Тема: Лечение коленей

У нас есть тема Болезни коленей..
Хотелось бы услышать от столкнувшихся с этим о способах их лечения - мази, компресы, повязки, даже просто питание..
Все что может пригодиться новчику без похода к врачу..

Делай добро и бросай его в воду.

2

Re: Лечение коленей

Говорят коленки нужно разгибать по возможности полностью при езде .Тогда ни страшны болезни с коленями cool

8 914 772 49 49

3 (10-05-2009 21:23:07 отредактировано Antibiotic)

Re: Лечение коленей

sergey710 пишет:

Говорят коленки нужно разгибать по возможности полностью при езде .Тогда ни страшны болезни с коленями cool

Не совсем верно.. при кручении педалей ноги не должны задираться ( угол сгиба не меньше 90 градусов ) и разгибаться не более чем на 170..
В случае полного разгиба ног или задирания коленок при езде - на коленный сустав получается большая нагрузка, которая может повредить сустав..

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Лечение коленей

А меня интересует именно вопрос лечения smile Ушиб колено, болит страшенно. еле хожу... Кто что может посоветовать?

Тел: +7 (924) 301-88-99
ICQ: 563189129
Пробег 2012: 74 км (убожество)

5

Re: Лечение коленей

Первым делом к врачу, если колено дорого.
Ну а если пофиг, то намаж прогревающими мазяма, аля "Финалгон". И обезболит и прогреет. Уменьшить нагрузки на больное колено, а лучше и вообще избавить от нагрузок.
Но я не врачь и советы даю как делал бы сам, если бы не пошел к врачу.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

6

Re: Лечение коленей

Diamond Phoenix
Из личного опыта).
100% стоит к хирургу сходить, нормальный хирург отправит к физиотерапевту, ну и свои там мази-таблетки поназначает.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

7

Re: Лечение коленей

Кальций каждый день, даже если ниче не болит. А если болит, то тем более. Да и вообще витамины. Лучшее лечение это профилактика. Только вот витамины у нас, в основном синтетические.

8

Re: Лечение коленей

100% дозу витаминов можно получать из пищи smile
Например: стакан томатного сока - суточная доза витамина С и тд...

Все вопросы по тао только на электронку: alessy#yandex.ru
ЛС на форуме не читаю

9

Re: Лечение коленей

Mafanya пишет:

Первым делом к врачу, если колено дорого.
Ну а если пофиг, то намаж прогревающими мазяма, аля "Финалгон". И обезболит и прогреет. Уменьшить нагрузки на больное колено, а лучше и вообще избавить от нагрузок.
Но я не врачь и советы даю как делал бы сам, если бы не пошел к врачу.

Нельзя ушиб финалгоном мазать!!! он разогревает, а ушиб проходит при охлаждении! Я это говорю как переломанный футболист! Всегда при проблемах с коленями и ушибами брызгают спец. пеной в аэрозольном баллончике, сейчас в аптеках продаются - но это только когда ушиб произошел только что. А вообще есть мазь Хондроксид - залечивает ушибы и растяжения, хорошая проникающая способность. Мне когда колено выбивали - тугая повязка а внутри компресс с хондроксидом.

GT MTB Avalanche 3.0 Disc

Re: Лечение коленей

Про ушиб никто не говорил. Речь о болях в колене.
Хорошо помогает глюкозамин.

Работа - это трясина

11

Re: Лечение коленей

[Lost_Soul] пишет:

100% дозу витаминов можно получать из пищи smile
Например: стакан томатного сока - суточная доза витамина С и тд...

Можно, но в большинстве случаев получается совсем наоборот. А вот стакан сока врядли пойдет. Неизвестно где и при каких условиях были выращены помидоры и произведен этот сок=)

12

Re: Лечение коленей

Reg
За Хондроксид спасибо. Но может спортврачей посоветуете каких, они, как прочитал недавно, товар штучный smile
Насчет сока да - не катит, сока настоящего у нас то почти нигде и не продают. Да и другое что ни возьми - обычную пищу, тоже самое получается.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

13

Re: Лечение коленей

Oweo В скифе говорят хорошие - часто со спортсменами работают..
Еще в вивее и в на железке..

Хотя мой опыт общения с врачем на железке был отрицательный..

Делай добро и бросай его в воду.

14

Re: Лечение коленей

Oweo я не профессионально в фут играю - ради своего удовольствия )) а хондроксид врач в травме посоветовал когда мне в первый раз колено выбили.

GT MTB Avalanche 3.0 Disc

15

Re: Лечение коленей

Значит делюсь собственным опытом. Коленки потихой обе болели, но в основном одна. Бывали разные ситуации то болит, то не болит. Иногда боль появлялась в начале катания и после небольшой разминки проходила. После того как поправил свою посадку на веле, боль не пропала. До врача добраться еще не успел. Приобрел суппорта колена(кто не знает, эта вещь заменяет элластичный бинт, удобней). Катаю в них уже недели полторы, болевые ощущения пропали уже на второй день. Нагрузки практически не сбавляю. Более того, с утра за пару десятков присяданий не единого намека на боль. Правда в них иногда жарковато, но с другой стороны, мне кажется, это полезно. Ну а в общем я конечно же за то, чтобы в первую очередь к айболиту спортивному.

16

Re: Лечение коленей

wise_man а где покупал?

Делай добро и бросай его в воду.

17

Re: Лечение коленей

в акве.

18

Re: Лечение коленей

Так от чего же боль приходит в колено?... У меня у самого временами бывают болевые ощущения  при педалировании... терпимо, но дискомфорт конкретный:(.
Кто может точно подсказать положение седла по отношению к педалям ? у меня такой стериотип, что надо на недоконца разогнутой ноге ездить, как при прокачке железом ног в тренажере.

GT avalanche 1,0 2009г
я вконтакте: http://vkontakte.ru/id9448668

19

Re: Лечение коленей

cL1FF поиск тебе поможет !

веЛОСИпедисты от слова ЛОСИ...

20 (23-07-2009 01:47:54 отредактировано Mafanya)

Re: Лечение коленей

Melody пишет:

На ночь, наложила спиртовой компресс с сиренью на коленную чашечку.

А зачем сирень и что именно от сирени (листья/стебли/корни)?

В целях экономии спирта, можно обмотать поверх шарфа (шерстяной тряпочки) пакетом полиэтиленовым. Но долго терпеть довольно тяжко, прогревает оченно сильно.
Я так в армии лечил заклинившию шею.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

21

Re: Лечение коленей

Oweo спрашивал насчет спортврачей. Не знаю, как в других вузах, но у нас в ДВГГУ в одном из учебных корпусов располагается медпункт. В нем - "врач спортивной медицины". А раз большинство из катающих - студенты какого-либо вуза, то вполне возможно использовать медицинскую страховку на свою пользу и при том бесплатно. Все же лучше, чем ничего.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

22

Re: Лечение коленей

А у меня такое дело...колено не болит, но хрустит. Уже несколько лет. Слышно при разгибе, если сгибать/разгибать в воздухе, ну и по лестнице поднимаешься - иногда чувствуешь, что там что-то щелкает. Но не больно ни капли... Полухруст-полущелчки такие. Чего делать?

Мчусь навстречу ветру!

23

Re: Лечение коленей

у большенства такоеже ток у каво-то больше оно хрустит а у каво меньше

Norсo Manik
89142032006

24

Re: Лечение коленей

Ну надо ж как-то помочь коленке! А то отвалится совсем... Мне только 21. К 30 с палочкой буду ходить

Мчусь навстречу ветру!

25

Re: Лечение коленей

у меня всю жизнь суставы хрустят и скрипят.
уже 30.
вроде пока без палочки

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.