1 (23-05-2011 20:32:16 отредактировано TEMA)

Тема: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

И так. Тему доработаю, вставлю полезные для новичка ссылки на инструкции по настройке, уходу и т.д. (в том числе и видео). Эти ссылки жду от вас.

Пишите тут те, у кого возникает потребность в совете по подбору, выбору из нескольких, подбору цвета, фасона, размера и т.д.
Советы принимаются только по теме, флуд, офтоп и холливар буду сносить и наводить на автора порчу!
Злых модераторов прошу сразу ноичков не плющить, а сперва направить сюда, а уж потом травмировать.

Пример сообщения для данной темы:
Добрый день.
Подскажите где приобрести, (посмотреть и посидеть) велик. Маршрут поездок пока пруды, набережная, бульвары возможно и, за городом, (для ДХ, для прыжков с бордюров и ступеней и т.д.).
Бюджет ЭН 000руб.
Мой вес ИКС кг, рост ЗЭТ мм.
Спасибо.

2

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

vic25 пишет:

ездить буду я или жена

Если рост супруги сильно отличается от Вашего - вряд ли получится использовать один велосипед вдвоем.
По весу - горные велосипеды выдерживают порядка 120 кг, городской - наверное, поменьше. С другой стороны, экстремалить же вы с ребенком не собираетесь?

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

3

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

рост с супругой одинаков ( да не пущу я ее с ребенком ездить), "экстрималить" точно не буду не умею))), а конкретно по модлям не подскажете или смысла нет? просто идти в магазин и брать?

4

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

Сходить стоит в Триал и в Спорт Акву там и там послухать все от продавца и выбрать... тот что красивее )))))))

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

5

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

И не забудь что центр вскоре тебе надоест, покатишь в другие районы и без детей, а потом захочешь и в лесочек свернуть на тропинки как минимум.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

6

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

А может захочется не природы, а просто "втопить" по асфальту гладенькому. Надо попробовать заглянуть в недалекое будущее. Что больше манит.

8 924 215 88 40 попробуй скрыть свою скромность...

7

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

Спасибо всем пойду глядеть "железных коней "сегодня))))))

8

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

Кстати, какие тормоза брать на первый раз дисковые или 2 не знаю как называються?

9

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

дисковые лучше, а вообще можно и вибрейки, только для них лучше сразу картриджные колодки покупать, ну и помнить что когда в грязь будешь заезжать, то потом выдирать ее из тормозов мучатся будешь smile

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

10

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

для города вибрейки рулят, легче, да и проще настраивать, для более жесткого катания по бездорожью то диск

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

11

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

Mrtattoo пишет:

для города вибрейки рулят, легче, да и проще настраивать, для более жесткого катания по бездорожью то диск

вибрейки рулят когда денег мало smile  а по поводу настройки дисковых тормозов -  это делается раз и потом про них просто забываешь -  они просто работают , так что не стоит народ пугать сложностями настройки...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

12

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

MOPO3OB пишет:

Сходить стоит в Триал и в Спорт Акву там и там послухать все от продавца и выбрать... тот что красивее )))))))

то что красивее, и то, на чём сидеть удобней -  эт всё же не машина, которая сама едет -  на веле придётся "моторчиком поработать" smile

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

13

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

(((((( сходил в триал, не выбрал т.к у них нет детского сиденья, а оно не подходит к любой модели. и честно говоря тетя продавец была не очень разговорчива со мной, еще загвоздка мало моделей под меня рост 168. эх

14

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

vic25 пишет:

(((((( сходил в триал, не выбрал т.к у них нет детского сиденья, а оно не подходит к любой модели. и честно говоря тетя продавец была не очень разговорчива со мной, еще загвоздка мало моделей под меня рост 168. эх

С продовцами триал-спорта лучше общаться через форум.. Тк в магазине их фиг поймаешь и фиг разговоришь, непосредственно в самом магазине они работают очень вяло, и по велам лучше узнавать не у девушек а у парней smile
Записывайте что вам говорят продавцы и что есть в наличие.. делитесь информацией здесь, а дальше опытные форумчанины насоветуют ))))
кстати по детским креслам.. Местные велосипедисты их заказывали с ирландского магазина.. по ценам выйдет так же.. с доставкой выйдет где то 3 недели ожидания.. и развяжет вам руки в выборе велосипеда..

Делай добро и бросай его в воду.

15

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

В магазине Спорт-Экстрим, который на Тургенева, продаются велосипеды Мерида, видела один велосипед с прицепленным детским креслом. Выбор не так велик, как в Триале или аква-спорте, но сходить можно smile

Мчусь навстречу ветру!

16

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

был в спорт-аква кресло одно и то до 15 кг и на переднию раму(((( не подходит, нашел еще кресло, но стоит 5850, в других до 3000, но нет в наличии, один форумчанин  Antibiotic, советует инет магазины ирланские позвонил ему может чего нить прояснит)))

17

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

У нас на Южнопортовой стоит палатка торгуют отечественными вел-ми,у них видела детские кресла и на раму и на багажник.вроде по 3т.

18

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

vic25

В личку понаскидывал линков на темы на форуме

Делай добро и бросай его в воду.

19 (20-05-2011 09:25:57 отредактировано Corvin)

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

в спортландии (в НК-сити) было детское велокресло, по цене не сориентирую- боюсь ошибиться (крепление на раму, вместо/вместе заднего багажника)..

ЗЫ если нечего так и не найдешь- могу предложить подобное кресло, брал его в триале, полный коплект..из минусов- тот факт что б/у ) но состояние нормальное- ибо катал ток ребенка  ) если заинтерисует- кину фото.

924-два09-03-99.

20

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

Corvin интересует, скиньте фото)

21

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

http://trial-sport.ru/compare.php?s=515 … %5D=517556

Подскажите, в чем заключается отличие велосипедов Jamis: Taipan и Trail X1. Единственное наблюдаемое отличие в таблице - вилка. Suspension MCU/Coil, 80мм у Тайпана и RST 191-T, 80мм, настройка прелоада у Трайла. А что это означает в переводе на русский язык? smile

Jamis Taipan 2011

22

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

да в принципе оба очень слабенькие, различия в вилках минимально, это так называемые муляжи вилок sad

богомерзкий флуд; каждый сам себе злобный буратино © Ingenero 
человек человеку волк, а зомби зомби зомби... ©     Прицелься. Выстрели. Убей. И будь счастлив.©
Зверь – не человек. За деньги любить не любит.©

23

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

народ это замкнутый круг(((((((((( нет моделей под мой рост, чего ж маленький такой)))) и еще под купленное мною велокресло не всякий велик подходит, посоветуйте на какой можно прицепить

24

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

в понедельник будет приход вело во вторник звони узнавай

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

25 (22-05-2011 17:08:37 отредактировано hidden)

Re: Вопросы, советы, по выбору 1'ого...n'ого велосипеда. ЧИТАЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ

А велокресло (или крепёж от него) придётся тащить с собой и примерять.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile