Тема: Ленты Дв-Райд. Зачем?

Сейчас часто замечаю велосипедистов с этими лентами.. Да и сам с такой же катаюсь.. И очень удивляюсь когда приветственно машу рукой велосипедистам с ленточкой, а они с каменными лицами проезжают мимо..
В конечном итоге я задумался, а зачем они нужны и зачем я катаюсь с ней?

Вроде для обозначения «я свой» для дврайдовцев..
Что бы можно было понять, к кому можно подъехать, предложить куда-нибудь съездить или попросить о помощи..

Однако по факту я вижу что люди с ленточками друг с другом даже не здороваются..
Общение происходит только в рамках уже знакомых велосипедистов..

В связи с этим, я спрашиваю владельцев ленточек о том, что они для них означают и зачем они ее повязали на руль велосипеда?  smile

Делай добро и бросай его в воду.

2

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

Своих в толпе различать, ресурс рекламировать. Ну и так, обозначить что мы - банда. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

Тоже самое могу спросить про значки smile А ЗАЧЕМ ?  roll

Езжу со значком на сумке, сумка на руле smile не заметить невозможно smile а толку то smile просто тупо аксессуар, причём очень бесполезный smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

4 (14-05-2012 14:02:19 отредактировано Antibiotic)

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

hidden пишет:

Своих в толпе различать, ресурс рекламировать. Ну и так, обозначить что мы - банда. smile

Не вижу банды.. Я пересекался с незнакомыми людьми с лентами и им другие велосипедисты с лентами или без были явно безразличны.. smile
Катание осуществляется только со знакомыми людьми.. Или по договоренности на форуме..
Сами ленты как мне показалось — ничего не значат.. smile

Делай добро и бросай его в воду.

5

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

Ленты и правда ничего не значат. Как и в любой организации или сообществе, люди общаются с теми, кто им знаком/интересен, а сама по себе принадлежность к одному сообществу мало что значит.

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

6

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

ну сними, делов то

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

7

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

stem пишет:

Ленты и правда ничего не значат. Как и в любой организации или сообществе, люди общаются с теми, кто им знаком/интересен, а сама по себе принадлежность к одному сообществу мало что значит

Это нормально? Просто не проще тогда убрать ее?

Делай добро и бросай его в воду.

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

Три года назад,когда я приобрел свой первый велосипед. Это был Стелс,самый дешевый 18 скоростной. Я катался в районе стадиона ленина и пробил колесо. Жил я тогда на Юбилейной. Баланс на телефоне отсутствовал. Подошел к велосипедисту и спросил только позвонить другу чтоб забрал меня. И мне просто сказали нет. Пока катил его, в районе утеса подъехал ко мне совершенно незнакомый человек лет 20 с хвостиком и сам спросил и предложил мне помочь. Сейчас я почти всегда вожу с собой ремкомплект. Вот и получается,взаимовыручка не у всех в почете. Прошу прощенья если чуть не в тему.

+7 984 179 3008

9 (14-05-2012 14:12:48 отредактировано Raketka)

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

мелочи жизни)))
но по любому красиво же, радует глаз

10

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

filippov_andrey пишет:

Вот и получается,взаимовыручка не у всех в почете.

Вчера пробил колеса, во время латания понял, что потерял шкурку для зачистки камеры.. Мимо меня проехало 4 велосипедиста, но пожалуй у них комплекта не было.. И был один с ленточкой.. Парень участия тоже не проявил..
Ну ладно.. предположим у него тоже не было ремкомплекта или он куда то спешил..  smile

Делай добро и бросай его в воду.

11

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

Антибиотик, люди разные, не ровняй всех под одну гребенку smile Мне периодически помогают и люди с ленточками, и без них smile

Мужество, отвага и честь - три верных признака алкогольного опьянения

12 (14-05-2012 14:30:30 отредактировано kisaa)

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

Antibiotic: А ты "голосовал"? Просто телепатия не у всех прокачана. Когда просят - останавливаюсь, в том сезоне дважды с насосом помогал.
filippov_andrey: ну я тоже не спешу давать мобильник кому-либо hmm Время нынче такое, знаешь ли.
Petrovich: последуй совету mail_robot'a и отдай мне big_smile

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

13

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

Я из принципа ни ленту ни флажок не беру ссобой, С моей манерой езды я вас только буду подставлять, Пусть думают что я сам по себе smile)

Правило 5-ти П Правильное Планирование Предотвращает Плохие Последствия
Хабаровское ВЕЛОдвижение - "Active Bike Khv"  https://vk.com/bikekhv
Веломагазин ВелоКросс 27 https://vk.com/velokross27
+7-924-414-80-87 Илья

14

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

А у меня всё всегда есть, но даже остановившись весной за городом(недалеко от Гаровки), чтобы изменить наклон седла, ко мне подъехал скутерист/мотоциклист(не разбираюсь), и предложил помощь,спросил с ДВРАЙДА ли smile так что тут как на дороге: Есть хорошие люди,есть и так и сяк, ну, и без ложки дёгтя тоже никак.  big_smile

15 (14-05-2012 14:32:58 отредактировано Kate)

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

хм... Если так рассуждать зачем ездят с лентами российского флага, хабаровского края, георгиевскими лентами? Могу предположительно дать ответ: большинство товарищей не задумываются над значением этих лент. Ими движет простое "Я тож такую хачу, дайте мне".

По поводу наших лент: когда в прошлом году я собирала заказ на футболки, поступило предложение сделать ленты. Логотип есть, цвет свой тоже обозначился со временем.  А почему бы и нет?
Ленточка это всего лишь маленькое обозначение того что есть такой форум dvride.ru, и то что человек с этого форума. Вот и все. Зачем приписывать столь мелкой символике какие то особые свойства? Лично мне просто приятно видеть, что человек с желтой ленточкой, это наш форумчанин. Не важно знаю я его или нет.

И вообще, к чему тема то? Не нравится, снимете ленты, вас ни кто не заставляет их брать и вешать.

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

16

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

stem пишет:

Антибиотик, люди разные, не ровняй всех под одну гребенку

Да я не о людях сейчас, а о роли ленты.. smile

Делай добро и бросай его в воду.

17

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

Зачем так пессимистично, люди абсолютно разные и ведут себя по-разному, согласитесь что форум растет и принадлежность к нему помогает кому в чем, кто животных пристраивает , кто то совета спрашивает, а культура ношения отличительных знаков как то лента воспитывается самими участниками форума, сегодня этот участник не помог , а завтра такой же поможет, будем надеяться

18 (14-05-2012 14:48:51 отредактировано Самоделкин)

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

Короче, Вячеслав, писать такие темы и вправду бесполезно smile Кто то находит форум полезным, кто то считает что он бесполезен, кому то ленточки, значки и прочая опознавательная ерунда нравится, а кому то по барабану:) Просто наслаждайся общением smile
От себя добавлю, тут есть и помощь, и полезная информация, и критика(которая кстати почему то больше чем остального).

P.S. только что пришло в голову - а что если бы интернета не было smile как бы выглядел форум? Наверное как доска объявлений где нибудь в центре города smile Собрался на покатушку, прицепил объявление smile

Кстати, чуть не забыл. smile Чтобы понять нужно что то или нет, нужно сначала представить жизнь без этого smile Не помню кто сказал такое smile  какой то философ smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

19

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

чел не понял, что дврайд это не благотворительный кружок велосипедистов, а клуб по интересам
ленточка есть знак, но она ни к чему не обязывает. Хочешь - таскай, не хочешь - не таскай. Дело личное.

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

20

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

не цеплял ленту и флажок... и ничего. без этих фенечек основная масса "банды" приветствует. хоть даже первый раз видели друг друга. roll
правда некоторые левые на приветствие отвечают взглядом полным непонимания и безразличия hmm
любому безленточному, ленточному помогу чем смогу cool

Настойчивый верблюд три часа переплевывался с гопником.
я на катушкине   http://katushkin.ru/riders/manifest13

21 (14-05-2012 15:31:35 отредактировано Petrovich)

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

kisaa пишет:

Antibiotic: Когда просят - останавливаюсь, в том сезоне дважды с насосом помогал.
filippov_andrey: ну я тоже не спешу давать мобильник кому-либо hmm Время нынче такое, знаешь ли.
Petrovich: последуй совету mail_robot'a и отдай мне big_smile

: Меня вот ещё ни разу не просили, но я знаю, что если спросят, то непременно остановлюсь.
: Если опасаешься давать телефон в руки, можно же придумать варианты, например, позвонить самому по требуемому номеру и объяснить ситуацию.
: У меня две. Брал себе и ребёнку, но ему велоспорт побоку, ему компьютер подавай. Так что могу подарить.

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

22

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

Вот у меня лента к примеру висит, как знак свой чужой, ибо в прошлом году к примеру, когда собирались через форум на покатушку, на точке сбора приходилось обезжать каждого велосепедиста и орать "ДВРАЙД?" а с лентой проще, уже подъезжаешь здороваешься знакомишься. + лента реклама форума  big_smile
а по части "меня не заметил обидел и тп дядя с желтой ленточкой", по личному примеру могу сказать что зрение у меня не ахти.
а, и да, язык вам зачем? трудно рот открыть да позвать тело с ленточкой?
в прошлом году не раз замечал, что кому надо, подходят спрашивают просят насос и подобное. останавливаешься помогаешь.
а если ты там встал в углу и чтото ковыряешься, то понятное дело, до тебя нет никому дела.  wink

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

23

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

Не понял в чем сыр-бор... Ну не видишь смысла -  не навязывай... А про людское отнашение -  уж прости, если едешь на велосипеде то скорее всего смотришь на дорогу, а может человек и не заметил твою ленточку, торопится или вообще он по натуре стеснительный и не в его правилах самому разговор начинать? Про взаимопомощь -  тут больше от человека зависит, а не от того -  в банде он или нет. Я по возможности всегда помогаю и мне тоже помогали не раз и не два... Я ленточку не одел, но значек на рюкзаке и уж поверь, народ остонавливается, спрашивает, разговаривают -  всегда с удовольствием поговорю и я, но.. первый не умею... Как то так  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

24

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

Люди.. Вопрос был только о значении ленты и смысле от ее ношения лично для вас..
Ну мелькнуло пара история из личного опыта, но ровно для того, что бы объяснить свое ощущение бессмысленности ленты.. Что вы так привязались именно к моим случаям? да так навясчиво, будто они лично вам чем то не угодили..

По поводу взаимопомощи.. Мое мнение..
Все зависит от конкретного человека, от ленты в этом случае толку — ноль..

Теперь о моем поведении..
Когда я вижу человека с проблемой, я останавливаюсь и предлагаю ему помощь..
Когда я вижу человека с проблемой, но спешу — я проезжаю мимо..
Если я не заметил человека, то соответственно я тоже проехал мимо..
Все это независимо есть у него или нет ленты.. Вообще у людей с лентами ни разу проблем не видел..

Я так и не понял почему и куда вся полемика скатилась.. smile

Делай добро и бросай его в воду.

25

Re: Ленты Дв-Райд. Зачем?

ОК, лента нужна только для красоты. Но нужна. Пойдет?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.