26 (14-07-2009 08:37:29 отредактировано Sergy)

Re: Тормоза

Сначала определись с рамой, подходит она к твоему стилю катания или нет, потом огород городи. neutral Японцы старые, бывают лучше, новых велов, продающихся в наших магазинах. neutral Судя по размерности покрыхи, у тебя простой вел, для города.. smile На эти обода не подходят покрыхи с горных велов. Надо менять колесо в комплекте и посмотреть, будут ли работать тормоза.. А в общем в начале определись, нужен ли тебе такой гемор, или есть пути проще.. smile Сам катаю на Giant гибриде и не парюсь. Вилка жёсткая, колёса 28". Да, и к стати, вибрейки, тормозят мама не горюй! big_smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

27

Re: Тормоза

Nick_NeoCOM пишет:

несогласен, кхидешинг как не крути а всеже рассыпается в разы быстрее "резьбовых" джаинтов

это был сарказм,
тайваньские же, как ни крути

живучие в отличии от сантуров

на дуролюксе думаю можно и в забор

чтобы затормозить держать надо всей пятерней

может прокачать надо было? или колодки притирались?

под тормоз пальцы не просунешь придавит ручкой

а зачем их туда засовывать?

28

Re: Тормоза

Sergy пишет:

Японцы старые, бывают лучше, новых велов, продающихся в наших магазинах

это чем же?

На эти обода не подходят покрыхи с горных велов. Надо менять колесо в комплекте

смелое предложение
а покрышки с тормозами как связаны?

29 (15-07-2009 17:55:23 отредактировано Sergy)

Re: Тормоза

lil billy пишет:
Sergy пишет:

Японцы старые, бывают лучше, новых велов, продающихся в наших магазинах

это чем же?
D первую очередь комплектацией, и качеством.

На эти обода не подходят покрыхи с горных велов. Надо менять колесо в комплекте

смелое предложение
а покрышки с тормозами как связаны?

Связаны просто, радиусом колеса, "колесики 26х1 3\8" если я не ошибаюсь, производитель IRC.

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

Re: Тормоза

lil billy пишет:
Проводник пишет:

Эвид, особенно нижние группы, такие же Тайваньские тормоза, ненамного лучше чем Тектро.

зачем так жестко опускать?
так про все можно сказать
джайнт, особенно нижние группы, такие же Тайваньские рамы, ненамного лучше чем xds
рокшокс, особенно нижние группы, такие же Тайваньские вилки, ненамного лучше чем сантур
и тд
как насчет кодов, ультимейтов, эликсиров? уж всяко лучше, чем хаесы к примеру, да и формулу, а особенно хоуп, не стал бы так идеализировать

Никто не опускает. Тектро делает нормальные гидравлические тормоза. Эвид, как я заметил в предыдущем посте, немного лучше, следовательно тоже нормальные. Но сравниться с тормозами, производимыми в европе они пока не могут. Эвид Ультимэйт стоит у двух моих товарищей. У первого постоянные проблемы с передним тормозом. Второй отзывается в целом положительно, только очень скрипят, что только не делал. Среди пользователей по поводу этих тормозов 40% ругают, 60% хвалят.
Как кому повезло. Коды, по крайней мере пятые, через одного бракованные и модуляция у них недостаточная.
Хэйсы новые, я имею в виду строкер, гораздо надежнее и беспроблемнее эвидов.
Что касается формулы и хоуп. То брака в них мне еще ни разу не попадалось.
Естественно бывают исключения. smile

Работа - это трясина

31

Re: Тормоза

Ахха вопрос по теме, мои дисковые тектро на 16 покраней мере один, скрипять под дождь.. такого можно как нить избежать?)  и еще, на сколько обычно хватает колодок? и бывают ли они со свистелками, как на машине?)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

32 (16-07-2009 09:18:22 отредактировано calibr27)

Re: Тормоза

Перебрал задний V-брэйк на веле жены. Вчера поехали кататься... В общем скрип при торможении стоит такой что уши закладывает. Из-за мокрого обода такое может быть? Или в чем другом проблема? (тормоз no name)

33

Re: Тормоза

Дисковые тормоза скрипят в дождь, по моему все. При помощи потбора очень хороших колодок можно чутка скрип сделать тише и изменить его характер. smile

В-бряки скрипят из-за мокрык колодок и/или обода. Боротся с этим можно только их просушкой.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

34

Re: Тормоза

сколько стоят очень хорошие колодки?)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

35

Re: Тормоза

Смотри не еБае, я предпочитаю колодки фирмы COOLSTOP.

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

36

Re: Тормоза

не пойму вот чего...колодки скалываются по углам буквально за пару дней...откатал месяц, чищу вел, тормоза разобрал, колодки все по краям обколотые, пошел новые купил, ВВВ. покатал три дня, для интереса снял, проверил, та же фигня.

Norco Kokanee 2009

Re: Тормоза

calibr27 пишет:

Перебрал задний V-брэйк на веле жены. Вчера поехали кататься... В общем скрип при торможении стоит такой что уши закладывает. Из-за мокрого обода такое может быть? Или в чем другом проблема? (тормоз no name)

Скорее всего неровно выставил колодки.

Работа - это трясина

38

Re: Тормоза

calibr27 пишет:

Перебрал задний V-брэйк на веле жены. Вчера поехали кататься... В общем скрип при торможении стоит такой что уши закладывает. Из-за мокрого обода такое может быть? Или в чем другом проблема? (тормоз no name)

у меня такое бывает из-за мокрого обода и когда смазка на обод попадает, если не аккуратно цепь смазываю.

39

Re: Тормоза

Это все таки из-за мокрого обода. Вчера вечером наслаждались тишиной big_smile

40

Re: Тормоза

а у меня наоборот. картриджные clarks вчера вечером скрипели что паровоз, а сегодня по дождю тишина (и тормозят отлично). думаю мож где масло какое из лужи попало... надо галошей обод как нибудь протереть

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

41

Re: Тормоза

Подскажите пожалуйста, при заказе подобных тормозов, что идет в комплекте? Avid Juicy 7 2009  http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=22187 
Нужно ли отдельно покупать ротор, адаптер под сам калипер и гидролинию?

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

42

Re: Тормоза

там спецификации ниже приведены

Features:
• Intended use Cross Country, All Mountain, Freeride, Downhill
• FINISH Graphite Grey
• Special features New refined lever body design, 30 grams lighter than last year's model, New restyled aluminum Speed Dial™ knob, Pad Contact-Point Adjustment, Tri-Align™ Caliper Positioning System™, Power Reserve Geometry™,
• Ambidextrous, Split Clamp/Matchmaker™ compatible, Drip-free bleeding, Indexed reach adjustment, DOT 5.1 standard
• Rotor sizes 160, 185, 203mm
• FLUID DOT 5.1
• Weight 395g (160mm rotor; front post mount)
• Includes 6 bolt rotor

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

43

Re: Тормоза

т.е. есть всё? полный комплект включая ручку тормоза, гидролинию, жидкость, ротор и сам тормоз? адаптора в описании не вижу...если брать ротор на 203 мм то по идее понадобится адаптер для крепления тормоза? сейчас стоит стандартный тектро 160 мм...

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

Re: Тормоза

Если у тебя авланч, то на твою вилку 203 ставить нельзя.
Тормоз может быть с ротором или без, это нужно внимательно смотреть спецификацию.
Ручка, гидролиния и калипер (что составляет тормоз в сборе) присутствует всегда.

Работа - это трясина

45

Re: Тормоза

Спасибо понятно smile А почему на вилку аваланча нельзя поставить 203 мм ротор? Чем это определяется? Я думал что через адаптер можно любой тормоз ставить roll

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

46

Re: Тормоза

на мой взгляд хаесы 9 более  оптимальный вариант и адапторы менять не понадобится и роторы
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=28846
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=28847

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

47 (28-08-2009 22:24:35 отредактировано In_Flames)

Re: Тормоза

если дело в вилке то какую тогда посоветуете чтоб подошли тормоза? до 10к бюджет...ход в 100 мм достаточен... старая вилка и тектро аурига пойдут на велосипед жене...куплю раму с низким расположением трубы верхней и зимой буду делать для нее типа кастом чтоли ) заодно учиться вело примудростям:D

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

Re: Тормоза

У всякой вилки есть предельно допустимый размер ротора. У твоей вилки 160 или 180 надо смотреть спицификацию.
Роторы 203 поставить конечно можно, но на кантрийном байке они не нужны, и вилка не треснет от перегрузок.
Учи матчасть. smile

Работа - это трясина

49 (28-08-2009 22:26:30 отредактировано jtraub)

Re: Тормоза

Можно полюбопытствовать, зачем вам такой большой ротор и ход вилки в 100 мм? Я бы понял если хотите и вилку с бОльшим ходом,  чтобы с горочек гонять, а потому и роторы 203 подойдут.

50

Re: Тормоза

Nick_NeoCOM пишет:

на мой взгляд хаесы 9 более  оптимальный вариант и адапторы менять не понадобится и роторы
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=28846
http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=28847

а они под 160 мм ротор? я хотел бы минимум 180 мм ротор для большей эффективности торможения... на долгих спусках ротор раскаляется и скрипы какие то появляются...

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]