51

Re: Форум превращается в базар

M@R$ пишет:
Агапит_ пишет:

Просто часть бардака будет отдельной веткой.... smile


как в детстве под кроватью..  roll

lol  пять баллов!!!

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

52

Re: Форум превращается в базар

Я так понимаю по ходу обсуждения, что либо я сам делаю то, что напридумывал, либо никто ничего не делает. Хорошо, хоть морально кто-то поддерживает. Сейчас делаю себе standalone-блог от скуки, ну и для освоения сайтостроения на черный день, доменное имя уже купил, CMS настраиваю, как более-менее разберусь, может, сделаю подобный сайт.

Ну а пока, народ, я в который раз повторяю, что для всего «невелосипедного» есть довольно неплохой Фарпост, Авито, Из рук в руки, Презент и так далее. Или забыли, как хостер блочил доступ к сайту из-за превышения квоты на загрузку процессора?

Далее, на месте модератора барахолки я б давно уже закрутил гайки, а то того и гляди на скорости развалится вся эта шайтан-арба. Давайте так: мужчины ходят налево, женщины направо, велосипедисты на ДВрайд, остальные продавалы на Фарпост (их банер можно прилепить в барахолку и даже профит поиметь на развитие сайта).

Далее, одна тема — один товар, либо схожие товары (передний и задний катафоты не надо продавать в разных темах), название темы начинается со слова «Продам» или «Куплю», далее следует тип запчасти или другой какой херни и ее марка.

В самих темах сообщения типа «ябывдул», «%username%, а ты чего продаешь, покупал же недавно?» удалять нещадно, ибо с четкой иерархией ветки кто ищет — тот всегда найдет и апать темы неправославным флудом — мракобесие есмь.

Продал то, что жалко отнести на помойку? — Удали нафиг свою тему, не засоряй эфир. Таймаут удаления тем в разделе «Барахолка» — ... дней с момента последнего существенного сообщения (это не музей и не архив).

За несоблюдение этих не то чтобы правил, а скорее норм сетевого этикета, писатели становятся на пару дней читателями, стоят в углу и думают над своим поведением.

Я бы мог это оформить в правила раздела, но у меня тут ни полномочий никаких, ни желания за других выполнять их «общественные обязательства» (а модерация форума мной именно так и расценивается, если человек не получает от этого материального дохода). Однако, если администрация форума только за, могу посидеть, и написать проект правил раздела без лишних матов, ради всеобщего благоденствия.

И даже если кто-то будет против, нужно просто один раз навести порядок и всё. Едрить её в задний суппорт, такую демократию — пролистываю каждый вечер «Новые сообщения» по две страницы — и хоть бы что реально полезное, интересное.

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

53

Re: Форум превращается в базар

и все затихли... кто еще из катателей поддержит? форум растет вместе с количеством форумчан! а так же количество сообщений и флуда увеличивается... я не прочь раздел барахолки по типу дирта!

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

54

Re: Форум превращается в базар

maxlion-а в админы!  smile

55

Re: Форум превращается в базар

Я тоже считаю что ненужный флуд создается из за барахольных тем невелосипедного типа.
Долой барахолку с дв-райда!!! реально есть много других удобных ресурсов для продажи всякого ненужного барахла к велосипеду никак не относящегося!

Кошка-гуляющая-сама-по-себе

56

Re: Форум превращается в базар

Эй, народ... Палку перегибать не надо, а то с водой и ребёнка выплеснете...

57

Re: Форум превращается в базар

maxlion пишет:

Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем. Бывает нечто,  о чем говорят: «смотри, вот это новое»; но это было уже в веках, бывших прежде нас. ( Книга Екклесиаста [9:10] )

Вот в подписи всё сказано как оно есть.
Всё было. Правила переписывать начали, но в работу они не пошли почему-то, нечто типа правил раздела я писал, увы, следуют им не все, карами всякими грозил, тоже слабо помогло, плюс стали слышны выкрики с мест, мол зря.
Гайки закрутить - как делать нефиг, но не чувствую я поддержки широких народных масс. С другой-то стороны, конечно и базар-вокзал в барахляндии устраивают далеко не все.
Буду, в общем, думать эту мыслю, вдруг озарение придёт.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

58

Re: Форум превращается в базар

hidden пишет:

следуют им не все, карами всякими грозил, тоже слабо помогло, плюс стали слышны выкрики с мест, мол зря


"Мы ОД - Отряд Дамблдора" wink (с)
Хидден мы с тобой wink

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

59

Re: Форум превращается в базар

Агапит_, твои электровелосипеды оставим, чего уж там smile

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

60

Re: Форум превращается в базар

maxlion пишет:

Агапит_, твои электровелосипеды оставим, чего уж там smile

В обмен на его клавишу CapsLock. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

61

Re: Форум превращается в базар

Название темы перепишем в соответствии с правилами, не долго делается. smile
hidden, да вот такая же фигня, иногда кажется, что с ветряными мельницами воюем. Я не слежу за числом юзеров — оно вообще как, активно растет? Лайвинтернет показывает за сегодня 546 посетителей — не так уж мало для Хабаровска. Повесить банер-растяжку на стадионе Ленина с рекламой форума — на полсотни-две человек точно можно рассчитывать. Это я к тому, что в свое время с относительно малым числом юзеров пустили все на самотек, вроде как почти все друг друга в лицо знали и особая модерация была ни к чему. Но если сегодня ждать, пока здесь запустятся механизмы саморегуляции открытых систем, боюсь, будет уже поздно. Что касается выкриков с мест, а что кричат-то, по существу вопроса?

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

62

Re: Форум превращается в базар

maxlion пишет:

Продал то, что жалко отнести на помойку? — Удали нафиг свою тему, не засоряй эфир. Таймаут удаления тем в разделе «Барахолка» — ... дней с момента последнего существенного сообщения (это не музей и не архив).

у не знаю... мою тему закрыли http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=4441 и я не могу ее удалить.

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

63

Re: Форум превращается в базар

Кстати, вот сама общедоступная статистика, если кто не знает, где искать: http://www.liveinternet.ru/stat/dvride. … riod=month

Забавно — перед началом сезона диаграмма количества посещений резко так пошла вверх smile

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

64

Re: Форум превращается в базар

BuldO_oZer пишет:

я не могу ее удалить.

Это уже технические вопросы, нажимаешь «Сообщить модератору» и просишь удалить свою тему как неактуальную. А в будущем, если мои идеи по поводу правил будут приняты к исполнению, то если не удалила сама, ее будет по истечение какого-то времени удалять модератор (или специальный скрипт, следящий за возрастом тем, но это уже вопрос не модератора, а админа).

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

65

Re: Форум превращается в базар

hidden пишет:

В обмен на его клавишу CapsLock. smile

Меняю...  smile

maxlion пишет:

... Я не слежу за числом юзеров — оно вообще как, активно растет?...

Если верить статистике  http://www.dvride.ru/forum/userlist.php … -&p=22
то из 2 063 пользовалетей около половины имеют по 1 сообщению или вообще ни одного...  sad

66

Re: Форум превращается в базар

maxlion пишет:

пролистываю каждый вечер «Новые сообщения» по две страницы — и хоть бы что реально полезное, интересное.

А если Барахолку прижать, разве появятся? На мой взгляд, особого флуда или флейма щас нет, модераторы назначены, работают. Меня ситуация в целом устраивает.

Удалять старые темы? Да зачем? Удалил автор - хорошо, не удалил - еще лучше. Не тот вопрос, на котором стоит ломать копья. Мне старые темы совершенно не мешают.

Разделять на Невелосипедную барахолку смысла нет - все эти объявления будут выдаваься при клике Активные темы или Новые сообщения.

Запретить невелосипедные товары? Тут у меня пока мнения нет. С одной стороны, эстетически раздражает. С другой, понадобилось мне продать компьютерный руль, сразу подумал о нашем форуме. Регистрация есть, правила знаю, народ свой, некая гарантия качества. А лезть куда-то на сландо... Можно ограничить кол-во таких объявлений, но следить за этим нудно. Пока воздерживаюсь. Можно еще голосовалку замутить.

67

Re: Форум превращается в базар

Не, давайте сделаем как Мафаня - завёл ветку "магазинчик от Мафани" и продаёт там 100500 позиций.
Завелось 2-3 торгаша на форуме, "даи хусими", как японцы говорят, что означает - "пусть будут, вам что жалко"
Но на каждые трусы заводить новую ветку - злобное зло. За это пожопе выдавать.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

68

Re: Форум превращается в базар

maxlion пишет:

пролистываю каждый вечер «Новые сообщения» по две страницы — и хоть бы что реально полезное, интересное.

Всё зависит от того, что кому конкретно интересно... А с такими подписями вообще тусить надо на буддийских форумах...  lol

69 (30-07-2012 15:32:59 отредактировано коша)

Re: Форум превращается в базар

Агапит_ пишет:

maxlion-а в админы!  smile

Кукушка хвалит петуха...
Вот уж не надо нам админов, из любой мухи слонов надувающих  lol Эта тема - тот же слон из мухи.

ИМХО. Главное на нашем форуме и что действительно должно волновать истинных велосипедистов - это покатушки и мероприятия. Остальное - фигня просто для общения, а если кому-то, зацикленному на бесконечном апгрейде, уже лишний раз лень мышкой страницы полистать, то это только его проблемы.  wink
Меня тут тоже много чего и кого раздражает, но, если это не затрагивает правил общения на форуме, то я ничего по этому поводу и не высказываю. И других призываю быть толерантнее, хотя, если честно, любых торговцев терпеть не навижу  smile
Хотя, нет, готова сделать исключение для тех, кто делает это цивилизованно и вкладывается в развитии велоспорта, как, к примеру, Проводник.

" А лето - это маленькая жизнь..."

70

Re: Форум превращается в базар

коша пишет:

хотя, если честно, любых торговцев терпеть не навижу  smile

да вы батенька мазахист wink (с)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

71 (30-07-2012 16:42:37 отредактировано Агапит)

Re: Форум превращается в базар

коша пишет:
Агапит_ пишет:

maxlion-а в админы!  smile

Кукушка хвалит петуха...

Это ваще про что???  hmm
А касаемо всего остального, милая Коша, то тем сайт и хорош, что на нём можно найти  разные интересы. Кого-то бесят торгаши - ну, не лазай в их разделы, кого-то болтуны - пусть себе тарахтят в углу и т.д....
Сколько землян - столько мнений и интересов...  smile
Велосипедизм - это не только железки и покатухи. Это люди, однако...

72 (30-07-2012 21:37:09 отредактировано коша)

Re: Форум превращается в базар

не псы, Агапит, я как раз за барахолку - куда от вас торгашей денешься big_smile
просто демагогов, квазиумных графоманов и софистов я ненавижу еще больше  wink

" А лето - это маленькая жизнь..."

73 (31-07-2012 16:50:06 отредактировано Gandi)

Re: Форум превращается в базар

вы выглядите как наша дума, которая пытается запретить википедию и ввести права для велосипедов... нафиг? ваще не чуствую неудобств - просматриваю темы которые мне интересны, остальные пропускаю... вместо этого лучше быдвижок сайта переделали, надоело видео по ссылкам смотреть

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

74

Re: Форум превращается в базар

Увы, модераторы не могут менять ни движок ни разделение по разделам. Но про невелосипедные ништяки в барахолке я уже с десяток негативных отзывов насчитал, при всего двух положительно-нейтральных.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

75

Re: Форум превращается в базар

остальным просто пофиг) если бы каждый заходил и отписывался... сделайте хоть голосовалку

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел