26

Re: Сравнение рам или...

Antibiotic пишет:

Тогда наверное правильней вопрос, почему для кросскантри рама именно такая, а для фрирайда именно такая?

Да что заладил така-да этакая...
В КК надо крутить, крутить это спортивная дисциплина на подготовленных трассах. И посадка более вытянутая для дыхания и аэродинамики. А ФР так сказать для фана более, для катания в своё удовольствие где захочешь. Из этого кк рама (хардейл) легче, длиннее задний трейгольник, рулевой стакан на 1,8 , бывает полуинтегрированный  для вилок до 100-120мм. ФР рама тяжелее и прочнее, каретка выше (чтоб ломиться где захочешь и не цеплять звездами за нижлежащий мусор) ,рулевой стакан на 1,8 или лучше 1,5 для вилок до 180 мм. ну и посадка более назад сдвинута. занижена верхняя труба. чего еще? навеска разная. грязевой просвет более для более толстой покрышки, такжке вариант под заднюю ось.

8 914 54O 944шесть

27 (02-09-2009 12:28:26 отредактировано Проводник)

Re: Сравнение рам или...

Конструкция рамы и обвес велосипеда зависит от задач, которые на данном велосипеде придется решать. Как тут уже многие отметили.
Исходя из этого рамы разные. На типы деление весьма относительное, хотя отрицать принадлежность к конкретной направленности глупо. Понятно что тяготение рамы к тому или иному типу можно проследить. Например рама типа хардтейл из алюминия весом 1250 грам с углом рулевой трубы 71 градус может быть только кантрийной, фрирайдной она не будет даже если поставить на неё вилку с ходом 150 мм. Понятно что хардтейл весом в 2 кило с углом рулевой 67 градусов никогда не станет кантрийным, хоть поставь на него сид и экс-ти-эр.
Я всегда подбираю человеку раму исходя из того катания, которое он планирует практиковать и его финансовых возможностей. Поэтому все мои клиенты как правило остаются довольны своими велосипедами.
Надо заметить что направления катания очень активно развиваются и далеко не все производители успевают за этим движением. А это значит что выбор брэнда тоже очень важен.

Работа - это трясина

28

Re: Сравнение рам или...

ааа я  тащусь от этого спорта smile smile

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837