76 (16-10-2013 13:13:05 отредактировано Nitatunarabe)

Re: зимние покатухи

IBEX пишет:

Как у них с размерами?

Хм, не знаю... не мерила, не щупала. Заказала просто по размерной сетке.

Ingenero пишет:

Пока я не встречал, чтобы один и тот же шлем можно было нормально носить и летом, и зимой...
А если такие серьезные риски, то отчего не купить нормальный специализированный зимний шлем?

У меня внутрь шлема прилепляются поролоновые проставки. Летом езжу с ними, зимой без них.
Полностью согласна с тем, что нужен отдельный шлем на зиму, отдельный на лето. У меня всё упирается в финансы. Как-то оно так получается, что когда появляются деньги, они обычно нужнее на что-то другое, а шлем же "какой-никакой да есть" ))

Ingenero пишет:

Получаются контакты не только на ноги, но и руки.

Ага, интеграция человека в велосипед )) С тревогой, конечно, представляю себе это. Но мерзнуть руками и из-за этого возвращаться домой не накатавшись - еще грустнее. Буду осваивать увлекательное искусство выдергивания и ног, и рук при падении - что ж делать )

XT пишет:

..на широченных полуспущенных покрышках.. )

само то весело вкручивать, угу ))

77

Re: зимние покатухи

Где в Ха можно купить тонкие подшлемники, типа этого? А то по утрам уже мозги мёрзнут О_о

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

78

Re: зимние покатухи

IBEX пишет:

Как получишь, отпишись пожалуйста про размер. А-то всяко бывает.

Отпишусь, ок. Будут данные по разным размерам (для двух человеков).
Я Шимано и Гаерне на чейне заказывала тоже на 1-2 размера больше - подошло нормально.

79

Re: зимние покатухи

Makuso пишет:

Где в Ха можно купить тонкие подшлемники, типа этого? А то по утрам уже мозги мёрзнут О_о

брал такой в мире приключений и в Тибете.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

80

Re: зимние покатухи

azor пишет:
Makuso пишет:

Где в Ха можно купить тонкие подшлемники, типа этого? А то по утрам уже мозги мёрзнут О_о

брал такой в мире приключений и в Тибете.

Спасибо! Купил в Тибете.

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

81 (16-10-2013 16:27:51 отредактировано Chelentano85)

Re: зимние покатухи

на межсезонье с адскими ветрами очень хорошо подходит шарф-труба. Его можно носить в разных вариациях:
1. Просто закрывая шею

http://static2.insales.ru/files/1/348/196956/original/%D0%BA%D0%B0%D0%BA_%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80_-_1410.bmp

2. В виде подшлемника с открытым лицом

http://static2.insales.ru/files/1/2243/198851/original/%D0%BA%D0%B0%D0%BA_%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C_%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D1%8B%D0%B9_%D0%9A%D0%B0%D0%B4%D1%80_-_2591.bmp

3. Совсем радикально в виде балаклавы (крайняя левая)

http://www.buff.com.ua/i/orig2.jpg

4. и еще масса вариантов...

http://www.buff.com.ua/i/71.jpg

PS: не реклама, сам пользуюсь

Я буду долго гнать велосипед...

82

Re: зимние покатухи

Chelentano85 пишет:

на межсезонье с адскими ветрами очень хорошо подходит шарф-труба.

а в ха где такие есть?

83

Re: зимние покатухи

SubZero пишет:

а в ха где такие есть?

например
http://trial-sport.ru/gds.php?pg=4& … order=desc

последние позиции, которые "повязка"

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

84

Re: зимние покатухи

SubZero пишет:

а в ха где такие есть?

Я в Тибете покупал за 450 р

Я буду долго гнать велосипед...

85

Re: зимние покатухи

Вот неплохая статья про утепление в холода:

http://voron-vp.livejournal.com/39400.html

86

Re: зимние покатухи

Nitatunarabe пишет:

Вот неплохая статья про утепление в холода:

http://voron-vp.livejournal.com/39400.html

Реально полезные знание. Надо закопировать smile

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

87

Re: зимние покатухи

SubZero пишет:
Chelentano85 пишет:

на межсезонье с адскими ветрами очень хорошо подходит шарф-труба.

а в ха где такие есть?

в акву большой ассортимент пришел
http://vfl.ru/fotos/5803f3763291694.html
http://vfl.ru/fotos/57474fae3291695.html

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

88

Re: зимние покатухи

http://www.youtube.com/watch?v=m_L5PW_FVOo#t=115

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

89

Re: зимние покатухи

вопрос по теме... с курткой, шапкой, перчатками и др. все понятно... до сих пор не могу определиться с брюками... кто нибудь пробовал что то типа лыжных беговых?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

90

Re: зимние покатухи

azor пишет:

вопрос по теме... с курткой, шапкой, перчатками и др. все понятно... до сих пор не могу определиться с брюками... кто нибудь пробовал что то типа лыжных беговых?

Я думаю, пойдут обычные лыжные, но нужны двойные трусы снизу и непродуваемые гетры сверху.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

91

Re: зимние покатухи

Они тебе скажут то же самое. Беречь надо в первую очередь яйца и голени, поскольку всегда встречный ветер выдувает тепло из-под штанов.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

92

Re: зимние покатухи

azor пишет:

вопрос по теме... с курткой, шапкой, перчатками и др. все понятно... до сих пор не могу определиться с брюками... кто нибудь пробовал что то типа лыжных беговых?

Ездил в беговых Гонзо. Когда едешь - всё ок, тепло, комфортно. Если встал, то задняя часть ног будет быстро замерзать, т.к. ткань с той стороны более "дышащая" и менее ветрозащищённая. В последние зимы использую штаны следующего типа: снаружи болонька, изнутри - флис. Использую при температуре ниже -5С. Проблем с такими штанами не испытываю, ногам тепло и особо не потеют.

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

93 (30-10-2013 08:01:43 отредактировано azor)

Re: зимние покатухи

Makuso пишет:
azor пишет:

вопрос по теме... с курткой, шапкой, перчатками и др. все понятно... до сих пор не могу определиться с брюками... кто нибудь пробовал что то типа лыжных беговых?

Ездил в беговых Гонзо. Когда едешь - всё ок, тепло, комфортно. Если встал, то задняя часть ног будет быстро замерзать, т.к. ткань с той стороны более "дышащая" и менее ветрозащищённая. В последние зимы использую штаны следующего типа: снаружи болонька, изнутри - флис. Использую при температуре ниже -5С. Проблем с такими штанами не испытываю, ногам тепло и особо не потеют.

у меня такое же сочетание -  на теле термуха и флис, сверху болонька... похоже придется и остаться на этом варианте если с беговыми лыжными такая проблемма... а вот если под лыжные еще что нибудь одеть?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

94

Re: зимние покатухи

azor пишет:
Makuso пишет:
azor пишет:

вопрос по теме... с курткой, шапкой, перчатками и др. все понятно... до сих пор не могу определиться с брюками... кто нибудь пробовал что то типа лыжных беговых?

Ездил в беговых Гонзо. Когда едешь - всё ок, тепло, комфортно. Если встал, то задняя часть ног будет быстро замерзать, т.к. ткань с той стороны более "дышащая" и менее ветрозащищённая. В последние зимы использую штаны следующего типа: снаружи болонька, изнутри - флис. Использую при температуре ниже -5С. Проблем с такими штанами не испытываю, ногам тепло и особо не потеют.

у меня такое же сочетание -  на теле термуха и флис, сверху болонька... похоже придется и остаться на этом варианте если с беговыми лыжными такая проблемма... а вот если под лыжные еще что нибудь одеть?

При большом минусе в любом случае приходиться одевать термобелье под трико. Однако, оно "работает", когда работаешь ты smile Если где то встал или ходишь пешком, то его на долго не хватит, будешь быстро остывать. Поэтому использую универсальный вариант из болоневых штанов с флисом.

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h

95

Re: зимние покатухи

при покупке термобелья обращайте внимание на надписи.
есть белье для активного движения - оно работает, когда вы работаете.
есть белье для малоподвижной и стоячей работы, например, для рыбалки.

для меня вопрос: что из обуви одевать зимой для покатушек?

read-only

96

Re: зимние покатухи

Обувь в которой не холодно сидеть .
Стопа при езде на велосипеде малоподвижна, потому быстро замерзает

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

97

Re: зимние покатухи

Какая бы обувь ни была, главное - носки. Двойные хб почему-то теплее шерстяных, и нога в них не потеет. А тройные я одеваю в конкретный мороз. Но это когда пешком хожу. На зимой велосипеде ещё не ездил.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

98

Re: зимние покатухи

Костюм "Пингвин"!

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

99

Re: зимние покатухи

saifer пишет:

при покупке термобелья обращайте внимание на надписи.
есть белье для активного движения - оно работает, когда вы работаете.
есть белье для малоподвижной и стоячей работы, например, для рыбалки.

для меня вопрос: что из обуви одевать зимой для покатушек?

я катаю в трекинговых ботинках, когда особенно холодно -  вставляю еще стельку с фольгой.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

100

Re: зимние покатухи

azor пишет:
saifer пишет:

при покупке термобелья обращайте внимание на надписи.
есть белье для активного движения - оно работает, когда вы работаете.
есть белье для малоподвижной и стоячей работы, например, для рыбалки.

для меня вопрос: что из обуви одевать зимой для покатушек?

я катаю в трекинговых ботинках, когда особенно холодно -  вставляю еще стельку с фольгой.

Аналогично.

На колесах с трех лет
Wheeler Pro 29 E-bike edition
MAC 8T 500W (max 1,5kW); 12 fet IRFB3077 Infineon Controller (Cellman); LiFePO4 48V 10Ah; Max 55 km/h