1 (12-11-2009 12:05:35 отредактировано Antibiotic)

Тема: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

В общем - проблема..
Не могу натянуть на обод резину..
Сегодня притащил колеса на новых ободах - на мавике 721 и сингл треке..
В мавик резина прыгнула сразу - никаких проблем..
А с сингл треком уже пол часа провозился - не лезет и все тут..
Камеру вынул - со скрипом натянулось.. А с камерой - ну никак.. Боюсь уже резину порвать - со всей дури монтажкой вдавливаю, правда безрезультатно..
Даже если натяну - я ж застрелюсь если пробью его и придется менять камеру..

В чем проблема? обод же такой же - 26.. Почему такие трудности?

Делай добро и бросай его в воду.

2

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Попробуй одевать так: вдев одну сторону покрышки на обод проконтролируй чтоб корд находился примерно над нипелями спиц по всему диаметру, и натягивай вторую сторону покрышки, должна зайти.

П.С. На веломании было оч наглядное видео по обслуживанию байка, монтаж покрышек показан был оч качественно и с массой комментариев. попробуй поискать в Технических вопросах, там не так много видео выкладывают. Называется "Bike set-ap", перевод есть.

3

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

на крайний случай аэрозольным силиконом спрыснуть - он потом весь без остатка испаряется, а натянут помагает

4

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Мыло с  водой.

8 914 54O 944шесть

5

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Поужинал и натянул таки резину, на сытый желудок.. Впечатления еще те - матерился, тянул, давил, толкал, ободрал руки - мелочь а неприятно, единственная надежда - что переднее колесо пробивается не так часто, как заднее..

Santila пишет:

П.С. На веломании было оч наглядное видео по обслуживанию байка, монтаж покрышек показан был оч качественно и с массой комментариев. попробуй поискать в Технических вопросах, там не так много видео выкладывают. Называется "Bike set-ap", перевод есть.

это где сборка велосипеда с нуля? Ролик удален..

Делай добро и бросай его в воду.

6

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Dimm пишет:

Мыло с  водой.

теперь всегда буду таскать с собой мыло ))

Делай добро и бросай его в воду.

7

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

В том ролике про надевание покрышки было следующее:
Когда второй борт покрышки надевается и остается уже немного, покрышку надо руками обмять к этому месту (где еще не наделось). Как бы стягивая ее туда. Блин, как то путано написал.
Мне этот способ сильно помог, первый раз надевал покрышку- сломал монтажку smile а по этому способу надеваю руками без монтажек. Правда и обод и покрышка не экстримальные.

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Возьми хорошие толстые пластиковые монтажки. Или поищи другую покрышку с кордом помягче.

Работа - это трясина

9

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

а что за резина?

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

10

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Проводник пишет:

Возьми хорошие толстые пластиковые монтажки. Или поищи другую покрышку с кордом помягче.

У меня на Forte Titan даже с кевларовым кордом с трудом налазило (а шипастая на 28" вообще только с офигенно мощным стальным кордом существует), а толстые ионтажки просто не помещались. Более полезными оказались дешёвые плоские металлические.

11

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Nick_NeoCOM пишет:

а что за резина?

Kenda Nevegal 2.1 - у меня тут вот какой вопрос появился.. выбор покрышек зависит от ширины обода?

Ushast1y пишет:

В том ролике про надевание покрышки было следующее:
Когда второй борт покрышки надевается и остается уже немного

там трудности начались с последними 15-20см покрышки..

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Конечно ширина обода должна соответствовать покрышке. Производители ободов обычно указывают рекомендованные покрышки. Для синглтрека с его шириной 28 мм. нормальный вариант покрышек 2,2 - 2,5 дюйма.

Работа - это трясина

13 (01-10-2009 13:57:19 отредактировано Antibiotic)

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Проводник пишет:

Конечно ширина обода должна соответствовать покрышке. Производители ободов обычно указывают рекомендованные покрышки. Для синглтрека с его шириной 28 мм. нормальный вариант покрышек 2,2 - 2,5 дюйма.

У сингл трека написано ширина 31мм..
На мавик нашел рекомендованную резину: 2,3-3,0..
Чувствую себя дебилом героем.. натянул же покрышку на такой обод! и камеры такие же впаял..

Что мне следует ожидать от колес с такими камерами и покрышками?

Делай добро и бросай его в воду.

14

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Антибиотик, мне кажется что больше 2.5 на твой вел не запихать..)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

15

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

M@R$ пишет:

Антибиотик, мне кажется что больше 2.5 на твой вел не запихать..)

Да мне больше и не нужно.. Все таки велик кантрийный.. С фрирайдным уклоном.. )

Делай добро и бросай его в воду.

16 (01-10-2009 14:43:22 отредактировано M@R$)

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Почему с фрирайдным?) погнали с нами в субботу=)) на фрирайдимся)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

17

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

M@R$ пишет:

Почему с фрирайдным?) погнали с нами в субботу=)) на фрирайдимся)

Потому что езжу на нем как хочу, а не как он должен.. ))
А вы куда в субботу? Я бы не прочь, если конечно снова на воронеж не поеду..

Делай добро и бросай его в воду.

18

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Вот на воронеж и приглашают:)

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

19

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

FR oggy пишет:

Вот на воронеж и приглашают:)

Уже разобрались.. ))

Осталось выяснить чего ожидать от моих колес пока я резину не сменю.. А то я навскидку хочу до весны старую укатать.. А там уже полуслики поставить..

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Я дал данные на старый сингл, новых у меня еще не было.
Если у тебя все еще авланч, то ставить на него можно безболезненно 2,3-2,35. Покрышка 2,4 сзади в поворотах уже может тереть перья.
Раму меняй, раз направление катания поменялось. Или вел целиком. Авланч для кантри, туризма.

Работа - это трясина

21

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Проводник пишет:

Я дал данные на старый сингл, новых у меня еще не было.
Если у тебя все еще авланч, то ставить на него можно безболезненно 2,3-2,35. Покрышка 2,4 сзади в поворотах уже может тереть перья.
Раму меняй, раз направление катания поменялось. Или вел целиком. Авланч для кантри, туризма.

На каком велосипеде можно отправиться в путешествие на несколько недель? Что бы эффективно проходить лестницы, спуски, запрыгивать на полуметровые препятствия, дропать с двух метров, перепрыгивать ямы.. и иногда спускаться по даунхилл трассам - для своего удовольствия.. Велик при этом хардтейл -  у меня сейчас нет денег на хороший двухподвес.. но среди хардтейлов я не знаю велосипед с подобными универсальными характеристиками..

Делай добро и бросай его в воду.

22

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Antibiotic пишет:

На каком велосипеде можно отправиться в путешествие на несколько недель? Что бы эффективно проходить лестницы, спуски, запрыгивать на полуметровые препятствия, дропать с двух метров, перепрыгивать ямы.. и иногда спускаться по даунхилл трассам - для своего удовольствия.. Велик при этом хардтейл -  у меня сейчас нет денег на хороший двухподвес.. но среди хардтейлов я не знаю велосипед с подобными универсальными характеристиками..

ты про какой сейчас велосипед пишешь? такой еще не изобрели вроде бы
хочу посмотреть как ты на аваланче дропаешь с 2м
аваланч это кк геометрия с углом 71 под 100мм вилку и тяжелая рама
если уж говорить о ХТ которые ездят вверх-вниз то это Transition TransAm, Santa Cruz Chameleon,  Banshee Scirocco, NS Society и тп

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Antibiotic пишет:

На каком велосипеде можно отправиться в путешествие на несколько недель? Что бы эффективно проходить лестницы, спуски, запрыгивать на полуметровые препятствия, дропать с двух метров, перепрыгивать ямы.. и иногда спускаться по даунхилл трассам - для своего удовольствия.. Велик при этом хардтейл -  у меня сейчас нет денег на хороший двухподвес.. но среди хардтейлов я не знаю велосипед с подобными универсальными характеристиками..

Banshee scirocco один из таких хардтейлов

Работа - это трясина

24

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Проводник пишет:

Banshee scirocco один из таких хардтейлов

Эта рама стоит 1500$? Не нашел магазина где можно заказать/посмотреть на нее в России..
На teammano.ru отсутствует..

Делай добро и бросай его в воду.

25

Re: Натянуть резину или Выбор универсальной фрирайд хардтейл рамы

Ты на авике запрыгиваешь на полуметровые препядствия? И с каких двух метров ты дропаешь? Просто интересно!