизится не только к центральной части России, но и к своим зарубежным соседям по АТР.

Вместе с тем, как отметил спикер Законодательной думы Хабаровского края Виктор Чудов, такое же решение о переводе времени на час назад приняли и соседние с нами регионы – Приморский край, ЕАО, Амурская область, республика Саха (Якутия) и другие. Таким образом, в Хабаровском крае сохранится одно время с соседними субъектами РФ.

Предложение Виктора Калашникова об обращении депутатов Законодательной думы Хабаровского края в правительство РФ с просьбой перевести наш регион в соседний часовой пояс было одобрено депутатами единогласно. По словам Виктора Чудова, перевод часов в Хабаровском крае скорее всего произойдет осенью 2014 года.

Напомним, ранее депутаты Законодательной думы Хабаровского края решили сократить разницу во времени между Хабаровским краем и Москвой на один час. Для этого инициаторы перевода часов провели социологический опрос среди жителей региона, согласно которому более 70% нашего края поддерживают данную идею. Однако участники опроса, проводимого на сайте ИА AmurMedia, не поддержали эту инициативу.

Подробнее: http://amurmedia.ru/news/khabkrai/10.06 … hasov.html

Предлагаю провести велопротест smile Совместим покатушку и метание кала по поводу перевода стрелок smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

2 (11-06-2014 10:38:57 отредактировано daemon)

Re: Снова переводим стрелки

Kote пишет:

Напомним, ранее депутаты Законодательной думы Хабаровского края решили сократить разницу во времени между Хабаровским краем и Москвой на один час. Для этого инициаторы перевода часов провели социологический опрос среди жителей региона, согласно которому более 70% нашего края поддерживают данную идею.

Не понимаю как такое может быть вообще?
Эти 70% проголосовавших любители вечерних сумерек?
Среди моих знакомых не было ни одного, кто не отозвался бы об этой новости негативно. Все 100% проголосовали бы против.

3

Re: Снова переводим стрелки

daemon пишет:
Kote пишет:

Напомним, ранее депутаты Законодательной думы Хабаровского края решили сократить разницу во времени между Хабаровским краем и Москвой на один час. Для этого инициаторы перевода часов провели социологический опрос среди жителей региона, согласно которому более 70% нашего края поддерживают данную идею.

Не понимаю как такое может быть вообще?
Эти 70% проголосовавших любители вечерних сумерек?
Среди моих знакомых не было ни одного, кто не отозвался бы об этой новости негативно. Все 100% проголосовали бы против.

А как может быть 146% на выборах? smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

4 (11-06-2014 11:23:44 отредактировано Агапит)

Re: Снова переводим стрелки

Метание кала - это жесть! Мы прогремим на весь мир! http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
Если Москва примет тоже закон о переводе, то у нас время сместится на 2(!) часа. В декабре тогда рассвет будет в 8 утра, а закат в 16 дня!
Весь огромный Китай живёт в одном часовом поясе. Недавно был в Фуюане, так там сейчас по их местному времени закат в 18 часов, а восход в 3 ночи. И что в этом хорошего, физиологичного в "жизни по Солнцу?" Депутатам делать, видимо. нечего, как только проявлять такую заботу о благе населения... Больше социальных проблем нет...

5

Re: Снова переводим стрелки

Сперва отменили зимнее время, а теперь переводят на зимнее. Всё нормально.

6

Re: Снова переводим стрелки

наркоманы

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

7

Re: Снова переводим стрелки

Кстати, надо поспрашать китайцев, как они живут зимой? Получается, что в декабре в Фуюане рассвет в 7 утра, а закат в 15 !!!

8

Re: Снова переводим стрелки

Задрали уже своими движениями часовых поясов. Пусть себе рабочий день с 11:00 сделают если им под Москву прогибаться неудобно.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

9

Re: Снова переводим стрелки

Давайте вот сюда кала намечем... https://img.imgsmail.ru/ru/btn/zloradstvo.gif
http://www.gubernia.com/news/politics/k … ya-moskvy/

10

Re: Снова переводим стрелки

Я предлагаю народ собрать на демонстрацию. Прям реально задолбала эта хрень.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

11

Re: Снова переводим стрелки

Вело или вообще народ?

12

Re: Снова переводим стрелки

Стрелкомайдан?
Метание кала на видео будет?

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

13

Re: Снова переводим стрелки

Агапит пишет:

Вело или вообще народ?

Да как угодно smile Лишь бы побольше людей собрать.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

14

Re: Снова переводим стрелки

Ushast1y пишет:

Стрелкомайдан?
Метание кала на видео будет?

(*шёпотом* это образное выражение ) wink

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

15

Re: Снова переводим стрелки

В голосовалке не хватает варианта вроде моего(думаю как и большинства).
Лично я категорически против этого стрелкодвижения т.к. люблю больше солнце, чем сумерки, причём утром по большей части отсутствие солнца меня особо не волнует.
Но на демонстрацию не пойду ибо планктон smile

16 (11-06-2014 12:38:10 отредактировано Агапит)

Re: Снова переводим стрелки

Честно! http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif
А моего варианта тоже нет: против, но пойду или нет по возможности...
Кстати, это же надо готовить плакаты, кал в пакетиках  или ещё что... Иначе кто поймёт против чего протест? И в какой форме: пикет, демонстрация, блок-пост? smile
http://www.tvc.ru/news/show/id/28499

17

Re: Снова переводим стрелки

Кстати, есть вероятность, что пока мы будем метать кал и брызгать слюной по поводу перевода стрелок, наши радетели-благодетели примут тихонечко что-то гораздо более омерзительное...

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

18

Re: Снова переводим стрелки

Например отстрел собак? smile

19

Re: Снова переводим стрелки

Для неграмотных: полдень -т.е. " половина дня"- 12 часов. Время максимального подъёма солнца над горизонтом - биологическое время. Сейчас у нас максимум на сектанте в 14 часов. Нас нынешнее время заставляет вставать раньше биологического утра на 2 часа.
   Кто говорит, что ему пофиг утренние сумерки- тот по нынешнему расписанию ребёнка в сад не водил. А что темнеть будет в 16 часов зимой - это точно пофиг, т.к. работа заканчивается у большинства в 17-18 часов, а тут полюбому сумерки.
   Работающих сутками это не касается- у них свой биоритм и их не так уж много.
   Кто здесь отписался выше - молодые и полные сил. А из-за имеющегося перекоса в два часа страдают другие категории. Из одной вы уже ушли smile  , а в других - ещё будете, не сомневайтесь. sad
   Такова селява - жить в гармонии с природой лучше, а обмануть - невозможно, природа своё возьмёт.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

20 (11-06-2014 12:51:59 отредактировано Агапит)

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

...А что темнеть будет в 16 часов зимой - это точно пофиг, т.к. работа заканчивается у большинства в 17-18 часов, а тут полюбому сумерки....

Эх, ты... А ещё сова... smile

Дело в том, что восход/закат постоянно плавает в зависимости от времени года. Раньше за этими смещениями и пытались гнаться регулярным переводом стрелок. Но это ХУЖЕ! Двигать надо ВРЕМЯ НАЧАЛА РАБОЧЕГО ДНЯ для тех, кому важно идти на работу на рассвете или удобней вести деловые переговоры с Москвой. Но раз уж остановились, надо выбирать оптимально. А выбрать это невозможно в принципе, поскольку восход/закат плавает... Ясно, что это администрация для себя удобней сделало сокращение разницы с москалями...
http://www.hmn.ru/index.php?index=41&value=1

21

Re: Снова переводим стрелки

А мне все равно.
Знаю уйму людей, которые про переводы стрелок на летнее/зимнее время говорили - аа, задолбали с этими переводами, устал/не выспался/переспал/опоздал..
Потом эти же люди были недовольны отменой перевода.
Сейчас снова будут недовольны :-)
А что мск по времени поближе будет, это плюс для меня :-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

22

Re: Снова переводим стрелки

Не сова, а филин - если вставать рано не надо.  wink
   Всё же сотни тысяч лет эволюции- уже в генах и на юге Солнце должно быть ровно в полдень !  cool

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

23 (11-06-2014 13:01:54 отредактировано Агапит)

Re: Снова переводим стрелки

Никто не спорит о значении Солнца, но тогда простой вопрос: откуда совы и жаворонки?

24 (11-06-2014 13:18:37 отредактировано Эхос)

Re: Снова переводим стрелки

andy k пишет:

Нас нынешнее время заставляет вставать раньше биологического утра на 2 часа.

Эм... ничего, что у каждого человека свое "биологиеское время"?
Мне, например, удобно ложиться в 2 и вставать в час-два. И это, обращаю внимание, не 8 часов, которые "как у всех, предписано природой". А есть люди, которые в 9 вечера уже в отрубе. А есть люди которые спят по 4 часа в день.
Поэтому говорить о "биологическом времени" както....

andy k пишет:

Кто говорит, что ему пофиг утренние сумерки- тот по нынешнему расписанию ребёнка в сад не водил

andy k пишет:

...страдают другие категории

Как ни крути, один хрен кто-то будет недоволен. Дак может, надо таки прислушаться к большинству?

andy k пишет:

Не сова, а филин - если вставать рано не надо.  wink
   Всё же сотни тысяч лет эволюции- уже в генах и на юге Солнце должно быть ровно в полдень !  cool

штожеделатьтем,укогополярнаяночь?!?!!!!1111адинадин

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

25

Re: Снова переводим стрелки

Была б воля чиновников, они б вращение Земли зимой тормозили http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/angel.gif