Тема: Улучшаем форум

Не нашёл подобной темы, поэтому создаю, не смотря на иронию звучания, поскольку, не секрет, что форум бесхозный и в его улучшении, кроме пользователей и модеров никто не заинтересован...
Ау, админ!  Ваше детище чахнет! Возможно есть и другие проблемы, но скажу по тому, что сам вижу: Возможно зависание форума по трафику ещё и можно как-то потерпеть, но когда перестают приходить уведомления об ответах в темах и, не знаю, как у всех, но у меня лично не доходят личные сообщения в пределах форума - это очень не удобно и грустно! Собственно, поэтому и решил написать открыто, поскольку модеры тоже не получили моих сообщений.
Не пора ли передать права админа модерам, которые реально живут на форуме?
А по уведомлениям недавно был какой-то сбой на многих сайтах. И они быстро это отладили. Вот пример того, что сделал один из админов, что бы уведомления опять начали приходить на почту:
а) Прописал в DNS MX запись для electrotransport.ru, сказал что почту для этого домена обслуживает mail.electrotransport.ru
б) Прописал в DNS адрес mail.electrotransport.ru на тот же сервер, где форум
в) Поменял в конфигурации почтового сервера, объяснил что его зовут mail.electrotransport.ru и он отвечает за почту для домена electrotransport.ru.
Не знаю, сработает это на нашем форуме или нет, но НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ!
Это прямо позор какойто!....  mad

2

Re: Улучшаем форум

уведомления на почту? а зачем это?

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

Re: Улучшаем форум

Есть мнение, что сказался переезд на выделенный сервер smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

4 (20-06-2012 18:20:36 отредактировано Агапит)

Re: Улучшаем форум

е2е4 пишет:

уведомления на почту? а зачем это?

Просто удобно, когда приходит уведомление на почту. М-агент сразу сигналит и легко идёшь на тот форум, где подписан...
А вы как следите за подписанными  темами? Держите страницы открытыми? А если форум не один?

5

Re: Улучшаем форум

а если форум не один овер900 страниц открытых  smile

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

6

Re: Улучшаем форум

Вот для этого уведомления и существуют  smile

7

Re: Улучшаем форум

Астарот пишет:

Есть мнение, что сказался переезд на выделенный сервер smile

Ну так и надо там как-то заявить о себе, прописаться на века...

8

Re: Улучшаем форум

зачем?

Люди как игральные кости. Мы бросаем себя вперёд по жизни. © Жан-Поль Сартр

9

Re: Улучшаем форум

Bin пишет:

зачем?

см. пост №1  smile

10

Re: Улучшаем форум

Ну, так что? Предположения и всякие бла-бла-бла -  это не по делу. Кто из модеров имеет выход на админа или его права, что бы отладить форум?

11

Re: Улучшаем форум

А еще можно зайти каждому в свои темы и поудалять лишние.) Чтобы мусора не было.

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

12

Re: Улучшаем форум

Можно... И объём личных сообщений может, говорят, переполняться...

13

Re: Улучшаем форум

не надо уведомления! меня это бесит - вечно почта захламлена, у меня все за чем я слежу, просто во вкладках открыто

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

14

Re: Улучшаем форум

В настройках профиля можно отключить уведомления с форума на почту.

TLF-8-924-304-44-71
http://vk.com/fossa88
Corratec X-Vert Baco Black с красными крыльями smile

15

Re: Улучшаем форум

В том-то и дело, что всё включено, а уведомления не приходят!  mad

16

Re: Улучшаем форум

В том-то и дело, что если бесит, то можно отключить. wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

17

Re: Улучшаем форум

Fossa пишет:

А еще можно зайти каждому в свои темы и поудалять лишние.) Чтобы мусора не было.

Кстати, дельная идея... Зашел почистил посты, да и темы многие поудалял... В Барахолке почти все... Вот каждый бы так сделал... Столько мусора и ресурсов на него!...

18

Re: Улучшаем форум

Размер поста - едва ли пару килобайтов, а многих и вообще пару слов (20 байт). Фотки внешние - на ресурсе только ссылки. Место на диске нынче довольно дёшево. О каких ресурсах речь-то? roll

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

19 (24-06-2012 09:03:31 отредактировано Агапит)

Re: Улучшаем форум

Согласен. Мелочь... Но, во-первых, речь не только о постах, но и ТЕМАХ. Например, в барахолке только их свыше 2000. Почти половину можно поудалять... Во-вторых, искать темы и читать их гораздо удобней, когда меньше мусора...
Про "апы" уж молчу...  smile

20

Re: Улучшаем форум

Темы, в т.ч. барахольные, могут содержать полезную информацию, так что не надо крайностей.
Вот поиск бы получше был бы, может им бы стали чаще пользоваться.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

21

Re: Улучшаем форум

Кстати, в Барахолке полно тем, далёких от вело...

22

Re: Улучшаем форум

В Болталке ещё больше тем, которые далеки не только от велотематики но и вообще от всего, и что?

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

23

Re: Улучшаем форум

В Болталке это нормально. Я про Барахолку конкретно...

24

Re: Улучшаем форум

Я не вижу в этом проблемы. Ты предлагаешь сделать Ъ-велофорум, где будут только велосипедные темы? А сам-то туда часто будешь заходить если он таким станет?
Как вариант, было бы неплохо делать подразделы, как это на крупных форумах сделано. Тогда можно было бы отделить велосипедную барахолку от невелосипедной.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

25 (27-06-2012 10:12:19 отредактировано Агапит)

Re: Улучшаем форум

Я именно про это... Можно было бы и подразделы поделить для удобства на Продам-Куплю, но никто этого делать не будет. Всё это Болталка...  smile