1

Тема: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Копипаст без комментариев....

Пишет twentysix.ru: "На известном многим форуме nwfr.ru в разделе «Общение» появилась совсем новенькая тема под названием «Chainreactioncycles.com, Fail». Автор под ником Чёрный приводит выдержку из письма от менеджеров любимого в России магазина:

«The dear buyer!
We are sorry to inform you on that that since March, 15th, 2010 we temporarily stop shipment of orders to Russia. From the beginning of February we have received a considerable quantity of complaints to a delay on passage of already sent orders. Under our data it is connected with problems of customs registration and corruption about delivery of the goods by mail of Russia. Before finding out of a situation we are compelled to stop performance of orders.Already generated orders will be sent in time.
We thank you for your patience
CRC Sales Team

Дорогой покупатель!
Мы вынуждены сообщить Вам , что с 15-ого марта 2010 мы временно останавливаем отгрузку заказов в Россию. С начала февраля мы получили значительное количество жалоб о задержке уже посланных заказов. По нашим данным это связано с проблемами таможенной регистрации и изменении о поставке товаров почтой России. Прежде, чем найти выход из ситуации, мы вынуждены остановить работу заказов. Уже произведенные заказы пошлют вовремя.
Мы благодарим Вас за Ваше терпение».

Мы уже все свыклись с тем что мы живем в России. Неприятно, но факт. А сколько понадобится времени цивилизованным людям для поиска выхода из ситуации один Бог знает.

Остается ждать…"

Улыбаемся и машем, только это остается добавить! yikes

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Сволочи... Как же без чейны?!! Сейчас в магазинах цены подняться могут!!!

тел.: 8-924-209-15-63
Arthur_Koloskov@mail.ru

3

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

ничего страшного не произошло - напишут гневное письмо руководству нашего ЕМСа, получат какой-нибудь ответ-отмазку с обещаниями разобраться и снова начнут отправлять грузы в РФ

нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти
Изготовление велоаксессуаров. Массовое производство и эксклюзивные ништячки.
eGorynych ™

4 (14-03-2010 23:10:20 отредактировано SergeyT)

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

что в феврала были проблемы с пересылкой в Россию это факт.
но насколько я знаю проблема не в Российской таможне была, а в транспортной компании, которая возит из ВЕЛИКОбритании в Россию. Они сами прbзнали что прое.. утратили несколько контейнеров на экспорте. Ну и жолобы соответственно сыпались в чейн.
по поводу перекращения поставок, думается мне что это утка, ибо у многих есть аккаунты на чейне. подымите руки кто получил подобное. регулярно читаю веломанию, там никто ничего не получал, только разговоры на уровне "бабки возле подъезда говорили". И "The dear buyer" я конечно не лингвист, но что то подсказвает мно, что построение обращения не от носителя языка/

сходил на чейн баннер "бесплатноя доставка свыше 8250 р" активен и ничо про 15.03

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

5

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

+1 к утке

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

6

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

SergeyT пишет:

аккаунты на чейне. подымите руки кто получил подобное.

Пока только реклама. Но сегодня еще не 15 марта.

Сергей, пунцовый Marin

7

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

ну объявлять о дне закрытия собственно в сам день закрытия не по джентльменски как-то smile да и емс все таки не просто почта а экспресс, и помимо ее есть еще вариант платных ускоренных отправлений за 30-60 фунтов...
а текст письма очень сильно смахивает на слегка подкорректированный копипаст с промта wink

BeOne'06 Hornet Plus x2; MARIN'07 Bolinas Ridge ; GIANT'08 Glory DH ; CUBE'10 ACID ; RUSH HOUR Termit mk2 kid's
VELO мастерская NeoCOM, в авите

8

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Не очень понял, зачем было постить эту чушь

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

9

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Как человек, возящий с нескольких магазов с разных стран, могу скаать что проблема, КМК, не в транспортных компаниях.
У меня все посылки на импорте висели по 2 недели. потом таможня. потом ground PP зачемто отправили в аерапорт. только оттуда послали на вокзал и к нам.
Кто виноват?
пида..сы %)

Я не стал показывать сисечку, чтобы подцепить цыпочку (15 фев. 2013) дабы Jtraub'у небыло завидно.

10

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

конкретно по чейну в феврале
у меня в феврале посылка 2 недели висела на экспорте. после импорта на каждом этапе по паре дней

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

11

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Oweo пишет:

Не очень понял, зачем было постить эту чушь

Проблемы то есть. Про затянутые сроки всем извесно. К сведению - международная наземная посылка в Мухосранск должна попадать за 20 дней, а авиа в Хабаровск за 9. Почта России входит во всемирный почтовый союз.
Про потерянные контейнеры я не знал, но встречал в инете фразы про кражи из посылок не раз.

Сергей, пунцовый Marin

12

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

До нг посылки с чейна шли 11-13 дней. Теперь идет вторую неделю...думаю из 3-х. Причины ->
http://www.vesti.ru/doc.html?id=346572
особенно понравилось "Объемы отправлений западных интернет-компаний в страну начали резко расти. В этом году январский и февральский поток вырос на 92% – такого не было никогда", - рассказывает Игорь Мандрыкин, заместитель генерального директора ФГУП "Почта России"
и
"Доставка товаров, очевидно, в число проблем не входила. Хотя именно в конце февраля таможня и почта приняли решение увеличить число рабочих мест для проверки международных посылок, а также принимать их не только в Москве, а рассредоточить для начала в Шереметьево, Брянске и Владивостоке. Вроде бы через две недели ситуация должна прийти в норму. Так, по крайней мере, обещает руководство "Почты России".

...Владивосток! Почему то не в Хабаровске? не в "столице" дв  big_smile

8 914 54O 944шесть

13

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Владивосток это еще и по морю большой поток товаров с заграницей.
поэтому растаможку целесообразно делать там, тем более поток авто поубавился на таможне пусто

Мы не мешаем движению. Мы и есть движение!
www.facebook.com/groups/MTBKhabarovsk

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

У нас сейчас по статистике посылка с CRC идет от 3 до 4 недель. Причем сроки уже затянуты на всех этапах от сборки заказа до таможни. Думаю дальше будет только хуже, срок доставки увеличится.

Работа - это трясина

15

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Мне самому что то не верится, что "резкий наплыв заказов с нета".
Где то до нг читал статью, что в планах депутатодибилов понизить лимит с 10т до 5 т.р. и тем самым чтобы сократить число покупок не из "рОССИИ"...мол покупают тут...своё...
Очень так ситуация напоминает, то что сделали с правым рулём.

8 914 54O 944шесть

16

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

vt-serz пишет:

Проблемы то есть.

Да, есть. Однако мне хватает той истерии, что подняли в ящике. И местами в жж, так называемые "бландинки".
Я смотрю на этот обычный фарс и - ничего. Мой срок доставки 3-4 недели.
Просто еще один дятел пытался поднять какую-то панику.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

17

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Oweo пишет:

Просто еще один дятел пытался поднять какую-то панику.

ты слова выбирай парень.

18

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

pavel
Павел, это относилось не к вам, а к оригиналу. А вы, еще раз выскажу свое мнение, поступили не очень дальновидно скопипастив этот бред. Повторюсь, истерии вокруг вполне хватает.

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

19

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Я понял. Не будем устраивать не обоснованные ругань между друг другом) Решив поведать новость с не такого уж однодневного ресурса, не думал что будет такая реакция. Опять же возвращаюсь к сказанному выше будь то утка или бред, или правда решать каждому.

20

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Я понял. Не будем устраивать не обоснованные ругань между друг другом) Решив поведать новость с не такого уж однодневного ресурса, не думал что будет такая реакция. Опять же возвращаюсь к сказанному выше будь то утка или бред, или правда решать каждому.

21

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Всегда буду рад почитать и обсудить интересные ссылки  smile

Если ровно в 8-м нашего штурмана не будет на лодке, Янычар вывернет его мехом внутрь и нас всех заодно.
http://youtu.be/suVHeYEftYg

Make DVRide great again

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

У меня 6 зарегистрированных аккаунтов на CRC. Ни на один подобного письма не поступило.
Но вот последние заказы уже 3 и 5 суток на сборке. Боюсь что может дойти до недели.

Работа - это трясина

23 (15-03-2010 21:41:05 отредактировано pavel)

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Готовим ружья, ибо пора отстреливать этих уток.
twentysix.ru немного оплошал) ну что же, с кем не бывает.
"Питерская шутка удалась. Чейн НЕ закрывается для России.

Мы ещё ждем официальных комментариев от магазина chainreaction, но уже точно известно, что сообщение в питерском форуме было уткой, которая, правда, оказалась очень правдоподобной. Со своей стороны приношу извинения за то, что twentysix не опроверг эту информацию раньше."

2Проводник
Заказы и впрямь собираются долго. А с последним, что сделал в конце той недели вообще непонятки. Сделал заказ, приходит смс на телефон о снятии средств со счета. при этом снялся один фунт и все... Жду ответа с чейна или мне повезло)

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Ранее в течение 3 суток заказы собирались, чаще даже быстрее.

Работа - это трясина

25

Re: Chainreactioncycles.com, Fail или как на Руси жить хорошо...

Да! И не забываем что это может быть и просто большой наплыв заказов у самого чейна...весна...новый сезон всетаки!!! smile

8 914 54O 944шесть