26

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

В костюме на велосипеде... Приедешь весь мокрый... Не айс...
А штанина  и звёздочка прекрасно уживаются, путём перевязки этой самой штанины лентой с липучкой... Продаётся сей девайс с спорт-экстриме на Серышева...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

27

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

azor пишет:

В костюме на велосипеде... Приедешь весь мокрый... Не айс...

А пацаны-то не в курсе: http://www.youtube.com/watch?v=n-AbPav5E5M

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

28

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

Астарот пишет:
azor пишет:

В костюме на велосипеде... Приедешь весь мокрый... Не айс...

А пацаны-то не в курсе: http://www.youtube.com/watch?v=n-AbPav5E5M

Блинн.. какие дороги классные! А центральная похоже вообще велодорожка.... Эт к слову о спорах....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

29 (17-06-2011 15:00:45 отредактировано SergeyT)

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

Прочитал. и полностью разделяю мнение о скудоумии представителей ДО. я бы писал заявление не о хулиганстве, а о попытке угона/кражи.
хотя некоторые предлагают квалифицировать иначе

Теоретически, это не кража (хозяин же присутствовал), а грабёж. А если ему угрожали физической расправой, то вообще разбой.

.

А может в ДО  воскресным вечером (часов эдак в 18) флешмоб устроить? Приезжать, вешать велосипеды на забор (главное чтоб никому не мешали) и идти по ДО шарахаться.
Потом можно этот троллинг и дальше развить. Если ДО решит таблички повесить "велосипеды не парковать", закидать сайт администрации письмами "В то время как крутые пацаны (ДАМ и ВВП) приобщаются к велосипеду и другие чуть менее крутые пацаны из краевой администрации провозгласили программу "три зэ" ("за здоровое завтра", если кто не в курсе), какие-то отморозки из ДО препятствуют посещению сего замечательного заведения велосипедистами."

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

30

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

SergeyT пишет:

Прочитал. и полностью разделяю мнение о скудоумии представителей ДО. я бы писал заявление не о хулиганстве, а о попытке угона/кражи.
хотя некоторые предлагают квалифицировать иначе

.

Это и не кража и не тем более грабёж, т.к. отсутсвует умысел "завладения с целью использования или продажи"... Это в чистом виде "превышение должностных полномочий" или "хулиганство", если имели место быть брань, угрозы и лёгкое рукоприкладство в виде выбивания сотового телефона...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

31 (17-06-2011 15:12:38 отредактировано Raketka)

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

Да понятно это все, Sergey T,  потребуется артистизм
Сначала охрана не врубится, а потом проявит агрессию (чего и нужно, типа вот они и показали свое лицо, такие сякие),.
Но охрана может вызвать ОМОН ,поэтому одеться надо как следует  big_smile
И 2- е : вообще плюнуть, ну и делайте че хотите
надо так сделать чтоб скорей им психушку вызвать на всех захотелось

32

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

Raketka пишет:

Да понятно это все, Sergey T,  потребуется артистизм
Сначала охрана не врубится, а потом проявит агрессию (чего и нужно, типа вот они и показали свое лицо, такие сякие),.
Но охрана может вызвать ОМОН ,поэтому одеться надо как следует  big_smile
И 2- е : вообще плюнуть, ну и делайте че хотите
надо так сделать чтоб скорей им психушку вызвать на всех захотелось

работники ДО не окажутся дураками и в этот раз сами вызовят полицию -  что тогда???

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

33 (17-06-2011 15:17:58 отредактировано SergeyT)

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

azor пишет:

отсутсвует умысел "завладения с целью использования или продажи".

Вопрос спорный. Я б заявление на попытку угона/кражи/грабежа написал. И пусть бы потом объяснить пытаются, что без цели использования или продажи вел тырили.
Может Татьяна Феликсовна или Александр Борисович всю жизь мечтали о велосипеде. И почему они таки злые? потому что у них велосипеда нету. А вот если б их афёра удалась, они б сразу добреть бы начали. smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

34

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

Raketka пишет:

Но охрана может вызвать ОМОН

Посмеялсо smile А если Робокопа вызовут, что делать?

azor пишет:

работники ДО не окажутся дураками и в этот раз сами вызовят полицию -  что тогда

Если они так сделают, то окажутся дураками. Какими нормативно-правовыми актами запрещено пристёкивать велосипед у забора?

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

35 (17-06-2011 15:19:25 отредактировано Raketka)

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

ДО: "Чё кого , господа, какой Феликс Яролславов? Вы каких грибов поели"

36

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

SergeyT пишет:
Raketka пишет:

Но охрана может вызвать ОМОН

Посмеялсо smile А если Робокопа вызовут, что делать?

azor пишет:

работники ДО не окажутся дураками и в этот раз сами вызовят полицию -  что тогда

Если они так сделают, то окажутся дураками. Какими нормативно-правовыми актами запрещено пристёкивать велосипед у забора?

и я посмеялась, ты бушь гулять по ДО, потом спустишься а твой велик на руках носят, так твои действия дальше?

37

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

Дурак, ваше величествой! Дуррякь!, Это ты им скажешь?

38

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

Raketka пишет:

и я посмеялась, ты бушь гулять по ДО, потом спустишься а твой велик на руках носят, так твои действия дальше?

если им нечем заняться пусть носят, главное чтоб потом на место поставили.  Иначе полиционеры и заявление о незаконном (для представителей ДО) завладении чужим (т.е. моим) имуществом.

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

39

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

в супермаркетах охранники зачастую пытаются не пустить внутрь с рюкзаком.На попытку меня остановть, отвечаю "рюкзак мне не мешает" и свободно прохожу в зал

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

40 (17-06-2011 15:32:21 отредактировано azor)

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

SergeyT пишет:

Если они так сделают, то окажутся дураками. Какими нормативно-правовыми актами запрещено пристёкивать велосипед у забора?

Автор писал о каком то объявлении на стенке -  не???   Приказы и распоряжения ведомственные ТАКЖЕ надлежит исполнять...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

41

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

тогда термин "флэшмоб"  не к месту
Все спокойно, своим чередом, а частота заявлений растет  smile
Я и сама как-то оставляла там велик прямо у оградки перед лифтами, но просила присмотреть охраника

42

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

SergeyT пишет:

в супермаркетах охранники зачастую пытаются не пустить внутрь с рюкзаком.На попытку меня остановть, отвечаю "рюкзак мне не мешает" и свободно прохожу в зал

так раньше было в НК, потом перестали, видмо гардероб для сумок переполнен часто

43

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

azor пишет:

Приказы и распоряжения ведомственные ТАКЖЕ надлежит исполнять...

Да, их нужно исполнять, но только тем, кто является сотрудником этого ведомства wink

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

44

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

Похожая борьба идёт у фотографов с охранниками магазинными. Тоже, по закону фотать можно, а не дают.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

45

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

azor пишет:

Приказы и распоряжения ведомственные ТАКЖЕ надлежит исполнять...

Не противоречащие федеральноми и местному законодательству wink

Raketka пишет:

видмо гардероб для сумок переполнен часто

Видимо требование оставлять сумки противоречит Гражданскому кодексу РФ. Щас лень искать, но кому надо подробности в гугле быстро находятся.

Raketka пишет:

тогда термин "флэшмоб"  не к месту

От чего же не подходит? Приезжают куча велосипедиств по одному/двое/трое пристёгивают велы к забору и идут в магазин по своим делам. И за 10минут наезжает 15-20-30-... чел. Если охрана идёт на конфликт, свидетелями становится большое кол-во народа

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

46

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

Ярослав Филатов пишет:

Можно и нужно наш велофорум продвигать в умах и сердцах хабаровчан, как тематическое место.

А смысл? Кому надо и так легко найдет. У нас почти тыща регистраций, еще больше людей знают, но не регистрируется, а активных участников не более 100.

Ярослав Филатов пишет:

Важно - не вестись на концепцию "дайте мне одежду попрактичней..." - это тупик и уход в черный спортстиль. Светлые тона, натуральные материалы (лен), светлая обувь

Опять же, а смысл? В начале вело-жизни я пробовал так катать. Задолбался пачкать и рвать одежду. Щас прям в вело-форме в банк и хожу. А для редких случаев, когда надо выглядеть поприличней, специально на выборгской купил дешевые черные джинсы. Порвутся или запачкаются - не так жалко.

Ярослав Филатов пишет:

Провокационный флэшмоб.

Идея бредовая, но прикольная. Я бы поучаствовал.

47

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

Астарот пишет:
azor пишет:

Приказы и распоряжения ведомственные ТАКЖЕ надлежит исполнять...

Да, их нужно исполнять, но только тем, кто является сотрудником этого ведомства wink

неужели??? И в полликлиннику на приём Вы принципиально не надеваете баххил -  это же ведомственный приказ? И  в театре прётесь в зал в верхней одежде и на требования администрации раздеться в гардеробе показывате им фигу и ссылаетесь что нетр такого закона... Да примеров сотни....

SergeyT пишет:

Не противоречащие федеральноми и местному законодательству wink

Где в законе написано, что место парковки велосипедов является ограда возле магазина??? ну ка- нука... В Чём противоречие???

Не подумайте -  я очень осуждаю хамство работников ДО, но если уж существуют "правила парковки, которые вывешены на нашей доске объявлений" (написано автором топика) -  о каком  флэшмобе речь??? так.. просто позадираться и выложить перебранку на ютубе с надписью -  работники ДО - уроды?? Смысл?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

48

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

azor пишет:

неужели??? И в полликлиннику на приём Вы принципиально не надеваете баххил -  это же ведомственный приказ? И  в театре прётесь в зал в верхней одежде и на требования администрации раздеться в гардеробе показывате им фигу и ссылаетесь что нетр такого закона... Да примеров сотни....

В больнице если есть на входе бахиллы - отчего бы и не одеть. Но если их нет и они продаются за деньги рядом в автомате, то охранники посылаются и я иду дальше в уличной обуви. Отличный пример - 3-я поликлиника в центре  big_smile

Относительно раздевания в гардеробе - это не ведомственный приказ, а этикет и банальный комфорт для посетителя (сидеть в зале при +16 в верхней одежде или с ней на руках - просто неудобно).

azor пишет:

Где в законе написано, что место парковки велосипедов является ограда возле магазина??? ну ка- нука... В Чём противоречие???

Завтра Вам возле ДО покажут ведомственный приказ, что в связи с терроризмом и бла-бла-бла введен режим анального досмотра особей мужского пола в возрасте от X до Y, чьё имя начинается на гласную букву (ну к примеру).  Всем гражданам приказано выполнять и не ерепениться. И чо? А где в законе сказано, что нельзя гражданам устраивать анальные досмотры? в чем противоречие???

Ну или с тем же театром: приходишь туда, заплатив примерно 1-2 тысячи за билет, а там говорят -- новый приказ министерства культуры -- гражданам в одежде доступ запрещён, только полностью без одежды. А билеты невозвратные. Будете раздеваться и пойдете смотреть или плюнете на 1-2 тыщи рублей и будете потом на форумах причитать про это ужасное министерство?

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

49

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

azor пишет:

И в полликлиннику на приём Вы принципиально не надеваете баххил -  это же ведомственный приказ?

На всякий случай я поясню позицию. Поликлиника согласно различным инструкциям и приказам минздравсоцразвития должна соответствовать ряду санитарных требований. В частности относительно чистоты полов в помещениях,  содержания пыли и пр.

Далее уже руководство конкретной поликлиники принимает решение о том, как именно будут выполняться эти требования. То ли они  в штатном расписании держать будут достаточно количество уборщиков, то ли закупят какие-нибудь промышленные агрегаты для мытья тех же полов, то ли попросят граждан пользоваться сменной обувью и бахилами... Я не против помочь им, потратить свое время на надевание бахил, если они доступны (к слову, стоят оптом они совершенно смешные деньги), но когда руководство поликлиники пытается решить свою проблему, усевшись мне на шею (без бахилов не пущают, бахилы продаются рядом в автомате), то тогда бывают посланы. Правда по-хорошему на все эти поликлиники надо бы настучать в минздравсоцразвития.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

50

Re: Аццкий отжиг в Доме одежды

Не нужно доводить всё до маразма... Я думаю ты прекрасно понял про что я писал smile
Но призывать устраивать флэшмоб - провокацию - это бред... Флэшмоб тем и хорош, что он БЕЗ конфликтный -  склока (пусть и по Вашему мнению справедливая) -  это уже провокация...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89