Re: Велодорожки в Хабаровске

на уссурийском бульваре рисуют велодороги версии 2.0

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

Re: Велодорожки в Хабаровске

Где посмотреть?

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

Re: Велодорожки в Хабаровске

на бульваре. логично жеж) от калинина в сторону прудов. пока один квартал закрасили

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

904

Re: Велодорожки в Хабаровске

не "рисуют", а "рисовали".
Это пробник как и на Амбуле. Типа если будет востребована дальше нарисуют

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:

не "рисуют", а "рисовали".
Это пробник как и на Амбуле. Типа если будет востребована дальше нарисуют

ничё не знаю. сегодня шёл, два дядьки и спец транспорт с краской присутствовали. даже движуха шла какая то

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

906

Re: Велодорожки в Хабаровске

Стирают позорище? big_smile

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

907

Re: Велодорожки в Хабаровске

azor пишет:
SergeyT пишет:

Как решают проблему в Питере
https://www.youtube.com/watch?v=D5tc908OK84

ну и противная свинрячья рожа в этого депутата! Мурло...

Понятно, что чисто ботанский пиар на заведомо непроходном законе (видимость работы). А вот если бы он предложил всем велосипедистам, выезжающим на дорогу права получить, тут уже стоило бы вздрогнуть, ибо логично.

908 (16-10-2015 07:44:00 отредактировано Motorchik)

Re: Велодорожки в Хабаровске

пропеллер пишет:

на уссурийском бульваре рисуют велодороги версии 2.0

Вчера случилось там проехать даже - всё равно людей и собачек постоянно объезжать пришлось и вообще...ну метров 50 нарисовали чего-то похожего на велодорожку, начинается после перехода пешеходного, заканчивается перед следующим переходом, и самое главное...нахрена она такая там нужна? Ну ладно, может так люди постепенно привыкнут, что вот, бывают велодорожки. Глядишь и до версии 3.0 доживем, с разделителем, с накатом... Жить ли нам в это время чудесное? big_smile По бульвару велосипедисты катают хотя бы...

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

909

Re: Велодорожки в Хабаровске

Motorchik пишет:

начинается после перехода пешеходного, заканчивается перед следующим переходом

Хоть не в забор кончается, как на Амурском

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Велодорожки в Хабаровске

SergeyT пишет:
Motorchik пишет:

начинается после перехода пешеходного, заканчивается перед следующим переходом

Хоть не в забор кончается, как на Амурском

180 тыс на установку забора еще не нашли в бюджете. Но работы в этом направлении ведутся.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

911

Re: Велодорожки в Хабаровске

Stanislav пишет:

Депутаты законы под себя делают. Кто из них ездиет на велосипеде? У нас в стране все просто, не хотят проблему решать - издать закон, и запрешают. Вот оно нутро нашей страны. У меня просто нет слов...

Шпорт катает на ГТ сенсор 2,0)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

912

Re: Велодорожки в Хабаровске

Я понял, в чём проблема велодорожек! Она не в том, что пешики по ним не привыкли не ходить, а в том, что велосипедисты по ним не привыкли ездить... http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

913 (16-10-2015 10:58:57 отредактировано Железный)

Re: Велодорожки в Хабаровске

Очень неудобно ездить сквозь забор. У меня дешевый велик без телепортатора.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

Re: Велодорожки в Хабаровске

а ты его перепрыгивай

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

915

Re: Велодорожки в Хабаровске

Железный пишет:

Очень неудобно ездить сквозь забор. У меня дешевый велик без телепортатора.

цапаа в гарвицапе погнулась?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

916

Re: Велодорожки в Хабаровске

eGorynych пишет:
Железный пишет:

Очень неудобно ездить сквозь забор. У меня дешевый велик без телепортатора.

цапаа в гарвицапе погнулась?

Закрутили плохо. резьбу перенарезать надо бы

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

917 (16-10-2015 14:37:47 отредактировано Mrtattoo)

Re: Велодорожки в Хабаровске

Может там резьба просто дюймового стандарта)))) нужно в русскую веру переиначить)))))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

918

Re: Велодорожки в Хабаровске

Думается, дело не только в больных на всю голову организаторах и исполнителях. Нет, попросту, концепции велодорожки. Никто чётко не сформулировал цели и задачи, как того требует БУП-38.(Боевой Устав Пехоты  smile  ).
   Если задача велодорожки чисто прогулочно-развлекательная - это одно. Но, как кажется, надо сформулировать задачу велодорожки, как транспортной составляющей, цель которой связывать между собой районы города, при этом убирая велосипедистов с полос для машин.
   Пока нам будут тулить"типавелодорожки" в парковых зонах(сделанные с перманентными нарушениями), данная проблема разрешения иметь не будет. Нужны велодорожки вдоль основных магистралей. А как по дворам и в переулках нам разрулиться - дело десятое, на каждый тупик/проезд/переулок краски не напасёшься. 
  Но, пока мы не создаём большой помехи транспорту на дорогах- будут те, которые есть, "велодорожки"...

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Велодорожки в Хабаровске

Andy99K пишет:

Думается, дело не только в больных на всю голову организаторах и исполнителях. Нет, попросту, концепции велодорожки. Никто чётко не сформулировал цели и задачи, как того требует БУП-38.(Боевой Устав Пехоты  smile  ).
   Если задача велодорожки чисто прогулочно-развлекательная - это одно. Но, как кажется, надо сформулировать задачу велодорожки, как транспортной составляющей, цель которой связывать между собой районы города, при этом убирая велосипедистов с полос для машин.
   Пока нам будут тулить"типавелодорожки" в парковых зонах(сделанные с перманентными нарушениями), данная проблема разрешения иметь не будет. Нужны велодорожки вдоль основных магистралей. А как по дворам и в переулках нам разрулиться - дело десятое, на каждый тупик/проезд/переулок краски не напасёшься. 
  Но, пока мы не создаём большой помехи транспорту на дорогах- будут те, которые есть, "велодорожки"...

вас таких ездунов по делам на веле каждодневно в городе не более 3 десятков. о чём вы грезите? радуйтесь тому что уже делают. для остального пдд есть.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

920

Re: Велодорожки в Хабаровске

Таки мне лично - на дороге привычнее и удобнее.  А количество тех, кто ездил бы по таким(см.выше) велодорожкам - много больше, чем три десятка

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Велодорожки в Хабаровске

Andy99K пишет:

Таки мне лично - на дороге привычнее и удобнее.  А количество тех, кто ездил бы по таким(см.выше) велодорожкам - много больше, чем три десятка

я к тому и веду. тебе, мне  и многим будет пофиг на эти дороги. я тоже мало задумываюсь с сьезда пешеходки на шоссе.

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

922

Re: Велодорожки в Хабаровске

А мне вот думается, что то, как городские власти делают велодорожки очень красочно показывает их отношение к социальным проблемам и вообще своему населению. Чисто "для галочки". Чтобы никто не сказал, что мол ни одной велодорожки в городе нет. А если упректнут, что мол не так и не там, то ответят - не всё сразу, есть дела и поважнее, главное - делаем. Я думаю, что такие "начинания" нужно давить в корне. А потраченные на это дерьмо деньги, вообще надо бы с кого-нибудь спросить. Для себя любимых, наши градоначальники могут спортивные дворцы строить, пользы от которых в смысле массового спорта - практически ноль! От постой асфальтовой площадки возле Ерофея толку больше, чем от самого Ерофея! Вот эта площадка - она для масс. Но на ней даже фонари третий год никак не могут зажечь. Конечно, в условиях дефицита пространства в городе, делать чисто спортивные велодорожки - это, наверное, слишком роскошно, но сделать хотя бы один веломаршрут через весь город, который бы не совпадал с автодорогами, и который мог бы служить как для спорта так и просто для быстрого, здорового, перемешения по городу, которое хотя бы летом помогало бы разгрузить дороги.
Ведь не только дорожек нет потому что катальщиков мало, но и катальщиков мало, потому что тупо ездить негде! Ну или непрятно (дышать выхлопами то оно ещё то удовольствие) или опасно (тут в машине то едешь, через одного на встречу неадекват, а на веле и вовсе только  помолившись и зажмурившись). Я согласен, что ради тех единиц велосипедистов, которых сегодня видно на улицах, строить какие-то грандиозные проекты никто не будет, но это не значит, что нужно вот эту порнуху на бульварах лепить.
По уму, надо бы составить поэтапный перспективный проект, рассчитанный не на один год, который бы постепенно реализовывался, а вместе с его реалицазией и вводом в действие очередных участков, увеличивалось бы количество катальщиков... Хотя это, кажется, я уже перешёл к ненаучной фантастике...

923

Re: Велодорожки в Хабаровске

Научной фантастикой это будет до тех пор, пока люди будут ограничиваться высказыванием своего мнения в интернете.

924

Re: Велодорожки в Хабаровске

Камрад Oyc], +мильён, сейчас идёт реконструкция Краснореченской - можно сделать всё с минимизацией затрат(по-любому - бюджет не резиновый)  Просто потом, в случае всплывания этого вопроса скажут, что нет денег. Оно и понятно - делать наново или в рамках существующего проекта - две больших финансовых разницы. Только банда Гроо даже съезды с тротуаров для колясок под развязкой Юности-Кр. не делает. При незначительной доработке и установки этот кусок тротуара мог бы стать отличной велопешеходной дорожкой. Однако...  hmm

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

925 (17-10-2015 13:01:06 отредактировано Motorchik)

Re: Велодорожки в Хабаровске

Oyc пишет:

практически ноль! От постой асфальтовой площадки возле Ерофея толку больше, чем от самого Ерофея!

Золотые слова! Не в обиду фанатам хоккея с мячом...надеюсь wink

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки