1 (28-04-2014 10:03:45 отредактировано Вано)

Тема: Продажа челоаптечек

Решил посоветоваться с вами.Хочу начать собирать аптечки на продажу(можно под заказ).Недавно попав в ситуацию,где собственноручно собранная аптечка не только помогла после травмы вернуться домой из чегирей со сломанной локтевой костью,сломанным указательным пальцем,смотрящим в сторону и вывихнутым средним,но и даже позволила еще эти чегиря обкатать не отходя от первоначального плана http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=11529  .Сразу замечу-все препараты инъекционные.Но не обязательно быть медиком например что бы воткнуть иглу на полтора см себе(или кому то в бедро-в ситуации когда(не дай Бог) вы или товарищ что то сломали это не составит труда).Если уж совсем на дух не переносите уколов содержимое ампулы можно выпить.Ампулы находятся в корпусе от АИ-2(кто не в курсе-гугл мигом подскажет).В комплекте 3 шприца,2 пилки для ампул,игла для вливания в малые вены(для владеющих подобной манипуляцией-хотя в экстренной ситуации сможет любой),10 спиртовых салфеток.
Препараты(список может изменяться за счет аналогов,или по просьбе заказчика):
Анальгетики:
-фламакс
-кеторол
-анальгин
Спазмолитики:
-платифиллин(заказ)
-но-шпа
Антигистаминные:
-димедрол 1 амп(заказ)
-супрастин
-преднизолон(хоть и не совсем та группа,но при тяжелой аллергической реакции спасает жизнь)
Противорвотные:
-метоклопрамид/церукал
Для остановки кровотечений(гемостатики)
-этамзилат
-адреналина гидрохлорид(заказ)(предчувствуя множество вопросов сразу скажу-колоть его не нужно.Просто развести в воде/физ.растворе/бон-акве(шутка) и смочив бинт приложить на рану-мгновенный спазм сосудов)
-мезатон(заказ)(аналогично адреналину).
***
-вода/физ.р-р для разведения(заказ)

Могу собрать аптечку для длительного похода,когда помощи ждать не откуда.Тут строго индивидуально с каждым.Туда могут входить и кровезаменители и некоторые таблетированные формы,и средства интенсивной терапии.
Также могу собрать перевязочный набор:
(Количество компонентов выбирает заказчик)
Бинт 7*14
Бинт 5*10 (для пальцев и детей))
салфетки стерильные(5шт в упаковке-идеально для остановки венозных кровотечений)
перекись водорода 100 мл
Туда же можно добавить салфетки противоожоговые(заказ)
В чем преимущество подобной аптечки?Во-первых это размер-умещается например в нагрудном кармане.Во-вторых это ее состав-нет лишних и не нужных лекарств.Все препараты многократно лично проверялись в условиях неотложной помощи.Некоторые из препаратов(в основном те,возле которых есть слово "заказ")вы не купите в аптеке(это не наркотики,скажу сразу и владельцы их законом не караются)).Это не обязательно аптечки для велопоходов-они подходят для любой ситуации.По цене наглеть не буду.К каждому индивидуальный подход в зависимости от целей приобретения.Жду ДЕЛЬНЫХ замечаний и советов.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

2

Re: Продажа челоаптечек

Полезное дело. Я бы приобрел. Вопрос такой: сколько будет срок хранения аптечки?

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

3

Re: Продажа челоаптечек

Вано,посчитай аптечку, за исключением: фламакс, платифиллин, этамзилат и физраствор, пилки для. ампул тож не надо.
   Отдельно перевязочный набор с противоожеговыми  салфетками
   Нарисуй сумму по каждому пункту

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

4

Re: Продажа челоаптечек

Скажу сразу-цену я и хотел обговорить с вами!Только давайте в этом вопросе будем адекватны-на подобном наживаться для себя считаю недопустимым,но и за копейки отдавать не стану-это все не на дереве растет.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

5

Re: Продажа челоаптечек

rudolf пишет:

Полезное дело. Я бы приобрел. Вопрос такой: сколько будет срок хранения аптечки?

Думаю не меньше 3х лет.Однако в ситуации когда есть угроза жизни их просроченность роли не играет.Помнится одному  человеку делали препарат,у которого срок годности кончился когда я еще не родился)Помогло!

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

6 (28-04-2014 09:54:47 отредактировано Вано)

Re: Продажа челоаптечек

andy k пишет:

Вано,посчитай аптечку, за исключением: фламакс, платифиллин, этамзилат и физраствор, пилки для. ампул тож не надо.
   Отдельно перевязочный набор с противоожеговыми  салфетками
   Нарисуй сумму по каждому пункту

Лучше писать то,что должно входить в набор-прям по пунктам и количество единиц каждого .Так же можно высказать пожелания что бы еще хотелось видеть в списке-я мог чего то не учесть.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

7

Re: Продажа челоаптечек

Вано пишет:

Скажу сразу-цену я и хотел обговорить с вами!Только давайте в этом вопросе будем адекватны-на подобном наживаться для себя считаю недопустимым,но и за копейки отдавать не стану-это все не на дереве растет.

Странный подход типа "предлагайте цену сами", особенно в части медикаментов... hmm Думаю, правильней будет тебе самому посчитать сколько такой набор будет стоить, с учетом твоей наценки, конечно. wink
А там уже кому надо, тот купит.

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

8

Re: Продажа челоаптечек

Вано пишет:

Так же можно высказать пожелания что бы еще хотелось видеть в списке-я мог чего то не учесть.

Для мелких порезов и ссадин ИМХО удобней хороший лейкопластырь и клей БФ6 чем бинт, пусть даже маленький...

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

9

Re: Продажа челоаптечек

Ego_omnes пишет:
Вано пишет:

Скажу сразу-цену я и хотел обговорить с вами!Только давайте в этом вопросе будем адекватны-на подобном наживаться для себя считаю недопустимым,но и за копейки отдавать не стану-это все не на дереве растет.

Странный подход типа "предлагайте цену сами", особенно в части медикаментов... hmm Думаю, правильней будет тебе самому посчитать сколько такой набор будет стоить, с учетом твоей наценки, конечно. wink
А там уже кому надо, тот купит.

Хотелось прислушаться к мнению людей.Хорошо 300 р например

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

10

Re: Продажа челоаптечек

Ego_omnes пишет:
Вано пишет:

Так же можно высказать пожелания что бы еще хотелось видеть в списке-я мог чего то не учесть.

Для мелких порезов и ссадин ИМХО удобней хороший лейкопластырь и клей БФ6 чем бинт, пусть даже маленький...

Порезы и ссадины можно просто перекисью помыть.БФ он ведь на то и клей чтоб приклеить например небольшой кусочек тканей.А вообще,лично мое мнение такое лучше вообще не трогать(конечно если много грязи в порез или ссадину не попало).Организм с таким справляется на раз.а клей и лейкопластырь-это все же пленка под которой влажно,тепло и мало кислорода.Рай для бактерий-анаэробов.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

11

Re: Продажа челоаптечек

Сделай наборы №1, №2, №3 и т.д. (лайт версия, все включено, для походов, на повседневку). Так будет проще и тебе и покупателю. Оценивай чистые вложения на препараты + свои трудозатраты на поиск и транспорт, сверху накидывай в зависимости от аппетитов 20-30% и начинай распространение.

12

Re: Продажа челоаптечек

Harry_27 пишет:

Сделай наборы №1, №2, №3 и т.д. (лайт версия, все включено, для походов, на повседневку). Так будет проще и тебе и покупателю. Оценивай чистые вложения на препараты + свои трудозатраты на поиск и транспорт, сверху накидывай в зависимости от аппетитов 20-30% и начинай распространение.

+100500

Если хочешь получить то, что никогда не имел, стань тем, кем никогда не был.

13

Re: Продажа челоаптечек

Harry_27 пишет:

Сделай наборы №1, №2, №3 и т.д. (лайт версия, все включено, для походов, на повседневку). Так будет проще и тебе и покупателю. Оценивай чистые вложения на препараты + свои трудозатраты на поиск и транспорт, сверху накидывай в зависимости от аппетитов 20-30% и начинай распространение.

спасибо за идею.Будете если заказывать-доложу что нибудь полезное)

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

14

Re: Продажа челоаптечек

непромокаемый чехол/коробка/упаковка для путешественника/велосипедиста/рыбака очень важны.
предусмотрено ли что-нибудь в данном случае или каждый сам будет искать/выбирать место хранения?
ну не в кармане же?

подскажите, что в данной аптечке используется при укусах собаками?
собаки любят велосипедистов!

read-only

15

Re: Продажа челоаптечек

Вано пишет:

Будете если заказывать-доложу что нибудь полезное)

киндер-сюрприз?
Подумаю насчёт лайт-версии, ломать себя для хард-случая не собираюсь smile

GT → Giant → Jamis

16

Re: Продажа челоаптечек

С упаковкой можно ко мне, помогу сделать удобную сумочку с подходящими габаритами и кармашками

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

17

Re: Продажа челоаптечек

У Вано отличные аптечки!
Видел в деле и уже имею его сборку... wink

18

Re: Продажа челоаптечек

saifer пишет:

непромокаемый чехол/коробка/упаковка для путешественника/велосипедиста/рыбака очень важны.
предусмотрено ли что-нибудь в данном случае или каждый сам будет искать/выбирать место хранения?
ну не в кармане же?

подскажите, что в данной аптечке используется при укусах собаками?
собаки любят велосипедистов!

по коробке.Как сказал выше-корпус от АИ-2.Аптечке может хоть все время лежать в воде-ампулы,шприцы,салфетки водонепроницаемы.Но можно конечно и самому тару придумать-так даже лучше.Я лично вожу именно в кармане.
При укусе собаки(серьезном,а не Бобик за брючину потрепал)нужно обратиться в травмпункт.Там сделают прививку.На месте происшествия лично я бы хотел иметь:перекись-промыть рану,адреналин-если сильное кровотечение,салфетки стерильные-если бежит с вен,и конечно же бинт.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

19

Re: Продажа челоаптечек

eGorynych пишет:

С упаковкой можно ко мне, помогу сделать удобную сумочку с подходящими габаритами и кармашками

Тоже интересно, как и аптечка.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

20

Re: Продажа челоаптечек

zess пишет:
Вано пишет:

Будете если заказывать-доложу что нибудь полезное)

киндер-сюрприз?
Подумаю насчёт лайт-версии, ломать себя для хард-случая не собираюсь smile

Тысячи раз убеждался что это не верное суждение-поэтому в моей сумке всегда много того,что у некоторых вызывает улыбку.Из личной практики:велосипедисты не собирались себя ломать-их ломали водители.Мотоциклисты аналогично.Разнорабочий не собирался делать что то опасное-на него просто свалился экскаватор вместе с обсыпавшимся грунтом.Мог бы долго продолжать,но итог один-лучше недобдеть чем перебдеть.Я не к тому что покупайте все,что у меня есть и в нескольких экземплярах.Лишние 10 грамм веса порой стоят жизни.А вообще можно собрать под себя-как угодно.В любой комплектации.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom

21 (28-04-2014 10:47:41 отредактировано IcetoKill)

Re: Продажа челоаптечек

Вано пишет:

Решил посоветоваться с вами.Хочу начать собирать аптечки на продажу(можно под заказ).Недавно попав в ситуацию,где собственноручно собранная аптечка не только помогла после травмы вернуться домой из чегирей со сломанной локтевой костью,сломанным указательным пальцем,смотрящим в сторону и вывихнутым средним,но и даже позволила еще эти чегиря обкатать не отходя от первоначального плана http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=11529  .Сразу замечу-все препараты инъекционные.Но не обязательно быть медиком например что бы воткнуть иглу на полтора см себе(или кому то в бедро-в ситуации когда(не дай Бог) вы или товарищ что то сломали это не составит труда).Если уж совсем на дух не переносите уколов содержимое ампулы можно выпить.Ампулы находятся в корпусе от АИ-2(кто не в курсе-гугл мигом подскажет).В комплекте 3 шприца,2 пилки для ампул,игла для вливания в малые вены(для владеющих подобной манипуляцией-хотя в экстренной ситуации сможет любой),10 спиртовых салфеток.
Препараты(список может изменяться за счет аналогов,или по просьбе заказчика):
Анальгетики:
-фламакс
-кеторол
-анальгин
Спазмолитики:
-платифиллин(заказ)
-но-шпа
Антигистаминные:
-димедрол 1 амп(заказ)
-супрастин
-преднизолон(хоть и не совсем та группа,но при тяжелой аллергической реакции спасает жизнь)
Противорвотные:
-метоклопрамид/церукал
Для остановки кровотечений(гемостатики)
-этамзилат
-адреналина гидрохлорид(заказ)(предчувствуя множество вопросов сразу скажу-колоть его не нужно.Просто развести в воде/физ.растворе/бон-акве(шутка) и смочив бинт приложить на рану-мгновенный спазм сосудов)
-мезатон(заказ)(аналогично адреналину).
***
-вода/физ.р-р для разведения(заказ)

Могу собрать аптечку для длительного похода,когда помощи ждать не откуда.Тут строго индивидуально с каждым.Туда могут входить и кровезаменители и некоторые таблетированные формы,и средства интенсивной терапии.
Также могу собрать перевязочный набор:
(Количество компонентов выбирает заказчик)
Бинт 7*14
Бинт 5*10 (для пальцев и детей))
салфетки стерильные(5шт в упаковке-идеально для остановки венозных кровотечений)
перекись водорода 100 мл
Туда же можно добавить салфетки противоожоговые(заказ)
В чем преимущество подобной аптечки?Во-первых это размер-умещается например в нагрудном кармане.Во-вторых это ее состав-нет лишних и не нужных лекарств.Все препараты многократно лично проверялись в условиях неотложной помощи.Некоторые из препаратов(в основном те,возле которых есть слово "заказ")вы не купите в аптеке(это не наркотики,скажу сразу и владельцы их законом не караются)).Это не обязательно аптечки для велопоходов-они подходят для любой ситуации.По цене наглеть не буду.К каждому индивидуальный подход в зависимости от целей приобретения.Жду ДЕЛЬНЫХ замечаний и советов.

Привет. Я бы добавил что-нибудь от ожогов, например "пантенол", к перевязочным и кровоостанавливающим - "жгут эйсмарха", или чтобы кучу перевязки не таскать можно комплектовать индивидуальным перевязочным пакетом типа ИПП. Что-нибудь антишоковое (в раздел инъекций). Так же такую аптечку можно укомплектовать краткой брошюрой по основам оказания первой помощи (к примеру можно взять выдержки у военных в "атласе первой помощи при проведении контртеррористический оперций").  https://vk.com/doc120130945_293472301  -  ссылка на атлас.

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

22

Re: Продажа челоаптечек

C атласом хороша идея. Я вот, например, даже имея при себе в кармане госпиталь, не скоро соображу как всем имеющимся пользоваться) перекисью могу полить. И пластырь наклеить и все.

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

23

Re: Продажа челоаптечек

http://www.profarmy.ru/buy/222162/Podsu … -3599.html
http://www.profarmy.ru/buy/239094/PA-1o … echka.html
примеры сумок для аптечки, навскидку, можно найти более дешевые аналоги, но суть та же.

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

24

Re: Продажа челоаптечек

eGorynych пишет:

С упаковкой можно ко мне, помогу сделать удобную сумочку с подходящими габаритами и кармашками

Могу накидать фото различных аптечек индивидуальных. У нас есть типовая, но она не очень удобная, так что народ сам себе сумки покупает, различных вариантов валом.

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

25 (28-04-2014 11:06:10 отредактировано Вано)

Re: Продажа челоаптечек

IcetoKill пишет:

Привет. Я бы добавил что-нибудь от ожогов, например "пантенол", к перевязочным и кровоостанавливающим - "жгут эйсмарха", или чтобы кучу перевязки не таскать можно комплектовать индивидуальным перевязочным пакетом типа ИПП. Что-нибудь антишоковое (в раздел инъекций). Так же такую аптечку можно укомплектовать краткой брошюрой по основам оказания первой помощи (к примеру можно взять выдержки у военных в "атласе первой помощи при проведении контртеррористический оперций").  https://vk.com/doc120130945_293472301  -  ссылка на атлас.

Здравствуйте.От ожогов в перевязочных материалах по заказу можно взять противоожоговые салфетки.Проверял лично после перцового балона(хим.ожог,однако).Полезная штука и размер 10*10(по моему)-хватает за глаза.Пантенол идет в спреях-мазь не так хороша(лично мне кажется).Балон с собой тащить-потерять место.Салфетки то же самое,даже получше,т.к. анестетик в них помощьнее.Жгут-опять место.Аптечка собирается для экстренной ситуации.У нас всегда есть майка,ремень,штаны-да хоть велозамок(но я б не советовал).Они отлично с этим справятся.Противошоковые:адреналин,мезатон,преднизолон.Разве можно желать что то больше?).Но чтоб этим пользоваться нужен навык и знания.Можно и угробить человека.По брошюре-буду объяснять основные правила,их и ребенок запомнит.Кто захочет-напишу.А-еще ИПП.Штука хорошая,но...при сквозных пулевых ранениях в грудь))).В остальном бинт гораздо нужнее.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom