1 (20-06-2015 01:39:00 отредактировано aidarkin102)

Тема: Опыт в выборе велосипеда

Поведаю вам свой рассказ от лица новичка о том как я выбирал себе велосипед.

Начал я свой выбор месяц назад, когда еще не имел денег на руках. Как новичок в этом деле я, конечно же, подумал: горный велосипед должен стоить не выше 10000 рублей. Ох, как я ошибался big_smile В один день решил купить велосипед для покатушек по городу, выбрал себе велосипед в пределах данной суммы (какой-то Larsen, не помню), сохранил в закладках. Думал: "Все, как получу зарплату - сразу же куплю" Потом стал спрашивать у друзей на такого же типа велах (в районе от 10000 до 15000) как им велосипеды. Они стали жаловаться, что вилка стала тупить (вилка тупая эластомерка Zoom), переключаются скорости плохо (переключатели Tourney или Altus с крутилкой-вертелкой), пластиковые педали сломались через полгода эксплуатации. Я стал сомневаться в своем выборе, начал смотреть дороже, на одном форуме посоветовали брать велосипед с вилкой Suntour, мол образец хорошой вилки (да свой выбор я начал с вилки, ибо на наших дорогах амортизация один из главных аспектов), прочитал пару статей и посмотрел пару видео на тему переключателей (из одного точно помню было написанно, что надо брать Shimano не ниже Acera). Пока искал статьи на тему выбора бюджетного велосипеда подумал о тормозах, ведь кроме качественного "газа" нужен еще и качественный "тормоз" big_smile, увидел что тормоза бывают вообще трех типов, кроме редких дорогих. В итоге из всех тормозов решил брать гидравлику, потому как она надежнее. (На раму и прочее я пока еще не смотрел). И вот мой бюджет вырос уже до 20000 рублей. Порылся по нашим уфимским магазинам в интернете, нашел пару достойных конкурентов, опять таки сохранил в закладки. Но все же меня заинтересовала тема выбора качественного велосипеда, ведь я собираюсь покупать велосипед как минимум на 5 лет. Стал повышать свой, так сказать, "квалификационный уровень", узнал о вилках тонну информации: сначала хотел взять Suntour XCM эластомерку, отсоветовали, сказали лучше пружинно-маслянную, стал искать на яндекс маркете велосипеды с такого типа вилками, нашел с ценником от 23000, хорошо, принял такую цену, снова зашел на форумы, там сказали не меньше XCR HLO надо брать, хорошо снова яндекс маркет в помощь, нашел велосипеды 2013 года с ценником от 18000 и 2015 от 24000, подумал: а чем хуже велосипеды 2013 года (тем более что на двух стоят гидравлические тормоза от Shimano и переключатели Alivio по кругу)? Через два дня узнал о вилках Rock Shox, о переключателях Deore и технологии Shadow, стал искать их. Ценник поднялся до отметки от 30000 до 40000, ну все, думаю я, это край, велосипед столько не стоит. С таким маленьким бюджетом и с большими запросами на велосипед (с Rock Shox минимум пружинно-маслянный XC32, с гидравликой типо Shimano BR-M455 или Avid Elixir 1, с переключателями не ниже Shimano Alivio/Deore) в уфимских магазинах мне делать было нечего даже во время скидок (сами знаете цена из-за кризиса заметно выросла) Начал свой поиск в интернет-магазинах Москвы, ведь в Москве выбор как никак гораздо больше. Со своим бюджетом нашел пару моделей Forward'а 2013 года (на модели 2015 года я уже перестал смотреть, ибо из-за кризиса не найти того велосипеда, который я ищу) обрадовался, ага, стал звонить, оказались модели с рамой либо гораздо большей чем нужно, либо с меньшей, жаль. Зарубежные я тоже не смотрел, потому как зарубежные велосипеды 2015 года и у них за 35000 стоит посредственный Suntour XCM HLO, Acera/Alivio редко, и гидравлика уровня Shimano BR-M355 , зато бренд(сараказм) В итоге я наметил себе цель Forward'ы 2013 цифровой серии (ну это типо вместо словарного названия идет код из четырех цифр). (Почему Forward? Потому что остальные российские производители как Stels и Stark не имели, опять таки, таких характеристик за ту сумму, которую я имел в своем кармане.) Я перерыл весь интернет в надежде найти остатки этих замечательных велосипедов, сайтов 100, наверно, казанские, самарские, екатеринбургские, московские. Я потерял надежду и думал, что уже велосипед не куплю. И знаете, я нашел один сайт! После 5 дней безрезультатного поиска, я нашел тот самый сайт! Купил себе наконец железного друга! Зовут Forward 1122, несказанно рад, а то что он 2013 я думаю значения не имеет. Отмечу самое главное: рама 12 кг- баттированная, вилка Rock Shox Recon Silver пружинно-маслянная 80мм, гидравлика Shimano Deore, переключатели Deore по кругу, а сзади XT Shadow, втулки на промах и кассета спортивная SRAM PG-1030, И ВСЕ ЭТО ЗА 35000! Вот он и характеристики его (http://forwardvelo.ru/products/velo/1122/)
P.S.
Сайт http://bikemaster.ru/

P.S.S
Все, кто решит там купить себе велосипед напишите, если не сложно, пожалуйста, в графе "Письмо руководству" (http://www.bikemaster.ru/about/message/) такой текст: "Здравствуйте Bikemaster, меня зовут (ваше имя) и я пришел по совету aidarkin102@rambler.ru" Вам же не сложно wink , а мне хоть какую-нибудь скидочку сделают (жене собрались велосипед брать smile )
Всем спасибо за внимание!

Добавленно:
Извините за так называемую рекламу, но директор магазина сказал, что тем, кто придет от меня он сделает скидку в 10% (порядка 3000-4000 рублей) Так что торопитесь!

2

Re: Опыт в выборе велосипеда

вот что значит правильно подходить к делу! Если бы все так покупали :-)

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

3

Re: Опыт в выборе велосипеда

Я примерно так же покупал, тоже сначала чуть было не взял хлам полнейший.
В результате взял, конечно, не деор по кругу с рокшоксом, но тоже норм.
Немалое спасибо за это и камраду oFORmitel.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

Re: Опыт в выборе велосипеда

azor пишет:

вот что значит правильно подходить к делу! Если бы все так покупали :-)

Вот что значит правильная реклама интернет-магазина)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

5

Re: Опыт в выборе велосипеда

а я сначала по незнанию взял  ашан Хохлятского завода "Веломото",  честно отъездил на нем два сезона... Модернизации он не подлежал совершенно, потому был просто продан за три копейки :-) Зато потом я уже точно знал чего хочу и самое главное -  чего НЕ хочу от велосипеда. Кста - он еще до сих пор катается по Хабаровску -  еще жив.

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

6

Re: Опыт в выборе велосипеда

АХХРИНЕ-Е-Е -ТЬ !!!

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

Re: Опыт в выборе велосипеда

http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=108625

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

8

Re: Опыт в выборе велосипеда

Podkovirov_Alex, только хотел эту ссыль запостить, но ты меня опередил http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/smiley.gif

9

Re: Опыт в выборе велосипеда

Скрытая реклама smile

Re: Опыт в выборе велосипеда

TheVeronicas пишет:

Скрытая реклама smile

Podkovirov_Alex пишет:

Вот что значит правильная реклама интернет-магазина)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

11

Re: Опыт в выборе велосипеда

Отличная реклама))))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

12

Re: Опыт в выборе велосипеда

С нуля, задумываться над такими названиями? Ну-ну... даже имея вел половину названий не знаю до сих пор.

Свой брал год назад по простому принципу - дешевых велов надежных не бывает. Посему мой "конь" обошелся сразу в хорошую сумму. Чуть позже по мере эксплоатации поузнавал много интересного и оказалось мой выбор вполне нормален, не прогадал. Как его уже носило по местным оврагам и он мне прощал кучу ошибок говорить даже не буду.

Have a nice trip!

https://vk.com/id37712905

13 (19-06-2015 21:23:37 отредактировано Motorchik)

Re: Опыт в выборе велосипеда

Топикстартер очень качественный ботяра видимо big_smile Аж приятно почитать smile

Олимпик -> Велта-Кама -> Mongoose Tyax Comp 2012 | Charge DUSTER | LKLM 318 (RIP) | Tsunami Blazer 700c

+7(914)-37-две четвёрки-три девятки

14

Re: Опыт в выборе велосипеда

Ссылки рекламные удалить и норм будет.

15

Re: Опыт в выборе велосипеда

Без абзацев читать невозможно.

16

Re: Опыт в выборе велосипеда

Да пофиг, зато составлено интересно.

Димонис пишет:

С нуля, задумываться над такими названиями?

Легко.
Сначала ты не знаешь, что Стелс – это плохо, потом ты знаешь, что есть Джамисы, Гиганты, GT и прочие норки-мериды-кубы, потом ты знаешь, что шимана-та не так проста, ну и далее по наклонной.
Особенно если знакомые есть разбирающиеся.

If I can't dance to it, it's not my revolution

Jamis Trail X3'13 SLX

17

Re: Опыт в выборе велосипеда

А я случайно свой NORCO купил. Купил и ооочень рад! Хотя и ходил в Триале 2,5 часа, щупал все и катался на всем, что можно было.

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

18

Re: Опыт в выборе велосипеда

Что значит?

Димонис пишет:

С нуля, задумываться над такими названиями?

Ты про название Forward? Или про Shiamo, Avid, Suntour, Zoom и Rock Shox? Если про Forward, то я со временем понял, что он мне и нужен. А если ты про зарубежные фирмы, то я о них начитался за месяц, вплодь до того что я знаю некоторые кодовые номера тормозов, переключателей и вилок, поэтому чтобы не писать "какой-то переключатель" или "какая-то вилка" я написал конкретные названия и кодовые номера (все из головы, не вру)

19

Re: Опыт в выборе велосипеда

ё .... боты разговаривать научились?

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

Re: Опыт в выборе велосипеда

eGorynych пишет:

ё .... боты разговаривать научились?

Егор, это не бот. Это или частник наемный или манагер с байкмастера

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

21 (20-06-2015 16:31:44 отредактировано aidarkin102)

Re: Опыт в выборе велосипеда

Podkovirov_Alex пишет:
eGorynych пишет:

ё .... боты разговаривать научились?

Егор, это не бот. Это или частник наемный или манагер с байкмастера

Я не понимаю вас, народ, мне ссылкой нельзя поделиться? Тысячу раз видел как делились ссылками, но как я поделился, то все думают, что я манагер магазина big_smile Вот от всей честности пишу, нигде не нашел в наличии Forward'ов цифровой серии, сами поищите если не верите, убедитесь. А то что я в x-bikers тоже написал, то это ничего еще не значит

22

Re: Опыт в выборе велосипеда

aidarkin102 пишет:

А то что я в x-bikers тоже написал, то это ничего еще не значит

а на велофоруме? http://veloforum.net/threads/kak-ja-vel … iral.9817/