Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

кстати беговую дорожку они там тоже пилить планируют. с каким то хитрым покрытием

нет дум забавнее на свете чем дума об унылом драндулете....

127 (12-07-2016 22:29:54 отредактировано Motorchik)

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

SergeyT пишет:

проложить роллерную/лыжероллерную трассу с ровным асфальтом. Длина порядка 1,5 км выйдет.

О! Это было бы действительно хорошо! Про велопарковки размышляли?

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

128 (12-07-2016 22:37:43 отредактировано ganchev96)

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Motorchik пишет:

О! Это было бы действительно хорошо! Про велопарковки размышляли?

ну только в общих словах, что нужно их поставить возле фудкортов (чтоб банально купить водички), возле туалетов и других популярных мест)

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

129

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Beregunden пишет:

Но ведь...ведь люди то хорошие sad

Хороший человек - не профессия, а обустройством чего-либо(парковой зоны, велодорожек и пр.) должны заниматься ПРОФЕССИОНАЛЫ... Увы, в администрации таковых нет.  Взять, хотя бы, ул. Слободскую... Урок не поняли и строят ул. л-та Орлова...
    Граждане модераторы, снесите тему в "Велойумор" - смеялся долго....   lol

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

130

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Andy99K пишет:

и строят ул. л-та Орлова...

Давно уже построили, за что им спасибо большое, про Слободскую совсем забыл уже.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

А чего не так со Слободской? Я там не бываю.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

132

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

нормально все со Слободской ... и с Л.Орлова тоже вроде все нормально стало к моменту её запуска в эксплуатацию

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

133

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Железный пишет:

А чего не так со Слободской?

Если мне память не изменяет, была какая-то мутная история со смытым первым же дождиком тротуаром, но это было очень давно вроде.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

134

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Kentavr пишет:
Железный пишет:

А чего не так со Слободской?

Если мне память не изменяет, была какая-то мутная история со смытым первым же дождиком тротуаром, но это было очень давно вроде.

    А реально - одна общая болезнь у обеих улиц. Оне, какбэ, хорошие, красявые и пр. Есть одно НО !,а именно: Слободская, в "верхнем течении" выходит к пл. Блюхера, где, по факту, двухрядный кусок перед Ленина, который, вряд ли когда расширят(если, только, за счёт сквера площади). То же - с ул. л-та Орлова - упирается в Дикопольцева, которая явно уже и ещё светофор на Ленина горит аж 16(или 18, врать не буду) секунд. Правый ряд отдыхает, т.к. имеется "пешка", весьма оживлённая. Короче, на обеих, в принципе, хороших улицах в самом конце - "бутылочное горлышко". А, ведь, дороги должны куда-то вести.... Гляньте, что там творится ~ 18-19 часов. С 12 года ежедневно это наблюдаю. Ещё до ввода ул. л-та Орлова, когда народ пёр с Гамарника, было ясно, что перекрёсток тупо "не тянет" А его, уж точно, расширять некуда.

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

135 (15-07-2016 15:19:19 отредактировано Oyc)

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Andy99K пишет:

Ещё до ввода ул. л-та Орлова, когда народ пёр с Гамарника, было ясно, что перекрёсток тупо "не тянет" А его, уж точно, расширять некуда.

Ну дык без конца перекрёстки в центре понятно что нельзя расширять.  Тут надо в проблему в принципе решать, как минимум транзитный трафик с юга на север и обратно мимо центра как-то  пускать -  объезд Воронежского перекрёстка нужен, нужно хотя бы одну "сквозную" (в прямом смыле - с помощью тоннелей и, путепроводов) улицу в центре сделать, чтобы с Пионерок и Волочаевок можно было на Калинина попасть не пересекая "большую тройку" (Ленина, К.Маркса, Серышева). А перекрёстки сколько не расширяй они в любом случае не справятся, если каждое утро весь город хочет через него в одну сторону  проехать, а вечером в другую. Так что, пока радуемся хотя бы тому, что есть...

136

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Oyc пишет:

чтобы с Пионерок и Волочаевок можно было на Калинина попасть

это в планах города присутствует ... вместе со строительством небоскреба на пересечении ленина и калинина

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

137 (15-07-2016 18:10:59 отредактировано Raketka)

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Opros пишет:

День добрый!
В данный момент разрабатывается проект велодорожек на территории парка стадиона им. Ленина. Нам важно учесть ваше мнение, поэтому ответьте на несколько вопросов:

1. Катаетесь ли вы на набережной и в парке стадиона им. Ленина?
"Да" Как часто? В какое время?
"Нет" Почему? Что могло бы привлечь вас на этот маршрут?
2. Что не нравится и доставляет неудобства?
3. Что нравится на этой территории?
4. Ваши пожелания? (оборудование и наполнение маршрута, дополнительные активности, велопарковки и т.д.)
5. Если есть возможность, прикрепите ваш маршрут или опишите.

Спасибо)

1. На велосипеде редко- там особо нечего делать, если да- то вечером и либо в приятной компании, либо от скуки. Там, где хороший асфальт- каталась и на веле, и на роликах. Можно еще по лесенкам съезжать от манежа- и то интересней. Набережная всегда наводнена людьми- поэтому там и опасно, по сшибаешь кого-нибудь, ребёнка вдруг, мать с коляской, и кататься приятней именно возле манежа, или ст. Ленина, там больше спортивного контингента, и там приятней- деревья есть, не по срубали, и тенёк.
2. Не нравится, что дальше там положат везде брусчатку. Если менять асфальт-то только на новый асфальт, и ровный, по нему ездить удобнее. Не нравится также, что уберут девушку с мячом, а на её месте поставят пам-к военному.  К чему так сильно всем навязывать сознание, что мы живём в "городе воинской славы". Не нравится, что опять же срубают деревья. Еще то, что переделали лестницу-спуск от серышева тоже не вкатило-старая была прикольнее. Не нравится, что до сих пор вообще не починили набережную- лестницу к воде, и т.п.-чего же браться за новое?
3. Что рядом Амур, можно искупаться, и ветерок, свежесть от него -располагает к прогулке и общению. Вообще, если честно, мне очень нравится территория именно ближе к ст. Ленина и манежу, и если её переделают на новый лад, изменят до неузнаваемости- будет неприятно. Все , что там осталось с СССР вносит особый спортивный дух - и фигуры, и аллеи, и старые покрытия, плиты у манежа например.
4. Велодорожки не нужны абсолютно-потому, что сделаны будут "придурковато))". Так же как и брусчатка на набережной, велодорожки, сделанные по самому дешевому принципу,- не принесут ничего хорошего. Да и заставить катать по ним народу- утопия. Не интересно это. Авто парковки там тоже не нужны. Как только появятся авто парковки в зоне набережной - наступит ад. Нравится все новое, интересное, но без уничтожения старого и крепкого - велопарк, потом гора для сноуборда/лыж напротив катка, там и на веле можно кататься.

138

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Raketka пишет:

Не нравится также, что уберут девушку с мячом, а на её месте поставят пам-к военному.  К чему так сильно всем навязывать сознание, что мы живём в "городе воинской славы".

3. Что рядом Амур, можно искупаться

а что за дискриминация по половому признаку? постояла девушка и хватит. пусть теперь брутальный воин постоит.

купаться в Амуре? флаг в руки. то-то больнички последнее время радуют статистикой посещения.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

139 (15-07-2016 18:12:07 отредактировано Raketka)

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

R13D2 пишет:
Raketka пишет:

Не нравится также, что уберут девушку с мячом, а на её месте поставят пам-к военному.  К чему так сильно всем навязывать сознание, что мы живём в "городе воинской славы".

3. Что рядом Амур, можно искупаться

а что за дискриминация по половому признаку? постояла девушка и хватит. пусть теперь брутальный воин постоит.

купаться в Амуре? флаг в руки. то-то больнички последнее время радуют статистикой посещения.

а вместе они постоять не могут))?
После 25 градусов полезешь и в амур. А я не боюсь, че там бояться?

140

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Raketka пишет:

... Не нравится также, что уберут девушку с мячом, а на её месте поставят пам-к военному.  К чему так сильно всем навязывать сознание, что мы живём в "городе воинской славы". ...

Нравится это жителям страны или нет, но идёт милитаризация. И в её свете это нормально.

141

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Raketka пишет:

а вместе они постоять не могут))?
После 25 градусов полезешь и в амур. А я не боюсь, че там бояться?

после 25? нет. и после 40 градусов (цельсия) в Амур я не полезу. я туда не полезу, даже если гореть буду. а вы лезьте, никто не держит.

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

142

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

R13D2 пишет:

в Амур я не полезу

+1

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

143 (16-07-2016 13:37:01 отредактировано Железный)

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Астрологи объявили неделю амуросрача.
А я из него пил, не далее как на день города. Ничего так чаек получился, только с песком.

Нужно сделать много дел, чтобы заслужить доверие и всего лишь одно, что бы феерически все просрать. Хэнк Муди.
http://iron-che.livejournal.com/

ПДД http://pdd.drom.ru/pdd/

144

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Ты железный, тебе можно http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

145

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

2 R13D2 и eGorynych, вы наверно в армии не служили) Там и из луж на глине пить приходилось,все живые остались.

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

146 (16-07-2016 21:25:32 отредактировано ganchev96)

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

по поводу Амура...
в своё время (года 3-4 назад) на набке несколько раз устраивались Водные Битвы (кто не знает, флеш-моб такой, когда все обливают друг друга водой)
и человек 100 метали воду с ведер в друг с друга) и ничего, никто не умер, никто в больницы не попадал

"Жизнь как велосипед: чтобы удержать равновесие, приходится постоянно двигаться"
Corratec X-Vert 29 0.4 Gent
Сергей wink
+79142090641

147

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

http://truba.com/yumor-razvlecheniya/vi … pey-329746

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

148 (16-07-2016 22:01:55 отредактировано Raketka)

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

+ ну и на прудах регулярно занимаются на лодках, каяках и т.п., и ныряют - потому что это неизбежно. И есть даже один сплавщик, с которым часто собака- спаниэль приходит и на берегу ждёт, а то и на каяке с ним плавает и в воде тоже. И жалко , что фонтанами отмазались от людей, типа теперь нельзя - напряжение убьёт.

149 (17-07-2016 22:46:20 отредактировано Motorchik)

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

Нет, ну тут ничего не поделаешь - круговорот воды в природе так сказать, только в случае Амура и прочих рек, морей и водоёмов - масштабы больше. А ещё там рыбки свои дела делают, мишки, птички, хомячки - самому дотошному чистюле всё равно никуда не деться big_smile Вопрос в концентрации и фильтрации. Конечно, про гигиену не стоит забывать, но всё относительно - если ты в лесу или в экстремальных условиях - гигиена может быть и с поправками...

JADEL пишет:

Там и из луж на глине пить приходилось

+

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

150

Re: Велодорожки в парке стадиона им. Ленина

лужа луже рознь wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите