1 (11-03-2010 08:54:51 отредактировано TEMA)

Тема: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Предлагаю массовую развлекательную соточку с тремя пит стопами.

1 маршрут в основном по городу и не оживленным трассам.
2 каждые 20-30 км. будет где погреться и попить чаю
3 в любой момент можно сесть в автобус
4 интересное времяпровождение

В субботу в 11:00 собираемся на платинум арене, и не спеша катим на Заимку, там греемся отдыхаем и отправляемся на Ильинку, там занимаемся тем же и далее едим на Воронеж.

1 Хорошо бы знающие люди выложили карту с треком, а то можно и заблудиться smile
2 Возможно кто-то знает другие интересные места, предлагйте
3 Дорогу на лыжную базу на Воронеже я не знаю sad

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

2

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

ТЕМА!!! %)
на улице -30.
ты заметил, не? %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

3

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

lol

Jamis Renegade gravel Custom
Booster carbon XC Custom
тел. 8914-215-ten-eighteen

4

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Холодно? Кати быстрее, согреешься smile

А где можно будет погреться каждые 20-30 км? Для зимы, да еще в мороз, 30 км для меня это максимум.

5

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

я-бы с радостью. да в глубоком деццтве заработал проблемы с кровообращением пальцев ног.
Так что катить быстрее=ноги замерзнут быстрее.
Но вот-вот наконецто пересоберу стельки с электро подогревом (это не прикол) и вот тогдааааа.... %) тогда я и в -20 смогу катать.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

6

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Эхос пишет:

ТЕМА!!! %)
на улице -30.
ты заметил, не? %)

хэхэ ... при скорости 30 усё уравновешивается и попытки взмерзнуть = 0  big_smile
правда там еще иней yikes..ну подумаешь там

7

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Raketka пишет:

при скорости 30 усё уравновешивается

ога... чото вчера да сегодня вечером при темперетуре -26 -28 и скорости чуть-чуть за 30 лицо мерзеть не смотря на балаклаву. правда потом, минут через 15 езду начинается. как я называю, "эффект теплого ветра" - балаклава напропив рта так промокает что дышать тяжко и очки сильно от неё запотевают.  стянешь её и такое чувство что весна на улице. температера максимум -2, при реальной -26.
а стельки в мире приключений войлочные с фольгой взял и красота! ноги не мерзнут, раньше уже при -20 подмерзали

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

8

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Ingenero пишет:

А где можно будет погреться каждые 20-30 км?

Заимка, Ильинка, Воронеж, на этих базах есть кафе и места для переодевания, вот там и греться.
В выходные будет потеплее.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Видел по телевизору новость, что в Хабаровске минус 40. Правда?

Работа - это трясина

10

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

врут. сегодня утром  -33

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

-31 мой термометр показывал. Наверное, завышает. Прогулялся до магазина - вроде, жить можно, если пёхом передвигаться. Но на вел я точно не сяду, пока морозяка не спадёт. smile

12

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

А я думал что ты Паха так и гоняешь на веле в шортах.

тел. 8-962-587-90-44

13

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

о как! Ыйо слез с вела!
в обед выхожу прогулятся,лицо аж болит на морозе... дануево... на веле теплее.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

14

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Walker, гоняю, но нечасто. smile Пока некогда и некуда. Щас потеплеет чуток градусов на 10, чтоб хоть до набережной проехаться. smile

15

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Давайте скорректируем маршрут, чтобы могли поехать и те, кто без шипов.
Будем двигаться тротуарами, в прошлый раз 4 велосипедиста вполне мирно делили его с пешеходами.
Например начнем с ПА далее шелеста - депо2 - мост - топограф - набережная - площадь Л - парк возле Динамо - парк возле цирка - и дальше не придумал
Греться можно в крупных магазинах или забегаловках, чай пить приятно в парке сидя на скамейке и пуская в небо пар smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

16

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Нашёл себе удовольствие. lol Всем спать до весны. smile
В лыжных перчах руки отмерзают, а колени наливаются свинцом.
В выходные всё также тридцатник. Ну в баню. neutral

17 (13-01-2010 20:22:42 отредактировано SergeyT)

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Проводник пишет:

Видел по телевизору новость, что в Хабаровске минус 40. Правда?

из достоверных источников сообщили что в Приморье этим утром -46 (минус сорок шесть) было...

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

18

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Я готов прокатится в субботу по второму варианту. По расстоянию я думаю и 50 км будет более чем достаточно.
С собой беру термос с чаем.

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

19

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

С утра проехал..километров 6.для меня показались адом.без маски на лицо как у грабителей, и шипов кататься не реально.лицо мерзнет.в перчатках тоже любых мерзнут пальцы.раз 5 падал при вхождении в поворот на скорости.а ехать очень медленно-резона нет..бегом  и то скорость быстрее.так что может лучше устроить массовую пробежку?километров 10-маршрут-ну например-набережная-хасановская-потом на ж.д.университет-далее по дикопольцева-далее-в сторону пл.ленина.

Имидж ничто - колёса - все!

20

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

В прошлом году катал без шипов, почти не падал. Уменьши давление в камерах, катание зимой развивает способность держать баланс, летом этот навык пригодиться. Балаклаву можно купить в магазине коробок, стоит не дорого.
Ко всему нужна привычка, я вчера прогулялся в обычной одежде, уши и нос чуть не отморозил, в велоодежде теплее smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

21

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Так в том и дело что и давление уменьшал, и эксперементировал с тем чтобы заднее было менее накаченее чем переднее-и наоборот-все равно на скорости когда на накатаном снегу в поворот вхожу.либо ноги успевают упасть первыми и вести вел бегом дабы не упасть либо падение.приноровился пока более к первому варианту.но все равно кажется в такую погоду сотку очень сложно будет осилить.и сколько стоит бакалава в коробке ?

Имидж ничто - колёса - все!

22

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Я брал маску (балаклаву) в оружейном дворе - там есть неплохие по 250 р. Вроде даже какой-то "термо" материал.
Сотку в такую погоду можно только на шипах и по дороге. А я даже и со всем этим наверное не осилю smile

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Зачем вам 100 в такой холод? И 50-ти вполне хватит, это не менее 2-х часов на полтиннике выдет.

Работа - это трясина

24

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

Сотка бы была, если ехали по дорогам, а так если 50 сделаем и то хорошо, средняя скорость 14-18 км. не более получится.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Зимние покатушки 2009-2010 г.г.

офф
ТЕМА, твой аватар как антиреклама. У меня аж монитор запотел smile

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04