Тема: Про татуировки

Был вопрос про татуировки. Отвечаю, что знаю.

Небольшой экскурс в историю. У молодёжной сборной СССР по водному поло был доктор. Замечу, что спортивные доктора такого уровня - это в прошлом довольно именитые мастера спорта с образованием в лучших медицинских вузах страны и способностями делать с организмами своих подопечных казалось невероятные вещи. Там, где нормальная медицина занимается лечением месяцами или вообще отказывается помочь, эти авицены, шаманы, парацельсы и живаги в одном лице за несколько минут подымают больного совершенно немыслимыми способами.
Они могли одним легким движением ладони уложить в глубокий многочасовой сон  страдающего перед ответственными соревнованиями бессонницей атлета, двумя словами довести до оргазма норовящую мотануться в город с загородной базы молодушку и с уверенным хрустом вправить вышедшие от перенагрузок позвонки недвижимого пациента прямо у себя на коленке.

Был случай входа в игру за золото олимпиады ватерполиста, двумя днями ранее перенёсшего операцию аппендицита. Разумеется - под личную ответственность врача сборной.

Так вот, доктор молодёжки, например, снимал опухоль голеностопа или простуду в горле массажем каких-то нервных точек в раковине уха стеклянной палочкой. И на просьбу открыть секрет отвечал молодым любознательным спортсменам буквально следующее: "Я вам покажу, вы на миллиметр ошибетесь, и у вас яйца отвалятся". Далее вопросов никаких ни у кого не возникало.

Всё это я к чему рассказываю. Организм человека - сложнейшая биосистема, нервные окончания которой выходят на поверхность эпителия из самых глубин внутренних органов и мозга. Инстинктивно и на жизненном опыте многих поколений понимая это жители средней полосы России испокон веков ничего кроме проколов мочек уха у девушек себе в плане наколок не позволяли. И это не просто так. Потому что выключить какой-либо орган или нерв безалаберным вмешательством в неизвестное - элементарно, а вот включить обратно - фиг-то там.

Поэтому кому надо поизображать из себя быдло-представителя США или уголовника - сходите на набережную в киоск косметических развлечений и попросите девочек нарисовать себе татуировку.

Но только не вздумайте никогда накалывать настоящую где бы то ни было.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

2

Re: Про татуировки

Товарищ, а есть такие области человеческого знания, где ты не являешься экспертом, а?
Я вот помню, какой-то деятель на относительно ближнем востоке, вещал на тему, расчёсывать голову и брить рожу самостоятельно никак не можно, бо акупунктурные точки, энергетика и ваще. Вот он, просветлённый, знает чо каг, следовательно надо стричься-бриться-чесаться токмо у него, ну или у его учеников.
То что лично ты здоров как тягловая лошадь, так это не потому что говна не ешь и тело не оскверняешь, а потому что повезло тебе. Ну то есть ты можешь скуриться-спиться-сколоться, но даже на это тебе больше времени понадобится, чем среднестатистическому юзеру, тупо потому что наработка на отказ выше.
Хотя кому я это рассказываю.... "в здоровом теле здоровый дух, на самом деле - одно из двух".

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3 (01-08-2013 07:56:28 отредактировано Эхос)

Re: Про татуировки

Хидден.
Ты чиво? он ВЕЗДЕ мастер, во всем чемпион!
а ты бестолочь! вот %) иди, книжки читай. Но ТОЛЬКо те, где его правота подтверждается. Потому что остальные - чушь, написаная продавцами химии.

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

4

Re: Про татуировки

Боже,оно размножается где только можно!

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

5

Re: Про татуировки

JADEL пишет:

Боже,оно размножается где только можно!

  я слежу за развитием болезни и если что -  ампутирую с раздела:-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

6

Re: Про татуировки

как социальная составляющая, татуировки зло.
с точки зрения здоровья влияние минимально. Главное в процессе заразу не занесли чтобы.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

7

Re: Про татуировки

eGorynych пишет:

как социальная составляющая, татуировки зло.

ну, щас придет Желтый (mr tattoo тут) и будет знатный срачик %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

8 (01-08-2013 09:36:39 отредактировано gumanitariy)

Re: Про татуировки

eGorynych пишет:

как социальная составляющая, татуировки зло.
с точки зрения здоровья влияние минимально. Главное в процессе заразу не занесли чтобы.

Именно с точки зрения бережного отношения к здоровью татуировка - зло. А ведь здоровье - это не собственное достояние отдельно взятой личности, а итог жизни многих поколений предков и база для жизни поколений будущих.

Что касается социальной составляющей, то зло татуировки - дурной пример многим молодым несмышленышам. Которым - что кольцо в нос, что ещё что-то похлеще в других местах - всё супермодно и развлекательно, если об этом с умным  пиар-видом рассказали по зомбоящику и журналам те, кто делает на этом деньги.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

9

Re: Про татуировки

hidden пишет:

Товарищ, а есть такие области человеческого знания, где ты не являешься экспертом, а?
...

Саня, даже тебя прорвало big_smile

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

10 (01-08-2013 10:08:17 отредактировано Агапит)

Re: Про татуировки

eGorynych пишет:

как социальная составляющая, татуировки зло....

Как сказать... В "первобытных" временах (и не только) по тату можно было не только социальный статус владельца определить, но и всю его биографию прочитать... Типа паспорта... http://dvscooter.ru/img/smilies/MyBB/dark/lol.gif

11 (01-08-2013 11:17:03 отредактировано gumanitariy)

Re: Про татуировки

"На свете много есть такого друг Гораций, что и не снилось нашим мудрецам" Гамлет

Если у кого-то есть вопросы или появляются сомнения по поводу целесообразности или вообще (не)допустимости тех или иных новшеств в гигиене, быте, питании, лечении и культурной жизни современного человека - обращайтесь к опыту предков и никогда не ошибётесь. Наши пра-пра-пра-прадедушки и такие же бабушки были не дураки, позволяя и даже заставляя свою молодёжь делать что-то и одновременно не допуская в их становлении и развитии что-то иное.

Покажите мне хоть одну татуированную крестьянку или аристократку России. Не было и не могло таких. Потом что Россия - это страна умного, доброго, высококультурного, образованного, гармонично живущего с Природой народа. Потому что иначе по такому климату и геополитическим проблемам тут не выжить.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

12

Re: Про татуировки

Эхос пишет:

ну, щас придет Желтый (mr tattoo тут) и будет знатный срачик %)

вряд ли придет сам, оно тут редко. могу позвать его)

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

13

Re: Про татуировки

eGorynych пишет:

как социальная составляющая, татуировки зло.
с точки зрения здоровья влияние минимально. Главное в процессе заразу не занесли чтобы.

Почему зло?
Неужто, если я сделаю себе тату, то резко стану асоциальной личностью и нехорошим человеком?

А по поводу здоровья. Как выше сказано, если говна не закинут, когда бить будут, то и норм все. Делают люди и живут не мало.

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

14

Re: Про татуировки

stem пишет:

Саня, даже тебя прорвало big_smile

А чего? Все веселятся, я тоже хочу.

gumanitariy пишет:

Покажите мне хоть одну татуированную крестьянку или аристократку России. Не было и не могло таких. Потом что Россия - это страна умного, доброго, высококультурного, образованного, гармонично живущего с Природой народа. Потому что иначе по такому климату и геополитическим проблемам тут не выжить.

В культуре древних славян татуировки вполне имели место быть, с приходом христианства обычай татуирования успешно искоренили.
Вот интересно, кто был ближе к природе и жил в большей гармонии с ней: славяне-язычники, или люди 19-го века (индустриализация и т.д.)?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

15 (01-08-2013 13:22:43 отредактировано Octopus)

Re: Про татуировки

gumanitariy пишет:
Octopus пишет:
eGorynych пишет:

как социальная составляющая, татуировки зло.
с точки зрения здоровья влияние минимально. Главное в процессе заразу не занесли чтобы.

Почему зло?
Неужто, если я сделаю себе тату, то резко стану асоциальной личностью и нехорошим человеком?

А по поводу здоровья. Как выше сказано, если говна не закинут, когда бить будут, то и норм все. Делают люди и живут не мало.

Также можно сказать и про велосипеды - зачем их смазывать и проводить им техобслуживание - и так несколько лет проездят.

Если ты сделаешь себе тату, то, как сказал один настоящий общественно-полезный деятель "Дети у тебя будут учиться всякой ерунде, а старикам за тебя будет стыдно и больно от понимания того, что весь их труд по жизни всё равно привёл вот к такой вот несуразности".

Почему бы вдруг? Родители вполне себе поймут. Их труд никак не сказывается, на том что я хочу одевать, набивать и прокалывать. И деньги на все это берутся из своего кармана. Не из их.
А дети будут учиться тому, чему их будут учить. Как мне думается.

А смазка и техобслуживание это как еда и сон. Без них уж никуда. Татуированые люди тоже спят и тоже едят. И даже то же самое, что и не татуированые.

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

16

Re: Про татуировки

hidden пишет:
stem пишет:

Саня, даже тебя прорвало big_smile

А чего? Все веселятся, я тоже хочу.

gumanitariy пишет:

Покажите мне хоть одну татуированную крестьянку или аристократку России. Не было и не могло таких. Потом что Россия - это страна умного, доброго, высококультурного, образованного, гармонично живущего с Природой народа. Потому что иначе по такому климату и геополитическим проблемам тут не выжить.

В культуре древних славян татуировки вполне имели место быть, с приходом христианства обычай татуирования успешно искоренили.
Вот интересно, кто был ближе к природе и жил в большей гармонии с ней: славяне-язычники, или люди 19-го века (индустриализация и т.д.)?

В культуре древних славян и убивание соплеменников (самых красивых юношей и девушек) имело место быть. Причем в ранге религиозных обрядов. В последствии - заменённых просто ломанием веток березы.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

17

Re: Про татуировки

gumanitariy пишет:

Татуировки и пирсинг сказываются на детях детей родителей.

Пруфы или сам знаешь, кто ты neutral

18

Re: Про татуировки

gumanitariy пишет:

Добро пожаловать в гости к учебнику "Анатомия" программы медвуза.

и тут остапа понесло...
Хотя, после связи с ноосферой через биополе, да с ломом из нефти и не так понесет %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

19

Re: Про татуировки

gumanitariy пишет:

Украшение? hmm Добро пожаловать в гости к учебнику "Анатомия" программы медвуза. Там хорошо показано строение эпителия в боковом разрезе, жизнедеятельность которого рассчитана эволюцией до самых малых микронов пространства.

пиши только о том о чем знаешь... твои скудные познания медицины уже всем понятны...
Пока предупреждение тебе.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

20 (01-08-2013 14:37:19 отредактировано gumanitariy)

Re: Про татуировки

    ецтемы ▼
    Новости здоровья
    Здоровье А-Я ▼
    Болезни и лечение ▼
    Справочники ▼
    Консультации ▼
    Питание и диеты ▼
    Форум
    Видео

Главная   Здоровая кожа   Чем опасна Ваша татуировка?
Здоровая кожа
Чем опасна Ваша татуировка?
0.2
0.4
0.6
0.8
1
Facebook Twitter   

Татуировки на теле пользуется в последнее время бешеной популярностью, причем – не только среди молодежи. Однако, как ни радует глаз, пикантная татуировочка, стоит прислушаться к мнению врачей, которые считают, что это опасно для здоровья.

Говорят врачи

Татуировки несут ряд опасностей для здоровья человека:

    такие инфекции, как гепатиты В и С, ВИЧ/СПИД, герпес, стафилококк и стрептококк, передающиеся через плохо стерилизованные или просто грязные иглы;
    аллергия на пигменты чернил для татуировок;
    гранулемы (узелки или шишки), которые могут образовываться вокруг вещества, которое организм воспринимает как инородное (таким веществом являются частицы пигмента татуировки);
    МРТ-осложнения – опухоли или жжение в местах татуировки во время магнитно-резонансной томографии (МРТ);
    рубцы, которые образуются при нанесении или удалении татуировки.

Чернила

Врачи не одобрили ни одних чернил для подкожной татуировки: в качестве пигментов в чернилах используются промышленные красители, которые подходят для струйных принтеров или автомобильной эмали.

Использование хны в татуировках также не было одобрено. Хна может использоваться только в качестве краски для волос.

Ультрафиолетовые (УФ) чернила для светящихся в темноте татуировок, как и другие УФ краски, также не были одобрены медиками.

Перманентные (постоянные) татуировки

Вы собираетесь ходить с татуировкой всю жизнь? Удаление отнимает много времени, дорого стоит и не всегда работает. Наиболее распространенный сегодня метод удаления – лазерная обработка, которая короткими и очень интенсивными вспышками света воздействует на кожу, чтобы вывести татуировки. Существует всего несколько типов лазеров одобренных для удаления татуировок. Некоторые цвета чернил труднее удалить, чем другие, поэтому для удаления татуировки понадобятся повторные посещения каждые несколько недель. А главное – татуировка никогда не выводится полностью.

Не покупайте ни в магазинах, ни через интернет продукцию для удаления татуировки типа «сделай сам». Эти вещества – кислоты, официально не зарегистрированы ни в одной стране мира, и весьма опасны для вашей кожи.

Если вы хотите удалить татуировку, пожалуйста, обратитесь вначале к врачу, а не в тату-салон. Врач поможет вам найти квалифицированных специалистов в области лазерной медицины и хирургии, которые имеют опыт удаления татуировок.

Не избегайте МРТ

Если вам необходимо сделать магнитно-резонансную томографию, сообщите врачу-радиологу или технику, что у вас есть татуировки – тогда будут приняты необходимые меры предосторожности.

Если вы все-таки решились

Прежде, чем сделать татуировку, правильно выберите тату-салон. Убедитесь, что мастер использует новые, стерильные иглы, моет руки и пользуется одноразовыми перчатками. Кроме того, в салоне должно быть идеально чисто, так как вы подвергаетесь риску попадания в кровь инфекций, если чистота помещения сомнительна. Мастер также должен давать клиентам устные и письменные инструкции о том, как заботиться о татуировке, а перед ее нанесением – обязан надлежащим образом продезинфицировать место, где она будет сделана.

Со своей стороны, вы тоже должны принять меры предосторожности: убедитесь, что на коже, в том месте, где вы собираетесь сделать татуировку, нет прыщей или бородавок. После процедуры, собираясь воспользоваться мазью или кремом, тщательно вымойте руки.

При любых признаках попадания инфекции (зуд, жжение, покраснение кожи, повышение температуры, недомогание и т.п.) немедленно обратитесь к врачу!

Подготовил Леонид Абрикосов
http://www.likar.info/zdorovaya-kozha/a … atuirovka/

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

21

Re: Про татуировки

удалил явный бред...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

22

Re: Про татуировки

azor пишет:

удалил явный бред...

Я не все прочитать успел=((

http://vk.com/id48653101
8 МТС 4ОЗ 2б 2О
Назло, вопреки и потому что!

23

Re: Про татуировки

Octopus пишет:
azor пишет:

удалил явный бред...

Я не все прочитать успел=((

ничего страшного... здоровее психика будет.. Весь попкорн -  в болталку!

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

24

Re: Про татуировки

azor пишет:

удалил явный бред...

Ты не имеешь морального и служебного права так делать - подгонять содержание форума подо свои мнения. Это была публикация из официального информистончика. Если у тебя есть какие-то другие публикации - давай их сюда, обсудим. Но удалять то, что нашли и разместили для людей другие люди - это свинство.

"Я идеалист без иллюзий!" Д.Кеннеди

25

Re: Про татуировки

gumanitariy пишет:
azor пишет:

удалил явный бред...

Ты не имеешь морального и служебного права так делать - подгонять содержание форума подо свои мнения. Это была публикация из официального информистончика. Если у тебя есть какие-то другие публикации - давай их сюда, обсудим. Но удалять то, что нашли и разместили для людей другие люди - это свинство.

не тебе решать, но твоих оккультных бредней в ветке "здоровье"  не будет... Милости прошу в "болталку" -  там хоть про космос, хоть про ноосферу хоть про то как ты спасал мир...

если ты не слепой -  обрати внимание -  удалил не все...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89