1 (09-09-2010 00:34:38 отредактировано Астарот)

Тема: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

На выходные в прогнозе стоит хорошая погода: солнце, без сильного ветра. Самое то для велопрогулок за город.
Предлагается осмотреть Свято-Петропавловский женский монастырь, село Петропавловку и посидеть на берегу Петропавловского озера.

Маршрут: через Тополево выезжаем на комсомолськую трассу и едем 45 километров до Анастасьевки (минуя Восточное, Князе-Волконское и Краснознаменку), после которой сворачиваем и 15 километров крутим до самой Петропавловки. Конечная точка маршрута обозначена на гуглокарте . Обратно возвращаемся по той же дороге. Детально маршрут на карте можно посмотреть здесь. Подробный расклад по расстоянию между основными пунктами маршрута здесь. Возвращаемся назад по той же самой дороге. Желающие могу свернуть возле Восточного или перед Тополево, чтобы въехать в город через. пос. им. Горького.

Километраж: 120+ (60 (туда)+60(обратно) от остановки Большая и до нее же должно выйти примерно 120 километров. Остальное -- сколько намотаете по городу).
Темп: средний. На равнине скорость не менее 23 км/час. Ожидаемая средняя скорость не ниже 20 км/час.

Особенности: Начиная с 28-ого километра (за Князе-Волконским) начинаются горки big_smile. До Анастасьевки асфальт средней паршивости. После поворота на Петропавловку примерно 15 км дороги, залитой гудроном.

Сложность: Ближе к среднему уровню.

Высотный профиль маршрута
http://img3.imageshack.us/img3/826/routeelevation.png

Основная сложность маршрута состоит в горках, которые предстоит преодолевать: они начинаются с 29-ого километра трассы Р454, Князе-Волконское стоит на приличной сопке и будут сопровождать нас до самой Петропавловки. На обратном пути помимо этого предстоит подниматься в затяжную горку от Тополево до ост. Питомник.

Прочее: Магазинов по дороге будет немеряно: есть точно и работают до вечера в Тополево, Мирном, Восточном, Князе-Волконском, Анастасьевке. На 25-ом километре в районе поворота на Галкино будет замечательная закусочная/чебуречная "У Камила" (mclemon судя по отчётам тоже ее любит), куда можно будет на обратном пути заехать для основательного перекуса. От Князе-Волконского часто (1-2 автобуса в час в зависимости от времени) ходит пригородный автобус 101-ого маршрута. Если кто-то сильно устанет во время покатушки, то можно будет отправиться домой автобусом. Мимо Анастасьевки и Краснознаменки тоже ходит пригородный (маршрут 126), но значительно реже

Отчёты: поездка годичной давности  хорошим фотоотчётом, панормы, отчёт о поездке за этот год, отчёт о поездке по комсомольской трассе с заездом в Петропавловку

Место старта: ост. Большая.(по правой стороне ул. Карла Маркса если ехать в аэропорт)
Время старта: обсуждается.


Время и место старта обсуждаемы (однако стартовать позже 12 часов не стоит, т.к. мы можем просто не успеть вернуться до темноты).

Фотографии места(не мои, естественно), куда поедем:
http://img171.imageshack.us/img171/1299/7037big.th.jpg
http://img225.imageshack.us/img225/1894/7038big.th.jpg
http://img225.imageshack.us/img225/7948/11303265.th.jpg

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

2

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Я, я! Я очень хочу в женский монастырь.  big_smile  smile А темп, а километраж? А расчётное время возвращения? А говны будут?  lol

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3 (06-09-2010 10:36:56 отредактировано Астарот)

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=753 - всё там есть. и километраж и отчёты. Поездка как раз состоялась год назад. Говен быть не должно, но желающие могут их устроить с легкостью big_smile

Насчет темпа не скажу :-) Зависит от личного состава или, если я буду один, то от того, на каком велосипеде я поеду  smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Для совсем ленивых обновил верхний пост. Вопрос с датой. Я утряс дела и могу ехать и в воскресенье и в субботу.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

5

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

точно не уверен, что поеду, но хотелось бы)

89142016471 - мои цифры)))
Катаю на Stinger Highroller )
http://hottabuchandko.blogspot.com/     http://otzovik.com/?r=10473

6

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Я и Кейт поедем. Так что Костян бери свой шоссер, будешь вокруг меня понты нарезать smile

Этот мир жестокий и коварный!!! Зато в нем есть печеньки ^_^
Сквозь лес промчит, в болоте не утонет, по льду проедет, по камням проскачет, сугроб пробьёт, над пропастью взлетит

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Тоже собираюсь  smile

GUCCI FOR MEN
Будь европейцем. Пахни лучше.
ася 460-508-711
сот. 909-855-41-04

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Предлагайте день: суббота или воскресенье.

Вообще лучше ориентироватьсян а субботу: в случае переноса у нас есть один день запасной. Ну и в случае если кто-то помрет на дистанции, то потом в воскресенье успеет отлежаться перед работой.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

velodriver пишет:

точно не уверен, что поеду, но хотелось бы)

Господа новички, имейте в виду что дорога дальняя и с горками и местами весьма суровыми. Потому если вы начнете помирать еще при езде "туда", то вас группа ждать не будет, будете посажены на пригородный автобус и отправлены домой.

Если по времени будем успевать, то можно будет заехать еще и в бункер, т.к. он находится на 63-ем километре шоссе (придется нарезать всего 35 километров сверху)

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

10

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Заманчиво, но для новичка тяжеловато...Эхх..

Ан-12 - прикольный крафт...

11

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Туда надо не ехать, а на постоянку устраиваться ночным сторожем.  big_smile

Я из Велобанды, Мой магазинчик
BeOne Hornet Plus 2006 продам. Левый Карбон Сандаль (ну ооочень мягкий).
BeOne Storm 3.0 2007 (покойся с миром). Merida Scultura EVO Team 2010
Кастом танк - уже в дербане

12

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

roll сгонять что ли

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

13

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Давайте в субботу. В воскресенье хотелось бы выспатся/отлежатся перед рабочей неделей.
P.S. Стас не фиг думать, поехали  smile

Бобры - добры. Добротою бобры полны. Всем, кто хочет себе добра,
нужно просто позвать бобра. Если ты без бобра добр, значит сам ты в душе бобр.

Orbea Compair 2009, Focus highland peak 2009

14

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

нененене ахтунг суббота, воскресенье, хочу поехать) а в субботу школа  smile

Тур фирма "Мир Приключений"
Горнолыжная школа Powder                                                                                       
"Мир Приключений" в ВК
Intense 951 Police Edition                                                     8-914-три74-59-35 Павел

15

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Я за субботу. И старт часиков в 9, чтобы потом по сумеркам домой не пилить.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

16

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

+2 к воскресенью

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

17

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

ВНЕЗАПНО! Я тоже за воскресенье. У меня, оказывается, в субботу дела.  Проклятый склероз... roll

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

18

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Суббота рулит! А в воскресенье лучше поболеть  перед работой  smile

GT Avalanche Expert металлик/ Leader FS красный/ Univega красный/ Урал "желтый"/Cube Ams pro 130/
Cube Reaction GTC 29 Pro 2013 Кубическая сила!
89242184337

19

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Да. Похоже все идет к тому, что в воскресенье у меня будут домашние дела, а в монастырь я поеду в субботу.
Кроме того обсудили с Brabuss вариант заезда на бункер по дороге. Потому время старта предлагается 9:30-10 утра, чтобы въехать в город до 20 часов (до захода солнца)


Те кто в субботу не может -- скооперируйтесь и скатайте самостоятельно.на следующий день. Судя по-всему вас набирается человек 5, не меньше. Описание маршрута есть, дождетесь заодно свежих отчётов  от субботней группировки big_smile

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

20

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Погода не очень... Второй день ветрище... Если ТУДА он будет в спину, то обратно совсем ой-ой-ой....

Ан-12 - прикольный крафт...

21 (09-09-2010 14:26:31 отредактировано kisaa)

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Первый закон езды на велосипеде: всегда в гору и против ветра hmm
ВНЕЗАПНО wunderground.com дает прогноз на субботу: безветренно

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

22

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Раз пошла такая пьянка, давайте, что ли, действительно организуемся на воскресенье? Главное, чтобы дорогу знал хоть кто-нить. smile

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

23

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

и не забывайте, с утра холодно, но потом может быть жарко, так что кофты нафиг не берите, или берите, но как запасной вариант. Все равно пока будете педалить - согреетесь

Ахренеть! Я уже 6 лет на форуме ><
RopeJumping в ХА http://vk.com/droprope RopeJumping во Владивостоке http://vk.com/droprope_vla
Я попросил у Бога велосипед, но понял, что это не его метод. Поэтому я украл велосипед и попросил у Бога прощения
мой намбер 8-914-68-944-68

24

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Народ, в субботу через бункер поедете? Лосячным темпом? А те, кто в воскресенье - как планируют? (боюсь, если группу поведет ТЕМА, да еще и "придется нарезать всего 35 километров сверху" - многовато будет)
P.S. Прогноз по ветру - пустая затея, меняется каждые полчаса

Мечты не умирают, поверьте. Умирают желания, не подкрепленные страстью.

25

Re: Петропавловка и женский монастырь в выходные 11-12 сентября

Чего там группу-то вести? Дорога прямая.. и ваще группу поведу йа  smile если мне будет не лень.

Вобщем-то и проехать мимо тоже сложно.

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"