201 (01-08-2012 01:12:47 отредактировано Sonnestorm)

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Почитал. Посмотрел. Оценил.

1) Я пока не катаю потому что у меня байк на балконе стоит без кассеты, перекла, цепи, манетки и втулок под амморт. Если есть желающие проспонсировать и поскорее посмотреть как я буду раскладываться на том что понастроил - слушаю предложения. Если нет, то к августу я это все приведу в порядок своими силами.

2) Стол по ширине еще будет расти - больше народу, больше подсыпем. Ну либо я один буду подкапывать, если у вас желания нет.

3) Дожди прошли, картон промочился, рытвины образовались. Народ, вы на шоссерах катаетесь? Или на стелсах? Рытвин боитесь? Тогда для вас обьезд справа. ДХ трассы после того как по ним проедут 100-150 райдеров размалываются в грязь и пыль. А вы требуете укатанную поверхность - чуть ли не асфальт. В следующий выезд на воронеж (воскресенье) буду подсыпать стол - выравнивать поверхность. Это и без вас понятно. А так да... Свеженасыпанный стол после дождей мягким стал... Картон однозначно виноват!

4) Дерево к след. этапу постараемся обмотать матом (его для начала найти и купить надо)

5) А чем конкретно не нравится приземка после большого трамплина? Расположена она ближе чем была в 3 года назад и намного безопаснее. Чайники на нее накатываются (а не втыкаются как в старую - сам лично смотрел как народ приземляется на склон и перекатыватся через гребень на хардтейлах), райдеры уровнем повыше приземляются на ее самый кончик. В чем проблема?

6) Приземка после шора - если просто в том месте срезать землю и не строить приземку, то:

Общий вид приземки
https://lh6.googleusercontent.com/-Nkq4b5BKxis/UBfdgZRdaTI/AAAAAAAAAAw/58-cA2tbTkg/s912/IMG_3767.JPG

приземка с комментариями

https://lh3.googleusercontent.com/-pZatrU277E4/UBfg88PcprI/AAAAAAAAABE/p1WVeMbP-co/s912/pic1.jpg

  1) Те кто катает хорошо и далеко вылетают - приземляются в конец приземки. Им все паралельно.
  2) Те кто катает хреновасто - приземляются передним колесом в начало приземки, задним колесом на красную линию. Остается только проблема перекатится задним колесом через маленький бугорок.
  3) Кто вабше не умеет катать (то бишь прыгает топориком - как я) - те плюхаются на красную линию - практически на отсыпаный плоскач. Единственная задача - не заваливать байк.

Если приземку убрать и оставить вылет: - будете прыгать на плоскость. Кто не умеет катать будут приземляться в область 6 (синяя штриховка) с высоты 4 (длинная оранжевая линия). Область 6- это вечная лужа после этого дропа. Знаком с ней очень хорошо.  С приземкой народ падает по линии 5 - почти вдвое меньше высота.

Если не нравится что вылет имеет уклон (и то почти пологий), можно отсыпать приземку до линии 6 (голубая) - уклон тогда в принципе исчезнет. Будут желающие помочь - не вопрос отсыпем.

И народ, еще раз :

Для меня авторитетно мнение и рекомендации людей, которые разбираются в вопросе. Которые поездили по миру, хотя бы по России, сами покатали на других трассах. Для меня ценен их ПРАКТИЧЕСКИЙ опыт. Если у вас нет хорошего и ценного ПРАКТИЧЕСКОГО опыта, но есть представление какой должна быть трасса из личных ощущений, фильмов и т.д. - подходите к Роману. Выкладывайте ему. Если идея понравится, он оценит, и даст добро на строительство - не вопрос! Накопаем! Меня этими вопросами не мучайте.
Для особо сомневающихся: я от себя на трассе ничего не порю (у меня нихрена нет опыта). Поначалу порол и сам же через пару дней переделывал (после того как Роман забраковывал), все изменения согласовываются.

В общем: Писанину в интеренете лично я воспринимаю как шушуканье бабок на лавочке. Если есть вопросы/маты/желание высказать какой я *** - приезжайте, звоните. Хотя бы даже на Воронеж. Клаву топтать - много сил не требует.

ПС: Насчет шора - сильные сомнения, т.к. в дождь на таком длинном шоре вы все поубиваетесь. (Если уж в дождь мягкий стол проехать проблема). Дерево под дождем ОЧЕНЬ скользкое. Скользже чем камни.

ППС Антон выздоравливай! Куда положили?

8914-409-29-29

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Сделать дерево проезжаемым есть несколько вариантов.
1. Сетка рабица, мелкая.
2. Ковролин пожестче.
3. Ламинат, тогда даже ассы будут там пробираться на самой низкой скорости, дабы не улететь.  smile

Работа - это трясина

203

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Там дерево не то что бы сильно непроезжабельно - оно где росло, там и растет), просто есть хороший вариант в него убраться.
А почему мат не катит? Можно взять маленький мат и сверху ковролином мотнуть - чтобы сам мат не рвать...

А с сеткой и ламинатом то что делать?

8914-409-29-29

204 (01-08-2012 01:11:24 отредактировано Sonnestorm)

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Фото дерева (первое с ленточкой GIANT):

https://lh6.googleusercontent.com/-nkV8qa2hnCA/UBf0tGzmhOI/AAAAAAAAABY/GaA4okQVsGg/s912/IMG_3711.JPG

8914-409-29-29

205

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Sonnestorm пишет:

что делать?

пилить  wink

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

206 (01-08-2012 02:58:38 отредактировано IcetoKill)

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Sonnestorm пишет:

3) Дожди прошли, картон промочился, рытвины образовались.  А так да...  стол после дождей мягким стал... Картон однозначно виноват!

В насыпи использованы картонные коробки наполненные грунтом? Они то и раскисли после дождей? А если попробовать использовать во всех этих насыпных конструкциях что-то более прочное. Например:   
http://i.pixs.ru/thumbs/2/5/7/04acb09f9b_3342941_5406257.jpg           http://i5.pixs.ru/thumbs/2/7/3/korobkisci_1470619_5406273.jpg   
Делать насыпь по типу бруствера, с укладкой ящиков наполненных грунтом. Это будет прочнее. Такая конструкция, как показывает практика, проживет не один сезон.

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

207

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Много написано очень. Суть прочитанного примерно такова. Мы все сделали правильно, так как нам нравится, ведь у нас консультант мирового уровня и кроме него в городе никто не знает как и что строить, а вы убогие катальщики, и если не можете катать на нашей трассе - до свидания. А на ваше мнение нам глубоко класть МПХ, вы ведь не шарите что и как, чтоб понимать надо по россии поездить, а лучше по миру. Наши слова не бsли и уже очевидно не будут услышаны.

http://mimg.ugo.com/200910/11727/facepalm.jpg

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

208

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

IcetoKill пишет:

Делать насыпь по типу бруствера, с укладкой ящиков наполненных грунтом. Это будет прочнее. Такая конструкция, как показывает практика, проживет не один сезон.

Ящики шикарны. Хде брать? Коробки то под рукой были.

Суеты с этим вопросом не понимаю - я ж говорил (и не раз) - дохжи пройдут, это все смочится, смешается с щебенкой и глиной и когда высохнет - очень хорошо схватится. Может дадим столу просохнуть?
Жаль конечно, что дождя нормальноготак долго не было - раньше бы прошел, раньше промочил.

8914-409-29-29

209

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Alexandro пишет:
Sonnestorm пишет:

что делать?

пилить  wink

Может действительно срубить его нафиг?

Sonnestorm пишет:

Ящики шикарны. Хде брать? Коробки то под рукой были.

Такие ящики, наверное, трудно достать.. Но есть вариант с досчатыми поддонами..
http://www.autotehsnab.ru/_i/yashik/DSCN1430n.jpg
В деревне их недорого покупали на дрова.. В нашем случае их можно разобрать и из них сделать ящики..
ну или где их собирают, там попробовать сразу ящики заказать..

Делай добро и бросай его в воду.

210

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Nefelim пишет:

Много написано очень. Суть прочитанного примерно такова. Мы все сделали правильно, так как нам нравится, ведь у нас консультант мирового уровня и кроме него в городе никто не знает как и что строить, а вы убогие катальщики, и если не можете катать на нашей трассе - до свидания. А на ваше мнение нам глубоко класть МПХ, вы ведь не шарите что и как, чтоб понимать надо по россии поездить, а лучше по миру. Наши слова не бsли и уже очевидно не будут услышаны.

Артем, печально, что из всего написанного ты сделал только ЭТОТ вывод.
Так хочется быть услышанным? Есть много предложений? Пишу же, РУССКИМ ПО БЕЛОМУ - подьедь к Роману в Байк полис со своими предложениями, обрисуй все ему. Одобрит - будем копать. Что ты ко мне (чайнику) пристаешь?

Еще раз, для тех кто опять ничего не понял: Я когда строю и организовываю работы - не полагаюсь на свой опыт (у меня его тупо нет). Все элементы, перед работами, подробно обговариваются с Романом. От себя - я там даже маленький гэпчик не леплю. Все что вы мне озвучиваете - я все едино, озвучиваю Роману. Парни, знаете, мне уже поднадоело передатчиком работать.

Про мнения. Cкажу ЛИЧНО ОТ СЕБЯ: Я с уважением отношусь к любому мнению (априори я людей уважаю - так воспитан) Но с особым вмниманиям я отношусь к мнению людей, которые умеют катать, и показывают хорошее время. Потому что у этих людей есть определенный практический опыт.

Про изменения: На каждой "покапушке", с теми кто приезжает - я обхожу трассу и подробно рассказываю о всем, что запланировано на трассе в этот год. Опять же, если волнует судьба воронежской трассы - приезжайте. Можно даже не копать - если желания нет. Смысл тут форум топтать?

Артем, ты конечно извини - но если ты делаешь громкие заявления, что "организаторры болт забили, мпх положили и т.д. на  наши пожелания " - вот в упор не помню твоих пожеланий. Да и как они могут быть озвучены, если лично ты туда не подьезжал?

8914-409-29-29

211

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Sonnestorm пишет:
Antibiotic пишет:

Может действительно срубить его нафиг?

И трассу в асфальт закатать? ) Нет, деревья рубить не вариант.

Про ящики и поддоны тема интересная. Но давайте уж дождемся пока вся конструкция просохнет. Там будет видно - есть смысл ковырять ее или нет.

8914-409-29-29

212

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

нах деревья пилить??? уже было дело, спилили хорошую березу (в которую конечно много улетали, не рассчитав свои силы и возможности).  это же дыха! зачем все препятствия пилить и делать шоссейную тропу?

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

213

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Вся беда в том, что сохнуть вся эта конструкция будет пока морозы не ударят smile Было бы круто сделать жесткую поверхность, например, из тех же поддонов, которая бы распределяла РАВНОМЕРНО нагрузку на несущее основание, не позволяя накатывать колеи и просто проваливаться в него. Это единственный, пожалуй, метод не требующий полной разборки стола.

89двачетыре213двапять10

214

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Жарко тут у вас. Я, конечно не ДХ-катальщик и не строитель, но после прочтения всего вышенаписанного, меня мучает один вопрос: если строители знали, что стол просядет после дождей, и райдеры видели что стол повело, то какого священного животного организаторы разрешили там катать а райдеры согласились? Надеялись что оно всё как-то само пройдёт что ли?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

215

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

DrGaspar пишет:

Было бы круто сделать жесткую поверхность, например, из тех же поддонов, которая бы распределяла РАВНОМЕРНО нагрузку на несущее основание, не позволяя накатывать колеи и просто проваливаться в него. Это единственный, пожалуй, метод не требующий полной разборки стола.

круто еси только хорошо на середину приземлиться,если на край, то можно неплохо порепаться о жесткую грань досок....

у стола единственная сеьезная проблема-это его ширина. проблему мягкости и плавучести можно решить техничным приземлением, сместив центр тяжести спереднего колеса на заднее, не дав переднему воткнутья и завязнуть в этой трясине

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

216

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

есть такая штука - армирующая сетка (такая гадость из толстого полиэтилена).
оно и форму держать будет и  острых углов не будет и не даст колею накатать.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

217

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Армен, я к тебе лично с огромным уважение отношусь и ценю твой эпичный вклад в строительство, и знаю сколько ты потратил невероятно много времени и сил на все это.

А с Романом по факту невозможно разговаривать, ибо он по умолчанию считает себя умнее других и смотрит на всех не Giant-владельцев как на говно, поплевывая с высоты своего пафоса. Всвязи с чем считаю общение с данным человеком пустой тратой времени. Кто скажет что я не прав - пусть первый кинет в меня камень. smile

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

218

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Nefelim пишет:

А с Романом по факту невозможно разговаривать, ибо он по умолчанию считает себя умнее других и смотрит на всех не Giant-владельцев как на говно, поплевывая с высоты своего пафоса. Всвязи с чем считаю общение с данным человеком пустой тратой времени. Кто скажет что я не прав - пусть первый кинет в меня камень. smile

Тёмыч +1 smile

Norco range 2012
Call me: 89241137973

219

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Sonnestorm пишет:

Ящики шикарны. Хде брать? Коробки то под рукой были.

В конце сентября, начале октября этого добра и не только  будет навалом. Конечно если еще будет актуально.

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

220

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

IcetoKill пишет:

этого добра и не только  будет навалом

Массовые расстрелы что ли планируете?  big_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

221

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

hidden пишет:
IcetoKill пишет:

этого добра и не только  будет навалом

Массовые расстрелы что ли планируете?  big_smile

Оптимистично! Надо же как-то ящики освобождать big_smile  big_smile  big_smile

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

222

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Да я просто мимо Брестской хожу периодически и оттуда, бывает, такие призывы разносятся, типа: "Сверху! Бей! Справа! Бей!", оптимизм сам собой образуется. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

223

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

hidden пишет:

Жарко тут у вас. Я, конечно не ДХ-катальщик и не строитель, но после прочтения всего вышенаписанного, меня мучает один вопрос: если строители знали, что стол просядет после дождей, и райдеры видели что стол повело, то какого священного животного организаторы разрешили там катать а райдеры согласились? Надеялись что оно всё как-то само пройдёт что ли?

Организаторы, между прочим, незадолго до соревнований отказались от официального статуса.. lol
И, как бы, сняли с себя всю ответственность..  smile

А соревы все таки единственные в своем роде в Хабаровске, поэтому тут все диктует организатор..
Редкий райдер позволит себе упустить возможность принять участие..
Вот только при езде на скорость, слабые места трассы в разы становятся опаснее..

Делай добро и бросай его в воду.

224

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

Усе парни, я в воскресенье буду на воронеже - кто хочет, вэлкам.

/Стол по ширине отсыпать не проблема - было бы желание.
//Про коробке очень актуально, но я пока без колес.

8914-409-29-29

225

Re: Райдерские уборки в городе Ха.

поддоны которые указывались выше можно "позоимствовать" рядом с самбери в северном они лежат не на територри магазина! так что по сути это ничейное!

89242157336