1

Тема: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

Добрый день. Помогите подобрать первый (не считая детства конечно) велосипед. Мой рост 181 вес 80. Бюджет скромный 10 тыс. руб. Хочу горный, на амортизаторах, легкий. Кататься буду по асфальту и по дворам. Где можно подобрать? Слышал, есть японские, на складе, поеду гляну на недели. Какие варианты посоветовали бы Вы, господа знатоки.

Mongoose Tyax Comp 2011

2

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

pavel21 пишет:

Хочу горный,  на амортизаторах...Кататься буду по асфальту и по дворам.

думаю для таких целей можно и с одним передним амортизатором ездить.
К сожалению в категории "10 тысяч" выбор будет крайне невелИк, но тем не менее это не повод покупать "китайметаллобайк".
Сходи в Триал-спорт, сходи в Спорт-Аква. Там можно было что-то выбрать в эту сумму.
А если "новизна" не критична, то изучи вторичный рынок. За те же деньги ты сможешь получить велосипед с более рАзвитым навесным оборудованием.

nothing

3

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

qbick пишет:
pavel21 пишет:

Хочу горный,  на амортизаторах...Кататься буду по асфальту и по дворам.

думаю для таких целей можно и с одним передним амортизатором ездить.
К сожалению в категории "10 тысяч" выбор будет крайне невелИк, но тем не менее это не повод покупать "китайметаллобайк".
Сходи в Триал-спорт, сходи в Спорт-Аква. Там можно было что-то выбрать в эту сумму.
А если "новизна" не критична, то изучи вторичный рынок. За те же деньги ты сможешь получить велосипед с более рАзвитым навесным оборудованием.

Конечно, за новизной не гонюсь. Надо, чтоб было удобно, надежно и красиво. За секундами не гонюсь, как и за понтами. Что ты имеешь ввиду под "более развитое навесное?"

Mongoose Tyax Comp 2011

4

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

О покупке за 10 тыр полноподвеса я бы сразу советовал забыть. Потому что он не будет ни "горным" ни "лёгким". Да и велосипедом он тоже не вполне будет.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

5

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

hidden пишет:

О покупке за 10 тыр полноподвеса я бы сразу советовал забыть. Потому что он не будет ни "горным" ни "лёгким". Да и велосипедом он тоже не вполне будет.

Значит моя дорога - китайский рынок? sad  Может немного б/у но все же не хлам?

Mongoose Tyax Comp 2011

6

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

джамис тайпан))) 10600 пойдет?

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

7

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

Mrtattoo пишет:

джамис тайпан))) 10600 пойдет?

Так, а поподробнее? Я в этой теме новичек smile  То что ты сейчас сказал, что меня звучит как непонятные ругательства))))) Расшифруй пожалуйста

Mongoose Tyax Comp 2011

8

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

pavel21 пишет:
Mrtattoo пишет:

джамис тайпан))) 10600 пойдет?

Так, а поподробнее? Я в этой теме новичек smile  То что ты сейчас сказал, что меня звучит как непонятные ругательства))))) Расшифруй пожалуйста

скорее всего этот
http://www.trial-sport.ru/goods/51516/517558.html

Avalanche 2.0 2009г.S-ка сток
Avalanche 2.0 2009г.M-ка Кастом
Giant Rincon 2010г. М-ка Кастом Электро
телефона 8-924-двести ровно-92-41

9

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

http://trial-sport.ru/goods/51516/517558.html

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

10

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

ООО, ну вот вариант вроде неплохой.Сразу хочу спросить минусы этой модели? А скидка по карте на него распространяется?

Mongoose Tyax Comp 2011

11

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

pavel21 пишет:

ООО, ну вот вариант вроде неплохой.Сразу хочу спросить минусы этой модели? А скидка по карте на него распространяется?

Распространяется, если в триале будешь брать.
минусы:
-пластиковые педали
-макет или образец передней вилки (она вроде есть, но её вроде нет)
-ну и навесное оборудование (переключатели, тормоза) начального уровня. Их в последстии можно усовершенствовть на более современные и надежные.

Опять же все эти минусы превращаются со временем в плюсы, т.к. всё оборудование на это велосипеде можно поменять.

nothing

12

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

-пластиковые педали (я так понял, что они на один сезон??? Есть подозрения, что отвалятся на ходу?)
-макет или образец передней вилки (она вроде есть, но её вроде нет)??? Опять ругательство sad  Не понтно, что за этими словами стоит

Mongoose Tyax Comp 2011

13 (23-05-2011 15:44:28 отредактировано hidden)

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

И стоит учесть, что на "лябуду-японский-горный" навеска ещё хуже. wink
Если не будешь с лестниц прыгать - ничего у тебя не отвалится. Гарантия опять же. А макет вилки - имеется в виду, что она не шибко круто амортизирует, что для асфальтовых покатушек не сильно важно в общем-то.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

14

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

hidden пишет:

И стоит учесть, что на "лябуду-японский-горный" навеска ещё хуже. wink
Если не будешь с лестниц прыгать - ничего у тебя не отвалится. Гарантия опять же. А макет вилки - имеется в виду, что она не шибко круто амортизирует, что для асфальтовых покатушек не сильно важно в общем-то.


big_smile Ну да, прокачивать его по бездорожью не буду думается. Вообщем завтра поеду смотреть на складе-магазине, который за Сингапуром. Там япончиские -горные-лябуду))) На что стоит обратить внимание? Вот ты говоришь навесное не очень, а как это увидеть?

Mongoose Tyax Comp 2011

15

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

Shimano - ShumanЕ рознь? Будет стоять навесное этой фирмы и что? Может какие-то модели определить на взгляд получиться и отказаться от этого экземпляра?

Mongoose Tyax Comp 2011

16

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

Мне кажется, что ты поймёшь что именно тебе нужно и как это выбирать как раз после покупки первого велосипеда. Поэтому первый выбирать надо так: недорого, внешний вид нравится. И всё.  wink

Walking on water and developing software from a specification are easy if both are frozen.
(c) Edward V Berard

17

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

pavel21 пишет:

Shimano - ShumanЕ рознь? Будет стоять навесное этой фирмы и что? Может какие-то модели определить на взгляд получиться и отказаться от этого экземпляра?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Shimano

Вот тут немного про типы и виды комплектующих.

nothing

18

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

Рекомендую ознакомиться. wink

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

19

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

qbick пишет:
pavel21 пишет:

Shimano - ShumanЕ рознь? Будет стоять навесное этой фирмы и что? Может какие-то модели определить на взгляд получиться и отказаться от этого экземпляра?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Shimano

Вот тут немного про типы и виды комплектующих.


Спасибо, почитаю!

Mongoose Tyax Comp 2011

20

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80


Ок, спасибо, изучу!!!

Mongoose Tyax Comp 2011

21

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

Если нет навыка ремонта и желания крутить гайки, вместо того, что бы кататься с удовольствием  -  я бы вариант
" Вообщем завтра поеду смотреть на складе-магазине, который за Сингапуром. Там япончиские -горные-лябуду))) " -  оставил на самый РАЗпоследний случай, а потопал бы первым делом в триал посмотреть на TAIPAN - чика... Если по городу -  что тебе ещё желать??? Впрочем... хозяин-барин....

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

22

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

azor пишет:

Если нет навыка ремонта и желания крутить гайки, вместо того, что бы кататься с удовольствием  -  я бы вариант
" Вообщем завтра поеду смотреть на складе-магазине, который за Сингапуром. Там япончиские -горные-лябуду))) " -  оставил на самый РАЗпоследний случай, а потопал бы первым делом в триал посмотреть на TAIPAN - чика... Если по городу -  что тебе ещё желать??? Впрочем... хозяин-барин....

Сегодня в обед поеду-гляну в триал на Taipan, отпишусь, как по ощущениям...

Mongoose Tyax Comp 2011

23

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

А кто-нибудь является(являлся) владельцем данного велика?

Mongoose Tyax Comp 2011

24

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

pavel21 пишет:

А кто-нибудь является(являлся) владельцем данного велика?

Не думаю, что есть у кого-то из дврайдовцев. А что конкретно интересует?
Рама надежная, не сломается

nothing

25

Re: Выбор первого велосипеда рост 181 вес 80

pavel21 пишет:

А кто-нибудь является(являлся) владельцем данного велика?

А что тебя в нём смущает? Ты его уже смотрел?

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89