1,176

Re: Велосипедисты уроды :)

eGorynych пишет:

нормальная практика. В UK ( не путать с Украиной) давно закон соответствующий есть и от него только плюсы.

Только вот у нас не UK, со всеми вытекающими.
Если наши люди простой фонарик ленятся повесить на ночь, причем нередко шуруют в таком виде у обочины по встречной, им можно законоиздать что угодно, и получит как всегда. тут вспоминается поговорка об исправлении горбатого.

пс
Помнится когда-то давно поднимали почти всерьез на каком-то уровне подобную тему, только относительно принудительной подсветки пешеходов - поговорили и забыли.
И это забудут smile

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

1,177 (06-05-2015 08:14:42 отредактировано Ushast1y)

Re: Велосипедисты уроды :)

Nick_NeoCOM пишет:

Помнится когда-то давно поднимали почти всерьез на каком-то уровне подобную тему, только относительно принудительной подсветки пешеходов - поговорили и забыли.

Не забыли, это внесено в ПДД (правда, в рекомендательной форме), раздел 4 "Обязанности пешеходов":
"При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. "
http://www.pdd24.com/pdd/pdd4

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

1,178

Re: Велосипедисты уроды :)

Kentavr пишет:
Andi_Chbr пишет:

с антитабачным

Ну почему же, полезный закон.
Теперь у меня в подъезде никто не курит, и это прекрасно.
Ещё б на остановках дымить запретили бы и вообще было бы хорошо.

А вот я что-то не заметил особой разницы. По дороге на работу прохожу 2 гос. учрежденья, в т.ч. и отделение милиции. Так как курил народ на их крыльце, так и курит. Закон приняли, а за соблюдением никто не следит.:((

1,179

Re: Велосипедисты уроды :)

Ushast1y пишет:
Nick_NeoCOM пишет:

Помнится когда-то давно поднимали почти всерьез на каком-то уровне подобную тему, только относительно принудительной подсветки пешеходов - поговорили и забыли.

Не забыли, это внесено в ПДД (правда, в рекомендательной форме), раздел 4 "Обязанности пешеходов":
"При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. "
http://www.pdd24.com/pdd/pdd4

На то, что рекомендуется, а не обязывается, народ обычно просто кладёт... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/new_russian.gif

1,180

Re: Велосипедисты уроды :)

http://www.youtube.com/watch?v=LfD_eKSe2p4

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,181

Re: Велосипедисты уроды :)

Дети они такие, как мартышки с гранатой)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

1,182

Re: Велосипедисты уроды :)

Нихренасе, его чуть машина не снесла

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

1,183

Re: Велосипедисты уроды :)

Podkovirov_Alex пишет:

Нихренасе, его чуть машина не снесла

угу. и это в Ха...

...Вид скромницы...Взгляд хищницы...Мысли извращенки...
+7-914-424-32-23
vk.com/buldo_ozer

1,184

Re: Велосипедисты уроды :)

Парень реально в рубашке родился, чуть раньше бы выехал и все...писец

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

1,185

Re: Велосипедисты уроды :)

свежий пример - https://youtu.be/uruzKYMKf6s

Иногда один день, проведенный в новых местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

1,186

Re: Велосипедисты уроды :)

Саныч пишет:

свежий пример - https://youtu.be/uruzKYMKf6s

Дебилы неистребимы...

914 - 774-три-шесть-пять- девять  - труба и WhatsApp
Смотрит с неба Гагарин. И видит - мрази и твари.
И видит - твари и шкуры.  Печаль на лице у Юры.

1,187

Re: Велосипедисты уроды :)

Саныч пишет:

свежий пример - https://youtu.be/uruzKYMKf6s

блиннн.. дура безголовая. Слов нет.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

1,188

Re: Велосипедисты уроды :)

Она дура, а гемор остальным до утра. Бля написано же в ПДД, ПЕРЕХОДИТЬ дорогу как пешеход а значит на зеленый.

1,189

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

ПЕРЕХОДИТЬ дорогу как пешеход а значит на зеленый.

"Как пешеход" = "идя ножками ведя велосипед рядом".
К сигналу светофора отношения не имеет, т.к. дело может происходить на переходе, не оборудованном светофором.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,190

Re: Велосипедисты уроды :)

Конкретно там был светофор. Я писал о данной ситуации.

1,191

Re: Велосипедисты уроды :)

конкретно "как пешеход" это не "на зелёный". Выскочить ножками на красный сигнал это тоже, "как пешеход".

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,192

Re: Велосипедисты уроды :)

Сергей я прокоментил конкретную ситуацию на конкретном перекрестке. Там перекресток регулируемый, а значит пересекать ножками на зеленый. Если говорить вообще о пересечении проезжей части то да, пешеход обязан ее пересекать согласно ПДД, есть светофор то по его сигналам, нет его но есть зебра то только по зебре и т.д.

1,193

Re: Велосипедисты уроды :)

Претензия к формулировке

Vadim KHV пишет:

написано же в ПДД, ПЕРЕХОДИТЬ дорогу как пешеход а значит на зеленый.

Реплика построена так, что предполагает возможность движения иным участникам на другие сигналы и лишь пешеходы обязаны ходить на зелёный сигнал

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,194

Re: Велосипедисты уроды :)

Сергей не занимайтесь буквоедством. Девушка ЕХАЛА на КРАСНЫЙ по ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ. Она неправа 100% и делать на дороге ей нечего даже днем.

1,195

Re: Велосипедисты уроды :)

Вадим, откуда столько негатива?
Ну выехала дурочка на велике на красный. Хорошо хоть все живы остались.
А сколько таких дурочков еще на и машине на красный выезжает?
Вы проще как-то на мир смотрИте, с такой реакцией никаких нервов не напосешься)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

1,196

Re: Велосипедисты уроды :)

Алекс по таким как она судят о всех. Я не нервничаю, девушку жаль но более жаль водилу ни вчем не повинного.

1,197

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

водилу ни вчем не повинного

Если Вы еще не сидите, то это не Ваша заслуга, а наша недоработка. Ф.Э. Дзержинский

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,198

Re: Велосипедисты уроды :)

Сергей вы не госслужащий часом?

1,199

Re: Велосипедисты уроды :)

нет

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

1,200

Re: Велосипедисты уроды :)

Vadim KHV пишет:

Алекс по таким как она судят о всех. Я не нервничаю, девушку жаль но более жаль водилу ни вчем не повинного.

Не надо говорить за всех. Знаешь сколько я оленей за свою жизнь повидал, но я ведь не утверждаю, что все люди такие....

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom