1

Тема: Веломагазин какой то в районе Судоверфи, что там есть?

Сегодня проезжал судоверфь, в пятиэтажке на первом этаже веломагазин какой то, был такм кто? есть что посмотреть? или ашан конкретный?

2

Re: Веломагазин какой то в районе Судоверфи, что там есть?

стелсы, форварды, аксессуары, автотовары

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

3

Re: Веломагазин какой то в районе Судоверфи, что там есть?

нечего там смотреть

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

4

Re: Веломагазин какой то в районе Судоверфи, что там есть?

Ясно, скучноватый магазин по описанию.

Re: Веломагазин какой то в районе Судоверфи, что там есть?

Ашан!

6

Re: Веломагазин какой то в районе Судоверфи, что там есть?

Я бы не сказал, что все так плохо. Сам покупал там гудок на велосипед. Видел там багажник-штаны. И еще какие-то детали, которых не мог найти. Мне кажется, выбор стелсов там был хороший, возможно лучший в городе. Искать что-то продвинутое, типа контактных педалей там не стоит, но отдельные детали там вполне можно купить.

7

Re: Веломагазин какой то в районе Судоверфи, что там есть?

вообще сам по себе Ашан - хороший бренд, почему к нему велосипед прилепили? smile

В 1961 Жерар Мюлье, имея опыт работы в семейной текстильной компании, открывает свой первый магазин АШАН в Рубе (Франция), в бывшем заводском здании площадью 600 метров.

Залогом успеха его предприятия стали следующие принципы: максимальное удовлетворение потребностей клиентов, учет человеческого фактора и постоянное развитие.

http://auchan.ru/ru/history

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

8

Re: Веломагазин какой то в районе Судоверфи, что там есть?

В Ашане просто велы продают, дешманские, соответствующего качества, словосочетание Ашан-байк стало таким образом термином нарицательным.
А сам Ашан конечно прикольные магазины, я когда первый раз зашел в Ашан в Марьино просто офигел с размеров, наши Самбери просто как Три толстяка в сравнении с теми же Самбери по сравнению с такими монстрами.

9

Re: Веломагазин какой то в районе Судоверфи, что там есть?

Я так думаю, что именно в Ашане в свое время начали массово торговать красивыми и крутыми, с виду, велосипедами по доступным ценам, однако качество которых было не на высоте... Так и начали ассоциироваться подобные велосипеды с этой торговой сетью.

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

10

Re: Веломагазин какой то в районе Судоверфи, что там есть?

А вообще, ашаноподобные супер-гипер-мега-центры - зло! (:

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

11

Re: Веломагазин какой то в районе Судоверфи, что там есть?

почему зло? удобно приехать на машине и запастить всем необходимым для холодильника и дома на месяц вперёд smile

GT Avalanche 1.0 Disc' 2008[1100km]->Giant Talon 2' 2011[2300km]->Giant Talon 29ER 0 2012[9000km]

12 (16-09-2009 21:32:36 отредактировано kvadrat)

Re: Веломагазин какой то в районе Судоверфи, что там есть?

SRG пишет:

Я так думаю, что именно в Ашане в свое время начали массово торговать красивыми и крутыми, с виду, велосипедами по доступным ценам, однако качество которых было не на высоте... Так и начали ассоциироваться подобные велосипеды с этой торговой сетью.

По большому это почти калька с американского "target-bike" - по имени  сети ашаноподобных американских Target. Я  себе там свой первый вел и купил, когда задолбался шкандыбать по американским просторам, зашёл в Target и взял себе аппарат за 47$ (!). Жестяной полностью. Обвес Falcon. Я даже домой его притащил. Хватило его у нас тут буквально на три месяца - развалилось буквально всё. smile

13

Re: Веломагазин какой то в районе Судоверфи, что там есть?

http://lurkmore.ru/Ашанбайк