26

Re: Форум превращается в базар

невелосипедное удалять не надо, просто отделить! и я за создание тем по правилам (в заголовке куплю/продам, наименование товара и стоимость), а то насоздают тем и не понятно что там, пока не зайдешь

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

27

Re: Форум превращается в базар

Отделить на farpost.ru, avito.ru и подобные сайты...

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

28

Re: Форум превращается в базар

Kote пишет:

А зачем на покатушках журналисты? На покатушках велосипедисты нужны smile

+500

Да и на форуме нужны одни велосипедисты  lol

" А лето - это маленькая жизнь..."

29

Re: Форум превращается в базар

Было бы не плохо чтобы новые темы перед тем как выйти "в эфир" находились в каком нибудь отстойнике дожидаясь просмотра модератором. Ну и исключить такое правило для тех кто на форуме написал например сообщений 20.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

Re: Форум превращается в базар

MOPO3OB пишет:

Было бы не плохо чтобы новые темы перед тем как выйти "в эфир" находились в каком нибудь отстойнике дожидаясь просмотра модератором. Ну и исключить такое правило для тех кто на форуме написал например сообщений 20.

+1   wink

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

31

Re: Форум превращается в базар

MOPO3OB пишет:

Было бы не плохо чтобы новые темы перед тем как выйти "в эфир" находились в каком нибудь отстойнике дожидаясь просмотра модератором. Ну и исключить такое правило для тех кто на форуме написал например сообщений 20.

самая великая глупость!!! Сколько тема будет в отстойнике??? Когда ее модератор сможет просмотреть? Какая я то бюрократия получится - вам что, этого в реальной жищни мало????

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

32

Re: Форум превращается в базар

думается, что движок форума не позволит создать тот самый отстойник
.. но идея не самая лучшая

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

33

Re: Форум превращается в базар

Хм, пойду покопаюсь в куче... других тем. А то опять пропущу что нибудь интересное.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

34

Re: Форум превращается в базар

MOPO3OB пишет:

Хм, пойду покопаюсь в куче... других тем. А то опять пропущу что нибудь интересное.


поехали в четверг, этот на динамку, укатаю ;-)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

Re: Форум превращается в базар

От барыг со стажем никуда не денешься, ты им все пути перекрой, они всё равно где нибудь да выложат рекламку smile Был у меня такой знакомый smile при любой возможности пытался чтонибудь продать... даже во время простого разговора.

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

36

Re: Форум превращается в базар

Димон я наверное туда завтра съезжу вечерком и Сель спрошу, поедет может тоже. Надо будет в следующий раз мне не "отмазываться", а проехать с кем нибудь по маршруту. Был там пару раз но не катался даже, только съехал поднялся пару раз и все.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

37

Re: Форум превращается в базар

Я однажды случайно попал на страницу, где резвились Искусственные интелекты, Мастера и прочие Гуру с майловского проекта "Ответы". И сделал замечание, что проект утратил своё первоначальное назначение и превратился в бардак. Задаёшь искренний вопрос, а в ответ получаешь кучу белиберды, на которой завсегдатаи проекта зарабатывают баллы и так становятся якобы Знатоками... Ох, как меня сильно отпинали, что я в "Ответы" больше не ногой...  lol
Это я к тому, что во-первых, старожилы обычно хоть и задают тон любому форуму, но должны прислушиваться к здоровой критике. А во-вторых, троллей и гоблинов везде хватает... Куда же без них? Им ведь тоже где-то тусить надо... Как сказал бы Дерсу Узала "тоже люди, однако"...  lol

38 (13-07-2012 15:43:46 отредактировано Raketka)

Re: Форум превращается в базар

ну с большинством (с великим числом дятлов) всегда бесполезно спорить  tongue за 6868 т  ведь  roll

39

Re: Форум превращается в базар

Я вот тут подумал, может, сделать на базе подходящей CMS местную велобарахолку? Все здравомыслящие люди понимают, что в современном интернете форум подходит для купли/продажи примерно так же, как микроскоп для забивания гвоздей. То есть, в принципе никто не запретит, но неудобно же.

Допустим, хочет человек вилку б/у приобрести, заходит в раздел «Барахолка» и пересматривает кучу тем типа «Продам железки», «Продам много железок», «Продам очень много железок и одну пластмасску!», не находя в конечном счете ни одной подходящей вещи. Либо находит, но тратит кучу времени на просмотр чьих-то тормозов, катафотов, покрышек...

Либо зайти на специализированный сайт, поиском легко найти все предложения по вилкам, по покрышкам или по катафотам, отсортировать по цене, техническим параметрам (категории базы данных можно обсудить). К тому же, это позволит разгрузить форум и от лишних запросов, и от лишней информации.

Против такой идеи я вижу только один довод — любителям пофлудить там уже не развернуться.

Что касается цены вопроса — 100 рублей за регистрацию доменного имени в зоне .ru или .рф и от 60 до ... рублей в месяц за хостинг (надо уточнять по техническим требованиям движков).

Размещать доску объявлений на одном хостинге вместе с этим форумом, наверное, не стоит. Он и так еле дышит, когда много запросов.

Какие будут мнения?

Когда я покупал GT Avalanche 2.0, на их ценниках ещё писали «пожизненная гарантия на раму».
YouTube

40

Re: Форум превращается в базар

Во-первых, флудильщики и там развернутся. Модерировать можно жёстче и здесь.
Во-вторых, продавцам/покупателям надо не коверкать русский язык и, соблюдая правила форума, писать в названии темы чётко и ясно предмет купили\продажи, что бы можно было найти с помощью поиска.
А для этого, в-третьих, должен хорошо работать сам Поиск.
Что же касается Барахолки конкретно, то давно пора её хотя бы разделить на собственно Вело и всё остальное. Только кто это будет делать?....

41

Re: Форум превращается в базар

на многих велофорумах велобазар отделен от просто базара. Например, http://x-bicycle.ru/xforum/

" А лето - это маленькая жизнь..."

42

Re: Форум превращается в базар

с поиском печаль, сам несколько раз пытался что то найти!

maxlion +1 раздельная барахолка это неплохо

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

43

Re: Форум превращается в базар

Парадоксальная ситуация. Все согласны, что надо отделить в барахолке велошмотки от всего остального, но куча не относящегося к велосипеду в частности и спорту в целом барахла в разделе появляется массово.
Может коллективно решить и вообще запретить нафиг всё невелосипедное тут? А то уже самому надоело, чесслово.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

Re: Форум превращается в базар

там блин не тока барахолка
там еще и реклама везде понапихана не в тему

TREK Session 8 2012

45

Re: Форум превращается в базар

hidden пишет:

Парадоксальная ситуация. Все согласны, что надо отделить в барахолке велошмотки от всего остального, но куча не относящегося к велосипеду в частности и спорту в целом барахла в разделе появляется массово.
Может коллективно решить и вообще запретить нафиг всё невелосипедное тут? А то уже самому надоело, чесслово.

В идеале созать отдельную ветку - думаю велонароду она сильно не помешает... а вот кто будет тогда писать мимо - удалять нафиг...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

46

Re: Форум превращается в базар

Ну уж сразу и удалять... Просто перемещать в эту ветку...

47

Re: Форум превращается в базар

Мысль интересная. Одновременно и очищается место для велообъяв и постинг левых объявлений становится дико неудобным, что снизит привлекательность процесса.
Но в этой выделенной ветке будет твориться АДЪ.  big_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

48

Re: Форум превращается в базар

hidden пишет:

Мысль интересная. Одновременно и очищается место для велообъяв и постинг левых объявлений становится дико неудобным, что снизит привлекательность процесса.
Но в этой выделенной ветке будет твориться АДЪ.  big_smile

пусть и АД... но в отдельной ветке.... ее даже можно и не модерировать особо :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

49 (29-07-2012 20:58:23 отредактировано Агапит)

Re: Форум превращается в базар

Не понимаю, чего вы нагнетаете? Какое неудобство или ад? Просто часть бардака будет отдельной веткой.... smile
Кстати:

hidden пишет:

Парадоксальная ситуация. Все согласны, что надо отделить в барахолке велошмотки от всего остального, но куча не относящегося к велосипеду в частности и спорту в целом барахла в разделе появляется массово...

а в чём, собственно, парадокс?
Все согласны, что надо отделить, но не отделено, поэтому и пишут куда можно...

50

Re: Форум превращается в базар

Агапит_ пишет:

Просто часть бардака будет отдельной веткой.... smile


как в детстве под кроватью..  roll

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837