1,251

Re: Автомобилисты уроды !!!

eGorynych пишет:

Пока не будут выписывать штрафы (стабильно и по каждому случаю нарушений)

Причём моё ИМХО штрафы должны носить прогресивный характер - если постоянно штрафуют за одно и тоже это уже рецидив, и наказание должно быть соответствующее

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,252

Re: Автомобилисты уроды !!!

eGorynych пишет:

вопрос не в том, что народ паркуется где ни попадя, а в том, что каждый автолюбитель хочет припарковаться поближе и бесплатно. Пока не будут выписывать штрафы (стабильно и по каждому случаю нарушений), партковаться и будут где хотят.
В виде наглядного эксперимента ввели платную парковку с контролем. Результат оказался положительным. Автомобилисты нашли в себе силы, желание и возможность припарковаться в другом месте, а те кому реально надо припарковаться на этом месте делают это на вполне законных правах - за официальную плату, и при этом занимая не весь правый ряд воткнув свою "точилу" перпендикулярно тротуару, а параллельно дороге в специально отведённом для этого кармане.

Добро! Чисто гипотетически смоделируем ситуацию: в городе Хабаровске сделали все свободные парковки платными, расширили дороги за счет урезания тротуаров, запустили карательные отряды парконов и народных мстителей, чтоб штрафовали всех нарушителей. И после принятия всех этих мер станет лучше ситуация с перегруженностью на дорогах и тротуарах? Пересядут наши сознательные автолюбители на общественный транспорт, будут ходить пешком? Ога!Как же!

Я буду долго гнать велосипед...

1,253

Re: Автомобилисты уроды !!!

Chelentano85 пишет:

Пересядут наши сознательные автолюбители на общественный транспорт, будут ходить пешком?

Откуда такой пессимизм? Думаю, многие при таком раскладе вырогуются по древневъетнамски (кху йам) и не будут без реальной необходимости в центр на машине ехать.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

1,254

Re: Автомобилисты уроды !!!

в Лондоне пересели!
в половине столиц Европы пересели!
там тоже сначала народ скептически относился и к платным парковкам в местах где уже привык парковаться нахаляву, и к тому что въезд в центр города платный, и к тому, что можно купить абонемент на парковку в центре города и к тому, что за нарушение очень нехилые штрафы, и даже к тому, что за ругелярные нарушения не только авто эвакуируют ... а ещё и отлавлиивают и на принудительные работы отправляют.
Только не надо тут разводить "мы не европа" .. много где и в европе паркуются как у нас, но есть же места где с этим вопросом справились. Если власть покажет что она может предложить адекватную альтернативу и объяснит причину нововведений, при этом покажет чем она может наказать, то эта власть сможет решить вопрос парковки и не только.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

1,255

Re: Автомобилисты уроды !!!

eGorynych пишет:

Если власть покажет что она может предложить адекватную альтернативу и объяснит причину нововведений, при этом покажет чем она может наказать, то эта власть сможет решить вопрос парковки и не только.

Вот оно самое главное ЕСЛИ! Сами верите ли в такой исход? Олегу Гроо расскажите, поржёт smile

Я буду долго гнать велосипед...

1,256

Re: Автомобилисты уроды !!!

не хабаровск
http://www.youtube.com/watch?v=bnS_kqrpnFQ

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,257

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я на мопед пересел) 70 топит, пробки режет как горячий нож теплое сливочное масло ) Фигас два я в ясную теплую погоду на машину сяду - или байк или мопед)

8914-409-29-29

1,258

Re: Автомобилисты уроды !!!

Если  всё же в конце на съезде столб вкопают, вот засада для авто будет, особенно если одновременно не один поедет...  smile

1,259

Re: Автомобилисты уроды !!!

Смотря какой прочности столб )
На первой трассе ДХ (при подьеме на старт) тоже когда то железобетонный столбик торчал smile

8914-409-29-29

1,260

Re: Автомобилисты уроды !!!

кто-то хохму рассказывал: на выезде со двора был столбик, дети облепили его снегом и сделали снеговика, а один не местный дурень на крузаке решил сходу снеговичка разнести... говорят, лицо его было очень печально...  lol

1,261

Re: Автомобилисты уроды !!!

Это с родни: взять шкурку от мячика (футбольного) и залить ее в форме бетоном))) Лицо наверное такое же будет)

8914-409-29-29

1,262

Re: Автомобилисты уроды !!!

Началось!!! В утренние часы особо умные мудаки стали объезжать пробки на Пионерке по тротуарам, причем пешеходам сигналт...пропусти! Чё делать?

Я буду долго гнать велосипед...

1,263

Re: Автомобилисты уроды !!!

Не пропускать. Пусть хоть обсигналятся

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

1,264 (16-11-2012 09:22:25 отредактировано Chelentano85)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Да это понятно что не пропускать, как отбить у них охоту вообще так ездить? На работе рассказал коллегам, на что был получен ответ : "Не, ну а чо я и сам так езжу, мне же НАДО проехать, пошли все на х..!"

Я буду долго гнать велосипед...

1,265

Re: Автомобилисты уроды !!!

пили по тротуару 5 км/ч
или остановить и демонстративно его снимай на тел-н или ещё какой девайс.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,266

Re: Автомобилисты уроды !!!

Chelentano85 пишет:

Началось!!! В утренние часы особо умные мудаки стали объезжать пробки на Пионерке по тротуарам, причем пешеходам сигналт...пропусти! Чё делать?

Снять на камеру, запись в гаи и ждать.

Цивилизованность - это не гаджеты, а отношение к жизни.

1,267

Re: Автомобилисты уроды !!!

Произведу инкапсуляцию всех предложений в одну концепцию. Буду медленно ехать перед машинами и снимать на камеру злые хлебальники mad  а потом в ГИБДД. ТОлько вряд ли стоит ждать положительного эффекта от этой затеи

Я буду долго гнать велосипед...

1,268

Re: Автомобилисты уроды !!!

Мне кажется спокойней нужно реагировать.
Если пропустить балбеса ненапряжно, то пропустить.
Если чтобы пропустить, нужно залезть в грязь, а потом еще быть обрызганным уродом, то пусть идет лесом - не пропускать.
Нарочно сбавлять скорость или преграждать путь и т.п..... тебе это зачем?

тел. +79О9 8О8 4744

1,269

Re: Автомобилисты уроды !!!

koolmax79 пишет:

тебе это зачем

" С жульём, допустим, надо бороться!" (цэ)
Сегодня один "балбес", завтра, видя лёгкость езды по тротуару, балбесов будет сильно больше

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,270

Re: Автомобилисты уроды !!!

Мне это затем, чтобы я вечером по этому тротуару с ребенком гулял и не слышал сзади сигналящих мудил. Сначала они по обочине начали ездить, так как на дороге не помещаются уже, теперь на тротуары перебрались...дальше что будет надо объяснять?

Я буду долго гнать велосипед...

1,271

Re: Автомобилисты уроды !!!

У нас на Юности таких *удаков много было. Помогли бетонные блоки, установленные в конце тротуара smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

1,272

Re: Автомобилисты уроды !!!

Блоки до недавнего времени тоже сдерживали эту волну ублюдков, теперь блоки сдвинули, снегом сформировали заезды и съезды...всё хайвэй готов smile

Я буду долго гнать велосипед...

1,273

Re: Автомобилисты уроды !!!

в стопХаме такое есть. не пропускают, так многие тупо давят народ.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,274

Re: Автомобилисты уроды !!!

Nick_NeoCOM пишет:

http://sobkor.ru/razvlecheniya/avtomir/ … terom.html
снеговики рулят smile

вместо бетонных блоком можно использовать ледяные  roll

Бетонный булыжник облепленный снеговиком(верхняя часть тоже) smile

1,275

Re: Автомобилисты уроды !!!

А что-то менее трудозатратное, но такое же эффективное бывает? Снеговик с бетонной начинкой конечно очень действенно, но я пока один, а один в поле (как говорится) не воин. Соратники, кто со мной на баррикады? smile

Я буду долго гнать велосипед...