1

Тема: Перевозка велосипеда в самолете

Расскажите пожалуйста о перевозке вело в самолете, как процедура проходит от и до, какие риски, дорого ли выходит. Я не разу не летала, поэтому прошу проявить терпение и рассказать все подробнее.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

2

Re: Перевозка велосипеда в самолете

для начала необходимо уведомить авиакомпанию о намерении перевозки велосипеда. Билет покупать только после получения подтверждения, что его берутся перевозить. Аэрофлот возит бесплатно, если соглашаются. Обязательно наличие жесткого чехла или коробки, в салон никто с велом не пустит, а грущики швырять его будут не смотря на наклеечки и указания.

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

3

Re: Перевозка велосипеда в самолете

Если нормально паковать, то чехол не обязателен (а вес добавит ощутимо), коробка же и вовсе ни от чего не спасает, вообще по-моему, лучше, чтобы видно было что вел внутри, есть небольшой шанс что более аккуратно будут кидать.
Уведомить компанию - это раз, уточнить максимальный вес и габариты, разрешённого к перевозке багажа - это два.
Т.к. вел будет негабаритом как его ни пакуй, то сдаётся он в отдельный багажный гейт. Ну и как обычно в эконом-классе - на одного пассажира дают одно место бесплатного багажа, поэтому паковаться придётся вдумчиво.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

4

Re: Перевозка велосипеда в самолете

И дотошно распросить про компенсацию при повреждениях багажа... https://img.imgsmail.ru/ru/btn/zloradstvo.gif

5

Re: Перевозка велосипеда в самолете

В трансаэро два места багажа в эконом-классе
переплаты за перевес примерно 50€ до 32 кг и 100€ после (лучше уточнить)

широкоформатное сканирование до А0 (в т.ч. рулонное)

6

Re: Перевозка велосипеда в самолете

Я на Сахалин летал с велом. Аэрофлот брал бесплатно, даже на не смотря на перевес. Возможно, это от того, что регистратор сама не очень правила перевозки знала:-)
Лучше - узнать заранее у авиакомпании.

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50

Re: Перевозка велосипеда в самолете

Kote пишет:

Аэрофлот брал бесплатно, даже на не смотря на перевес. Возможно, это от того, что регистратор сама не очень правила перевозки знала:-)

Пассажиру в экономе SU можно провезти 1 место багажа весом до 23 кг. Спортивное оборудование (велосипеды, сноуборды, лыжи) является нестандартным багажом, но тем не менее входит в норму бесплатного провоза и расценивается как 1 место (вне зависимости от веса).

В последнее время я всё больше и больше убеждаюсь, что в нашем обществе велика доля сограждан, руководствующихся девизом "Слабоумие и отвага"

8

Re: Перевозка велосипеда в самолете

Астарот пишет:

1 место багажа весом до 23 кг. Спортивное оборудование (велосипеды, сноуборды, лыжи) является нестандартным багажом, но тем не менее входит в норму бесплатного провоза и расценивается как 1 место (вне зависимости от веса).

Это я к тому, что помимо велика я вез ещё палатку/спальник/икру/шмотки и т.д. smile

Велосипед "Морской", модели "След Рыси"
тел.: 8-924-302-семьдесят-50