26

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Jarebeck пишет:

nomadmoon: У меня вопрос. Развитие вело инфраструктуры интересует вас лично или какую то организацию, а вы являетесь её представителем? Просто не понимаю каков тут ваш интерес.


в точку))

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

27 (07-01-2012 18:01:36 отредактировано IcetoKill)

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

M@R$ пишет:
Jarebeck пишет:

nomadmoon: У меня вопрос. Развитие вело инфраструктуры интересует вас лично или какую то организацию, а вы являетесь её представителем? Просто не понимаю каков тут ваш интерес.


в точку))

Камрад Jarebeck читайте выше в постах я уже задавал этот вопрос... Ответ как бы сам собой - "комуняки" пытаются прорастить здесь свою идеологию и данный "засланец" здесь не зря - подбивает и подбирает электорат для массовки на митинг... А интерес у данного субъекта чисто денежный (ИМХО)... Политика.
П.С. Тов. nomadmoon и не разводите после моего поста кипение коммунистических говен. Так как мне все равно побоку, а эфир будет загажен. Удачи))

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

28

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Jarebeck пишет:

nomadmoon: У меня вопрос. Развитие вело инфраструктуры интересует вас лично или какую то организацию, а вы являетесь её представителем? Просто не понимаю каков тут ваш интерес.
А вообще в России малый смысл развития, у нас автомобилисты наглые, они эту велодорожку сами порой будут использовать, в светофорах вообще нет смысла, так же как светофоры для пешеходов, да и вообще, всё выше перечисленное. Я вот уверен что в России вряд ли когда либо этим займутся.
А если вы прям заядлый вело любитель, то можно переехать в Европу, или в Америку.

А вообще это классная тема, даже посмотрев фрагмент видео от Bike Police, где они в Калифорнии, там это очень приемлемо.

Изначально акция направлена на защиту Байкала от сброса стоков БЦБК, но было решено попробовать добавить местных вопросов  затрагивающих экологическую тематику (создание мест для сбора отработавших люминисцентных ламп и макулатуры в торговых центрах, поднятие вопроса о разработке городской велополитики, обнуление налога на машины до 100 лс), для формирования какой то позитивной повестки.

Все вопросы, понятно, обсуждаемые.

Из всех них остался по сути только вопрос переработки, я так понял что по машинам и велосипедам всех всё и так устраивает.

Переезд в Европу/Америку не обсуждается, я себе и в Хабаровске вполне место нашел, так что надо не европам завидовать а делать так чтобы нам все завидовали smile У нас в госятх кстати и так пол-Европы перебывало и все говорят что город им нравится.

Ладно, спасибо за обсуждение, SergeyT если всё таки готовы выступить то звоните +7 909 856 56 84 или приходите 11 января в 18:15 в горком КПРФ (Гоголя 14), будем там последние приготовления в мероприятию готовить.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

29

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

IcetoKill пишет:
M@R$ пишет:
Jarebeck пишет:

nomadmoon: У меня вопрос. Развитие вело инфраструктуры интересует вас лично или какую то организацию, а вы являетесь её представителем? Просто не понимаю каков тут ваш интерес.


в точку))

Камрад Jarebeck читайте выше в постах я уже задавал этот вопрос... Ответ как бы сам собой - "комуняки" пытаются прорастить здесь свою идеологию и данный "засланец" здесь не зря - подбивает и подбирает электорат для массовки на митинг... А интерес у данного субъекта чисто денежный (ИМХО)... Политика.
П.С. Тов. nomadmoon и не разводите после моего поста кипение коммунистических говен. Так как мне все равно побоку, а эфир будет загажен. Удачи))

И не собирался коммунистосрача разводить, мне в общем то пофиг что там про КПРФ говорят, лишь бы критика была конструктивной.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

30

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

IcetoKill пишет:

А интерес у данного субъекта чисто денежный (ИМХО)... Политика.

Кстати, вот уже в оффтопик, почему вы считате что интерес может быть чисто денежный? Я вот когда рассказываю что у нас хост и останавливаются путешественники из разных стран, то первый вопрос часто "и сколько вы с них берете". Я уже с нетерпением жду момент когда кто нибудь спросит сколько мне платит Альт Линукс за пропаганду СПО.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

31

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

nomadmoon пишет:

На общественных слушаниях летом я этот вопрос поднимал и гражданин Волокжанин сказал что велоинфраструктурой они заниматься не будут.

ViToK пишет:

да не будет никаких велодорожек в Хабаровске, хватит уже мусолить эту тему по формумам.

Я перед выборами губернатору с мэром вопрос задал по велоинфраструктуре, они сказали что этим летом будут сделаны две велодорожки, одна на Динамо, друга стадион Ленина.
Но это прогулочные дорожки, а нужны магистральные Северный-Южный и т.д., и кроме того из разговора я понял, что они понятия не имеют о том, что нужны не только дорожки, но и нормальные охраняемые парковки и они не видят велосипед, как равноценного участника движения и как транспорт, а только как развлечение и всё.

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

32

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

TEMA пишет:

они не видят велосипед

и не увидят пока им об этом не скажут и не покажут

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

33

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

TEMA пишет:
nomadmoon пишет:

На общественных слушаниях летом я этот вопрос поднимал и гражданин Волокжанин сказал что велоинфраструктурой они заниматься не будут.

ViToK пишет:

да не будет никаких велодорожек в Хабаровске, хватит уже мусолить эту тему по формумам.

Я перед выборами губернатору с мэром вопрос задал по велоинфраструктуре, они сказали что этим летом будут сделаны две велодорожки, одна на Динамо, друга стадион Ленина.
Но это прогулочные дорожки, а нужны магистральные Северный-Южный и т.д., и кроме того из разговора я понял, что они понятия не имеют о том, что нужны не только дорожки, но и нормальные охраняемые парковки и они не видят велосипед, как равноценного участника движения и как транспорт, а только как развлечение и всё.

Кстати о птицах, товарищ из мостостроя мне рассказывал этим летом о масштабном проекте сквозной трассы из южного в северный. Интересно было бы узнать судьбу проекта и запроектировано ли там что то для велосипедов.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

34

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

SergeyT пишет:
TEMA пишет:

они не видят велосипед

и не увидят пока им об этом не скажут и не покажут

помнится, в каком то городе властей пересадили на велосипеды..) а у нас Шпорт купил себе сенсор 2.0 и все, ни кто его ни разу не видел, даже на машине...)

Китаекарбон  кастом \  GT Sanction (Rio) 2011 готов \  Univega 5500
+79242110655
573559837

35

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Шпорт боится всего и всех ..я его без охраны ни разу не видел (в отличие от, например, Ишаева) ....вот и представьте себе Шпорт на величе и вокруг 4 охранника бегают smile

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

36

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

TEMA пишет:

из разговора я понял, что они понятия не имеют о том, что нужны не только дорожки, но и нормальные охраняемые парковки и они не видят велосипед, как равноценного участника движения и как транспорт, а только как развлечение и всё.

Правильней сказать - они вообще не в теме, и это плохо характеризует правительство. Решения должны быть основаны на каких-либо экспертных суждениях, подкрепленных рассчетами, а вовсе не благими пожеланиями в духе "о, велосипед, круто! чем пиво пить будут на веле катать, здоровье нации, а в голландии...".

Есть серьезные опасения, что остальные решения принимаются столь же взвешенно. Можно еще вспомнить решение о закрытии перекрестков, без математической модели.

37

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Ingenero пишет:

Есть серьезные опасения, что остальные решения принимаются столь же взвешенно.

Подавился чаем cool

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

38

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Приехал немец, в принципе готов рассказать как у них там в Германии народ катает и какая инфраструктура есть. Уезжает 13-го, но в принципе можно его уболтать остаться до 14-го и выступить тоже.

Другой вопрос что заниматься вопросом который нафиг никому не нужен тоже как то не айс. В общем если кто прям готов проявить гражданскую активность и сформулировать какие то предложения, хотя бы рамочные, по велоинфраструктуре, то я заморачиваюсь с переносом его отъезда, если нет то пусть спокойно едет дальше.

Ну и, чтобы два раза не вставать, какой смысл, мол, делать акцию. Результаты акции будут оформлены в виде резолюции, которая будет официально подана в местные органы власти, и на которую они будут обязаны так же официально ответить.

Очевидно что "вес" у резолюции выше чем у одиночного обращения, так что может какая то мелкая подвижка в мозгах сотрудников администрации и случится.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

39

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Конкретное предложение - обязать муниципальные учреждения иметь оборудованную велопарковку хотя бы на 5 мест. И не где-то за углом, а у входа. С оградкой, видеокамерой и периодически высовывающимся из дверей охранником.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

40

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

hidden пишет:

Конкретное предложение - обязать муниципальные учреждения иметь оборудованную велопарковку хотя бы на 5 мест. И не где-то за углом, а у входа. С оградкой, видеокамерой и периодически высовывающимся из дверей охранником.

Я бы даже еще добавил что любые заведения имеющие охраняемую парковку/территорию должны обязаны принимать на ответственную парковку велосипеды. smile

Вопрос кто готов выступить. Если сказать особо нечего можно поделить время выступления с Мартином.

Но согласитесь, если по вопросам велосипедов в Хабаровске выступит _только_ немец, то это будет выглядеть по идиотски.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

41

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

nomadmoon пишет:

немец, в принципе готов рассказать как у них там в Германии народ катает и какая инфраструктура есть.

В Берлине климат другой. Средняя температура в январе +0,6, в июле +18,8. Райская температура. А у нас пол-года зима, а половину лета мозг плавится от жары.

Пусть лучше расскажет как хорошо у них там общественный транспорт организован. Он у них один из лучших в Европе.

42

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Ingenero пишет:

Пусть лучше расскажет как хорошо у них там общественный транспорт организован. Он у них один из лучших в Европе.

кому..?

43

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Raketka пишет:
Ingenero пишет:

Пусть лучше расскажет как хорошо у них там общественный транспорт организован. Он у них один из лучших в Европе.

кому..?

Хммм, устроить прессуху потом в Блине чтоли? smile

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

44

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Откликнулась начальник управления по охране окружающей среды Ирина Геннадьевна Дубянская, постарается быть завтра на общем собрании или прислать кого нибудь из специалистов.

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

45

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Ingenero пишет:

В Берлине климат другой. Средняя температура в январе +0,6, в июле +18,8. Райская температура. А у нас пол-года зима, а половину лета мозг плавится от жары.

К стати! Вот ещё причина в ненадобности вело дорожек: сейчас январь, уже давно снег не выпадал, а дороги все в снегу. Может быть по центру ещё расчистят, но не с боков. То есть дорожки буду в снегу и не видны, и не будет разделительной линии, а это значит - НЕТ ВЕЛО ДОРОЖКИ.

Просто я сошёл с ума!:D

http://vk.com/jarebeck  +7-924-213-0030 Андрей

46

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

В пылу полемики, народ предлагал зимой прокладывать лыжню по заснеженным велодорожкам. Дабы желающие могли на лыжах на работу катать.

47

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

lol
и много у нас, кто на лыжах до работы добирается?

Единственное, о чем я прошу - это то, чтоб мне дали шанс убедиться, что деньги не могут сделать меня счастливым.
Вконтакте
Помогу выкупить и привезти лоты с Ebay.com; Pinkbike.com и т.д.
8 924 303 59 94 Андрей

48

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

и снова флуд, и снова в атаку тролли идут  big_smile

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

49

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

ДРЮХ пишет:

и много у нас, кто на лыжах до работы добирается?

Это потому, что лыжни нет. А как лыжня появится, массово с личных авто пересядут на лыжи. Дороги разгрузятся, нация оздоровится.

50

Re: О велоинфраструктуре Хабаровска

Ingenero пишет:

В пылу полемики, народ предлагал зимой прокладывать лыжню по заснеженным велодорожкам.

Сам пошутил, сам посмеялся. Молодец!

ДРЮХ пишет:

lol
и много у нас, кто на лыжах до работы добирается?

И на велосипедах мало кто добирается на работу. Даже летом.
В некоторых организациях мало кто на общественном транспорте добирается. Отменим автобусы?
А в иных организациях не добираются на личном а/транспорте. Отменим личный а/транспорт?
А есть те, кто не выходя из дома (пляжа на Пхукете) работает. Пусть и остальные на улиц нос не кажут?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk