1

Тема: Стои ли возить насос? и прочее...

Проезжаю по стадиону вдоль набережной. Еду быстро, около 20 км/час. Для стадиона до отказа заполненного гуляющими детьми это быстро. Сам это понимаю. У северных ворот сбавляю скорость до приемлемой, безопасной… Выезжаю из ворот и прибавляю понемногу снова.
   Слышу где-то справа-позади: «Девушка, девушка…». Возникает любопытство, явно хотят привлечь чье-то внимание. Но поскольку я не девушка, продолжаю ехать не оборачиваясь, постепенно увеличивая скорость. Боковым зрением вижу, что меня кто-то пытается обогнать (или догнать). Молодые люди часто «заводятся» на того кто быстро перемещается. Ничего особенного. Но теперь уже слышу что это обращаются ко мне.
«Насос… Вы не могли бы разрешить воспользоваться Вашим насосом?»…
   Вот это д-а-а-а??? Ничего себе девушка?
Очень не хочется тормозить, но обращаются-то явно ко мне…
Двое молодых людей. Вполне приличны с виду. Но терять драгоценные минуты...? Жадничаю, не из-за насоса, из-за времени. Выехал на два часа, вечерком, с зачетом скорости и расстояния, а тут…
   Останавливаюсь. Спрашиваю: - неужели на стадионе (где тьма неспешных велосипедистов) никто Вам кроме меня не сможет помочь?
  Вижу разочарование (как будто любимую игрушку отобрали) и недоумение в глазах: - разве Вы нам не поможете?
   Продолжаю жадничать: - выехал на 20 минут и потеряю их с Вами. А вентиль какой?
(у меня «престо» и насос без шланга, со специальным наконечником).
- ну какой? обыкновенный - отвечают они.
-  Ну ладно, давайте, где у вас…
- А это не у нас. (зовут еще двоих, те бегут, катят велосипеды радом с собой).
Продолжаю раздражаться. Задерживают. Сейчас надо будет отвязывать насос (а он не типовой и крепления быстросъемного нет), возиться с накачкой и еще неизвестно не прокол ли это? А насос, походный вариант, укороченный и качает из-за этого очень не эффективно (дома пользуюсь другим).
  Подбегают.  Вижу, что вентиль «шредер». Говорю, что у меня вентиль «престо».
Не понимают… Откручиваю колпачек, показываю… Кажется поняли, что я им помочь не могу….
   Уезжаю…
   Через пару минут до меня доходит, что вентиль «шредер» накачивается любым автомобильным насосом. Но возвращаться уже не стал…

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

2

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

Про девушку - сильно. smile Может они кричали деДушка? wink
А что бОльшая часть набкокатальцев к велосипеду относится как к чему-то монолитному и неразрушимому, так это давно известно. Зачем инструменты, их же надо покупать, с собой возить, это ведь не круто и т.д.  big_smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

конечно стоит! всё барахло таскаем с другом в одном рюкзаке, ну и собственно по переменке сам рюкзак

PulsRadio Version Trance >>> www.pulsradio.com
http://vk.com/imemorex          +7 9I4 I56 O6 9З
Фауст
Не дадите ли водички попить, а то так кушать хочется, что даже переночевать негде! wink

4

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

Посмеялсо smile  А вообще, жизненная история.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

5

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

я недавно статейку писать начал, пока в процессе. Но начало можно глянуть:
всё своё вожу с собой
у кого возникнут мысли - не стесняйтесь, оставляйте комменты к статье, впоследствии постараюсь учесть и отразить в статье.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

6

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

Alex Chib пишет:

  Продолжаю жадничать: - выехал на 20 минут и потеряю их с Вами.

В сложившихся обстоятельствах поступил как добрый самаритянин, и это хорошо. Потратил свое время, и посильную помощь оказал. За это потраченное время надо было еще мозг пилить - возите запасную камеру, аптечку, насос и инструменты. Возможно, они так и сделают. Я сам первое время я не возил инструменты, пока не обнаружил полностью спущенное колесо. Один раз на ободе прокатился, и это было достаточно.

Свое колесо тоже могло спустить, так же начал бы терять время.

7

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

Я с некоторых пор стал возить с собой насос и запасную камеру... Про заплатки и "одноразовый клей" -  была где то другая тема smile  Поменять пробитую камеру при наличии вышеперечисленного дело 15 минут, в противном случае либо катить непонятнго сколько вел  или лезть в переполненный автобус (трамвай, грузовик итд итп)...
мой комплект -  насос, камера, мультиключь и матерчатые перчатки...

Имею дурацкий пунктик -  всегда стараюсь помочь людям в таких ситуациях.... Мне не жалко времени...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

8

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

Ingenero пишет:
Alex Chib пишет:

  Продолжаю жадничать: - выехал на 20 минут и потеряю их с Вами.

В сложившихся обстоятельствах поступил как добрый самаритянин..

  Ну никак эта история не сочетается с притчей "О добром самаритянине" иначе как "оччень тонкий" стеб со стороны Ingenero. Если конечно знать о чем эта притча...
А вот если по контексту, не обращая внимания на самаритянина, то спасибо за комплимент!
   В общем я тронут...
   Я в сомнениях...

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

9

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

Alex Chib пишет:

Если конечно знать о чем эта притча...

В переводе на велосипедный язык, оригинальная притча звучит так:
стоит чувак на обочине - колесо пробило. Мимо и гонщег на крутом шоссере проехал - не помог. Мимо еще более крутой давнихильщик проехал, на очень крутом двухподвесе  - не помог. А проезжал мимо чувак на ашане, за хлебушком - так он и колесо починил, и даже цепь смазал.

Оригинал - Евангелие от Луки 10:30.

Хоть колеса накачать и не удалось, но сделал, что мог, время потратил. Если выехал не по делам, и не опаздываешь, то остановиться и помочь - правильно.

10

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

2 года не колося несмотря на регулярное и агрессивное катание, буквально вчера при движении с работы напротив типографии слышу через любимые звуки Paul Oakenfold какойто странный шипящий звук (а дома жена с романтическим ужином при свечах ждёт). Оглядываюсь по сторонам причины шипения не вижу, смотрю на переднее колесо, вроде норм, смотрю на заднее и ппц, разочарование было беспредельно:(. И как я был рад что все эти 2 года в рюкзаке лежало 2 камеры, насос, велоаптечка.

P.S. Очень обрадовало что во время достаточно кратковременного монтажа проезжало около 3 велосипедистов 2-е спросили нужна ли помощь, третий с другом встал рядом и со соловами "смотри какой ловкий" наблоюдал за процессом. Значит всётаки есть добрые люди ещё на этом белом свете.

Говорят, что в Феврале
Всё всегда сбывается -
Даже то, что в декабре
Сбыть не получается!

11

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

Вот и хорошо, что все хорошо кончилось!

Консультирую по ТеорМеху и ТММ 924-305-четыре-три-три-ноль WhatsApp

12 (28-05-2011 12:50:48 отредактировано azor)

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

Sasori пишет:

2 года не колося несмотря на регулярное и агрессивное катание, буквально вчера при движении с работы напротив типографии слышу через любимые звуки Paul Oakenfold какойто странный шипящий звук (а дома жена с романтическим ужином при свечах ждёт). Оглядываюсь по сторонам причины шипения не вижу, смотрю на переднее колесо, вроде норм, смотрю на заднее и ппц, разочарование было беспредельно:(. И как я был рад что все эти 2 года в рюкзаке лежало 2 камеры, насос, велоаптечка.

P.S. Очень обрадовало что во время достаточно кратковременного монтажа проезжало около 3 велосипедистов 2-е спросили нужна ли помощь, третий с другом встал рядом и со соловами "смотри какой ловкий" наблоюдал за процессом. Значит всётаки есть добрые люди ещё на этом белом свете.

А представь как было бы всё уныло если бы не "запас"  в рюкзаке.... я уже и не говорю о том, что ужин при свечах мог сильно задержаться smile  Не зря два года  камера с насосом ждали своего часа smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

13

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

не было бы уныло) во-первых, предложили помощь 2 велосипедиста, а во-вторых рядом с типографией находится веломастерская в 5ти минутах хотьбы  big_smile

а я не сотка баксов, чтоб нравиться всем! мир всем честным! два пять один семь!

14

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

1. стоит.
2. не стоит.
остальное от лукавого.

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

15

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

В своем мегарюкзаке таскаю следующее: насос (самый простецкий Циклдезайн по моему), запасная камерах2 шт., ключ велосипедный, отвертка +, пасатижи мини, пару стяжек (пластик и ткань), смазка велоцепи д\сухой погоды, комплект ветоши, рулон изоленты и скотча, а и еще ремкомплект для камер.)) Вроде все. П.С. Совсем забыл: еще два тросовых замка.

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

16

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

не тяжело, нет? smile

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

17

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

Nefelim пишет:

не тяжело, нет? smile

А ты на его аватарку глянь smile
Я вожу насос, камеру, мультиключ (набор велосипедный), заплатки, клей, велозамок и лейкопластырь, бинт с перекисью.

Cube LTD 2010

18

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

Я вожу столько же, сколько и IcetoKill, но к этому еще аптечку в пинале, частенько спиннинг и котелок) ну и камуфляжку, если камары прям сильно задолбают)

89294122904 мой намбер
Мой новый вк! https://vk.com/id175511831

19

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

я последнее время только мультиключ в кармане:)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

20

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

coinspda пишет:
Nefelim пишет:

не тяжело, нет? smile

А ты на его аватарку глянь smile
Я вожу насос, камеру, мультиключ (набор велосипедный), заплатки, клей, велозамок и лейкопластырь, бинт с перекисью.

Своя ноша не тянет) Да и мало ли вот так где кольнешь колесо и задолбаешься потом без запасок и прочего имущества)))

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

21

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

у меня трос, насос, камера, мультиключь, 2.5 пива big_smile

89242157336

22

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

<<Vad-ko>> пишет:

у меня трос, насос, камера, мультиключь, 2.5 пива big_smile

Алкорайд детектед big_smile

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

23

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

2.5 это мало:) вчера 7.5 возили:)

Веломастерская Вел.ком. Дикопольцева, 48. 8-9о9-85о-81-5о. Артем.
http://vk.com/nefeiim - ВКонтакте.

24

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

Nefelim пишет:

2.5 это мало:) вчера 7.5 возили:)

Блин что ж вы его все возите и не пьете что-ли???!  smile

Когда желание есть — есть тысячи возможностей,
Когда желания нет — есть тысячи причин.

25

Re: Стои ли возить насос? и прочее...

IcetoKill пишет:
Nefelim пишет:

2.5 это мало:) вчера 7.5 возили:)

Блин что ж вы его все возите и не пьете что-ли???!  smile

Ты не врубился, -  возят подольше, что бы посильнее переболталось - зато потом каа.а.ак торкнет  smile  smile  smile  smile  smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89