51

Re: Не ходите дети в армию.

BuldO_oZer пишет:
saifer пишет:

я 2 года отдал Родине и ни секунды об этом не жалею.

вообще придерживаюсь мнения, что кто не служил - тот не Гражданин и, соответственно, должен
быть лишен каких-нибудь гражданских прав: участие в выборах, покупка земли, владение бизнесом и т.д.

Серёга молодец! Так держать!

а как же бабы? всм женщины\девушки?)

А вам право иметь отслужившего мужчину))) вернее его мозг)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

52

Re: Не ходите дети в армию.

А по поводу женщин-гляньте на Израиль-нам это тоже прокатит.У них же с женской ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ службой все в ёлочку. "Ведь там на четверть бывший наш народ"(Высоцкий В.С.).
А парням какой бонус и стимул одновременно!!!  big_smile

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

53

Re: Не ходите дети в армию.

andy k пишет:

А по поводу женщин-гляньте на Израиль-нам это тоже прокатит.У них же с женской ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ службой все в ёлочку. "Ведь там на четверть бывший наш народ"(Высоцкий В.С.).
А парням какой бонус и стимул одновременно!!!  big_smile

Что то ты загнул, давайте уж лучше в армию с 16 лет. тогда. Давайте вообще с детства и по старо имперскому закону на 25 лет

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

54

Re: Не ходите дети в армию.

25 лет отменили не из гуманизьмы, а по практическим соображениям:при больмень продолжительном конфликте армия не имела мобрезерва,т.к.по сути была профессиональной,но не наемной,а по принуждению.В случае потерь свыше 1/3 л/с не могла быть быстро пополнена резервистами,т.е. ранее служившими и уволенными в запас ( а не в отставку!!!) и не являлась даже условной боеспособной.
А в Израиле действительно ВСЕОБЩАЯ ВОИНСКАЯ обязанность и нет разницы м/ж.Вот там рай для феминисток!
smile.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

55

Re: Не ходите дети в армию.

Феминистки.... они феминистки только на словах, а ккк пол года назад речь зашла о том, что девушек тоже призыывть будут (не знаю насколько это правда, но слушок проходил), так все оакую буву подняли... Какое равенство? Оно может быть только на словах (в нашей стране).

А по поводу того, молодец я или нет, я в принципе не для этого тему создовал, от друзуй и знакомых ужк начлушался всякого...))
Пардон за кучу ошибок и опечаток...

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

56 (07-03-2014 17:58:25 отредактировано Raketka)

Re: Не ходите дети в армию.

serega199417 пишет:

Феминистки.... они феминистки только на словах,  так все оакую буву подняли... Какое равенство? Оно может быть только на словах (в нашей стране).

  ))) не сомневайся,  оно уже давно есть , -в нашей стране. 
С момента конца коммунизма, когда рельсы клали вместе никуда оно не делось/  Если б твоя мама тебя только на словах (как в нашей стране) любила,  то и рассказа этого не было бы.
В принципе, все идёт к тому, что женщины защищают и сражаются.  А некоторым с пивным пузиком только в машине осталось застрять..))

57

Re: Не ходите дети в армию.

saifer пишет:

вообще придерживаюсь мнения, что кто не служил - тот не Гражданин и, соответственно, должен
быть лишен каких-нибудь гражданских прав: участие в выборах, покупка земли, владение бизнесом и т.д.

Ну это уже перебор. А моменты в госслужбой и правоохранительными органами было бы правильно.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

58

Re: Не ходите дети в армию.

Серега, малаца!:) Со Славой переписывался уже, ты все оффлайн да оффлайн был:)

Я лиса, да.
VKontakte

59

Re: Не ходите дети в армию.

Howze пишет:

Серега, малаца!:) Со Славой переписывался уже, ты все оффлайн да оффлайн был:)

Да... нас сволочи разлучили;( вместе школу прошли, технарь, КСП, учебку.. а потом раскидали(( Сейчас я 24/7 в вк буду)

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

60

Re: Не ходите дети в армию.

Вроде взрослые люди в ветке сидят... Но извините, рассуждения и мысли на примитивном уровне.

8914-409-29-29

61

Re: Не ходите дети в армию.

Sonnestorm пишет:

Вроде взрослые люди в ветке сидят... Но извините, рассуждения и мысли на примитивном уровне.

Такие заявления нужно обосновывать, прежде чем обвинять людей в скудоумии, я так думаю...

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

62 (07-03-2014 20:35:10 отредактировано Andy99K)

Re: Не ходите дети в армию.

Странно,мысли нормальные(даже те,с которыми я лично не согласен). Дискуссия вежливая.  hmm

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

63

Re: Не ходите дети в армию.

Не совсем в тему вопрос, но где гумманитарий?

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

64 (07-03-2014 21:46:11 отредактировано Агапит)

Re: Не ходите дети в армию.

Точно не в Армии... smile
А что вдруг вспомнил? Переоценка ценностей? wink

65

Re: Не ходите дети в армию.

КАЙ пишет:
saifer пишет:

вообще придерживаюсь мнения, что кто не служил - тот не Гражданин и, соответственно, должен
быть лишен каких-нибудь гражданских прав: участие в выборах, покупка земли, владение бизнесом и т.д.

Ну это уже перебор. А моменты в госслужбой и правоохранительными органами было бы правильно.

в правоохранительные органы без армии не берут.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

66

Re: Не ходите дети в армию.

А никто никого в скудоумии и не обвиняет, тем паче в грубости. smile Речь про примитивность тезисов.

Я так думаю это двадцатилетние пацаны могут говорить: Служил? Не служил! Чмо, лошара и прав у тебя нет!
А вот люди постарше должны понимать (как минимум опираясь на больший жизненный опыт) - что готовность защищать свой Дом (а кто уж и что вкладывает в понятие Дом - от семьи и здания до планеты) абсолютно не зависит от начальной военной подготовки.
НВП - именно так называется год, или два службы. Будем реалистами - срочники всегда были есть и будут МЯСОМ. А мясо может давить только массой и обьемом.
Почему продвигают службу по контракту? Да потому что тугодумы наконец поняли, что в современном мире МЯСО уже не рулит - год у него обучения, или два. Современные средства ведения войны предполагают использование ПРОФЕССОНАЛОВ. Вот их и пытаются готовить... Как обычно с грехом пополам.

Вернемся к нашим срочникам - они же МЯСО. Еще раз спрошу: вы всерьез считаете, что желание сдохнуть с оружием в зубах, дерясь за свой дом прививается за год-два службы? Вы серьезно?!! Ну ну ) Армия просто обостряет, подчеркивает и выделяет те черты, которые уже ЕСТЬ в человеке. Если это помогает понять человеку самого себя - хорошо. Плюсик в карму. Но не нужно грести всех под один шаблон и гребенку. Если человек считает срочную службу филиалом психиатрической больницы - это АБСОЛЮТНО не значит, что при конфликте он поджав хвост сбежит подальше от проблем и кинет все что ему дорого.

8914-409-29-29

67

Re: Не ходите дети в армию.

2 AZOR: Берут однозначно. Тут аргументы приводить не буду, при личной встрече готов доказать.

Mrtattoo пишет:

Пьяный бред человека у которого сегодня Д/Р

+1

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

68

Re: Не ходите дети в армию.

Внимательно читай про 25 лет службы. В случае значительного конфликта нужен МОБрезерв. Выбитых профессионалов надо заменять.И тут такой прикол:в профессионалы берут людей с НВП!  О как! А не будет срочки- не будет таких людей. На США просьба не кивать-другое положение на шарике,другие сухопутные границы,другие и не столь враждебные соседи. Хотя эти аргументы для человека,читавшего хотябы ч.2 БУСВ ВС

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

69

Re: Не ходите дети в армию.

Я в курсе. Читаем мой пост внимательно.
Я говорю не о том, что срочка нафиг не нужна, я говорю о том что не стоит судить о человеке и делать поверхностные выводы только на основе его отношения к срочной службе.

8914-409-29-29

70

Re: Не ходите дети в армию.

Sonnestorm пишет:

Я в курсе. Читаем мой пост внимательно.
Я говорю не о том, что срочка нафиг не нужна, я говорю о том что не стоит судить о человеке и делать поверхностные выводы только на основе его отношения к срочной службе.

Ни в коем случае не хочу оскорбить и т.п. но признаюсь, что в данном случае не делать выводы достаточно сложно. Можно узнать о Вашем отношении к военой обязанности? Если попроще, пройденна срочка или нет? И откуда столь резкие суждения про мясо. Отвечаю, что за время прохождения срочной службы, в конкретной области стал 100% профессионалом с большой буквы.

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

71

Re: Не ходите дети в армию.

КАЙ пишет:

Можно узнать о Вашем отношении к военой обязанности? Если попроще, пройденна срочка или нет?

Считаю, что вопрос стоит не корректно. Отношение к срочке (пройденой или нет) не то же самое что и ее "прохождение"

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

72

Re: Не ходите дети в армию.

BuldO_oZer пишет:
saifer пишет:

кто не служил - тот не Гражданин

а как же бабы? всм женщины\девушки?)

все войны из-за вас, вам мало что ли? Клеопатры вы наши )))

правда, мужики мельчают.
сегодня не хотят быть "мясом", служить в армии, а завтра берут в руки разноцветные воздушные шарики
и идут на утес, акции свои устраивать, права себе требовать...

read-only

73

Re: Не ходите дети в армию.

КАЙ пишет:

2 AZOR: Берут однозначно. Тут аргументы приводить не буду, при личной встрече готов доказать.

Mrtattoo пишет:

Пьяный бред человека у которого сегодня Д/Р

+1

раньше брали... теперь те, кто попал в полиции без армии -  идут служить... у нас с работы забрали человечка на год :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

74

Re: Не ходите дети в армию.

У меня в роте служили братья-близнецы Зубенко Пётр и Павел. Баптисты-пятидесятники. Вера запрещала брать им в руки оружие.В военниках значилось:" военную присягу не принимал в связи с религиозными убеждениями". По штату числились санитарами,т.к.в нашем отдельном батальоне был развёрнутый медпункт с аптекой (полковая структура). Но "косить" и не пытались.У них все мужики в общине так служили,никто не увиливал. Вот так.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

75 (11-03-2014 09:00:27 отредактировано azor)

Re: Не ходите дети в армию.

тут можно долго разводить дебаты, но мне кажется что НЕ идти в армию могут только те, кто имеет проблемы со здоровьем (реальные) или в институте есть военная кафедра (расценивать как подарок судьбы :-) )... Мне непонятно телодвижения косильщиков, которые выдумывают несуществующие болезни, дают взятки и прочее прочее что бы не идти в армию, а потом всю жизнь придумывают себе оправдания почему они так поступили (тут и разговоры про "пушечное мясо" и про "потреянный год жизни" и про "филиал психиатрической больницы"). Неужели человек будет ощущать себя мужчиной, после того как откосил от армии с диагнозом энурез (ссыкун) или дебилизм (самая частая отмазка)???

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89