1 (09-06-2014 12:45:23 отредактировано saNio)

Тема: Что вы делаете?

Что вы делаете, когда встречаете на дороге сбитого (не погибшего) животного, которому нужна помощь?

Я сегодня ехала на работу и на тротуаре лежала сбитая собака, дергаясь и мучаясь, конечно я остановилась проехать не смогла мимо и сначало растерялась чуть ли не до слез, потеряла много времени на то чтобы сообразить, куда позвонить за помощью. Позвонила в вет. клинику у которой есть скорая помощь, они приехали. Хорошо что я наткнулась в свое время на нее. Быстро нашла в нете телефон, приехали с южного на ЖК Парус по пионерке через 15 минут где то. За пол часа, что я была рядом с собакой никто не предложил помощь. оказалось у собаки перелом позвоночника, ее осмотрели на месте, и вот вот собирались сделать укол обезбаливающий или анастезию незнаю, но было поздно, она погибла. Сколько она там до меня пролежала неизвестно. После  позвонили в службу по утилизации, но при мне не дозвонились , ветеринар взяла на себя обязательства дозвона и уборки животного с обочины.

Кого останавливает денежный вопрос, не волнуйтесь, деньги можно собрать, договориться всегда и расплатиться, у меня были с собой я заплатила 1400 р.  не жалея.

Если что звоните 51-27-16 ветеринарный центр «Южный», не оставляйте сбитых (не погибших) животных. Они транспортируют.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

2

Re: Что вы делаете?

А как быстро приезжают?

8-914-19О-два5-9семь

3

Re: Что вы делаете?

Позвонила  с района ост. Радищева в 9.51 приехали они в 10.07

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

4

Re: Что вы делаете?

Добивать надо, смысл ждать приезда ветеринаров, когда и так ясно, что не выживет животная. Вот что с трупом делать, это уже сложный вопрос.

Мимолётное виденье нашего времени - велосипедистка с глубоким декольте. smile

5

Re: Что вы делаете?

В последнее время тоже встречаю на дороге животных, но к сожалению они настолько размазаны,  что остаётся только надеяться что их смерть была безболезненой, и с печальным видом, слегка проматерясь, проехать мимо..

BeOne Karma XC

6

Re: Что вы делаете?

Далеко не все к человеку подойдут, если ему плохо. Чего уж про животных говорить.

7

Re: Что вы делаете?

Не факт! Мне например к людям не охото подходить, мне не так их жалко как животных.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

Re: Что вы делаете?

saNio пишет:

Не факт! Мне например к людям не охото подходить, мне не так их жалко как животных.

Я однажды остановился, пенсионер лежал лицов в дыру в асфальте. Сначала думал что бомж, но когда подошёл оказалось что нормальный старичок, но пьяный в драбадан. Разорвано нижнее веко, кровища хлестала. Народ просто мимо проходил. Вызвал скорую, приехали увезли... он пока шёл ещё и головой о брусчатку шлёпнулся...
А что касается животных, если животное хоть какой то признак жизни подаёт, то есть смысл остановиться. А если уже раскатали, то думаю заморачиваться смысла нет. За день либо раскатают, либо утром спец техника моющая дороги проедит.
При мне однажды воробушек в трещине асфальта чёта колупал. А по трассе грузовик летел. Воробушек попытался взлететь уже под грузовиком, в итоге замешкался и прям под колесо. Итог моего дня - плохое настроение и небольшой шок. Птичку жалко.... sad(((

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

9 (09-06-2014 12:46:22 отредактировано saNio)

Re: Что вы делаете?

ну естественно тут речь идет о животных которые еще в сознании... что за фигня. В первом посту подписала для ясности.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

Re: Что вы делаете?

аа... ну такие животные мне пока не попадались... обычно уже раскатанные...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

11

Re: Что вы делаете?

saNio пишет:

Мне например к людям не охото подходить, мне не так их жалко как животных.

И это очень плохо!

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

12 (09-06-2014 13:42:25 отредактировано Raketka)

Re: Что вы делаете?

SergeyT пишет:
saNio пишет:

Мне например к людям не охото подходить, мне не так их жалко как животных.

И это очень плохо!

но это вовсе не значит, что такие люди не проникнутся к подобным себе. Скорей мимо всего пройдёт человек совершенно другого плана- которому вообще на всё на***ь.есть такие

Re: Что вы делаете?

saNio пишет:

Не факт! Мне например к людям не охото подходить, мне не так их жалко как животных.

я так понимаю что себя тебе тоже не жалко...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

14 (09-06-2014 13:49:10 отредактировано Raketka)

Re: Что вы делаете?

если бы сей ? относился ко мне, то, вьюноша, в проекции себя на вас я бы ответила: Себя вообще жалеть -последнее дело. Особенно мужчине ))

15

Re: Что вы делаете?

Как вообще можно себя жалеть? Это ничтожно.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

Re: Что вы делаете?

Вы меня не поняли обе... а о том что других людей не жалко так как животных. А чем другие люди хуже вас же? У многих так же бывают проблемы со здоровьем, вы бы не подошли не помогли?
Я понимаю что есть люди которых и людьми назвать нельзя. Но фраза

saNio пишет:

Мне например к людям не охото подходить, мне не так их жалко как животных.

непонятна....
Поддерживаю комментарий SergeyT

Лежит на земле человек у которого приступ... А пофиг, вам же его не жалко... вот собачку жалко...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

17

Re: Что вы делаете?

фразы-они фразы.
Смотри, вот тебе пример 3-го варианта: лежит человек на земле и лежит собачка-  оба заслуживают внимания. и всё.

18 (09-06-2014 14:07:08 отредактировано Самоделкин)

Re: Что вы делаете?

Ну так обоим помочь, раз уж нимб нацепил...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

19

Re: Что вы делаете?

Что есть то есть, это мой выбор, есть причины. И хватит уже отходить от темы сообщения. Не в ту тему несет товарищи.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

20

Re: Что вы делаете?

по части 3го варианта скажу, что к человеку пойдет кто-то это 100%, а вот к собачке нет. Это одна из причин, но не основная, почему я помогу собаке.

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак.

Land Rover Visalia 2008

21 (09-06-2014 14:13:47 отредактировано Самоделкин)

Re: Что вы делаете?

saNio пишет:

Что есть то есть, это мой выбор, есть причины. И хватит уже отходить от темы сообщения. Не в ту тему несет товарищи.

ок.. извинтиляюсь.... smile

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7

22

Re: Что вы делаете?

saNio пишет:

по части 3го варианта скажу, что к человеку пойдет кто-то это 100%, а вот к собачке нет. Это одна из причин, но не основная, почему я помогу собаке.

ну это и есть вариант 1 , второй вариант-только к собачке )))) -вызвал бы бурю постов

23

Re: Что вы делаете?

Raketka пишет:

если бы сей ? относился ко мне, то, вьюноша, в проекции себя на вас я бы ответила: Себя вообще жалеть -последнее дело. Особенно мужчине ))

saNio пишет:

Как вообще можно себя жалеть? Это ничтожно.

Все мы герои, пока до дела не дойдёт...
Просто не надо впадать в крайности: проходить мимо умирающего человека или жертвовать собой ради собачки...

24

Re: Что вы делаете?

как говорит мой отец и я тоже так считаю что: выживает приспособленный.

Re: Что вы делаете?

AleksM пишет:

как говорит мой отец и я тоже так считаю что: выживает приспособленный.

неа.. не зачОт... фраза не в тему... в таком случае мы все не приспособленные... идёшь по улице, бац ломиком по голове...

Кожевенная мастерская http://vk.com/d_owl_leather  Подписываемся на новинки
WhatsApp: 8-9два4-два16-3оо7