1

Тема: Новые правила оформления заграничных перевозок с 7 декабря

Новые правила оформления заграничных перевозок. Утро с Губернией. 14/12/2017. GuberniaTV
https://www.youtube.com/watch?v=-TcsGigsvQs

В передаче говорят, что на посылке теперь должен быть указан ИНН получателя, и даже ссылки на приобретённый товар, иначе посылка будет возвращена отправителю. Губерния говорит что почта уже переполнена товаром который не может пройти таможню из-за отсутствия...
Дичь какая-то, я то думал мы тут все уже под колпаком big_smile Что на всех есть данные в какой-нибудь базе, а по ходу таможня не далеко от военкомата с его картотеками ушла))

2

Re: Новые правила оформления заграничных перевозок с 7 декабря

Вроде это нововведение касается только тех посылок, которые везёт не ПР.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

3

Re: Новые правила оформления заграничных перевозок с 7 декабря

hidden пишет:

Вроде это нововведение касается только тех посылок, которые везёт не ПР.

не вроде, а только тех, которые не везет ПР

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

4

Re: Новые правила оформления заграничных перевозок с 7 декабря

вот мне чисто интересно, если ссылка на товар указана длиной так на пару сотен совершенно разных символов, она что их руками вбивать в браузер будут?))) это ж сколько трудозатрат. придумали себе развлечение

5

Re: Новые правила оформления заграничных перевозок с 7 декабря

HardRock пишет:

вот мне чисто интересно, если ссылка на товар указана длиной так на пару сотен совершенно разных символов, она что их руками вбивать в браузер будут?))) это ж сколько трудозатрат. придумали себе развлечение

+++

6

Re: Новые правила оформления заграничных перевозок с 7 декабря

вангую новый сбор/налог на количество символов с посылки, в оплату трудозатрат!

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

7

Re: Новые правила оформления заграничных перевозок с 7 декабря

HardRock пишет:

она что их руками вбивать в браузер будут?)))

Да нее.., думаю QR-коды лепить будут, как на квитанциях нынче (да и на чём их только не лепят...).

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

8

Re: Новые правила оформления заграничных перевозок с 7 декабря

HardRock пишет:

вот мне чисто интересно, если ссылка на товар указана длиной так на пару сотен совершенно разных символов, она что их руками вбивать в браузер будут?))) это ж сколько трудозатрат. придумали себе развлечение

Им-то зачем напрягаться, получателя напрягут чтоб вёз в контору нотариально заверенные скриншоты. smile Или, что вероятнее, появятся небольшие фирмочки, которые за мелкий прайс будут принимать присланные ссылочки и оформлять растаможку.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile