1 (08-10-2013 22:05:28 отредактировано Агапит)

Тема: "Гравитация" и киноляпы

Сегодня посмотрел «Гравитацию»… Потрясающий фильм! Лучшего 3Д ещё не видел. Просто голова кружилась от полётов в космосе и ужаса ситуации…
Даже грубый киноляп, который ближе к середине не испортил впечатления. Видимо Голливуд лучше глупость покажет, лишь бы сюжет обострить…. Мелкие вообще не портят впечатления...
В целом фильм отличный… Наверное ещё раз схожу….

2

Re: "Гравитация" и киноляпы

Абсолютно согласен, съемка замечательная, оператору оскара за такую работу. При этом режиссеру говорили подождать лет 5, чтобы технологии дошли до его запроса, но все обошлось.
Схожу еще раз в субботу, кто еще?

3

Re: "Гравитация" и киноляпы

Werdez пишет:

Абсолютно согласен, съемка замечательная, оператору оскара за такую работу. При этом режиссеру говорили подождать лет 5, чтобы технологии дошли до его запроса, но все обошлось.
Схожу еще раз в субботу, кто еще?

Не переживайте по пустякам smile Они ещё сляпают 50 римейков своего "видеошедевра".

Так в чём киноляп-то? Это неудивительно, учитывая, что все спецэффекты делаются российскими или индийскими недорогими в виду молодости лет программистами.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

4

Re: "Гравитация" и киноляпы

gumanitariy пишет:

Не переживайте по пустякам smile Они ещё сляпают 50 римейков своего "видеошедевра".

Так в чём киноляп-то? Это неудивительно, учитывая, что все спецэффекты делаются российскими или индийскими недорогими в виду молодости лет программистами.

Я, будучи увлеченным астрофизикой и астрономией, не заметил киноляпов, из-за того, что погрузился в картину полностью. Их можно простить за такую камеру и внимание к деталям.

5 (08-10-2013 22:41:06 отредактировано Агапит)

Re: "Гравитация" и киноляпы

Не знаю ни одного ремейка, производящего лучшее впечатление, чем оригинал...
А киноляп понятен только тем, кто смотрел... Обстоятельства, при которых героиня потеряла командира... Киноляп чисто физический....

6

Re: "Гравитация" и киноляпы

Агапит пишет:

Не знаю ни одного ремейка, производящего лучшее впечатление, чем оригинал...
А киноляп понятен только тем, кто смотрел... Обстоятельства, при которых героиня потеряла командира... Киноляп чисто физический....

Согласен - ляп. Все в зале кричали: "почему???", "ведь его же не тянет никуда" и прочее )))

Werdez пишет:

...
Схожу еще раз в субботу, кто еще?

Я пойду еще! Хотел утром, но еще не знаю.

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

7

Re: "Гравитация" и киноляпы

Werdez пишет:

...
Схожу еще раз в субботу, кто еще?

А в субботу соревы http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=10326

8

Re: "Гравитация" и киноляпы

Агапит пишет:
Werdez пишет:

...
Схожу еще раз в субботу, кто еще?

А в субботу соревы http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=10326

Не участвую, согласен пойти по утру.

9

Re: "Гравитация" и киноляпы

Я тоже не участвую, но потусить подъеду...
Лучше идти в "Атмосферу" в будни...

10

Re: "Гравитация" и киноляпы

Агапит пишет:

Я тоже не участвую, но потусить подъеду...
Лучше идти в "Атмосферу" в будни...

Лучше в Гигант - на бОльшой экран, да на первый ряд ))

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

11

Re: "Гравитация" и киноляпы

Да и на счёт тучи осколков тоже сомнительно... Думаю, космонавты улыбались во многих сценах...
Так же, как в легендарном "Экипаже" плевались лётчики, или  "Поезд вне расписания" - железнодорожники...
Но этот фильм удался ближе всего к реализму космоса...

12

Re: "Гравитация" и киноляпы

Вопрос посмотревшим. В какой кинотеатр посоветуете сходить на этот фильм. Супруга очень хочет посмотреть, да и я не прочь. П.С. Пожалуйста не описывайте в этой теме интересные моменты фильма и ляпы))) Хочется самому все увидеть. С Уважением!

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

13 (09-10-2013 11:17:36 отредактировано VladiSS)

Re: "Гравитация" и киноляпы

Прочитал сначала название темы "Гравитация и конопля".
Всё думаю идти идти. Очень часто тизер крутили перед началом фильмов в кинотеатре, как то не впечатлил.
Мне кажется такой фильм лучше дома посмотреть. Где если что можно его поставить на паузу.
П.С. на счет кинотеатров. Сейчас самые лучшие экраны в фабрике грез на мой взгляд.

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

14

Re: "Гравитация" и киноляпы

Я люблю Атмосферу. Залы отличные, полупустые, аппараты современные...
Смотреть на большом экране такие фильмы лучше...
В этом фильме не только эффект реализма хорош, но и психологическое состояние колбасит, если отожествляться...
Какая у космонавтов всё же стойкая психика...

15 (09-10-2013 16:15:17 отредактировано jetmax)

Re: "Гравитация" и киноляпы

Агапит пишет:

Да и на счёт тучи осколков тоже сомнительно... .

А что там с осколками??? вроде как по распрастранению в космосе (как в передачах сами космонавты рассказывали) они правдиво так разлетались, не?

Агапит пишет:

Я люблю Атмосферу.

Вот кто где живет, тому там и удобнее.

Лично мои впечатления:
Атмосфера - слишком далеко экран, даже от первых рядов
Гигант (Большой зал) - все норм, только старое все
Фабрика звезд - все норм, только я бы немного экран увеличил для этих залов
Маджестик - ничего не могу сказать, сколько раз был, без вопросов
В остальных не был...

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

16

Re: "Гравитация" и киноляпы

Осколки в принципе не могли быть по той причине, которую там представили... Это надо быть реально тупым русским медведем, что бы взорвать свой спутник и не просчитать последствия...
В Атмосфере  первый ряд  очень близко... 5-й само то...

17

Re: "Гравитация" и киноляпы

Судя по тому что твориться в Роскосмос, скоро именно так и будут выводить с орбиты спутники lol

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

18

Re: "Гравитация" и киноляпы

посмотрел в Хабаровске с 5го ряда) всё ок)

19

Re: "Гравитация" и киноляпы

Ну да... Виды видами, но сценой улетания Куарон для меня весь реализм загубил. Сцена эта дичайший штамп, который даже не потрудились адаптировать к невесомости. Если уж они висят (или даже медленно движутся) то кинетическая энергия небольшая, могла  бы и вытянуть. Ну если уж сорвались бы толкнул бы её назад.

Ну и вообще дофига всего что для техника убивает атмосферу нафиг, начиная от того что для связи со станцией/шаттлом не нужны спутники (даже сейчас у нас нефиговая наземная инфраструктура для связи с космосом, а в СССР еще и морские корабли были, которые вообще по моему покрытие неба 100% обеспечивали), короче по любому с НАСой, Роскосмосом или какими нибудь китайскими ЦУПами на связь бы вышли. А не с китайским крестьянином который то с собакой играет то ребёнка укачивает (в перерывах между сеансами космической связи я так понимаю).

Ну и самое главное спутники ради прикола взрывает Китай, а в фильме всё свалили на нас! Я понимаю что Китай обижать американцам чревато, но всё равно обидно.

Короче реализм принесли в жертву ради эмоций и штампов sad Для меня единственная сильная сцена в фильме была когда Клуни вернулся.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

20

Re: "Гравитация" и киноляпы

jetmax пишет:

Согласен - ляп. Все в зале кричали: "почему???", "ведь его же не тянет никуда" и прочее )))

Это потому что они не прогуляли физику в 5 классе как Альфонсо Куарон smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

21 (13-10-2013 15:08:14 отредактировано Агапит)

Re: "Гравитация" и киноляпы

Да, для меня тоже сцена "улёта" командира сильно впечатление реализма смазала...
Действительно мог бы её назад толкнуть... Да и самому спастись были шансы, если б снял с себя ранец и оттолкнулся бы от него...
Но видимо идея жертвенности никак больше не придумалась, как только штамп "крупный план глаза-разжимающиеся руки..."
Про радиокитайца не воспринял, как ляп, ибо маститые радиолюбители иногда космонавтов подслушивают...
А вообще возможно, что хитрозадые американы специально этот ляп и не стали переделывать, что бы больше обсуждений было...

22

Re: "Гравитация" и киноляпы

Не переснимают ляпы по причине экономии средств согласно смете. А страдания на ровном месте придумывают, потому что это основная идеологическая линия западной системы управления - заставлять народ страдать и бояться. То же самое раньше делала церковь.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

23

Re: "Гравитация" и киноляпы

Сегодня просмотрел "Гравитацию" ещё раз... Психологически очень сильно... Думаю, это новая страница в кино...
http://www.youtube.com/watch?v=LLmgYWC0CEA

24

Re: "Гравитация" и киноляпы

Обожаю Сандру да и Клуни нравится. Фильм красив, один раз посмотреть, безусловно, стоит. Но Одиссея Кубрика в свое время меня впечатлила больше smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

25

Re: "Гравитация" и киноляпы

Привет, Кошуня! С возвращением! http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/bye.gif