276

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Я когда на первом магазине жил тоже как то опаздывал, сунулся туда на своем переднеприводном универсале. Ну что сказать... Примерно тридцать, максимум сорок я и ехал. Так что в принципе ничего не изменится, только подвеску гробить не будешь.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

277 (03-06-2012 05:05:05 отредактировано IcetoKill)

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Oooopsik пишет:

или травмаш, что то на подобии Осы

Было опробовано в действии: три выстрела от бедра в движении из "Макарыча" по очень большой стае псин в районе трамвайного переезда м/д 51-й и 38-й школой... Эффект превзошел все ожидания))) Прицельно вести огонь не пришлось... Единственный гемор - это собрать гильзы)

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

278

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

nomadmoon, у меня полноприводный пепелац системы Корса - мне не страшно: за 10-15 минут доезжаю от первого микрорайона до Павленко. smile

IcetoKill, а зачем гильзы собирать?

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

279

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

чтобы не подумали что тут кого-то пристрелили)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

280

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

В таком случае - лучше револьвер smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

281

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Уж коль скоро

IcetoKill пишет:

три выстрела от бедра

, тогда лучше из кармана не вынимать. lol

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

282

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Petrovich пишет:

Уж коль скоро

IcetoKill пишет:

три выстрела от бедра

, тогда лучше из кармана не вынимать. lol

проверенно на разных стаях. простой китайский шокер(громкий), стая этого звука пугается не меньше чем выстрелов, да почти все животные такой звук боятся.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

283

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Ага.  wink А если использовать профессиональный шампунь против блох для собак, то, помимо исчезновения блох, ещё и улучшается состояние шерсти.
И, кстати, животные боятся открытого огня. Маугли принёс "красный цветок" не зря. Да и гильзы в кармане остались, короче, сплошная выгода...
Шизофазия - такая шизофазия. Правда, е2е4?

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

284

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

ну на шизофрению не тянет, так паранойя в лёгкой степени  wink

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

285

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Собаки следят?!!  roll  roll  roll

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

286

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

http://www.youtube.com/watch?v=lI4Tbb3XM7o

В Первоуральске, это в Свердловской области, в одном из дворов взбесившийся терьер сначала искусал хозяина, а потом начал кидаться на всех прохожих подряд и буквально разрывать их зубами. Прибывшие по вызову спасатели выстрелили в пса снотворным, но это только разозлило животное. Тогда полицейским пришлось применить табельное оружие

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

287

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

вчера напала стая бродячих собак в районе ул ворошилова - панфиловцев, кидались так что пришлось слесть с велосипеда и отбиваться. укусили за жопу, чуток порвали джинсы. спасло то что поехав на дикие дерты, я одела колено голень, черепашку и шлем, не так страшно было. не прокусили еще потому что подштаники были, так что ничего кошмарного, просто смачный синяк lol

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

288

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Кошмар какой-то, вроде и не частный сектор, а чтобы не просто кидались рядом, а укусили - это редко бывает. Становится теплее, надо уже баллончик от собак возить. Ну и нормальная цепь с замком (вместо хлипкого троссика) тоже может быть аргументом.

289 (03-03-2013 23:27:21 отредактировано Bin)

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Пневмат за 5 тыщ проще взять, и громко и больно
Вспоминая как я дико выкручивал на дороге от моста мимо стоянки от здоровенной черной четырехлапой фигни, осознаю, что ствол это единственный универсальный действующий вариант от бездумной бегающей и мало умной "слышвасьдайпокатать" живности  neutral

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

290

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Поднимался с Большой по Карла-Маркса, а на встречу мне бежит собака. Я остановился, она (вроде бы радостно) завиляла хвостом, а как только подбежала - оскалилась, зарычала, залаяла и убежала в кусты.

GT avalanche 3.0 2013
http://vk.com/hinidin

291

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

е2е4 пишет:

проверенно на разных стаях. простой китайский шокер(громкий), стая этого звука пугается не меньше чем выстрелов, да почти все животные такой звук боятся.

Да в большинстве помогает, но есть и обратный эффект: существуют псины которые наоборот начинают нападать слыша этот звук...

292

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Bin пишет:

Пневмат за 5 тыщ проще взять, и громко и больно
Вспоминая как я дико выкручивал на дороге от моста мимо стоянки от здоровенной черной четырехлапой фигни, осознаю, что ствол это единственный универсальный действующий вариант от бездумной бегающей и мало умной "слышвасьдайпокатать" живности  neutral

который из пневматов?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

293

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

azor пишет:
Bin пишет:

Пневмат за 5 тыщ проще взять, и громко и больно
Вспоминая как я дико выкручивал на дороге от моста мимо стоянки от здоровенной черной четырехлапой фигни, осознаю, что ствол это единственный универсальный действующий вариант от бездумной бегающей и мало умной "слышвасьдайпокатать" живности  neutral

который из пневматов?

beretta 92fs, например

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

294 (28-06-2013 19:58:44 отредактировано Агапит)

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

А если на ствол пмевмата ультразвуковой свисток приделать, это будет оружие массового поражения собак ... hmm

295

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Лучше берите пневмат, который очередями лупит.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

296

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

пневмат не спасет же, лучше травмат со светошумовыми патронами.

297

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

злые вы какие то

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

298

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Обычный китайческий фонарь-шокер заставляет ретироваться бродячих при первом звуке...опробовал на 3-х smile 2 убежали в панике, одна просто отбежала и боялась подойти...он ещё и металлический, в случае чего можно приложить по черепушке...

299

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Так же спасает громкий выкрик басом "иди поглажу" %))) собака сразу дампится ине понимает что ей делать smile испытано на дофига количестве базовских собак, когда работал кладовщиком на Алеутской. Собственно эту фишку подсказали "бывалые" местные жители=)))

300

Re: Собаки! - Братья наши меньшие?

Если вы начнете с пневмата прямо средь бела дня на улице лупить,то могут быть проблемы.А если рядом окажутся полицаи,то проблемы будут нехилые-даже очень.И вот еще какой момент-вы собираетесь постоянно носить его в собранном состоянии?Т.е с уже проткнутым балоном?Если да,то прокладки под баллоном сдохнут очень быстро.Или когда вам срочно придется выстрелить,вы обнаружите "пук"и пульку выкатившуюся из ствола,или вообще ничего не будет)Свистки скажу честно-это бред.А вот шокер-вещь очень даже полезная.Собака слышит звук и чует озон-по факту для нее вы молнии из рук пускаете).Да и со зверем хуже собаки,даже бухим справляется что надо-при грамотном применении.С собой всегда таскаю-в основном в качестве фонаря-проверял кучу раз в самых разных ситуациях.Гораздо безопаснее пневмата,нет проблем с полицией,да  и функция фонаря и легкость делают лично для меня идеальным средством самообороны.

Avalanche 4.0 ДГНРТ Super Custom