1 (06-09-2009 23:57:08 отредактировано Dima`$)

Тема: у кого есть черепаха?

товарищи велосипедисты, у кого нибудь есть среднеазиатская черепашка? неделю назад взял деуачку примерно 8ми лет, сделал террариум с бассейном. хочу взять ей спутника. может есть у кого на попечении шустрый и любящий покушать лет 6ти-7ми, которого хотите отдать в хорошие руки?

ну и просто интересно у кого как живут, активны или нет и все такое big_smile

2

Re: у кого есть черепаха?

Какая ухоженная=))) просто супер, у меня раньше была водная, но ухода за ней ппц сколько roll

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

3

Re: у кого есть черепаха?

У меня раньше дома тоже бегала черепашка.........но бегала она не долго...................её загрызла до смерти моя любимая собачка-спаниелька:(...................грустная история!

4

Re: у кого есть черепаха?

Lybimchik пишет:

У меня раньше дома тоже бегала черепашка.........но бегала она не долго...................её загрызла до смерти моя любимая собачка-спаниелька:(...................грустная история!

А моя вымахала так что в первый свой аквариум не помещалась! Пришлось отдать з неименим времени и большого аквариума! Но кусалась она сильно! tongue

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

5

Re: у кого есть черепаха?

как зовут черепашко? smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

6

Re: у кого есть черепаха?

у меня с месяц назад был черепах. 6ти летний был. первый у меня. его пес перекусил пополам, пока я в магазин ходил. но тогда о черепах мало чего знал и не совсем правильно содержал (он по комнате бегал, чего нельзя). ща вот все почти о них изучил и по-новой завел и сделал ей дом. вот с именем долго думали. Плюшкой в общем назвал- выглядит аппетитно и кушать я в тот момент хотел big_smile

Re: у кого есть черепаха?

Lybimchik пишет:

У меня раньше дома тоже бегала черепашка.........но бегала она не долго...................её загрызла до смерти моя любимая собачка-спаниелька:(...................грустная история!

У меня тоже спаниелька манекая. Интересно, если устроить спаринг моего скорпиона и собачки,хто выиграет?

Не бывает безвыходных ситуаций, бывают ситуации, выход из которых нас не устраивает ....

8

Re: у кого есть черепаха?

Dima`$, а как ты сделал этот террариум? и из чего сделан этот бассейн? на цемент похоже. как ты чистишь этот бассейн? как воду выливаешь? чем кормишь черепашку? P.S. у меня тоже черепашка. 7 лет. девочка.

9

Re: у кого есть черепаха?

сам корпус- это коробка от велосипедной рамы NS. одну широкую сторону я выкинул. все края и дно проклеил скотчем. ну и поперла фантазия smile на черепашъем форуме начитался, что необходимо черепахам (какое освещение, грунт и тд), куда что размещать. вычитал, что им нужно что-то типа камня, на который будет падать свет.свет обогревает сверху черепашку, теплый камень снизу. вычитал, что можно сделать бассейн. бассейн из цемента с вдавленными в него камешками. сначала правда проблемы были с ним. он высок, я залил воду, потом он еще больше рассохся и побежала вода в опилки (хорошо что дно скотчем проклеил). воду оттуда тряпочкой выкачивал, а чистить его сильно и не надо было,т.к. вода менялась каждую пару дней smile на форуме читал, что не все черепашки любят бассейны. моя оказалась из таких. заходила туда раз в пару дней, ито случайно видимо smile поэтому я посадил в бассейн участок земли с травой с газона. и поливать нормально можно, да и выглядит неплохо smile а кормлю листьями одуванчика, подорожником (только листья помоложе выбираю), нектарин любит, от запаха огурцов ее вообще трясти начинает и она вприпрыжку бежит за ними к чашке smile от листьев салата еще балдеет smile можно морковку давать, немного лука зеленого, немного перца болгарского... траву всякую с газона smile они много чего едят smile
а ты чем свою кормишь, как содержишь? лампа есть ультрафиолетовая?

10

Re: у кого есть черепаха?

Из чего сам бассейн? в магазине какой материал покупал? Просто цемент?

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

11

Re: у кого есть черепаха?

да, только цемент покупал и все smile ну и клей, чтоб ветки приклеить. больше денег ни на что не ушло, кроме ламп

12

Re: у кого есть черепаха?

Агась... судя по картинке ты прямо "на месте" всё и делал, сразу в террариуме?

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

13

Re: у кого есть черепаха?

да, все в нем сразу. вокруг потом все протер и опилками засыпал smile

14

Re: у кого есть черепаха?

Dima`$ пишет:

а ты чем свою кормишь, как содержишь? лампа есть ультрафиолетовая?

нет, ламп нету. а сидит она у меня в обычном пластмассовом "террариуме". он так в магазине назывался. хотя больше похоже на корытце или тазик. big_smile  засыпаю этот террариум опилками,  в них она и греется, так сказать. но вообще она сидеть там не любит. она из него все время норовит выползти. ей больше нравится по квартире бегать. нагуляется, а потом засыпает где-нибудь в уголке под батареей.
кормлю я ее листьями салата, огурцами, перцем, морковкой, яблоками, бананами, было дело она как-то даже виноград грызла smile летом всегда рву ей одуванчиков, это для них вообще как деликатес! где-то вычитала, что они вообще-то мясом сырым питаются и им нужно мясо. попробовала дать. вроде кушала. но что-то как-то не стала я ее мясом мучить и продолжаю давать вегетарианскую пищу smile но основная ее пища это листы свежей капусты! она их обожает!! я отрываю лист, бью его специальным молоточком для мяса (чтобы лист не был таким жестким, и ей было легче его грызть), мою его фильтрованной водой и даю ей. пока она его кушает, она одновременно пьет эти капельки воды, которые остались на листе, я специально оставляю его мокрым. раньше я ей еще на этот лист витаминки капала. вот так. smile  а еще, ты наверно знаешь, их нужно регулярно купать. наливаешь теплую воду в таз и кладешь ее туда. вода должна быть до середины панциря. купания им необходимы, т.к. они пьют эту воду и у них тут же идет выделение, очищается пищеварительная система. если их долго не купать, то у них внутри всё застаивается, т.к. без воды им трудно сходить. neutral а после купания я смазываю ей панцирь маслом с витаминами. укрываю ее мягкой тряпочкой и она мирно засыпает, как ребенок после купания big_smile ну вроде и всё... tongue

15

Re: у кого есть черепаха?

Таисия пишет:

купания им необходимы, т.к. они пьют эту воду и у них тут же идет выделение, очищается пищеварительная система. если их долго не купать, то у них внутри всё застаивается, т.к. без воды им трудно сходить. neutral

так вот почему у меня черепаха всю ванну засирала, когда я ее купал! а я думал, что от страха %))

"Засыпая, велосипедист вздрагивает и судорожно прокручивает ногами."
Jamis Durango 1.0
Mongoose Meteore Niner Expert

16 (06-10-2009 01:47:33 отредактировано FR ожа)

Re: у кого есть черепаха?

Охохо... Таисия, Таисия... smileначну с начала тогда.На полу ни в коем случае не содержи ее.Позже дам ссылку что происходит с черепашками,которые живут на полу/зрелище очень таки печальное/.Мясо не давайте/мясное едят водные черепахи/.Капусту тоже-она выводит необходимый черепахам кальций.Для обогрева в террариуме необходимо поставить минимум одну лампу накаливания/ватт на 40, желательно зеркальную-направленный луч света дает/ и одну ультрафиолетовую repti glo 5-10.Эта лампа помогает усваивать витамины и заменяет ультрафиолет от солнечного света.А,еще лучше не мазать панцирь маслом-черепашки через него воздух получают,а масло все поры закупотивает.Ну и купать 1-2 раза в неделю в чуть-чуть теплой воде/градусов 30/ минут по 20-40.И воды лучше ниже середины панциря-они все-таки сухопутные и не слишком любят в воде быть. Да,и в 'террариуме'старайся держать температуру около 30 градусов хотябы.При такой температуре черепашки более активны. Вроде все высказал smileесли чего, пиши в личку smile и еще чуть не забыл.После купания черепашку желательно обогреть под лампой /только так,чтоб не пожарилась-лампу на высоте сантиметров 30/ и дать покушать-у них после купания аппетит поднимается smile

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

17

Re: у кого есть черепаха?

ссылка в личке

18

Re: у кого есть черепаха?

вот как сейчас вместо бассейна http://s59.radikal.ru/i165/0910/01/6a0114c4d4d6.jpg

Re: у кого есть черепаха?

Здорово сделал, ей там наверное хорошо smile

20

Re: у кого есть черепаха?

Я тоже видел что у сухопутки от гуляний по полу ничего хорошего не бывает=( Так что меньше прогулок и больше тепла, тем более если она у окошка стоит

В моих планах нет "нравиться всем"! Остальное - лесом!
Тел: 89098556242. Езжу на STELS, красненький такой с беленьким напополам, двухподвес.
Хочу быть добрым, скромным и не вспыльчивым! А становлюсь .... лучше не произносить

21

Re: у кого есть черепаха?

Года 4 у меня живет сказали девочка, сколько ей лет не знаю) Живет под холодильником питается в основном огурцами, яблоками, капустой..когда еды нету носится по кухне и кусает всех за пятки)...Летом на дачу брал, там вообще как в раю - место для исследования и еда)..
За годы такой "половой" жизни ничего страшного или необычного с ней не стало...

Kona hoss matic'09
9098794659

22

Re: у кого есть черепаха?

Это на первый взгляд. Черепаха же не может сказать,что ей хреново. На самом деле ей так и есть. В общем не долго ей осталось при таких условиях содержания

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

23

Re: у кого есть черепаха?

Как черепашка поживает? Прокачал ее?

историю в архиве нашел

"В детстве, очень любил смотреть мультики про Черепашек Ниндзя.
А тут вот, в кине еще, намедни показали, про них. Схотелось купить. Купил. Забавная вроде тварь. Пользы от ее никакой, но вреда тоже.
Блииин. Лучше бы рыбок купил. Эта животная у меня полгода жизни отняла. Мало того, что, тормозная, коматозная я б сказал даже, так еще и под ногами путается. И ночами не спит. Неа. Что то шкребется, шорхается по углам все время, брямкает чем-то, или жрет постоянно, а то и упрется башней своей в стенку, и буксует до утра. Задней передачи у ей нема же.
А спать охота. И тут два варианта, либо встать, растолкать жену, включить свет, поднять кровать, найти этот бульдозер и надавать по шее, или проникнуться любовью и терпеть, пока это существо утихнет. Под утро.
Ну а ночью, быват, надо ж и в нужник, или к холодильнику, поживиться чем, сходить, а тут эта животная, без ума впОтьмах ползает. Спотыкаюсь, падаю, кабы не раздушить паскудное создание. Супруга вообще пугается, непривыкши еще. Чтобы тварь обозначить в ночи, привинтил ей на крышу батарейку и светодиод, в проблесковом режиме. Теперь по ночам у меня под кроватями ездит луноход, синеньким таким светит, пиу-пиу-пиу. Видно хорошо спросонья. Но все равно еще, рогом упрется и буксует. Думал с чего бы это. Допер. Вот попробуйте на автомобиле в пОтьмах ездить, что, ага? Вот. Я ей супер яркий светодиод на плечо прилепил. Фары головного света, навроди как. Сразу стало спакойней. Ползет теперь, и все ей видно. А то блуждала в темноте, как ондатра слепая. Одну проблему решил, значит. Броня это хорошо. Токма уж больно медленно этот луноход ездит. Ага. Тогда, я ей снизу колесики маленькие прилепил. Черепаха попервости ошалевши была, от скоростей таких, ускорений да перспектив, а потом ничего, привыкла. Даже ездить научилась немного. Поставишь ее на пол, направление задашь, она и гребет, лапищами то. Любо дорого глянуть. По ночам у ей даже манЕвры какие то, под шкафами да кроватями. Развлекаецца, сволочь. Тока гости иногда пугаюцца. Сидят сидят, а тут оно из-под дивана в лампочках да на колесиках выкатитцо, башней своей повертит важно, маршрут прикинет, и покатит в другую строну. Гости в шоке, черепаха тоже. Кто сказал, что они безмогзов, а? Фигу. Дразнил ее как-то. Тыркал в харю пальцем, а оно ж пока сообразит что да как, не успевает кусить меня. Ну, потыркал да на пол и спустил. На колесиках. Оно покаталось немного, я и забыл. Потом эта падла, фарами меня высветила, с угла подкралась, пока я кино глядел и за мизинец цапнула! Вот и думай, теперь, есть у ей мозги или нет.
Раз чуть не потерял ее, правда. Пошли на природу, выпить и закусить, а коматозник мой в траву уполз. На крики оно не отзывается, и само ж не приползет обратно. Кругом столько ништяков! Бычки там, чипсы. Нашли кое-как потом, оно как раз у мусорника шото жрало. А ниче. Я потом ей на крышу пластилином флажок из Макдональдса прилепил.
Ползает теперь по траве с флажком ярким, - завсегда видно".

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

24

Re: у кого есть черепаха?

lol ТЕМА жжет как всегда, поржал от души!))) Плюшка у него отлично поживает smile буксует там по террариуму, ломает его, а Димон чинит потом tongue

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

25 (16-04-2011 16:46:44 отредактировано Mrtattoo)

Re: у кого есть черепаха?

у меня черепаха жила 14 лет, можеш зайти в триал я тебе расскажу что да как нужно, по форумам не лазь, чуш многие пишут, я просто по земноводным и рыбам не плохо разбираюсь

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода