1

Тема: Самооборона от собак

После недавней ночной веловылазке, при которой у черта на куличках при свете луны пришлось валить на всех скоростях от небольшой, но злобной стайки четвероногих друзей мясной породы я призадумался: как быть и что делать? ))
Возить с собой палку неудобно, травмата у меня нет, перцовым баллончиком с высоты вела брызгать бесполезно. И  тут меня осенила мысль, которую я и хочу с вами обсудить. А не прикупить ли мне лазерную указку да по-мощнее. Есть ли у кого опыт засвечивания сетчатки глаз агрессивным псам в ночное время? 
На сайте http://vredy.net/ информации мало, т.к. они склонны к более радикальным методам борьбы.

2

Re: Самооборона от собак

прежде чем ты что то там будешь делать, что то светить, куда то целиться, тебя разорвут в клочья.

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

3

Re: Самооборона от собак

Указкой в глаза? Так то же ещё попасть надо,да и вряд ли сработает...

Mongoose Teocali
Jamis Nemesis 650 Race

4 (20-08-2014 21:33:53 отредактировано Агапит)

Re: Самооборона от собак

Onion27 пишет:

...А не прикупить ли мне лазерную указку да по-мощнее. Есть ли у кого опыт засвечивания сетчатки глаз агрессивным псам в ночное время?....

Экспериментируй! Потом расскажешь... wink
Кстати, можно попробовать чуток развернуть угол луча и использовать как фонарик...

5

Re: Самооборона от собак

что-нибудь огеметное - живность боится огня ))))

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

6

Re: Самооборона от собак

grad пишет:

прежде чем ты что то там будешь делать, что то светить, куда то целиться, тебя разорвут в клочья.

Я так думаю, что прям в зрачок попадать то и не надо. Там луч хоть и узкий, но в темноте яркий даже при неточном попадании. Условно говоря, если попасть лучом в нос собаке, то все-равно в глазах зайчики будут.

7

Re: Самооборона от собак

Animatis пишет:

Указкой в глаза? Так то же ещё попасть надо,да и вряд ли сработает...

Ну вот на предмет сработает ли и стоит вопрос. Правда цена эксперимента небольшая. В москвах стоимость указки по-мощнее 700-800 рублей.

8

Re: Самооборона от собак

лучше обрез и соль. эффективно

Stark Pusher 2009

Музыкант-электронщик, DJ, звуковик, радиомеханик, компьютерный мастер по железу, веломастер, писатель, журналист, видеооператор, DHi райдер, рисую, фотошоплю и иногда фотографирую.
https://vk.com/id81401994

9

Re: Самооборона от собак

Агапит пишет:
Onion27 пишет:

...А не прикупить ли мне лазерную указку да по-мощнее. Есть ли у кого опыт засвечивания сетчатки глаз агрессивным псам в ночное время?....

Экспериментируй! Потом расскажешь... wink
Кстати, можно попробовать чуток развернуть угол луча и использовать как фонарик...

Ну вот фонарик точно не получится. Слишком узок лучик.

10

Re: Самооборона от собак

jetmax пишет:

что-нибудь огеметное - живность боится огня ))))

Бычок бросить? )))

11

Re: Самооборона от собак

grad пишет:

лучше обрез и соль. эффективно

Не, я не еврей ))

12

Re: Самооборона от собак

https://vk.com/video1193546_169459102?l … a9b5c3165c  http://electrotransport.ru/ussr/Smileys/BigKolobok/cheesy.gif

13

Re: Самооборона от собак

1. из экспериментов - попал однажды себе в глаз лазером от мыши. скажем так, повторять больше не хочу.
2. если нужен лазер помощнее - разбираем ненужный сд/двд привод и радуемся жизни.
3. попадать на ходу ночью лучом лазера по движущейся мишени размером с 10 копеек - удачи, Люк Скайвокер.
4. Onion27, вопрос на засыпку: тебе просто скучно или "характер" такой - зачинать флудные срачи? (мне так, для себя чисто интересно)

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О

14

Re: Самооборона от собак

Тема такая уже есть. Камрады-модераторы, перенесите, плииз !

janushors@gmail.com ; andy.kazyonnov@mail.ru
62-62-28; ватсап+звонки по 914-164-39-45; 8-924-217-19-83 - ТОЛЬКО ватсап!!!
Мне судьба многократно дарила/Приключения разных сортов,/Я живу не держась за перила,/Я - всегда на€бнуться готов!
http://vk.com/a.kazyonnov99

15

Re: Самооборона от собак

andy k пишет:

Тема такая уже есть. Камрады-модераторы, перенесите, плииз !

если только в юмор...

любое мнение субъективно.... Особенно моё :-)
8 962 пятсот 1 03 89

Re: Самооборона от собак

Onion27 пишет:

После недавней ночной веловылазке, при которой у черта на куличках при свете луны пришлось валить на всех скоростях от небольшой, но злобной стайки четвероногих друзей мясной породы я призадумался: как быть и что делать? ))
Возить с собой палку неудобно, травмата у меня нет, перцовым баллончиком с высоты вела брызгать бесполезно. И  тут меня осенила мысль, которую я и хочу с вами обсудить. А не прикупить ли мне лазерную указку да по-мощнее. Есть ли у кого опыт засвечивания сетчатки глаз агрессивным псам в ночное время? 
На сайте http://vredy.net/ информации мало, т.к. они склонны к более радикальным методам борьбы.

самое эффективное в борьбе с нападающей собакой это удар носком ноги в грудь или шею(горло).....в большинстве случаев после такого зло отступает- но выполнить такой финт может получиться не всегда- велосипед, размер собаки, сланцы и т.д. ......

+7 914 199 58 40 Геннадий

17 (21-08-2014 08:53:50 отредактировано jetmax)

Re: Самооборона от собак

)))))  а я вот что скажу. Был случай ))) Забавный, блин, но обидный.
Стою никого не трогаю, смотрю - бежит маленькая такая собачка в мою сторону, голову вниз опустила, глаза такие жаааалкие сделала, хвостом машет, ну... думаю, сейчас по своим делам мимо пробежит и ОК. АГА!! Тихонько так подбежала, сволочь(!), тяпнула, сконита(!), за ладыжку и давай деру... Видать отомстила по хитрой за кого-то, тварь! До сих пор простить ей этого не могу lol lol

NORCOман - Norco Wolverine

Карбон и смолы:
Инста: @khvcarbon  @jetmaxcompany

18

Re: Самооборона от собак

Помимо зрения у собак имеется отличный нюх...
Это всё равно что снайперу парализовать ноги и оставить невредимыми руки с винтовкой.
Дома кошки сто раз попадали под действие лазера - хоть бы хны, даже не дёргались, дальше его ловили по стенам.

GT → Giant → Jamis

19

Re: Самооборона от собак

Факел 75 бъет примерно на 4 метра. У тебя велик пятиметровой высоты?

Forward Capella 2011 + big bagazhnik mod

Увидев человека занимающегося скандинавской ходьбой не забудь ободрить его возгласом "Чувак, ты лыжи дома забыл!"

20

Re: Самооборона от собак

Лучшая самооборона от собак возить с собой взрослого самца уссурийского тигра:)).

Re: Самооборона от собак

По теме: ехал как-то ночью, почти доехал до березовки и тут на меня налетела большая стая собак. Что я сделал? Естественно   начал крутить педали с диким энтузиазмом- уехал от них. Затем я заказал пневмогудок с чейна (в Ха не было) и спецом поехал по тому же маршруту. Все шло по плану, но в этот раз на меня налетели уже две стаи собак (на Матвеевке и чуть не доезжая до Березовки). Гудок сработал, собаки отваливали сразу. А те кому было мало- я останавливался и дудел на полную катушку. Вывод самый лучший метод защиты от собак- Пневмогудок. Проверенно!

NS Surge custom
8-999-616-54-48
http://vk.com/mcraybl3

22

Re: Самооборона от собак

Nathan McRayble пишет:

По теме: ехал как-то ночью, почти доехал до березовки и тут на меня налетела большая стая собак. Что я сделал? Естественно   начал крутить педали с диким энтузиазмом- уехал от них. Затем я заказал пневмогудок с чейна (в Ха не было) и спецом поехал по тому же маршруту. Все шло по плану, но в этот раз на меня налетели уже две стаи собак (на Матвеевке и чуть не доезжая до Березовки). Гудок сработал, собаки отваливали сразу. А те кому было мало- я останавливался и дудел на полную катушку. Вывод самый лучший метод защиты от собак- Пневмогудок. Проверенно!

плюсану, сам хотел только что такое предложить. Не раз спасался как от авто на перекрестке, так и от собак)

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

23

Re: Самооборона от собак

А я пока остаюсь любителем электрошокера...

24

Re: Самооборона от собак

Агапит пишет:

А я пока остаюсь любителем электрошокера...

Ктоб сомневался))) а как на счет этим шокером на веле управляться?)))

тату мастер Roxzefon@mail.ru  моё тело, моя свобода

25

Re: Самооборона от собак

Nathan McRayble пишет:

Затем я заказал пневмогудок с чейна

ссылку можно?

А вот и не вымерли велосирапторы! Палеонтологи пусть не пи$%ят!

в_контакт
999 О82 35 8О