Тема: Медикам на обсуждение.

Добрый вечер.
Так получилось, что в армии надорвал спину, по срочке на ВВК всё списали на хондроз. Это и понятно.
Вернувшись домой, сделал МРТ, в итоге грыжа позвоночника (говоря простым языком).
Врач сказал, что не критично, всё поддерживается. Да и собственно сильных неудобств не доставляет, пока smile
Прописали лечение, вся фигня. Но сказали, что пока никаких нагрузок, особенно никаких физ. упражнений стоя и сидя.

Из чего следует вопрос: что с покатушками? Станет ли хуже\лучше? Может стельки какие купить? big_smile


На правах рекламы - если у кого проблемы с позвоночником или суставами - Белобратова Людмила Николаевна принимает в первой краевой, каждое воскресенье с 10 утра. Отзывы можно в гугле почитать. Совершенно бесплатно.

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

2 (28-01-2015 00:39:47 отредактировано Агапит)

Re: Медикам на обсуждение.

Думаю, максимально смягчить вел. Амморты, седло...
Грыжа сейчас может и не беспокоить, но с годами  станет слабым местом. Лечи, пока у организма есть резервы...

3

Re: Медикам на обсуждение.

+ корсет поддерживающий обязательно, при нагрузках на позвоночник.

Космос/Школьник/Школьник/Салют-С/АлавянчЪ 3,0 2006/АлавянчЪ 1,0 2009/Norco Sight/GT Avalanche comp 2014& Yamaha FJ1200
9два4211254ноль

4

Re: Медикам на обсуждение.

Пётр пишет:

+ корсет поддерживающий обязательно, при нагрузках на позвоночник.

Только нельзя увлекаться с ним. Если часто носить всякие поддерживающие устройства, то собственные мышцы будут атрофироваться. У меня, когда проблемы с шеей были, врач выписал носить воротник Шанца, но не более 40 минут в день.

5

Re: Медикам на обсуждение.

serega199417 пишет:

На правах рекламы - если у кого проблемы с позвоночником или суставами - Белобратова Людмила Николаевна принимает в первой краевой, каждое воскресенье с 10 утра. Отзывы можно в гугле почитать. Совершенно бесплатно.

Почем прием тогда уж.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

6

Re: Медикам на обсуждение.

Хатха-йога ?

7

Re: Медикам на обсуждение.

Только подвесс тебе в помощь

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

8

Re: Медикам на обсуждение.

Я не врач, но почему не сделать операцию по удалению грыжи?

89242134006

9

Re: Медикам на обсуждение.

AN-2 пишет:

Я не врач, но почему не сделать операцию по удалению грыжи?

Задавалтся тем же вопросом.
Врачи послали меня, сказали что это всё лечится, и никто мне не будет делать операцию. По крайней мери пока хожу big_smile

Подвес это хорошо, думал о нём smile А корсеты никакие не ношу... Толку от них, да и не удобно smile

Oweo пишет:

Почем прием тогда уж.

Бесплатно, написал же.

+79142002759
GT Avalanche Comp 2014

10

Re: Медикам на обсуждение.

Если эта грыжа лечится, то сначала вылечи её, а потом катай.

89242134006

11

Re: Медикам на обсуждение.

Не медик, но. Протрузия позвоночного диска есть даже у тех, кто и не подозревает об этом. Правда я подозревал и сделал МРТ. Да, я был прав, что боли в спине (р-н поясницы) вызваны защемлением нервов. Про операцию ничего не скажу. Лезть в позвоночник скальпелем - последнее дело. Что мне помогло избавиться от болей? Основное - стал спать на жестком. Т.е. на полу. Это элементарно сократило дискомфорт от болей на 99%. Ну и физзарядка (разминка) по утрам тоже нужны. Плюс велосипед и прочий спорт.
П.С. могу рассказать как избавился от чудовищной изжоги по ночам )))

12

Re: Медикам на обсуждение.

Простое висение на турнике несколько раз в день, тоже отличное средство.

13

Re: Медикам на обсуждение.

serega199417 пишет:

Добрый вечер.
Так получилось, что в армии надорвал спину, по срочке на ВВК всё списали на хондроз. Это и понятно.
Вернувшись домой, сделал МРТ, в итоге грыжа позвоночника (говоря простым языком).
Врач сказал, что не критично, всё поддерживается. Да и собственно сильных неудобств не доставляет, пока smile
Прописали лечение, вся фигня. Но сказали, что пока никаких нагрузок, особенно никаких физ. упражнений стоя и сидя.

Из чего следует вопрос: что с покатушками? Станет ли хуже\лучше? Может стельки какие купить? big_smile


На правах рекламы - если у кого проблемы с позвоночником или суставами - Белобратова Людмила Николаевна принимает в первой краевой, каждое воскресенье с 10 утра. Отзывы можно в гугле почитать. Совершенно бесплатно.


в 20 лет мне тоже поставили такой диагноз... так даже ходить нормально не могла, не то что сидеть. почитав интернет и пообщавшись со знакомым неврологом выяснила для себя что это все лечится без операции (операции не всегда бывают эффективны плюс там еще реабилитационный период).
В общем два года в спортзале + гимнастика (в центр Бубновского ходила) + ежедневное висение на турнике дома - сделали свое дело. Я даже не помню как ушла боль из спины.
сейчас в спортзал не хожу уже года три и спина меня с тех пор больше не беспокоила.

Вы покажите мне путь в никуда - я туда пойду!

https://vk.com/basia89marina
+79I4 548 I2 I6

14

Re: Медикам на обсуждение.

Ага, гимнастика это дело. Только бы инструктора-врача Хорошего бы найти

+7 999 084 03 04
ВК
Instagram
MERIDA M90-D (РАМА)