1

Тема: Ощущения ложны?

После непродолжительного катания, возникло ощущение что велосипед стал идти тяжелее, но не в накат, а когда педалируешь, возможно такое или просто я т стал "дохлее"

2

Re: Ощущения ложны?

Цепь чистая/смазанная?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

3

Re: Ощущения ложны?

Ветер боковой или в лоб..
Каретка заклинила..

Самое страшное это страх!
А я из 25/17 тормоза там чиню! +7924 204 81 30
http://vkontakte.ru/club32588517

4

Re: Ощущения ложны?

колесо спустило, проехал по жевачке, загустела смазка во втулках, атмосферный столб стал давить на тебя сильнее по каким-либо причинам.. wink

5

Re: Ощущения ложны?

каши мало ел

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

6

Re: Ощущения ложны?

kisaa пишет:

Цепь чистая/смазанная?

цепь как после магазина не трогал.

Alexandro пишет:

Ветер боковой или в лоб..
Каретка заклинила..

ветра нет
каши??? да лучше б я ее меньше ел)))
а вот насчет каретки надо подумать, проверить.  хотя возмикает вопрос как проверить?

7

Re: Ощущения ложны?

Alexandro пишет:

Каретка заклинила..

МегаЛОЛ. Эта пять, я щетаю lol

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

8

Re: Ощущения ложны?

Oweo пишет:
Alexandro пишет:

Каретка заклинила..

МегаЛОЛ. Эта пять, я щетаю lol

аа значит стебаетесь????????? ну ладно велосипедные гении..................

9

Re: Ощущения ложны?

я думаю, это не со зла %)
ибо если каретку ЗАКЛИНИЛО, то я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что она будет работать %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

10

Re: Ощущения ложны?

хотя, с другой стороны если посмотреть, если каретку заклинило, то ехать реально будет тяжко %) особенно не с горки

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

11

Re: Ощущения ложны?

vic25 пишет:

цепь как после магазина не трогал.

а как давно цепь из магазина?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12

Re: Ощущения ложны?

SergeyT пишет:
vic25 пишет:

цепь как после магазина не трогал.

а как давно цепь из магазина?

недели 2

13

Re: Ощущения ложны?

Скорее всего, за эти 2 недели просто накатался и устал. Про давление в колесах мысль не озвучена. За пару недель они хорошо сдуваются.

Но правильней всего, подобрать тарассу в 20 км, и с секундометром засекать время ее прохождения. Тогда можно будет ориентироваться не на обманчивые ощущения, а на точное количество секунд. Это поможет определить влияние (а скорее всего отсутствие влияния на скорость) новых покупаемых компонентов, влияние самочувствия, ветра и прочих факторов. Короче говоря - эталонная дистанция нужна.

14

Re: Ощущения ложны?

Еще может помочь погадить перед катанием.... Вдруг ТС полегчает и он снова поедет быстро?


:-)

Steel is Real: On-One Inbred 29 SS Ltd
Хочется быть старым , мудрым и ушастым. Пока получается только ушастым и старым) Спок.. (с) bash

15

Re: Ощущения ложны?

Юмористы.
А я бы ещё проверил переключение скоростей. Вдруг цепь не на ту звезду встаёт, на которую должна.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

16

Re: Ощущения ложны?

начинает раздражать появление тупых тем несущих никакого смысла:(

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

17

Re: Ощущения ложны?

Nefelim пишет:

начинает раздражать появление тупых тем несущих никакого смысла:(

для Вас может и так, но для меня это важно иначе б не спрашивал.

18

Re: Ощущения ложны?

Тема, надо просто больше кататься и меньше читать wink

На наших яйцах нет волос, потому что на стали не растут волосы

19

Re: Ощущения ложны?

Да я и так по минимуму. И то как зайдешь, так флуд:)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

20

Re: Ощущения ложны?

Nefelim пишет:

Да я и так по минимуму. И то как зайдешь, так флуд:)

где в моей теме флуд?

21

Re: Ощущения ложны?

ну во первых такое вполне может быть, особенно если велосипед "недели 2" как с магазина... И вообще -  а что за велосипед то??? Если это Наше, родное -  Российское -  то скоре всего уже нужно делать ТО  smile
Про цепь совершенно правильно написали -  даже за два дня её можно так уделать, что она едва шевелиться будет -  протри тряпочкой хорошенько и смаж -  в любом случае это лишним не будет вовсе, даже если и не в этом причина....
Далее -  тормоза.... Будете смеяться, но мой сослуживец купив велосипед в триале через неделю стал жаловаться на "тяжёлый ход" - у него дисковая механика... Тросики подрастянулись и он ездил, шлифуя колодки smile  smile   smile
Причин может быть воз и маленькая тележка -  переверни вел, покрути, посмотри внимательно, есно во втулки и каретку лезть без надобности, но визуально обычно видно где затупы...

А если это психологически ( или усталость, насморк итд итп)-  просто не покатайся пару деньков и сразу всё станет  smile ясно

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

22

Re: Ощущения ложны?

azor пишет:

ну во первых такое вполне может быть, особенно если велосипед "недели 2" как с магазина... И вообще -  а что за велосипед то??? Если это Наше, родное -  Российское -  то скоре всего уже нужно делать ТО  smile
Про цепь совершенно правильно написали -  даже за два дня её можно так уделать, что она едва шевелиться будет -  протри тряпочкой хорошенько и смаж -  в любом случае это лишним не будет вовсе, даже если и не в этом причина....
Далее -  тормоза.... Будете смеяться, но мой сослуживец купив велосипед в триале через неделю стал жаловаться на "тяжёлый ход" - у него дисковая механика... Тросики подрастянулись и он ездил, шлифуя колодки smile  smile   smile
Причин может быть воз и маленькая тележка -  переверни вел, покрути, посмотри внимательно, есно во втулки и каретку лезть без надобности, но визуально обычно видно где затупы...

А если это психологически ( или усталость, насморк итд итп)-  просто не покатайся пару деньков и сразу всё станет  smile ясно

)) только что все сделал вышесказанное))осталось проверить спасибо, велик джамис ))

23

Re: Ощущения ложны?

если перетянули колеса, а именно втулки, то колесо может крутиться с трудом, что вызывает быстрый износ "шариков" во втулке....имхо снять колеса и крутануть в руке. Сразу почувствуешь всё.

nothing

24

Re: Ощущения ложны?

qbick пишет:

если перетянули колеса, а именно втулки, то колесо может крутиться с трудом, что вызывает быстрый износ "шариков" во втулке....имхо снять колеса и крутануть в руке. Сразу почувствуешь всё.

Вот я думаю если человек самостоятельно перебирал втулки, то уж как их отрегулировать после, я думаю, он знает  big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

25

Re: Ощущения ложны?

Астарот пишет:

Вот я думаю если человек самостоятельно перебирал втулки, то уж как их отрегулировать после, я думаю, он знает  big_smile

как показывает практика совсем не факт smile