Тема: Куплю софтейл для переделки в электро

Куплю двухподвес в пределах 20 т.р.
Или раму со хорошей вилкой для сборки донора для элекровела.

2

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

за 20 штук - это двухподвес "стелс"  hmm  да и хорошая вилка стоит сама по себе тысяч 10+ 5~10 за раму.
рам тут валом продаётся smile
П.С На двухподвесе ты далеко не уедешь wink

3

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

Fobius пишет:

за 20 штук - это двухподвес "стелс"  hmm  да и хорошая вилка стоит сама по себе тысяч 10+ 5~10 за раму.
рам тут валом продаётся smile
П.С На двухподвесе ты далеко не уедешь wink

валом двухподвесных рам не вижу...
П.С На двухподвесе ты далеко не уедешь wink   - это почему?

4

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.ph … 02#p108502 вот...вроде у хозяена есть и вилка Хорошая !)

Norco 4hun

5

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

потому что много сил (электросил) будет на амортизаторы уходить. пусть, с хорошей вилкой и амортом тебя качать не будет,но часть ускорения они на себя возьмут(силы). Бери хардтейл для катания с хорошей вилкой и не будешь знать бед при дальнем катании wink
Хотя,если ты сугубо по городу будешь, тут ещё со мной можно спорить (да и в городе дороги(тротуары) достаточно хорошие)

6

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

Этот вопрос уже разбирался на форумах электровелосипедистов. Энергия теряется только ПРИ РАБОТЕ ПЕДАЛЯМИ (раскачка). А при работе движка почти накаких потерь. к тому же за комфорт надо платить  smile

7

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

Ну,тогда совсем другое дело.но всё равно энергию кушать будет больше и я на хардтейле совсем не ощущаю дискомфорта,особенно когда вилка не замёрзшая  big_smile

8

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

было бы неплохо еще научиться не ровнять всех на себя
жить станет проще  smile

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

9

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

Ну, будет чувать для кантри брать ДХ велик,то буду молчать,ибо ему виднее  wink

10

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

мотор-колесо будешь сзади ставить или... на оба колеса?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

11 (18-01-2012 21:51:14 отредактировано Агапит)

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

Полный привод! Будет круто.  ;)350 Вт на каждое колесо. Всего 700 (почти лошадка)

12 (18-01-2012 21:58:11 отредактировано Fobius)

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

Тут главное на сколько аккума хватит wink недавно читал про новые разработки в этом вопросе,порылся... И нашел целую кучу новостей разной степени давности, а новых аккумуляторов таки нет sad
вот нашел smile http://www.vesti.ru/doc.html?id=633249

13

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

Литий-ион хорош, поэтому дорог. Но есть подозрения, что  прорывным разработкам в теме аккумов мешают нефтянники и прочие производители ДВС. Не выгодно бензиновой империи, если новый, более эффективный вид энергоносителя откроют  sad

14

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

да,невыгодно, правда эту энергию надо тоже откуда то брать. Но я давно заметил,что прогресса в этой сфере не наблюдается, всё на фазе разработок просто зависает. mad

15

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

Первый литий появился ещё лет 40 назад. С тех пор довели почти до совершенства. Техническое развитие вообще рывками идёт. Теперь может что нибудь на плутонии замутят...  wink

16

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

на плутонии давно бы замутили и делали для космических зондов.но это дорого, опасно (ренген-лучи также не проходят лишь через толстые пластины, и взорваться могут, конечно)
Так что, не смотря на огромное количество разработок, на массовый рынок более путного так и не вышло.  hmm  тут совсем не похоже на "творческий путь" просто,видать стопорят реально "опасный" для нефти аккум

17

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

Не грусти... Тот литий что уже есть тоже не плох  smile

18

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

Агапит пишет:

Полный привод! Будет круто.  ;)350 Вт на каждое колесо. Всего 700 (почти лошадка)

да ты похоже собрался танк своять:-) класс! а сколько по деньгам это выйдет - если не считать сам вел, а только два движка и причендалы к нему?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

19 (18-01-2012 22:48:59 отредактировано Агапит)

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

Правильный вопрос. В феврале придут несколько комплектов для переделки. Ну, 18-20 тр два комплекта обойдутся...  hmm
А на счёт танка, так это весьма средненькая мощь... Ебайкеры до 3-4 кВт делают... Вот там мончтры...  yikes
Там педали уже мешают...  lol

20

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

Агапит пишет:

Правильный вопрос. В феврале придут несколько комплектов для переделки. Ну, 18-20 тр два комплекта обойдутся...  hmm
А на счёт танка, так это весьма средненькая мощь... Ебайкеры до 3-4 кВт делают... Вот там мончтры...  yikes
Там педали уже мешают...  lol

ну Ебайкеры это уже совсем не велосипед и поэтому не интересны... т.е. если я правильно понял - готовый агрегат выйдет в 40-50 тыров... блинн... почти как фабричный :-(

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

21

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

Ну зато двухподвес! И скорость и комфорт. Хотя если взять простой ашан и одно МК поставить, то можно и в 20 уложиться.

22

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

энергетики блин )))

мировая автоиндустрия и энергетика потребляет всего 16% всей поставляемой на рынок нефти. Остальное идет на топливо для морских судов, самолетов и производство полимеров. Какие нафик тормоза батареек...

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

23 (19-01-2012 09:40:56 отредактировано Агапит)

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

А индустрия производства ДВС для авто и тех же судов  не в счёт?  smile
Вспомните историю Дизеля hmm

24

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

azor пишет:

... т.е. если я правильно понял - готовый агрегат выйдет в 40-50 тыров... блинн... почти как фабричный :-(

Кстати, есть и фабричные довольно бюджетные варианты... http://my.mail.ru/community/electrovelo … 9516E69EB9
Забыли? Ничего, по весне ещё напомню  smile

25 (07-02-2012 20:44:57 отредактировано Агапит)

Re: Куплю софтейл для переделки в электро

mail_robot пишет:

энергетики блин )))

мировая автоиндустрия и энергетика потребляет всего 16% всей поставляемой на рынок нефти. Остальное идет на топливо для морских судов, самолетов и производство полимеров. Какие нафик тормоза батареек...

любопытный фильмец... "Кто убил электромобиль"  http://rutube.ru/tracks/732844.html