1 (13-07-2012 14:33:55 отредактировано Агапит)

Тема: Кто поможет в видеосъёмке?

Меняю 68 сек видео HD на 1 кг элитного горького шоколада  smile
Рассказываю: Делаю клип об Андроиде (http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 38#p148138) с целью популяризации лёгкого электротранспорта в Хабаровске и вообще на ДВ.  smile  Клип будет красивый и необычный в стиле http://video.mail.ru/mail/agapit777/1/58.html
http://video.mail.ru/mail/agapit777/1/23.html
Будет сочетание фото и видео. Так вот, с фото проблем нет, а видео снять не на что... Хочется качественно и красиво, что бы соответствовать....  wink  У знакомых только бытовые фото и видеокамеры, где качество оставляет желать лучшего, т.к. будет важный 30-секундный фрагмент, где НОЧЬЮ при уличном освещении едет велосипедист...
В общем, помогите, земляне, снять фрагменты, или доверьте камеру (со штативом) на недельку...

2

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

Вроде как видео нынче все фотоаппараты умеют снимать, другое дело, что ночью большинство мыльниц выдаст качество сильно ниже санитарных норм. Думается, что найти зеркалку с видеосъёмкой более реально чем профессиональную видеокамеру. Но у меня нету ни камеры ни зеркалки. Зато, если вдруг чо - дам штатив. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

Ночью зеркало тоже шуметь будет сильно (если не уровня марковников 2 и выше). Обязательно ночью?

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

4

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

Спасибо за штатив. smile
Да, обязательно ночью. Не в моих правилах рассказывать подробности (тем более показывать), пока работа не закончена... 32 сек ночных кадров...

5

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

качественное "ночное" кино снимают днем. есть для этого специальные методы.

В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.
=Салтыков-Щедрин

6

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

ну видать какие то фильтры в программах, на дневное видео

Угнали белый chucker 2.0, жду пока придет аваланч 2.0
брат M@R$a
8 924 310 310 6

7

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

Не знаю... Я не профи, а всего лишь любитель и мне кажется, что фильтрами или прогой КАЧЕСТВЕННО сделать ночь из дня невозможно. А если и возможно, то это высший пилотаж и проще камеру найти и снять натуру, чем осваивать такие приёмы...

8

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

Чем меньше света - там больше исо, и шумов. немного спасет светосильная оптика(Carl Zeiss Planar 50mm f/0.7) либо свето-прожектора.
И это не для того, что бы отговорить, просто будет сильно видна разница дня и ночи.

GT Avalanche custom синенький 2009
GT Avalance expert

9

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

VladiSS пишет:

Carl Zeiss Planar 50mm f/0.7

э-э-э... ты думаешь в Хабаровске или даже в России такое есть? smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

10 (13-07-2012 22:57:31 отредактировано Агапит)

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

эк, друзья, куда вас понесло... Так вы меня к Спилбергу или, на худой конец, к Бондарчуку отправите...  lol
Проще надо... Думаю полупрофессиональной камеры с лихвой  хватит. В конце концов пл.Ленина ночью довольно хорошо освещена...

11

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

есть Nikon D800+50/1.4
но ночью видео не снимал, поэтому не знаю как будет
а так FullHD

12

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

SergeyT пишет:

в России такое есть?

Из Wiki: "Всего существует только 10 таких объективов, один у Carl Zeiss, шесть у НАСА, и три было у Стэнли Кубрика"

13

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

Спасибо, Кэп.
Я википедией пользоваться умею. И даже фильм упомянутый там (Барри Линдон) смотрел. Объектив весьма достойный. Съёмка при свечах без дополнительного света эт круто smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

14

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

на что решил снимать?

15

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

пока не определился.... другие дела отвлекают  smile

16

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

Расскажи потом. Будет интересно, какой ролик получится.

17

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

Агапит, может немного по экстрималить на твоем байке?)) как на видео с ауди?))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

18

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

Что-то ему не хочется... Говорит, что рождён дорожником, а не камикадзе...  lol

19

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

я немножко wink рама то подвес wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

20

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

а может лучше снять по типу рекламы Volkswagen - Маленький Дарт Вейдер?;)

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

21 (16-07-2012 01:08:55 отредактировано Агапит)

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

клип уже на половину готов. месяца 2 его делаю.  осталось только фрагменты видео вставить.
кстати, инопланетяне там тоже будут. Не с таким гротеском, но с элементами юмора...

22

Re: Кто поможет в видеосъёмке?

Завтра в 21 час на пл.Ленина состоится съемка эпизода для клипа про е-байки. Кроме видео понадобится фото нескольких велосипедистов, смотрящих в небо. Так что, если кто будет катать в это время по центру, подруливайте...  wink