Re: Автомобилисты уроды !!!

По теме- еду,впереди перекресток. Спешиваюсь,иду по зебре на зеленый. Причем шаг выше среднего. Чуть не сбил старый пи**ун на хонде! Зачем себе настроение портить? Еду дальше. Еще ребра. Спешиваюсь. Направо-налево. Нет никого. Иду. Несется искудик. Хорошо,что побежала,а то мой вел вместо запаски сзади на машине бы балтался,а я на месте маленького ведерка под запаской. Ну разве не уроды?!

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

202

Re: Автомобилисты уроды !!!

2 Мерзавка
Если у тебя на автарке твой вел, то на переходах рекомендую делать следующее. На переходе (обязательно пешком), толкай перед собой вел. Тормозить и пропускать будут в 99% случаев. Протаранить вел без последствий у легковой авто не получится, а если там отморозок, то вел особо не жалко, да и на новый он денег даст через суд.
И ты цел и вел обновил.
С дорогими велами сложнее, долше будут выплачивать.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

203

Re: Автомобилисты уроды !!!

немного не в тему, но... сегодня, проезжая по улице ленинградской в районе развязки и НК-Сити, остановили меня сотрудники ГИБДД и говорят - "что это вы по дороге на велосипеде ездите, едьте по тротуару" - я им ответил что в правилах написано что велосипед - ТС, которое едет по правой стороне проезжей части.. те подумали подумали - и говорят "а где ваш шлем?", ...ответил им что ношение шлема велосипедистами законодательно у нас не прописано...они не верят, начали мне показывать книжку ПДД и со мной читать...в итоге поняли что затупили, и просто попросили ездить аккуратно, дескать "вы смотрите а то у нас водители сами знаете как ездят, опасно на дороге" big_smile 
Вот такая у наших сотрудников ДПС теоретическая подготовка, сами толком правил не знают, печальный факт
p.s. в этот день на ленинградской каждые 100 м стоят сотрудники ДПС, интересно к чему бы это? smile

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

204

Re: Автомобилисты уроды !!!

ДПСники сейчас везде стоят. Новый учебный год начался, бешенные первоклашки пошли в школу ((:

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

205

Re: Автомобилисты уроды !!!

Нет, это к саммиту очередному.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

206

Re: Автомобилисты уроды !!!

Сегодня на ул.ленина в направлении площади славы прям перед носом развернулся скай! Разворачивался и смотрел на меня! Вот УРОД!

Снова пересел на зимний 4х колесный вел с моторчиком!
Это так прекрасно, если женщина любит изысканное сухое вино, но может выпить водки.

207

Re: Автомобилисты уроды !!!

ваще урод. хоть бы отвернулся от тебя для приличия

208

Re: Автомобилисты уроды !!!

Dima`$ пишет:

ваще урод. хоть бы отвернулся от тебя для приличия

А лучшеб вообще при виде прижался вправо, а ещё лучше на бордюр запрыгнул=)))

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

209

Re: Автомобилисты уроды !!!

ити скрылся в туман roll

210 (06-09-2009 02:50:32 отредактировано jtraub)

Re: Автомобилисты уроды !!!

Из сводки ГИБДД Хабаровского края

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

03.09.09 В 19-30 ВОДИТЕЛЬ, УПРАВЛЯЯ АВТОМОБИЛЕМ ТОЙОТА-АЛЛИОН ПО УЛ. ВОЛОЧАЕВСКОЙ СО СТОРОНЫ УЛ. ЛЕНИНА В СТОРОНУ УЛ. М.АМУРСКОГО, В РАЙОНЕ СВЕТОВОЙ ОПОРЫ-12 СОВЕРШИЛ НАЕЗД НА ВЕЛОСИПЕДИСТА, ПЕРЕСЕКАВШЕГО ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ПО НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, СПРАВА НАЛЕВО ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ.  В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОСТРАДАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ 1976 ГОДА РОЖДЕНИЯ ДИАГНОЗ ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ СЛЕВА.

Кто-нибудь в курсе о развитии ситуации? Как отнеслись к тому что велосипедист не спешился и кого признали/признают виновным?

211

Re: Автомобилисты уроды !!!

jtraub пишет:

Из сводки ГИБДД Хабаровского края

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

03.09.09 В 19-30 ВОДИТЕЛЬ, УПРАВЛЯЯ АВТОМОБИЛЕМ ТОЙОТА-АЛЛИОН ПО УЛ. ВОЛОЧАЕВСКОЙ СО СТОРОНЫ УЛ. ЛЕНИНА В СТОРОНУ УЛ. М.АМУРСКОГО, В РАЙОНЕ СВЕТОВОЙ ОПОРЫ-12 СОВЕРШИЛ НАЕЗД НА ВЕЛОСИПЕДИСТА, ПЕРЕСЕКАВШЕГО ПРОЕЗЖУЮ ЧАСТЬ НА ВЕЛОСИПЕДЕ, ПО НЕРЕГУЛИРУЕМОМУ ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ, СПРАВА НАЛЕВО ПО ХОДУ ДВИЖЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ.  В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП ПОСТРАДАЛ ВЕЛОСИПЕДИСТ 1976 ГОДА РОЖДЕНИЯ ДИАГНОЗ ПЕРЕЛОМ КЛЮЧИЦЫ СЛЕВА.

Кто-нибудь в курсе о развитии ситуации? Как отнеслись к тому что велосипедист не спешился и кого признали/признают виновным?

Это Коляна задавили пидрилки какие то...в  гипсе теперь, жив. Вел покоцан, колесо в знак бесконечности. Кто виновен хз. Но смотреть всегда нужно куда едешь...на авто ты или на веле. А спешился, не спешился однофигственно - всё равно давят.

8 914 54O 944шесть

212

Re: Автомобилисты уроды !!!

так водилу то нашли??

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

213

Re: Автомобилисты уроды !!!

Водила вроде как и не "бежал". чем решилось и кто виновен хз hmm

8 914 54O 944шесть

214

Re: Автомобилисты уроды !!!

ну кто увидет новости, отпишитесь!!

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

215

Re: Автомобилисты уроды !!!

Dimm пишет:

Кто виновен хз. Но смотреть всегда нужно куда едешь...на авто ты или на веле. А спешился, не спешился однофигственно - всё равно давят.

+1
самого недавно чуть не придавили на пешеходном, без всякого вела - водитель когда зевал глаза закрыл, как ехал так и ехал.. так что тупо идти и надеяться что водила вовремя тормознет - глупость..

недавно видел книжку для мотоциклистов.. что понравилось - там не перечислены правила вождения мотоциклов и атомобилей а сразу сказано - ситуации, в которых чаще всего сбивают мотоциклистов, без всяких правил.
Вот там учтены и спальные районы, и зевающие утром водители, и то что мотоцикл могут тупо не заметить на перекрестке - наехать.. и много еще чего..
Закон и правила дорожного движения, конечно хорошо.. Но они не защитят на дороге, тк вступают в силу только после случившегося.. Сам не будешь внимательным - ничего тебе не поможет..

Делай добро и бросай его в воду.

216

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ехал на работу сегодня спускался по ул. Волочаевской (с ул. Ленина) и не доезжая до Дендрария на перекрестке где заправка, хе, перед мной  высынулся "еб@лайка" и я снес ему бымпер с повторителем поворота, сам через руль мордой в асфальт....а до этого чуть дура какая то точно также ранее не выскочила на пересечении с гамарника. Они чего скорость не могут определить или как? ...кстати так раза 4 уже чуть не было. (Кстати кто как с такими борется - ты едешь по главной а они вызжают справа перед носом....причем видя тебя? а? тормозить на спусках? ну это пипец...) Тут, думаю нееее...поеду за атобусом чтоб он дорогу прокладывал а я так поодаль. и фиг. он все равно вылез...
...лицо бить ему не стал...взял деньги. покоцаны штаны. куртка, локти, коленка чуть и офигенная шишка на лбу...бейсболка спасла от среза кожи носа лба. козырек был вперед кстати. Вел вообще не пострадал.

Самый "веселое" что две недели назад уже "закинул" в корзину на чейне шлем-корзинку Giro-вскую, но не заказал еще...хы...теперь есть на что.
да все после того как увидел как сбили на пешеходном в центре пару м и ж пеших. летели метров 5-6 они. мужик с очень сильным лобовым рассечением длиной см 7 х 1 см и глубиной до кости.

8 914 54O 944шесть

217

Re: Автомобилисты уроды !!!

бороться с этим бесполезно ибланы были есть и будут, спасает только реакция и экипировка

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

218

Re: Автомобилисты уроды !!!

Ну в защите до работы гонять не вариант. корзинку на голову то напялю. может гудок с чейна чтоб заранее дудеть smile ?

8 914 54O 944шесть

219

Re: Автомобилисты уроды !!!

Я думаю, тут либо низкая скорость либо защита.

220

Re: Автомобилисты уроды !!!

Дуракам.Закон.Не.Писан.
Варианта 2:
1) Считает он, что вел априори едет медленно и ничем ему не поможешь.
2) Не видит он элементарно велопедиста, потому что шоры на глазах: нет автомобиля, значит никого нет, можно ехать.
Способы борьбы описаны в теме: внимательность и аккуратность. Вижу что кто-то собирается поворачивать, немного притормаживаю, чтобы успеть среагировать, если дурак. Иногда скорость очень большая, тогда и тормозить смысла нет никакого.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

221

Re: Автомобилисты уроды !!!

Вот вот... начни тормозить на 45-50 либо подавят сзади едущие, либо сам в мокром повороте или на песочке грохнешься, ну и вариант ускориться - игра в рулетку "заметят" велосепедиста и уступят, как должно быть по правилам х.з.

И защита от переломов не спасает hmm

8 914 54O 944шесть

222

Re: Автомобилисты уроды !!!

Димм ну ты красавчег smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

223

Re: Автомобилисты уроды !!!

Буду часто по дорогам ездить, куплю ревун.

Сергей, пунцовый Marin

224

Re: Автомобилисты уроды !!!

Тож хочу баночку с давлением smile
Только ее бы на рюкзак навесить... smile а то на раме разболтается smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

225

Re: Автомобилисты уроды !!!

http://s52.radikal.ru/i135/1004/08/0822a6442410.jpg

я не 100 баксов, чтобы всем нравиться
ЖЖизнь http://aleonkin.livejournal.com/, я в FaceBook http://www.facebook.com/aleonkin
Я в Twitter http://twitter.com/aleonkin
Мой автономный блог о приграничном Китае http://fuyuan.ru/