101

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Едем или как всегда?
Место и время не изменились 19:00 ПА?

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

102

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

а давайте лучше завтра, если тепло будет.
тепло, это до -15 и с минимаольным ветром

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

103

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Съездил только что в магазин за картриджем, ГПС показал 19,3 км. СС 17 км/ч. думаю у машинок, а тем более автобусов показатели сегодня куда скромнее, на дорогах ужас что твориться, лёд и накат присыпанный снежком, автолюбителям не позавидуешь.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

104

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

про свою скорость не скажу, комп утратил, а нового пока нету. Но субъективно (по замечанию прметных авто) вел быстрее потока. вчера даже удивился - легковые авто на дороге чуть левее в правом ряду подвигаются - дорогу уступают

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

105

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

А я попала под третью волну гриппа, но завтра, если будет обещанные -9, всё равно выползу покатать smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

106

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Если вы хотите при -20 вспотеть как летом, добиться прекрасной физической формы, встретить новый сезон полностью готовым к большим достижениям, стать не просто лисапедистом, а настоящим Спортсменом - то добро пожаловать на покатушки "вдогонку за Темой"! Дополнительный бонус - можно смотреть как ловко Тема умеет прыгать на своем веле!

Щас прекрасно погоняли по тротуарам. Я с начала сезона не катал так быстро. Тротуары расчищены, народа не очень много. Можно хорошо разогнаться.

Отдельное спасибо - Проводнику. Новый вел показал себя с самой лучшей стороны. На старом я просто не смог бы так быстро ехать. И удовольствия от процесса езды ну просто несравнимо больше.

Завтра, в субботу, запланирована покатушка на Большой Уссурийский остров. Сбор в 14 часов на Платинум Арена. По прогнозу завтра будет сильно теплее.

107

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Покатались с Ingenero отлично, жаль jtraub заблудился и опоздал. Погода была чудесная, народу мало. У меня пробег составил 29 км СС 13 км/ч.
В районе ост. кирпичный завод похоже прорвало трубу с горячей водой, река текла как по проезжей части, так и по тротуару, я не захотел в феврале быть обрызганым водой из лужи сместился на тротуар, но блин пару раз наступил в воду. Ни разу ещё в зимой не катался по лужам, пешеходы смотрели с нескрываемой завистью, им приходилось на пяточках перебегать smile но блин педали контактные шипы и педали покрылись слоем льда, доехал до остановке и отверткой стал выдалбливать лёд.
Хорошо покатальсь, жаль фотика не было smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

108

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

маршрут на завтра огластье пжалуста.
В смысле от платины, через что и куда?
расстояние?
я просто к чему. я мерзляка дикий (тема в курсе, катали мы с ним) и сильно далеко и надолго не вывезу.
Ну и не забываем что я ловкий бегемотег %) езжу медленно.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

109

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Эхос пишет:

маршрут на завтра огластье пжалуста.
В смысле от платины, через что и куда?
расстояние?

Так вроде Ingenero писал.

Ingenero пишет:

Завтра, в субботу, запланирована покатушка на Большой Уссурийский остров. Сбор в 14 часов на Платинум Арена. По прогнозу завтра будет сильно теплее.

Хотелось бы в лес, горы, на пироду одним словом, но дороги такие, что не все по ним проехать смогут, так что выбрали нейтральный вариант по расстоянию туда - сюда километров 20, кому мало могут заняться велоохотой на зайцев.
От ПА огородами и тротуарами  доезжаем до затона, там где-то ледовая переправа, ледовая только название, сплошной снег укатанный, дальше на остров Большой уссурийский в район военного городка Уссурийский, там находим отличный пляж и располагаемся, желающие греются у костра, жарят сосиски, креветок, потягивают коктейли, чай, загорают, купаются, все по желанию.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

110

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

во!
вот это меня и интересовало. Просто какбе не в курсе я где у нас ледовая переправа на о.БУ.

меня с собой возьмете?

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

111

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Костёр рзводим, значит? Тёма, ты возьмёшь керосин, на всякий случай?

Эхос пишет:

во!
вот это меня и интересовало. Просто какбе не в курсе я где у нас ледовая переправа на о.БУ.
меня с собой возьмете?

Приезжай :-) Я буду главным тормозом: успел достать новую цепь и проинсталлировать ее.

112

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

jtraub пишет:

Приезжай :-) Я буду главным тормозом: успел достать новую цепь и проинсталлировать ее.

спорим, я медленнеее %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

113

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Охохооо, как катнули %)
Ехало 5 эээ... существ.
2 человека, 2 лося и бегемотег %)
Пошугали народ в центре и охрану в 3 толстяках. Поехали... и обнаружилось что единства в мыслях о том, как ехать нету %) поехали через дворы.
Отдельный разговор про ледовую переправу.  Хинт велосипедистам - едьте по левой стороне (стоя спиной к городу)
Почему. Там нет ебучих трещин и дорога значительно ровнее. ну и снега утоптанного поболе.
Человекам на шипах почтичто пофигу на такие проблемы, а вот мне, например, было весьма проблематично удершивать вел и себя на нем в вертикальном положении.
Заехали на причал для корабликов, пофотались и т.п.
Пожгли костер с сосисками (да-да, их мы тоже жгли %))
Чай в термосе - жизненно необходимая вещь.
Обратная дорога это полный пц.
В том смысле что я туда-т доехал с некоторым трудом. А на обратной дороге я почуял что все, приехал. На улице похолодало, вел промерз насмерть.  Короче когда подъехали к подъему на ленина с пионерки, я уже все проклял %) и лосей тоже проклял, которые не давали мне катить со скоростью пешехода %)

Что еще полезного.
А. Стельки с электроподогревом рулят просто капец.Без них я сомневаюсь что смог бы так долго ехать без остановок постоянных. 3 аккума сожрались в ноль, но их какраз хватило на 3 - 3,5 часа катания.

А.
Фото (я на это надеюсь) каминг сун.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

114

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Зимней эту покатушку можно назвать с натяжкой. Весна уже чувствуется. Народу растет, уже пятеро. Катать было очень тепло, ни руки, ни ноги совсем не мерзли. А в некоторых местах даже была радующая душу весенняя капель. Сомневающимся, и боящимся холодов – надо расчехлять велосипед, и присоединяться. Пора.

По тротуарам докатили до переправы. Переправа оборудована по уму – будки с каждой стороны, куча плакатов и знаков дорожного движения. И даже есть спасательные круги. Дорога широкая. Катить было скользко – вчерашний снег играл роль смазки, и я даже подскользнулся пару раз. Но на колесах было не так скользко, как на ботинках. Самое сложное было стартовать после остановки.

Прикатили к кораблям. Наконец отвели душу, посмотрели, полазили, пофотали. Кораблей много, они разные. Мне интересны такие технические штучки.

Потом покатили на промежуточный остров, разгребли снег в лесу и тут же устроили кострище. Дров было навалом, уже порубленных. Сосисок почти хватило, и их было больше, чем по 2 на брата. А когда сосиски закончились, то жарил тосты из булочек. Мне понравилось, прикольно. Выпили 2 литра горячего чая с лимонником. Теплая погода сказалась и на сникерсах, они были уже не такие деревянные, как 18 декабря.

В такую погоду можно планировать уже гораздо длинные покатушки. А в целом, это был чистый лайт. Dчерашние догонялки были на много напряженней.

Фотоотчет http://www.photofile.ru/users/ingenero/96331451

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Молодцы! Я ужасно завидую... smile Видел вас в районе дендрария

116

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Отлично прокатились. Я учел опыт прежних поездок и взял кофту, которую и одел на стоянке, благодаря чему и не замерз.
Что было:
Ехали тротуарами, совсем не спеша, машины не сбивали, людей почти тоже, а нефиг под колеса прыгать, собак погоняли, не все же им за велосипедистами бегать. Костёр и керосин сочетаются очень прикольно. Полазили по кораблям, причем возможно бы и не полезли, если не увидели табличку, "не входить" smile я прокатился с ледяной горки, совсем этого не желая, чуть Эхоса при этом не убил wink ещё из впечатлений порадовала посетительница магазина, увидев меня, прижалась к стенке с возгласом О Боже! ну зачем же так официально, можно было просто, Тёма smile Возле магазина повстречали Nick_NeoCOM с очаровательной спутницей. Вот и всё, надеюсь, в следующий раз будет больше народу smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

117

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

TEMA пишет:

увидев меня, прижалась к стенке с возгласом

так ты наверно на веле туда влетел? да ещё подпрыгивая

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

118

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

эх я всетаки не выдержал и прокатился вечерком по набережной smile
ноги за 3 месяца пешеходной жизни совсем расслабились hmm , плелся на 9-12 км\ч громко шурша газиками и пугая прохожих cool

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

119 (08-02-2010 20:30:22 отредактировано Ovod)

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Сегодня испытал новую вилку.. Прокатил от Института Культуры до набережной, покатал там немного и по снегопаду вернулся обратно. Внимание прохожих мне было обеспеченно в полной мере..Ещё один момент я был не на шиповке что вдовойне забавно и с одним рабочим заднем тормозом. А медленно я ездить в принципе не умею.. Вилка порадовала она работает!!! Воздух это круто!! Есть конечно косяки в работе всё таки вилка на летнем масле..Мелочь отрабатывает средне... тоесть чувствуется..Но в остальном супер.. И в горку отлично работает меня не раскачивает..Короче я доволен как слон..При работе прикольно чавкает..И на бордюры теперь можно накатом заесжать. И это при ходе 85 мм!!! Регулировка отбоя работает заметно.. И ещё... Я  теперь  могу прыгать как Тёма lol По поездке : было тепло ноги не мёрзли в летних тапках.. Я бы сказал было очень жарко..

http://photofile.name/photo/ovod19/150314921/middle/158123221.jpg

http://photofile.name/photo/ovod19/150314919/middle/158123200.jpg

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

120

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Одним словом-"БЫЛО КРУТО"прокатиться в такую погодку и по снегу...размяться по полной:D

121

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

угу) особенно на сликах трешках и вообще без тормозов) вот же мне блин лень заднюю гидравлику прокачать....

122 (09-02-2010 22:37:31 отредактировано TEMA)

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Не погода, а сказка! Сейчас вернулся с улицы, с jtraubом душевно покатали. Тип - матрасный, продолжительность - 4:56, дистанцию - 39 км, СС - 7,9 км/ч, макс 54.
Снег подмерз и мы устраивали дрифт звезды по тротуарам, ни один пешеход не пострадал к сожалению, в парке как всегда катались по ледяным горкам, прохожие нас снимали на сотовые, в общем популяризируем велосипед и создаем положительный образ велосипедиста в глазах пешеходов и водителей smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

123

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Отлично покатали :-) Не пропустили практически ни одной лестницы.

Следует заметить, что именно зимой лучше всего осваивать новые трюки на велосипеде. Я вот тренировался съезжать/заезжать на лестницы и дважды сделал "через руль" без неприятных последствий для собственной тушки. Летом же даже на мраморных ступенях обычно полно песка и прочей дряни, что означло бы разодранную кожу.

124

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Только что вернулся с лайт ночной покатушки, ездил за амурский мост, с осени ночью за город не выезжал, не считая новогодней ночи в 5 часов, но это была скорее утренняя smile
И так, туда- сюда почти 50 км. в пути 2:40, причем туда 1:30, на мосту ветер такой, что сносило, но поземка в свете фар выглядит круто smile
Ещё любовался звездами за городом они совсем по другому смотряться, ночной город с моста тоже обалденое зрелище, машин и пешеходов в это время почти нет, так что ни кто под ногами не путается.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

125

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

ТЁМА почему меня не берёте? Я хоть в 2 ночи поеду.. Звони 8 914 165 76 94. big_smile

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen