126

Re: Лечение коленей

Подобные фиксаторы можно еще посмотреть в ТЦ Созвездие, это около центрального рынка в доме где сбербанк находится, со стороны Льва Толстого.

тел. +79О9 8О8 4744

127

Re: Лечение коленей

Я тож такой купил в мед технике, тот что возле площали славы.. Кст там хорошие продавцы и ногу дали замерить и кучу моделей померить

Детка, я катаюсь в таких местах, где скрип колеса означает, что оно по прежнему круглое,
до сих пор крутится и вообще составляет с велосипедом одно целое.
Bergamont Tatoo LTD V2- новый боец
Наездник обитает тут

128

Re: Лечение коленей

axis v0 99 пишет:

а у меня после месяца катания стало болеть левое колено...и больше как то сзади, и боль похожая на усталость...пошел сделал узи - всё вроде нормально, немного воспаление показывает....пошел к травматологу (в отличие от хирурга именно он - спец по костям) - говорит "ваше узи фигня, я бы вас сама отправила к тому, кто умеет делать".....посмотрела меня, и сделала предположение что у меня нагрузочный артрит - то есть воспаление сустава после нагрузки от вела....сделал снимок...и уехал в отпуск, откуда и пишу сейчас ...поприезду надо сдать кровь, и со снимком - опять к травматологу....в описание снимка написано - без паталогий...но снимок то показывает только кости, мягкие ткани и что с ними - помоему не показывает....

ну так что, результат есть? кстати это травматолог где?
пока тоже в отпуске начал бегать с коленями. прописали сразу терафлекс http://lankorfarm.ru/UserFiles/Image/img4924_37590_big.jpg.
назначили сделать рентген обоих коленей, узи, кровь на биохимию. дальше по результатам анализов будут думать.  neutral

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

129

Re: Лечение коленей

Купил комплекс глюкозамина хондроитина, будем посмотреть...
Терафлекс видел в аптеке цена 1300 рублей, таблеток вроде больше чем 60

nothing

130

Re: Лечение коленей

А я уже в который раз говорю - очень и очень многим не дано подвергать суставы повышенным нагрузкам, причём делать это не плавно, а рывками от случая к случаю. Катайте в СВОЁ удовольствие, знайте СВОЙ предел по километражу и прислушивайтесь к СВОЕМУ организму. Всем доброго здоровья и минует нас артрит с артрозом. Аминь.

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

131

Re: Лечение коленей

qbick пишет:

Купил комплекс глюкозамина хондроитина, будем посмотреть...
Терафлекс видел в аптеке цена 1300 рублей, таблеток вроде больше чем 60

да пока купил 60таблеток за 800р. а так то пить их минимум 3 месяца по 3 штуки в день.

philosophist пишет:

А я уже в который раз говорю - очень и очень многим не дано подвергать суставы повышенным нагрузкам, причём делать это не плавно, а рывками от случая к случаю. Катайте в СВОЁ удовольствие, знайте СВОЙ предел по километражу и прислушивайтесь к СВОЕМУ организму. Всем доброго здоровья и минует нас артрит с артрозом. Аминь.

я вот месяц в мае не катал а толку, всё равно болит..

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

132 (25-07-2012 10:08:21 отредактировано qbick)

Re: Лечение коленей

е2е4 пишет:
qbick пишет:

Купил комплекс глюкозамина хондроитина, будем посмотреть...
Терафлекс видел в аптеке цена 1300 рублей, таблеток вроде больше чем 60

да пока купил 60таблеток за 800р. а так то пить их минимум 3 месяца по 3 штуки в день.

philosophist пишет:

А я уже в который раз говорю - очень и очень многим не дано подвергать суставы повышенным нагрузкам, причём делать это не плавно, а рывками от случая к случаю. Катайте в СВОЁ удовольствие, знайте СВОЙ предел по километражу и прислушивайтесь к СВОЕМУ организму. Всем доброго здоровья и минует нас артрит с артрозом. Аминь.

я вот месяц в мае не катал а толку, всё равно болит..

Связки и суставы заживают очень долго!
Выбитый мною палец на волейболе только через 3 месяца перестал болеть

nothing

133

Re: Лечение коленей

Месяц назад, пару-тройку раз получил педалью по колену, а точнее выступающей части под коленом.. Сейчас крутить педали и ходить не мешает, но на колени вставать не могу и переодически чувствую там дискомфортное ощущение, как от ушиба.. Хотя вроде уже месяц как прошел..

В общем, наверняка многие получали педалями по колену.. Поделитесь своими пост-ощущениями..

Делай добро и бросай его в воду.

134

Re: Лечение коленей

Antibiotic пишет:

Поделитесь своими пост-ощущениями..

Я только по голени получал. Вот на левой теперь появилось такое нехорошее вздутие, болеть не болит, но смотреть на него неприятно.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

135

Re: Лечение коленей

костяная мозоль

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

136

Re: Лечение коленей

Antibiotic пишет:

Месяц назад, пару-тройку раз получил педалью по колену, а точнее выступающей части под коленом.. Сейчас крутить педали и ходить не мешает, но на колени вставать не могу и переодически чувствую там дискомфортное ощущение, как от ушиба.. Хотя вроде уже месяц как прошел..

В общем, наверняка многие получали педалями по колену.. Поделитесь своими пост-ощущениями..


у меня такая же история.только я ещё на ночном ориентировании с разбега влупилась в пень пряменько левым коленом,ходила хромая,прошло через 3 недели и на 4ю я педалью пробила пару дырок в ноге,возле нижней части  колена.я взвыла прям.сначала согнуть было больно,пришлось вел у друга в центре оставить,ну вот сейчас уже около 2х месяцев прошло и один хрен не могу я на коленях передвигаться. а на вопрос: зачем на коленях передвигалась? отвечу.что ключи я в самой дальней комнате забыла,обувшись в кроссы и затянувши их по самое не хочу. сдается мне,нужно прикупить фиксатор коленного сустава и мазь эту конскую и водицу пить

Anybody who rides a bike is a friend of mine
9243011151
http://vk.com/lerkarodina

137

Re: Лечение коленей

Сдается мне, надо сходить к доктору, и, возможно, к разным и много. А мазь конскую пить много ума не надо smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

138

Re: Лечение коленей

я ходила к хирургу.ничего рентген не показал.и дядя мне особо ничего не сказал.вот такие грустные стихи

Anybody who rides a bike is a friend of mine
9243011151
http://vk.com/lerkarodina

139

Re: Лечение коленей

очень часто колени болят от тяжелых покрышек. помимо этого могут болеть запястья, если неправильно распологаешь на руле руки во время прыжка или ручка тормоза находится слишком низко

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

140

Re: Лечение коленей

SergeyT пишет:

костяная мозоль

Не, это в мясе либо в шкуре. На варикоз похоже.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

141

Re: Лечение коленей

Родина пишет:

вот такие грустные стихи

Хороших специалистов, как и в любом деле - мало. Рентген обычно мало что показывает, так что поиски хорошего спеца можно продолжать.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

142

Re: Лечение коленей

Oweo пишет:
Родина пишет:

вот такие грустные стихи

Хороших специалистов, как и в любом деле - мало. Рентген обычно мало что показывает, так что поиски хорошего спеца можно продолжать.

УЗИ коленей хорошо в вивее делают. Женщина дотошно осмотрела миниски, нашла старую  травму. Фамилию сейчас назвать не могу, не  в городе

Сергей, пунцовый Marin

143

Re: Лечение коленей

фиксаторами коленного сустава не рекомендуют увлекаться (хорошие врачи).
Причина проста. Фиксацию должны осуществлять мышцы, а если они не задействуются, то они атрофируются.
И вероятность травмы увеличивается в разы.
Разогревайтесь, разминайтесь и будет вам счастье. Ну и держите колени в тепле.  smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

144

Re: Лечение коленей

а есть же с разной степенью фиксации....
может лучше с малой брать и все?

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

145

Re: Лечение коленей

если колени болят не вследствие травмы, а после длительных нагрузок, то, возможно, неправильно стоит седло - слишком высоко или наоборот, низко. Много лет назад, когда гонялась, была такая фигня с левым коленом - сгибать нормально - разгибать больно до слез. Не буду развозить, почему так вышло. Когда бросила тренироваться, все вроде прошло. Потом, когда уже купила этот вел, пришлось ставить седло немного ниже, чем положено, иначе опять появляются болевые ощущения  sad  Так сразу старайтесь ездить в правильной посадке  smile

" А лето - это маленькая жизнь..."

146 (10-08-2012 13:14:19 отредактировано azor)

Re: Лечение коленей

Для себя я нашел решение больного колена... после первых 10 км небольшая остановка и после следующих 20км минут на 15-20 остановка -  дальше уже можно кататься как вздумается... блиннн... если не сделаю этого - дальше катания нормального не будет. что самое интересное -  можно на спидометр  и не смотреть -  коленка уже сама чувствует когда нужно остановиться, причем с точностью до 100 метров   smile 

ЗЫ к врачам ходил не раз -  ничего не найдено деструктивного в коленке... Один врач сказал мудрую весЧщ -  осмотрел меня, посмотрел снимки и усмехаясь произнес -  "да это у вас батенька старость и ничего с этим не поделать -  просто берегите коленку, почаще отдыхайте и побольше воды пейте при нагрузке"...

кста -  пару слов о т.н. превентивном использовании всякого рода наколенников и согревающих мазей -  это НЕ есть гуд... лишний нагрев колена и атрофия мышц при постоянном использовании... это немного похоже на использование костыля при здоровой ноге  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89