51

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Выехал из дома в 1-00 ночи. Сразу удивили новые снежные заносы, хотя за последние пару дней, снег не падал. Это надуло сильным ветром, и еще не успели раскатать. Во дворах довольно много пироманьяков, в воздухе запах пороха. Машин мало, я даже рискнул немного прокатить по дороге. Примерно через пол-часа доехал до Динамо. Народу – тьма. Милиции – полно. Атмосфера очень хорошая. Многие в маскарадных костюмах, а очень многие в красных колпачках. Особенно понравилась компания в костюмах кроликов – эдакие гигантские белые кролики с ушками. Жаль, что не сфотал. Некоторые гуляющие с детьми. Незнакомые люди поздравляют друг-друга, кричат «Ура» и «с Новым годом». Неожиданно много девушек в капроне и без шапок. Забыли они, что наша национальная обувь – валенки, и в это время года надо одеваться по-другому.

Пока ждал основную группу, я спокойно пофотал народ, елку, отдыхающих, а так же скатал к набережной. Почти весь народ сосредоточен на площади Ленина и парке Динамо. Милиция тоже сосредоточена там. Сама набережная совершенно пустая, даже сфотал центаральную лестницу – совсем никого. Зато по расчищенным пустым тротуарам катать было одно удовольствие. По остальным улицам встречаются отдельные прохожие, выползшие из ресторанов, или идущие с площади Ленина.

К трем ночи я уже нафотался, поехал к месту сбора ждать основную группу и пить чай. В 3 ночи милиция собралась у входа, и через пол-часа колонной покинула парк. Их смену я не видел – или стало очень мало, или вообще все ушли. Народ стал более пьяный и агрессивный, хотя в целом количество не уменьшилось.

К положенному сроку стала подъезжать кавалерия – новые велосипедисты. К 3-25 подъехали Тема с Катей, DVRIDE, в составе 7 представителей, поднял бокалы, официально встретил Новый год, и мы покатили.

Одному катать удобней, но стадом интересней. И внимания стало на много больше. Видимо, один велосипедист зимой воспринимается как маргинал, а организованная банда вызывает уважение. Едем, а за нами тянется такая волна изумления и поддержки. Ощущаешь себя единственной девушкой на вечеринке, столько внимания, аж приятно.

Домой приехал в 5 утра, за 4 часа езды совершенно не замерз, даже не было никаких симптомов, что редко бывает. Температура была -10, ветер почти не ощущал, похоже он был явно меньше прогноза, а ближе к утру совсем стих. Очень доволен, что приехал заранее – было время спокойно пофотать, а совместная часть покатушки показалась слишком короткой, я бы хотел покатать еще.

Традиционный фотоотчет http://photofile.ru/users/ingenero/96555020/

С Новым годом!

52

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Красавцы! Как я вам завидую!

тел. 8924-216-62-28 WhatsApp

53

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

хорошая покатушка получилась, спасибо за описание и фото отчёт!  smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

54

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Nick_NeoCOM пишет:

около 2х ночи на заправке на индустриальной видели велосипедиста smile
Поздравили с новым годом и поехали дальше  big_smile

Эт вы на джипе каком-то были?)))

GT Avalanche 1.0 Disc 2011

ICQ:484603722 / Phone: 924 - 102 - ноль 7 ноль 5

55

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

фото супер)))

Чем круче джип-тем дальше идти за трактором!)89242199302

56

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

эх, хорошо прокатились)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

57

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Gandi пишет:

эх, хорошо прокатились)

хорошо..только мало

Чем круче джип-тем дальше идти за трактором!)89242199302

58

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Я еще ночью 2 января скатал. Праздник прошел, огни погасли. Народу - никого, даже фонари не все горят. В парке встретил всего пару компаний. Зато все тропинки растоптали, катать одно удовольствие. И тепло было, теперь похолодание ожидается.

59

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Хмм...01.01.2012 Назревает массовый алкорайд...

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

60

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

не) я думаю алкоРАЙДА не будет) будет алкосит по домам) а приедут все трезвые ,человек 5 не больше)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

61

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Если такое дело, то я даже покрышки шипованные куплю и велик снова соберу! Ото разобрал на зиму big_smile

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

62

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

без новогодней покатушки никак нельзя. Всетки как никак - ежегодная традиция

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

63

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

А тоже,думаю, покатаюсь ) если будет тепло,то и можно куда то скатать вместе ) (если меня не увезт далеко от моего алюминиевого коня)  roll

64

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

mail_robot пишет:

без новогодней покатушки никак нельзя. Всетки как никак - ежегодная традиция

ну раз традиция, тогда тем более пово есть собраться зимой на великах! )

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

65

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

ZakharovV пишет:
mail_robot пишет:

без новогодней покатушки никак нельзя. Всетки как никак - ежегодная традиция

ну раз традиция, тогда тем более пово есть собраться зимой на великах! )

Ну раз так, то предлагаю 01/01/12 в 03:00 собраться перед главным входом парка Динамо и устроить веселую велотусовку под елками города.
У пешеходов от вида велосипедистов в прошлом году крышу рвало, некоторые глаза терли, думали белочка smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

66

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

TEMA пишет:

Ну раз так, то предлагаю 01/01/12 в 03:00

Это разумеется, немного ближе к дате создашь тему. Только на счет 3 ночи - мне и в прошлый раз идея не понравилась. Лучше пораньше. В 4 уже полицию уводят, и катать среди пьяной толпы чревато.

67

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Мне тоже кажется, что надо по-раньше, сидеть за столом с салатом зимним или как он же оливье, что-то надоело. Хочется немного разнообразия. Может быть в час? И доехать времени хватит и можно поднять бокалы по времени поясному, я имею в виду нашему, а не летнему.. smile Правда, после поездки, шампанское будет бить, наверное, выше ёлки.. big_smile Интересно было бы встретить зимних катальцев, не по пути куда-то, а просто так, посмотреть друг на друга. А то в основном видно только следы, либо он на веле, а ты нет wink или направления строго противоположные. smile

Трясу надежды ветвь, но где желанный плод?
Как смертный нить судьбы в кромешной тьме найдет?
Тесна мне бытия печальная темница, -
О, если б дверь найти, что к вечности ведет

68

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

в час рано! в 2 лучше всего!

89242157336

69

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Ingenero пишет:

Глядя на бурное обсуждение, прихожу к выводу, что досидеть до 3 ночи не смогу, а поеду к 1-00 или 1-30 к Динамо. Если кто-то будет в это время в центре, то быстро увидимся. Возможно, дождусь 3 ночи, встречу остальных, сфотаюсь, и поеду домой.

На улицах горы снега, мало расчищенные и плохо утоптанные тропинки. Ехать сложно. Есть слабая надежда, что за 2 дня очистят и утопчат, но думаю катать будет мало где. А плюс к этому толпы народа, поэтому будем больше гулять, чем катать.

ну если кататься на велах и на бордах будет вообще никак, а желание на чем-нибудь кататься неисчерпаемо много, то предлагаю сдать колеса в гардероб ДИНАМО и встать на коньки smile

Я сам себе мотор.
Cube Attantion черно-зеленый
Тел.: 8924-108-27-двадцать

70

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Ingenero пишет:

Особенно понравилась компания в костюмах кроликов – эдакие гигантские белые кролики с ушками. Жаль, что не сфотал.

такие?  big_smile http://cs659.vkontakte.ru/u1979260/123204527/y_c75919d2.jpg

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

71

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

Блин подерживаю!!! я бы тоже покотал На Навый Год !!!
Нород я СВАМИ !!!)))

Norco 4hun

72

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

BuldO_oZer пишет:

такие?

Да, примерно. Но в реале они гораздо лучше были :-)

73

Re: 01/01/11 г. НОВОГОДНЯЯ покатушка

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=4448 обсуждаем товарищи) обсуждаем)

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел