1

Тема: А где в Хабаровске? (автотема)

Здравствуйте поклонники не только двух-, но и четырехколесных средств передвижения.

Где в Хабаровске... после этих слов следуют элементарные вопросы, которые не должны вызвать у жителя крупнейшего города на 33% территории страны затруднений. Однако ж...
...где найти доктора
...где отметить день рождения, свадьбу, корпоратив?
...где купить шубу
...где сделать КТ
...заменить неразборную крестовину
...где купить школьную форму
...где растут лотосы
...где можно проколоть язык
...где сделать мрт
...где можно порыбачить
...где снять побои
...где можно проколоть уши
...где отметить день рождения

Как следует из названия темы меня на сегодняшний день особо интересует вопрос: где в Хабаровске есть автосервис, в котором меняют не разборные (закерненные) крестовины кардана.
У кого есть опыт по самостоятельной замене или обращении в автосервис. Может быть у кого-то есть опыт эксплуатации меняных крестовин. Заманчив вариант покупки б/у кардана. Однако ж его стоимость 10 т.р. заставляет искать боле тернистые пути. Крестовину нашел. Цена 600 рублей. Ищется сервис.

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

8962-222-22-23
Это автослесарь. Частник. Зовут Федор. Народу у него много чинится. Сам тоже все машины обслуживал у него. Последний раз он снимал гаражи в районе 51-й школы. Делает все: двиги, ходовку, покраску. Очень его советую. Ценник намного ниже всяких мастерских.

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

3

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

у меня его крестовины ходят не первый год, хороший мастер, я его тоже знаю, и работает где знаю ))

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

4

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

Тема хорошая, главное не дать ей утонуть в пучине, а то через месяцок опять появится новая "А где в Ха...?"

5 (03-02-2015 09:56:13 отредактировано Агапит)

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

Вообще-то тема универсально-широкая... Идея не нова, аналоги есть. На вскидку "Глупые вопросы..."
http://www.dvride.ru/forum/viewtopic.php?id=11730

6

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

2ГИС в помощь. Поиск - Автосервисы - Телефоны.
обзвонить с вопросом: "Ремонт неразборных крестовин?" уточнение - рулевая или кардан?

иногда путают керненные и завальцованные крестовины. оба вида неразборные.
всё ремонтируется. главное после ремонта - балансировка.

read-only

7

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

saifer пишет:

балансировка.

ООО! ГДЕ? Где в нашем городе балансируют карданные валы???

8

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

Podkovirov_Alex пишет:

8962-222-22-23
Это автослесарь. Частник. Зовут Федор. Народу у него много чинится. Сам тоже все машины обслуживал у него. Последний раз он снимал гаражи в районе 51-й школы. Делает все: двиги, ходовку, покраску. Очень его советую. Ценник намного ниже всяких мастерских.

Он сможет только на следующей неделе. Это минус. Однако наличие очереди к мастеру - это плюс. К сожалению, не могу ждать. Надо на дальняк съездить на этой неделе.

9

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

saifer пишет:

2ГИС в помощь. Поиск - Автосервисы - Телефоны.
обзвонить с вопросом: "Ремонт неразборных крестовин?" уточнение - рулевая или кардан?

иногда путают керненные и завальцованные крестовины. оба вида неразборные.
всё ремонтируется. главное после ремонта - балансировка.

Сейчас автосервисы деградируют в техцентры. Я объездил ряд сервисов. Везде отказ. В чем такая сложность мне неведомо. Разборные ( со стопорными кольцами) меняют без балансировки. А не разборные не хотят. Ссылаются на возможный дисбаланс. Как так?! В чем проблема выставить ровно крестовину... Глянул в яндекс. На западе туча сервисов, специализирующихся на карданах.

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

Onion27 пишет:

Он сможет только на следующей неделе. Это минус. Однако наличие очереди к мастеру - это плюс. К сожалению, не могу ждать. Надо на дальняк съездить на этой неделе.

Да, к нему всегда очередь минимум дня три-четыре

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

11

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

Onion27 пишет:

А не разборные не хотят. Ссылаются на возможный дисбаланс.

возни больше, деньги такие же.
перед разбором ставят метки (маркером) и потом пытаются собрать точно также.
после установки на машину все дружно напрягаются и прислушиваются "бъет/не бъет".
дисбаланс вызывает труба, не подшипник. ошибиться трудно, но можно.

Podkovirov_Alex: живьем не видел. надо поспрашивать.

read-only

12

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

Onion27 пишет:

Сейчас автосервисы деградируют в техцентры. Я объездил ряд сервисов. Везде отказ. В чем такая сложность мне неведомо.

В шинтоп на промышленной звонил?
Про ремонт крестовин не знаю, как-то без надобности пока, но ребята "рукастые" там работают.

Счастье для всех даром и пусть никто не уйдет обиженный. ©

13

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

Onion27 пишет:

Разборные ( со стопорными кольцами) меняют без балансировки. А не разборные не хотят. Ссылаются на возможный дисбаланс.

Да разборную менять полчаса с пивом, а вот дисбаланс это реальная проблема и он появляется в любом случае. А балансировку у нас никто не делает. Самое печальное даже покупка нового кардана в сборе (для отечественных авто) не гарантирует его балансировку. Но на них это не так критично, ездил на уазике до тех пор пока подшипник крестовины не развалился полностью=)

14

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

saifer пишет:
Onion27 пишет:

А не разборные не хотят. Ссылаются на возможный дисбаланс.

возни больше, деньги такие же.
перед разбором ставят метки (маркером) и потом пытаются собрать точно также.
после установки на машину все дружно напрягаются и прислушиваются "бъет/не бъет".
дисбаланс вызывает труба, не подшипник. ошибиться трудно, но можно.

Podkovirov_Alex: живьем не видел. надо поспрашивать.

В этих наших интернетах бытует мнение, что балансируют на заводах валы сами по себе и крестовина, благодаря своей симметричности, в дисбалансе участия не принимает.
Как часто разборные балансируют после замены? Чуть менее, чем никогда. И проблем у автовладельцев нет таких глобальных, о которых они бы публично говорили. Разница между разборной и не разборной крестовиной в закреплении оной в вилке кардана.

15

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

NFO пишет:
Onion27 пишет:

Сейчас автосервисы деградируют в техцентры. Я объездил ряд сервисов. Везде отказ. В чем такая сложность мне неведомо.

В шинтоп на промышленной звонил?
Про ремонт крестовин не знаю, как-то без надобности пока, но ребята "рукастые" там работают.

Шинтоп у меня прочно ассоциируется с техцентром, а не автосервисом. Сначала я проехался по знакомым автосервисам. Но за наводку спасибо.
П.С. автосервис в автодоре закрылся? Заезжал давеча - нет никто.

16

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

cvarnou пишет:
Onion27 пишет:

Разборные ( со стопорными кольцами) меняют без балансировки. А не разборные не хотят. Ссылаются на возможный дисбаланс.

Да разборную менять полчаса с пивом, а вот дисбаланс это реальная проблема и он появляется в любом случае. А балансировку у нас никто не делает. Самое печальное даже покупка нового кардана в сборе (для отечественных авто) не гарантирует его балансировку. Но на них это не так критично, ездил на уазике до тех пор пока подшипник крестовины не развалился полностью=)

На ютубе видел, как балансирую на обычном токарном станке. Вроде не сложно.
На отечественное авто запчасти подбираются методом тыка и штангельциркуля ))

17

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

Подведу итог. Не разборную крестовину кардана мне поменяли в автосервисе в названии которого фигурируют три одинаковые цифры. Вскрытие показало, что крестовина разбила посадочные места, которые сервисмен мне восстановил. Как оно было на самом деле мне не ведомо... Поставили перед фактом после проделанной работы. Всё удовольствие обошлось в 3 с копейками. Про балансировку я не спрашивал. Блажен не ведающий ))
Сегодня ездил в Бикин (туда-обратно 440 км). Скорость держал 90 км/ч (+/- 10 км/ч). Никаких отклонений со стороны карданвала не выявлено. Более указанной скорости не разгонялся из опасения, что старый дизель этого не переживет. Он у меня городской ездун по правилам ДД.

18

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

Onion27 пишет:

Никаких отклонений со стороны карданвала не выявлено.

два домкрата под задние колеса, противооткатные башмаки под передние колеса,
D на автомате и 150 по спидометру - так можно проверить кардан не посещая Бикин.

ну, как вариант...

read-only

19

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

saifer пишет:
Onion27 пишет:

Никаких отклонений со стороны карданвала не выявлено.

два домкрата под задние колеса, противооткатные башмаки под передние колеса,
D на автомате и 150 по спидометру - так можно проверить кардан не посещая Бикин.

ну, как вариант...

четыре домкрата )))
150 для дизеля 1996 г/в может стать последним марш-броском...

20

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

на самом деле, достаточно 1 домкрата, если выключить все межосевые блокировки.
одно колесо будет крутиться, другое - стоять на земле.

"последним броском" для дизеля такое испытание не станет.
на тахометре будет не более 2200-2300 оборотов,
ведь нагрузка в данном случае = 0

если дизель на нейтралке крутит 3000 об\мин, то и эту процедуру переживет.

read-only

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

биение кардана проявляется от 40 до 70 .........на 80 как правило проподает.......эмпирическим путем из личного опыта

+7 914 199 58 40 Геннадий

22

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

инсталятор пишет:

биение кардана проявляется от 40 до 70 .........на 80 как правило проподает.......эмпирическим путем из личного опыта

На ниве биение начинается от 80=)

23

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

На ниве от 80и уже молиться начинать надо,а не о кардане думать)

Байк-черный с красным,пол пуда весом.  т 89625841032

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

JADEL пишет:

На ниве от 80и уже молиться начинать надо,а не о кардане думать)

Пля, соглашусь)))

8-914-420-00-06
Доставка воды и продуктов питания voda-les.ru
Доставка запчастей от оптовиков России, Тайваня и Китая про приятным ценам.
FELT q220 disc/Cronus Rover 2.0/Fire Aye Griffin Custom/Norco Range Custom/Cube Reaction 29' Custom/LKLM 318-series Custom

25

Re: А где в Хабаровске? (автотема)

Нивы бывают разные! http://yandex.ru/images/search?text=%D0 … 0_1280x800 smile smile smile

если бьет от 40 до 70, а после 80 перестает - значит бьет всегда.
есть такое слово "резонанс" (гугл ит!).
это слово не заменяет "баланс", "центрирование" и "калибровку".

read-only