126

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Ободная лента жива и здорова, ничего там не вылезло. Единственный вариант, который на ум приходит - когда в прошлый раз разбортировал колесо, какая-нибудь мелкая острая дрянь упала на обод и зацепилась за ленту (лента матерчатая), а я не заметил. Фантастический, конечно, вариант, но другого у меня нету.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

127

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Александр, с твоим везением тебе точно надо ставить нормальные бескамерки. По тебе можно будет почти сразу судить о их эффективности или не эффективности)

BeOne Karma XC

128

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Owl пишет:

Александр, с твоим везением тебе точно надо ставить нормальные бескамерки.

Побойся бога, я только-только колёса сменил, не хочу семейный бюджет рушить. А качать я эти бескамерки буду чем? А в дальней поездке? А если мне взбредёт фантазия резину переобуть? Нет уж, нафих-нафих, к терапевту...
Что же до везения, то это, видать, надо велосипедному богу жертву принесть. Ибо 3 года на кроссе я катал без единого прокола, в начале прошлого сезона 7 раз прокололся, потом как рукой сняло, в этом вот два месяца нормально откатал и началось. Может к астрологам сходить, составить гороскоп для велосипеда?  big_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

129 (08-06-2012 16:14:31 отредактировано azor)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

hidden пишет:

Продолжаем развлекаться. Вчера, по уже сложившейся хреновой традиции, после работы я обнаружил, что заднее колесо стоит на ободе. Яростно стал качать, но ответом мне был лишь издевательский свист выходящего воздуха. Попробовал качать опережая выход воздуха (жена-то  теперь дома, руки можно не беречь wink ), но не преуспел. Разбортировал и обнаружил изумительную вещь - прокол со стороны обода (sic!). Ровно по центру, аккурат в шов, т.е. это не бордюрный змей меня посетил. На противоположной стороне дырку не обнаружил, т.е. это и не сквозной прокол. Никаких разумных объяснений данному явлению у меня нет, поэтому отнесу этот случай к категории НЁХ.
Что печально - проколы по внутренней стороне герметик не лечит, так что, похоже, камеру придётся выкинуть, а больше у меня герметика нет.

у меня такое было -  на улице менял камеру и пока бортировал -  попал острый камешек... дырка как раз на внутренней поверхности камеры -  хорошо что камень впечатался в ободную ленту и я увидел его, а то так бы и гадал - откуда прокол  smile

А почему камеру выкинуть? Разве нельзя заклеить?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

130

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

И у меня такая же история была недели 2 назад, но там причина была немного другая. При сильном ударе после прыжка, загнуло внутрь край обода, что и стало причиной дырки в камере, это еще и из-за того, что колеса были не очень хорошо накачаны. Недавно слышал, что подобная вещь "укус кобры" называется smile

+7(962)2299666
вконтакте http://vk.com/id5480829
Мой конь ушел в кадетство - я долбанутый с детства!

131

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

meat man пишет:

"укус кобры" называется smile

змеиный укус же, это когда камера плющится под ездоком, и давления не хватает удержать всю массу, далее обод пробивает/продавливает 2 дырочки в камере по краям

Jamis Komodo II (2009) GODZILLA

132

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

буду знать на будущее

+7(962)2299666
вконтакте http://vk.com/id5480829
Мой конь ушел в кадетство - я долбанутый с детства!

133

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Качал колесо. ВНЕЗАПНО при отклонении соски вбок под давлением стал выходить воздух. Вытащил камеру - так и есть, оторвал соску. Ну как оторвал, надорвал слегка, но воздух-то не держит больше. Разрыв в месте перехода горизонтальной поверхности камеры в вертикальную поверхность соски. Такое вообще клеится или выбросить дешевле? Я как-то интересовался на шиномонтажке, клеят ли они велокамеры. Почему-то улыбались и отказывались. sad

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

134

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=2378


Юзай поиск  yikes

А вообще по делу. Камера нонче стоит рублей 200. Не парься и купи новую. Надежнее и меньше головной боли

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

135

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

hidden пишет:

А качать я эти бескамерки буду чем? А в дальней поездке? А если мне взбредёт фантазия резину переобуть?

Саш, ты зря упираешься, бескамерки, действительно, очень не плохой вариант. Во-первых, есть  комплекты позволяющие, почти любой обод превратить в бескамерный, поставить почти любую покрышку(за исключением битых и гнутых ободов и рваных закраин покрышек), во-вторых, менять покрышку, как правило, посреди леса ты не будешь, т.е. накачать возможность будет, и на конец, big_smile  хотя, вопрос риторический, сколько раз, в прошлом году, ты менял покрышки? wink

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

136

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Астарот пишет:

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=2378
Юзай поиск  yikes
А вообще по делу. Камера нонче стоит рублей 200. Не парься и купи новую. Надежнее и меньше головной боли

Вот спасибо. Я помню, что такая тема была, но найти не удалось. Видимо что-то с руками. wink
Я и сам склоняюсь к мысли купить несколько новых про запас, который, как известно...

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

137

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

qbick пишет:

качаю 50psi в Kenda Small Block eight.
Проколов нет, а вот пробои, в следствии чего взрыв камеры изнутри с двух сторон случаются постоянно.
На 2х камерах уже 7 латок.
Что делать, господа?
Пробои получаются при неудачном баннике - задним колесом об угол бордюра.

скоко бился так, ни разу об бардюр не взрывалась..

http://vk.com/rescued2005
мобила: 93-29-19
GT MTB Avalanche 3.0 disk '09 бело-красный

138

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Дошли руки проколотую камеру с герметиком заклеить. Против ожидания оно даже держит, хотя я встречал сведения, что герметик заплаткам враг. Зато когда я для проверки камеру накачал (без покрышки, просто на весу), вылетел кусок герметика из другой дырки. big_smile Потом эта дарочка самозатянулась герметиком же, но осадочек остался.
Наверное я рискну всё-таки поставить эту камеру на колесо, дам технологии второй шанс, но крепнет мнение, что всё это геморрой и не стоит возни.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

139

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Герметик, действительно, размягчает резину и затягивает только небольшие проколы. Использовал эту технологию на 5-ти камерах, как в Пиндосии, так и здесь. Для себя сделал вывод, что оно того не стОит: мелкие проколы затягиваются ровно до того, как давление в камере резко изменится, потом эти пробки просто вышибает.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

140

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Ну как бы сквозь покрышку вроде как некуда вышибать, другое дело, что снявши камеру её уже проще будет выкинуть нахрен, чем латать все дырочки, которые там успели затянуться.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

141

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Я тоже думал, что некуда вышибать, но когда после неудачного баника снял покрышку и весь уляпался этой зелёной дрянью, переменил своё мнение smile
После герметика камеры латать можно, но латка должна быть здоровая и поверхность приклеивания обезжиренная и очень хорошо зачищенная.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

142

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Катаю на стрите. Максимальное давление в камере(она у меня самая обычная) 2,5. Я качаю под 4-5. Бывает неудачный банник, но не пробивается. Катаю по траве, тоже не пробиваюсь(это уже везет)

Тел: 89242190881

143

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Всю тему не читал, может уже где было, но спрошу:
Кто-нибудь пробовал вместо клея аквариумным силиконом клеить?

144 (25-07-2012 11:16:54 отредактировано eGorynych)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

в чём смысл мазать непонятно чем, когда ремкомплект копейки стоит?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

145 (25-07-2012 11:18:39 отредактировано Агапит)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

там клея мало. а силикон очень даже крепок! ну или на будущее если такая ситуация... мало ли...

146

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Проехал около 7тыс км на покрыхах Shwalbe Marathon Plus, ни одного прокола. Видно, что в резину втыкалось все, что ни попадя, но дальше защитного слоя не пролазит и быстро вываливается.
Правда тяжелые покрыхи, около килограмма каждая. Думаю сменить на Швальбу полегче, типа супрема.

147

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

На прошлой неделе опять с утра вел на ободе стоял, снова многострадальное заднее колесо. Дырка со стороны обода, при том что ни на ленте, ни на противоположной стороне камеры ничего нет. Поменял на запаску, а эту выкинул нафиг вместе с герметиком внутри. Невезучая какая-то она.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

148 (25-07-2012 15:34:22 отредактировано Агапит)

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Такая же фигня с антипрокольными... Мало того, у меня вчера камера на заднем ВЗОРВАЛАСЬ! Просто стоял-стоял и ба-бах! Аж уши осыпались...  Хорошо, что не на дороге...  neutral
И дырка тоже со стороны обода...

149

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Агапит_ пишет:

И дырка тоже со стороны обода...

Камера случаем не Кенда?

Сам-то я судить не берусь, но хочу верить, что все здесь отписавшиеся уж точно на деле не один раз проверили все выдвигаемые ими теории и законы! Специфика этого форума, да и не только этого -  наличие неких "гуру", которые всё за всех знают.

150

Re: Как не колоться, как с проколами бороться...

Airwave, такая же как я продавал. Но на переднем у меня она же и всё ровно.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile